Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение dysha »

Про вампиров мы слышали еще в самом детстве. Сколько сказок было сказано, легенд написано и снято фильмов. Множество! И сегодня нельзя с уверенностью сказать, что вампиризма – нет, так как в присутствии некоторых людей мы чувствуем себя как постепенно опустошающийся сосуд. Они пьют нашу энергию.

Люди энергетические вампиры – такие же, как мы, только после общения с ними мы чувствуем себя изможденными, а они чувствуют прилив сил. Стать вампиром, или их жертвой, может каждый из нас. Все это происходит неосознанно.


Изображение

Как определить энергетического вампира

Различают несколько типов энергетических вампиров.

Первый тип – вкрадчивый. Такие люди легко подстраиваются под характеры других людей, стараются все время прикоснуться, взяться за вашу руку и подольше удержать ее в своей. Общаясь с таким человеком, вы чувствуете подавленность и полную опустошенность, даже, в некоторой степени, депрессивное состояние.

Следующий тип вампира – это провокатор. Основная его цель – вывести вас из себя, для чего он использует любые доступные средства: оскорбления, унижения, грубость, издевательства. Он хищник, постоянно находящийся в поисках подходящей «жертвы».

Третий тип энергетического вампира – это манипулятор, который всегда выступает в роли жертвы. Он постоянно играет на чувстве вины, ему всегда нужна чья-то помощь и поддержка. Этим чувством он восполняет свои энергетические запасы, а вы рядом с ним чувствуете себя виноватым. В большинстве случаев такими вампирами становятся близкие нам люди, которых мы не хотим обижать, которые нам небезразличны.


Как защититься от энергетического вампира

Изображение

Если вы не хотите стать жертвой энергетического вампира, тогда вам нужно научиться противостоять их провокациям и отвечать на их выходки спокойно. Не нужно срываться, от этого они получают одно только удовольствие. А если вампир постоянно находится с вами рядом, то приходится от него защищаться. И есть несколько способов защиты от вампиров. Нужно представить себя в окружении потока света. Говорят, что это здорово помогает. Сама не пробовала, не знаю. Но вроде, появляется ощущение ограждения от вампира. Можно просто представить между вами стену. И пусть вампир за этой стеной уже жалуется, пытается вас вывести из себя, бесится.

Если слышите в свой адрес что-то негативное, не стоит заострять на этом внимание, просто уйдите. Зачем самим вестись на их провокацию и «кормить» их? Не стоит тратить на это время. С такими людьми нельзя находиться рядом. Если с ними не расстаться, то они потащат ко дну вас, если, конечно, не научатся сами справляться со своими многочисленными проблемами.

В своей жизни я встречала мало энергетических вампиров, но одного из них я помню до сих пор. Рядом с таким человеком всегда чувствуешь себя не комфортно, от него хочется уйти, но он постоянно тебя останавливает, провоцирует, выводит на эмоции. В силу своей эмоциональности, я велась на все это. Наверное, если бы я знала, как раньше от них можно защищаться, жизнь моя была бы проще. А вы часто сталкиваетесь с энергетическими вампирами? И если сталкиваетесь, как вы с ними боретесь?
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за статью. Я сталкивалась с энергетическими вампирами - провокаторами в школе и на работе. Как с ними бороться не знала и это был какой-то кошмар. Но в 33 года всё как отрезало и больше энергетические вампиры мне не встречались.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Василида »

Уважаемая dyshа, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Аймана »

Уважаемая Душа, благодарю Вас за интересную познавательную статью!Мне приходилось сталкиваться с энергетическими вампирами всех типов.Выход нашла для себя только один-полностью прекратила общение с ними.
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор dysha за познавательную статью. Я каждый день с ними общаюсь и на работе и т. д. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Тиа »

Благодарю, за статью уважаемая Душа, попробую применить вашь метод. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Душа, за познавательную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8583
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас - Уважаемая Душа, за познавательную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение ELENA78 »

Уважаемая dysha, благодарю Вас за интересную статью,могу сказать что сталкивалась и довольно часто,сейчас уже для меня это не проблема,а раньше да,это был близкий человек и он просто пил из меня кровь,в переносном смысле, продолжалось это 8 лет и потом я поняла пора закончить это.... я дала отпор,и человек сам ушёл, но это был первый раз,а потом когда вокруг появляются такие люди я ставлю "зеркало" и стараюсь просто не принимать близко к себе все жалобы, это не жалобы человека которые нуждаются в помощи,это совсем другое,постоянное нытье,как все плохо и все плохие и как тяжело жить им бедным и т.д хотя на самом деле,не все так уж и плохо у людей. За последнее время,благодаря нашим Основателям,Магистрам и Мастерам,узнала много методов защиты, конечно ставлю,читаю молитвы и могу сказать,что очень помогает в том числе и от вампиров. Я совсем иначе чувствую себя,теперь при мне особо не ноют. Единственный человек кому это позволено,это мама.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение helen778 »

Уважаемая dyshа, благодарю Вас за интересный материал. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15845
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемая dysha.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Марина мурас »

Уважаемая Душа,благодарю Вас за очень интересную тему.Сталкивалась практически со всеми видами энергетического вампиризма.Есть еще один вид вампиров - это нытики,которые всю жизнь жалуются что у них все плохо.Поговорив с таким человеком пару минут ,чувствуешь себя обесточенной и опустошенной.У таких людей нет ни малейшего желания меняться,двигаться вперед,а лучше посидят на диване и пожалуются всем на свою несчастливую судьбу,брызгая свой негатив на каждого. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Ylena75 »

Здравствуйте, уважаемая Dysha. Интересная тема. Я тоже предпочитаю держаться от таких людей подальше. Но есть исключения, это члены семьи. На кого-то можно не обращать внимания, игнорировать их провакации, но опять же на долго не хватит. От таких людей реально нужна защита. Мне знакома семья, где мать - жуткий энерговампир. Там двое сыновей. Старшему повезло, он уехал в другой город, а вот младший остался с матерью и в результате никакой жизни: семью она разрушила, ни одна женщина ей не нравится, всегда чем-то не довольна, его работа её не устраивает. Спать не ляжет, пока парня до психа не доведёт. Парень спивается, у него низкая самооценка. И уйти от неё не может, она же мама! На это жутко смотреть!
С уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение heel »

Благодарю Вас dysha,за интересный материал. Наверное все люди сталкиваются с вампирами. Кто-то на работе, кто-то дома. Как кому "повезет".) С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7561
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю вас уважаемая Душа за статью.
С уважением.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Энергетические вампиры: как их определить и как от них защититься?

Сообщение oven74 »

Уважаемая dyshа, благодарю Вас за материал. С вампирами встречаюсь, как без них! Встречаясь, закрываюсь стеной или в купол их закрываю! расставаясь, открываю обратно! Если нет времени закрыться, скрещиваю руки или ноги в зависимости от ситуации! Может и не совсем грамотно, но мне помогает!
С уважением.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»