Что такое эгрегоры и как они работают?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение dysha »


Чтобы было понятно, что такое эгрегоры, попробуем себе представить несколько ситуаций:

-Бывало у вас такое, что находясь в одном коллективе, ощущаешь легкость и свободу, а в другом – моральное напряжение и тяжесть?
-Удавалось ли вам хоть однажды проехать в переполненном общественном транспорте и выйти из него в том же настроении, том же расположении духа, что и до поездки?
-Или, может быть, вы находились в веселой шумной компании, когда туда пришел грустный или разозленный человек, и вы буквально всеми фибрами своей души почувствовали мощные энергетические потоки напряжения, исходящие от него, резонирующие с окружающей обстановкой?
-Или увидели, что кто-то воплотил идею, которая совсем недавно приходила к вам в голову, но вы никому о ней не рассказывали?
-Подумали о человеке, и через совсем непродолжительное время он вам позвонил или вы встретили его?
-Во время отдыха, например, на море, вокруг ощущается особая атмосфера беззаботности, веселья, счастья, а во время, например, экзамена совершенно противоположная?

Таких примеров может быть множество. Все это обусловлено существованием эгрегоров. Возможно, у вас возник вопрос: ну и что, зачем мне нужно знать про все эти эгрегоры, что это даст?

Если в жизни у вас все отлично, вы всегда и во всем успешны, у вас не возникает проблем со здоровьем, любовью, деньгами, отношениями, самореализацией и вы абсолютно счастливый человек с гармоничным внутренним миром, то, действительно, эти знания вам ни к чему, ну разве что для общего развития.

Если все-таки чего-то не хватает, что-то хочется изменить, наладить, исправить приобрести, то добро пожаловать, статья вам будет очень полезна.



Как возникают эгрегоры и что это такое

Эгрегор – это организм, который обладает определенным уровнем вибрации (как и все организмы), он находится в свободном пространстве биосферы планеты и сообщается с группой людей.

Общая мысль, коллективное бессознательное, энергоинформационное поле, ментальный конденсат – все это определения эгрегоров.


Изображение

Разные авторы описывают возникновение эгрегоров по-разному, но сути дела это не меняет:

Вадим Зеланд в своих книгах по трансерфингу реальности называет их маятниками – это особые энергоинформацинные структуры, создаваемые ментальными посылами людей, мыслящих в одном направлении.

Представьте себе огромного осьминога, у которого не восемь, а множество ног. Все они переплетаются и по ним передаются нервные импульсы к огромному телу. Тело осьминога в этом примере и есть эгрегор, а его щупальца – это мысли и эмоции людей, энергоинформационные посылы, живущие и питающие этот огромный фантом.


Изображение

Эгрегоры питаются ментальной энергией, эмоциями своих доноров – людей, чьи мысли настроены на их волну. В настоящее время есть специальные техники, как подключиться, настроиться, как, напротив, выйти из-под влияния, перестать быть его донором, как самому черпать энергию и информацию, как управлять эгрегором, об этом ниже.


Людям лишь кажется, что они принимают решение собственнолично. Как бы не так! Все уже было придумано кем-то задолго до их рождения, передано из уст в уста, состряпано в стереотипы, догмы, законы, социальные нормы. Эгрегоры значительно сложнее, чем сознание одного человека, в них заключено множество сознаний, и при определенных условиях из них можно черпать информацию и получать энергию.

Человек – это энергоинформационное существо в энергоинформационном мире. Все помнят закон сохранения энергии, согласно которому она не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда.


Изображение

Как вы думаете, где хранятся все мысленные и эмоциональные импульсы всех живших ранее и живущих сейчас людей? В мозге? Едва ли: мозг на 95% состоит из воды. А за историю человечества на земле жило более 100 млрд. человек. Излученная ими энергия никуда не делась. Можете себе представить, сколько и какие эгрегоры сформировались за это время?

Феномен эгрегоров тесно переплетается с экстрасенсорикой и бионергетикой, когда происходит настройка на соответствующие волны.



Удивительный эксперимент


Хотя официальной наукой эгрегоры прямо не описаны, есть экспериментальные данные, доказывающих их существование. Например, в начале восьмидесятых годов 20-го века в Америке проводился эксперимент, спонсируемый журналом «Нью сайентист».

Выборке людей из различных стран предложили картинку, на которой были зашифрованы в абстрактном рисунке лица. Нужно было их найти за одну минуту. Результаты распознавания были ниже средних.

После этого по каналу Би-Би-Си в передаче, которую обычно смотрят более одного миллиона человек, показали эти картинки и «раскрыли» загадку расположения лиц. То есть, более миллиона человек узнали и, так или иначе, стали своими мыслями транслировать в пространство ответ на загадку.

Сразу после выпуска передачи организаторы эксперимента определили новую выборку людей и, показав им картинку, предложили найти на рисунке лица, как и в первом случае. Результат был ошеломляющим – более 75% испытуемых полностью справились с заданием. Казалось бы, что тут удивительного? – они видели ответ по телевизору. Но вся соль в том, что во второй раз картинка была показана людям, которые проживают в странах, где Би-Би-Си не транслируется. Вывод напрашивается сам собой.



Религиозные эгрегоры

Самые значимые маятники всех времен и народов – это военные (но о них мы не будем) и религиозные эгрегоры. Они существуют тысячи лет, за это время ими накоплены огромные арсеналы методов привлечения, удержания и включения в себя психической и эмоциональной энергии людей.

Изображение

Апеллирование идеями общечеловеческих ценностей – любви, милосердия и другими не может оставить людей равнодушными. Если человек нарушает заповеди или совершает «плохой» поступок, у него возникает чувство вины, избавиться от которого помогает обращение к религиозному эгрегору, он автоматически становится его донором.

Внимание, эмоции, ритуалы служат ключом, который помогает взаимодействовать с эгрегором любого типа. В религии – это молитвы, храмы, купола, особое облачение священников, иконы, священные писания и иные атрибуты. Отсюда целительная очищающая сила колокольного звона, молебны, обрядовое хоровое пение, выговоры, вычитки. И здесь нет никакой магии, здесь работает грандиозная энергоинформационная сила.



Денежные эгрегоры

Изображение

Сначала небольшой тест на взаимодействие с эгрегором денег. Прочитав этот абзац, вернитесь к его началу. Закройте глаза, представьте монеты, банкноты, кредитные карты, все, что угодно, что ассоциируется у вас с деньгами. Скажите несколько раз мысленно слово «деньги», глубоко проникнитесь этим понятием. А теперь постарайтесь отследить и зафиксируйте мысли, ощущения, которые у вас возникли. Как вы можете их описать? Что это было?

Радость, приятное тепло, удовольствие, желание делиться, осознание важности денег и благодарность за те блага, что можно на них приобрести?
Страх нехватки, чувство скупости, легкого холодка в горле или желудке, нежелание отдавать, раздражение по поводу высоких цен, сожаление из-за низкого дохода и невозможности купить то, что хочется?
Признайтесь честно сами себе, к какой группе чувств можно отнести ваши ощущения? А ведь сейчас вы подключились к эгрегору денег – направили свои мысли и чувства на него. Скорее всего, объяснения, почему у вас не хватает денег (2-я группа чувств) или, напротив, почему деньги вас любят (1-я группа чувств), здесь излишни, они читаются между строк.

Для тех, кто не понял – небольшое разъяснение: с объектом, который для него эмоционально значим, человек автоматически вступает в энергоинформационное взаимодействие. Это взаимодействие тождественно эмоциональному отношению.


Как подключиться и отключиться


Подключение к тому или иному эгрегору не требует особых знаний, достаточно активно думать в этом направлении, искать информацию, совершать действия, одним словом выделять вибрации, которые родственны вибрациям данного эгрегора.

Изображение

Конечно, никто не думает: «Дорогой, эгрегор, я люблю тебя, я настраиваюсь на тебя, я прошу дать мне дополнительную энергию и информацию», хотя в ютубе есть видео, авторы которых советуют именно так и поступать. Возможно, это работает, если вы пробовали таким образом взаимодействовать с эгрегором любви, денег или каким-то иным, расскажите, пожалуйста, о своем опыте в комментариях к этой статье.

На деле это происходит проще, чаще всего автоматически. Например, если человек любит свою работу, он посвящает ей время, постоянно думает над ее усовершенствованием, выполняет ее с удовольствием, то он активно плодотворно взаимодействует со своим профессиональным эгрегором, черпает энергию и получает вполне осязаемые результаты.

Если же при всей любви к работе он ненавидит своих коллег, то ему никогда не удастся высоко продвинуться по карьерной лестнице в этой организации, так как эгрегор коллектива «не позволит» ему этого сделать.
Ведь по главному закону эзотерики – подобное притягивает подобное. И чаще всего это происходит автоматически: посмотрел новости по телевизору, и вот уже подключился к эгрегору трагических событий и стал его донором.

А вот выйти из эгрегора бывает не так уж и просто. Ведь, уход каждого донора истощает маятник, а ему это не нужно, поэтому всеми силами он пытается удержать каждого своего приверженца.

Человек начинает бороться с эгрегором, старается вырваться, воюет с ним, а на деле остается на «этой же волне» и дает ему дополнительную подпитку. Как быть в этом случае?

Ответ содержится в следующей цитате Пелевина: «Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка – это безразличие». Одним словом, нужно перестать уделять внимание.
Вадим Зеланд по этому поводу советует снижать важность. Все, чему сопротивляешься – упорствует.
Выделяйте другие вибрации, ведь эгрегор питается только теми мыслеформами, которые родственны ему по своим вибрациям, смените направление мыслей.
Осознайте, куда именно вы хотите направиться.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас за интересный материал, уважаемая Dysha.
С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4175
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемая Dysha, за интересный материал! Все очень понятно изложено.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Василида »

Уважаемая Душа, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за статью.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15856
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за интересную тему и информацию.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Маунт »

Уважаемая Душа здравствуйте , благодарю Вас , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Душа, за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор dysha за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за интересную, познавательную статью.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас Модератор dysha за познавательный материал.
С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемая dysha ,за интересную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас уважаемая Душа за материал.
С уважением.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Душа, за познавательную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Каша.GQ »

Благодарю Вас, уважаемая Модератор dysha,
за интересную тему. С уважением к Вам.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение ELENA78 »

Уважаемая dysha,благодарю Вас за очень интересную статью и практику.
С уважением к Вам и
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Dysha, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение nicol797 »

Благодарна Вам,за интересную статью!С уважением к Вам dysha!
Аватара пользователя
sabrinalora
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:55
Пол: Ж

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение sabrinalora »

Очень интересная статья. Благодарю Вас Уважаемая dysha.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Что такое эгрегоры и как они работают?

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за интересную статью. С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»