10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение dysha »

Изображение

С давних времен люди интересовались тайными знаниями, благодаря которым можно было получить неограниченную власть, богатство, стать посвященным. Рассмотрим 10 древних книг по магии, приоткрывающих завесу тайны и рассказывающих о сложных и таинственных ритуалах, позволяющих общаться с потусторонним миром.

«Черная курочка».

Изображение

Гримуар «Черная курочка», написанный неизвестным солдатом наполеоновской армии в XVIII веке, рассказывает о создании магических талисманов с выгравированными мистическими словами, способными защитить своего владельца и даровать ему мистическую силу. Считается, что описанные в книге знания магии были получены автором от некого мага, встретившегося ему во время экспедиции в Египет.

«Черная курочка» содержит подробные инструкции об изготовлении магических талисманов с использованием бронзы, стали, шелка и специальных чернил. Также в гримуаре говорится о том, как создать талисманы, способные заставить любого человека поведать свои тайны. Из книги можно узнать о способах вызова джиннов, существ, состоящих из огня и дыма, которые могут привнести в жизнь своего хозяина истинную любовь. Главной же описанной в «Черной курочке» тайной является создание черной курицы, способной сделать своего обладателя богачом.

«Арс Алмадель».

Изображение

«Арс Алмадель» — четвёртая книга «Малого Ключа Соломона», также известного как «Лемегетон». Книга написана в 17-м веке неизвестным автором. Но «Арс Алмадель» — особенная рукопись, в ней описана инструкция по созданию алмаделя — магического алтаря из воска, похожего на говорящую доску. Алмадель позволяет общаться с ангелами.

В книге говорится о четырёх небесах, или «Хорах». На каждом небе живут ангелы, наделённые особыми способностями. Текст содержит имена ангелов каждой Хоры (например, Геломиорис и Африза) и наилучшие календарные даты для их вызова. Всем ангелам следует задавать только надлежащие вопросы, то есть «справедливые и законные». Есть и краткие описания ангелов: например, ангелы Третьей Хоры являются в виде «невысоких женщин в венках из лавровых листьев, одетых в зелёное и серебряное».


«Пикатрикс».

Изображение

«Пикатрикс» — древний гримуар об астрологической магии. Изначально он был написан в 11-м веке на арабском языке и назывался «Гайят аль-Хаким». Гримуар состоит из 400 страниц астрологической теории. В нём вы найдёте обряды и заклинания, чтобы направить оккультные силы планет и звёзд на обретение личной власти и мудрости.

Пожалуй, «Пикатрикс» больше всего известен благодаря своим противным и непристойным магическим рецептам. Ужасные и потенциально смертельные отвары должны вызвать изменённое состояние сознания и повлечь внетелесный опыт. Это не для слабонервных: среди основных ингредиентов — кровь, выделения организма, смешанные с большим количеством гашиша, опиума и психоактивных растений.

Например, для создания зеркало, позволяющего управлять мертвецами, вы должны взять ядовитые испарения «крови, спермы, слюны, ушной серы, слёз, кала и мочи».


Греческий магический папирус.

Изображение

Греческие папирусы, датированные II веком до нашей эры, содержат многочисленные заклинания и ритуалы, позволяющие вызывать безголовых демонов, отворять двери в иной мир, защищаться от диких животных, предсказывать будущее. Одно из описанных в папирусах заклинаний позволяет вызвать помощника из потустороннего мира, способного выполнить любое распоряжение своего хозяина.

Чаще всего в папирусах встречаются заклинания и обряды на обретение ясновидения. Один из самых известных отрывков описывает, как предсказывать события с помощью «железной лампы, жертвенного ладана и невинного ребёнка». Нужно ввести ребёнка в глубокий транс, и в языках пламени он увидит грядущие события.

Один из самых известных обрядов носит название «Литургия Митры». С помощью этой церемонии якобы можно пройти через семь высших планов бытия и говорить с божеством Митрой.


«Гальдрбук».

Изображение

Написанный в 16-м веке исландский гримуар под названием «Гальдбрук» представляет собой сборник из 47 заклинаний, собранных несколькими магами. Как и большинство исландских магических верований того периода, «Гальдбрук» уделяет особое внимание руническим жезлам с магическими свойствами. Руны имеют особую силу, если их нарисовать на теле, высечь на объектах или написать на бумаге. В «Гальдбруке» есть инструкции по созданию жезлов для привлечения и удержания благосклонности сильных мира сего, для вселения страха во врагов и для того, чтобы заставить человека заснуть.

Большинство содержащихся в «Гальдбруке» заклинаний отвращают беду, они предназначены для защиты адепта и лечения недугов — усталости, головной боли, бессонницы и тяжёлых родов.

А другие заклинания довольно своеобразные. Заклинание № 46 с весёлым названием «Руны пукания» учит, как сделать особый деревянный жезл: если ударить им недруга, то «у него сведёт живот, он станет непрестанно страдать от метеоризма и не сможет остановиться».

В заклинании № 27 говориться, какие руны надо рисовать на пище врага. Это сделает его настолько больным, что он весь день не сможет есть. Жезл № 30 предназначен для убийства животного, принадлежащего другому человеку. Есть и жезлы для защиты дома от нежелательных посетителей, поимки воров и «получения удовлетворения в судебном деле».


«Магический Арбатель».

Изображение

Написанный в конце 16-го века неизвестным автором «Магический Арбатель» — это всеобъемлющий справочник духовных советов и афоризмов. Также «Арбатель» считается книгой для мистической помощи самому себе. В нём подчеркивается важность христианского благочестия, позитивного мышления и использования магии во благо, а не во вред. Самая главная мудрость книги: «Живите для себя и муз; избегайте дружбы со множеством» и «избегайте мирского, ищите небесное».

В «Арбателе» содержатся ритуалы для вызова семи небесных правителей и их легионов, управляющих частями Вселенной. Правитель Бетель приносит чудодейственные лекарства, Фалек дарит воинам славу, а Аратрон «творит волосатых мужчин». Тем не менее, ритуалы способен выполнить только человек, «родившийся в магии из матки своей матери». Всем остальным тайны «Арбателя» не откроются.

Помимо ангелов и архангелов «Арбатель» рассказывает о других полезных духах, живущих на другой стороне физического мира — пигмеях, нимфах, дриадах, сильфидах (крохотных лесных человечках) и саганах (магических смертных духах стихий).


«Арс Нотория».

Изображение

«Арс Нотория» — соломонов гримуар, составленный в 13-м веке. В нём нет описания заклинаний или зелий. Вместо этого в книге написано об овладении науками, тренировке памяти и способах глубокого осмысления сложных книг.

«Арс Нотория» помогает практикующему овладеть гуманитарными науками — геометрией, арифметикой и философией — посредством длительных ежедневных тренировок, среди которых визуализация, созерцание и речи. Овладев речами, вы сможете просить Бога об интеллектуальных дарах — красноречии, обострённых чувствах, мудрости и совершенной памяти.

Наибольшее внимание в книге уделяется просвещению. А зловредных аспектов магии «Арс Нотория», напротив, не одобряет. Тем не менее, не все были убеждены в безобидной и даже доброй природе гримуара. Например, в 14-м веке монах Иоанн Моринский сначала истово следовал учению «Арс Нотория», а потом у него начались навязчивые видения, и в итоге он стал утверждать, что видения эти ниспосланы демонами. Монах предупредил людей о дьявольской природе гримуара в своей мистической рукописи под названием «Liber Visonum».


«Псевдомонархия демонов».

Изображение

«Псевдомонархия демонов» была написана в 16-м веке известным врачом и демонологом Иоганном Вейером, вдохновлённым на это своим бывшим учителем, знаменитым немецким оккультистом Генрихом Корнелиусом, он же Агриппа. Книга была приложением к главной работе Вейера, «Об обманах демонов», которую Зигмунд Фрейд считал одной из самых важных книг всех времён.

«Псевдомонархия демонов» — это перечень 69 благородных демонов, занимающих видное место в иерархии Ада. Также в книге описаны их специализации и способы заклинать герцогов Ада. Например, Набериус — маркиз преисподней, который является в виде ворона и «делает человека способным к любым искусствам». Форас — это важный чиновник, «способный возвращать потерянные вещи и находить сокровища». Среди других членов демонической аристократии можно выделить также Хаагенти, превращающего воду в вино, Шакса, способного украсть любую лошадь и лишить людей зрения и слуха, и Элигоса, который может предсказывать исходы войн и судьбы солдат.

При этом Вейер был набожным христианином и говорил, что призывать духов Ада надо с большой осторожностью. В своей книге он опустил ключевые ритуалы и призвал всех читателей «Псевдомонархии» не «доказывать свою глупость».


Книга Гонория

Изображение

«Заклятая книга Гонория» — это средневековый гримуар и защита при ритуальной магии. Считается, что написал её Гонорий Фиванский — таинственная и, возможно, мифическая личность. Неизвестно, существовал ли такой человек на самом деле. Книга начинается с резкой критики католической церкви: она, будучи убеждённым врагом тёмных искусств, якобы развращена Дьяволом, чья цель — отнять у человечества всю приносимую магией пользу.

«Заклятая книга» предъявляет к адептам магии очень высокие требования. Сделать можно только три экземпляра книги. Случайный человек книгой владеть не может — нужно найти достойного мага и наследовать книгу на его могиле. Также все адепты должны «полностью избегать женского общества».

Как и во многих других гримуарах, ритуалы из «Заклятой книги» в основном касаются вызова ангелов, демонов и других духов для получения их знаний и силы. Адепту обещаны потрясающие способности: от устрашающих (способность вызывать наводнения и разрушать царства) до жутких (увидеть чистилище и узнать час своей смерти). Среди самых недобрых заклинаний — «заставить заболеть любого человека», «вызвать раздор и ссору» и «убить кого хотите».


«Книга Абрамелина».

Изображение

Одной из наиболее известных книг по магии является «Книга Абрамелина». Она была написана в XV веке еврейским путешественником Авраамом фон Вормсом, встретившим в Египте загадочного мага Абрамелина. Они заключили сделку, в результате которой Вормс передал магу 10 флоринов и обещание соблюдать благочестие, а Абрамелин отдал ему свою рукопись.


Книга описывает единственный, но весьма сложный ритуал, совершив который ученик входит в контакт со своим Ангелом-Хранителем, а также получает знания, позволяющие управлять погодой, открывать запертые двери, предвидеть будущее и т. д. Для этого необходимо в течение 1,5 лет выполнять молитвы и ритуалы очищения. Эта практика рекомендована для здоровых крепких мужчин 25–50 лет либо для девственниц.

Если в точности выполнить все шаги «операции» с непоколебимой решимостью, то адепт войдёт в контакт со своим Святым Ангелом-Хранителем, который подарит ему богатство и поразительные способности — некромантию и гадания, предвидение, управление погодой, знание секретов, видение будущего и возможность открывать запертые двери.

Это произведение оказало очень существенное влияние на известного оккультиста Алистера Кроули, утверждавшего, что, пройдя ритуал и вступив в Герметический Орден Золотой Зари (британский магический орден XIX века), он пережил ряд сверхъестественных событий. Эта книга была положена Кроули в основу его собственной системы магии.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас,уважаемая dysha,за познавательную информацию.С Уважением.
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас, уважаемая, Dysha за список древних книг . С уважением.
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Чаклун »

Уважаемая Душа,благодарю Вас за познавательную тему о древних книгах.
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас , уважаема Душа , за список книг. С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас, уважаемая Душа , за описание интересных , магические книги .
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за статью.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение мария555 »

Уважаемая Душа,благодарю Вас за интересную и познавательную тему о древних книгах.С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение heel »

Благодарю Вас dysha, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор dysha за столь познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Душа за интерсную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Antahkarana »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за интересную тему и статью.
С уважением.
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Мастер Никифор »

Хорошая тема,для познания.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю вас,уважаемая Душа,за новые знания.С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемая dysha,за познавательную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3981
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю за интересную и познавательную тему .

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Василида »

Уважаемая dysha, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемая Dysha, за познавательный материал. С уважением.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за познавательную информацию.
С Уважением.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю вас уважаемая Душа.
С уважением.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Душа, за познавательную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

10 древних книг по магии, скрывающих тайные знания

Сообщение Марина мурас »

Уважаемая Душа,благодарю Вас за очень интересную тему.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»