Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1421
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Мастер Тени »



Изображение

Верить в чертей, бесов, ведьм, или не верить? А как можно узнать, есть они на самом деле или нет? Однажды я услышал интересную информацию об этом.

Говорят – напился до чертиков, или – до того допился, что черти начали мерещиться. Но - ещё говорят, что эти самые чёртики на самом деле существуют, и некоторые люди на почве алкоголизма начинают их видеть. Есть даже описания их внешности, поведения, которые, в общем, практически идентичны в рассказах разных людей.

Раймонду Моуди пациенты, побывавшие в клинической смерти, рассказывали, что они видели, когда душа их выходила из тела. Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, пола, образования все они видели в общем одно и то же. На основании схожести описаний Р.Моуди сделал вывод, что виденное пациентами – какая-то реальность, а не галлюцинации.

Точно так же на основании того, что пьющие видят одно и то же, можно сделать вывод, что "чертики" на самом существуют, а не мерещатся. У некоторых людей на почве пристрастия к алкоголю открывается отрицательное видение, они видят этих "чертиков", или бесов. Обычный человек в обычном состоянии не видит никого и ничего, кроме того, что находится на физическом плане. Не видят их обычно и алкоголики, кроме некоторых, которым "повезло", у которых открылось отрицательное видение. Наверное, тех, кто "их" видит, намного больше, но по понятным причинам они скрывают это. Люди могут также слышать "их", тогда это называется отрицательным слышанием. Знакомый, в правилах которого было "немного выпить", рассказывает: лег спать вчера вечером, слышу – на улице громко поют. Оделся, вышел – тишина. Снова лег – опять громко поют. Вышел – опять тишина. Ну, говорит, думаю – надо бросать пить.

Мужчина рассказывает. Утром я встаю, всё у меня нормально, чувствую себя совершенно нормально, иду на работу, желание выпить совершенно отсутствует. Ближе к обеду подлетают "они" – чертики или бесы, начинают кружиться вокруг него, в это самое время появляется желание выпить, но с таким желанием еще легко бороться. Потом "они" подлетают ближе, начинают прицепляться к одежде, садятся на одежду, желание выпить становится сильнее, но еще терпеть можно. Потом "они" начинают тормошить, требуя своё, желание выпить уже сильное, уже хочется пойти и выпить – "чтобы отстали". Потом до того дотормошат, что человек идет, выпивает полстакана, и тогда "они", как бы даже довольные, исчезают куда-то. Он "их" не боится, время от времени видит их и вынужден мириться с непрошенными гостями.

Другой рассказ другого человека, практически то же самое. Однажды чёртики мужчине говорят: а хочешь, мы тебя напугаем? И в мгновение выросли, так что стали больше его, и он с этого времени стал их бояться. Он нашёл целителей, и они ему помогли избавиться и от чёртиков, и от алкоголизма.

Только что же это получается – это не люди хотят выпить, это "они" людей склоняют к алкоголю, это "им" нужен алкоголь, а не людям? "Они" сами как бы не могут пить, но хотят этого, и заставляют человека пить, а сами от него потом "заряжаются"? Человек, пока "их" нет рядом, обычный, нормальный человек, примерный работник и прекрасный семьянин. Т.е. кто-то вне человека подталкивает человека, когда "им" хочется, а не человеку, и таким образом получают своё? Ничего себе! Не было бы "их", не было бы и алкоголиков? Когда у человека появляется желание выпить, он, не зная ничего, думает, что это он хочет выпить? На самом деле это "чертики" хотят выпить и каким-то образом внушают человеку эту мысль, причем так, что человек считает эту мысль своей?

Изображение

В Новом Завете, да и не только в нём, описываются случаи изгнания бесов из людей, и люди после этого выздоравливали. Вот примеры. "Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных" (Матф.8:16). "И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос" (Мар.1:34). "…а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери" (Мар.7:26). "Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился" (Лук.11:14). И т.д. Интересно: в человеке был "немой" бес, и из-за этого человек был немым, а когда бес был изгнан, то человек исцелился и начал говорить.

В случае с алкоголизмом, надо думать, тот же самый случай, в разной степени выраженный, на начальной стадии воздействие слабое и со временем обычно усиливается, вплоть до полного подчинения – до алкоголизма, до белой горячки, когда "они" вообще не отходят от человека, возможно, это является их целью – полное подчинение. Можно объяснить, почему у людей разная устойчивость к алкоголю, почему одни быстро попадают в зависимость, другие вообще свободны от этого – все дело в интеллекте, в воспитании, во внутреннем волевом стержне. Врач "скорой" постоянно возит при себе наркотические вещества, но ему же не приходит в голову начать их принимать. Мысль начать принимать их может прийти человеку с интеллектом ниже среднего, через любопытство, например.

Психологи говорят, что в течение дня у человека появляется много мыслей, как положительных – помоги, сделай, так и отрицательных, – например, подошел к раскрытому окну – мелькнет мысль: спрыгни вниз, или – "уколись", "укради", хотя бы и увиденная вещь, как говорят, "сто лет не нужна". Но психологи в чертей и бесов не верят и не могут объяснить, каким образом появляются у человека эти мысли. Мысли эти обычно человеком не принимаются и сразу как бы отскакивают от него. Однако некоторые как бы задерживаются, человек может отбросить их после некоторого обдумывания, но некоторые принять, это уже зависит лично от него. Появляясь и в дальнейшем, такие мысли могут укрепляться, всё больше считаться правильными. Человека, казалось бы, порядочного и совершенно нормального, но совершившего убийство, спрашивают, как это могло случиться. Он отвечает: меня как будто кто-то толкал. Возможно, мысли об убийстве появлялись у него в течение какого-то времени, и они обдумывались, потом происходило согласие с ними, и при наступлении определенной ситуации это сыграло свою роль.

Существуют исследования на эту тему – темные духи, или падшие духи, и их воздействие на человека. Если принять этот взгляд как рабочую гипотезу, то можно многое объяснить.
Валерий Леонтьев поёт: "но кто-то грубые слова сказал за нас". Мы ведь не хотели говорить друг другу плохие слова, мы ведь жалеем сейчас, что раньше сказали, мы ведь знали, что потом будем жалеть – почему же сказали? Говорят еще: чёрт дернул, или – бес попутал, когда не подумав сделаем что-то, о чем приходится потом сожалеть.
Алкоголики обычно ищут повод для выпивки, оправдание своей привычке: плохое настроение – выпить с горя, хорошее – с радости, в день рождения, за встречу, в праздник – "это обязательно", "все так делают", или вообще: "от безденежья". Меняется со временем внешний вид человека, всё более попадающего в зависимость от алкоголя – блестят глаза, дрожат руки, речь пересыпана поговорками, прибаутками, мысли всё больше и больше вращаются вокруг алкогольной темы, а жизнь без спиртного для них вообще теряет смысл.

То же или примерно то же происходит при курении, только внешний вид "чертиков", как о них говорят, другой. Если бесы-"алкоголики" имеют довольно четкие очертания и более подвижные, то вид "табачных бесов" другой, они несколько напоминают, по рассказам, клубы дыма, но тоже можно отметить признаки некоей организованности. Курить, опять же, получается, хочет не человек, а "они". Один мужчина, узнав об этом, сказал себе: это что же, я попал в зависимость от "них"? Это "они" вынуждают меня курить? Решил: не бывать больше этому. Он "их" не видел, но сказал "им" твердо и решительно: больше никогда ко мне не подходите, я вам больше не поддамся и курить не буду. После этого несколько раз появлялось слабое желание закурить, но "им" снова решительно было сказано: я же вам сказал: не подходите. Расставание с табаком было очень легкое, можно сказать, вообще без усилий. Разговор с "ними" был мысленный, никто из бывших рядом никогда ничего не замечал, но "они" как будто поняли и отстали. И что – они стали искать других курильщиков, или склонять кого-то к курению?
Многие хотят бросить курить, но не всем это легко удается, некоторые кодируются от курения, но начинают снова курить день в день по окончании кодирования. В данном же случае бросить курить оказалось не легко, а очень легко.

Но если "они" не хотят отставать, может помочь делу что-то другое – например, понимание вреда курения для здоровья, высокая стоимость сигарет, принуждение к пассивному курению находящихся рядом, когда они вынуждены вдыхать дым, сами не являясь курильщиками. Помощь может оказать крест – можно мысленно, никто даже не заметит ничего. Крест – не религиозный символ, это – символ Вселенной. Как говорил один человек – бесы боятся креста, как огня. Если дерутся мальчишки – то их подбивают к этому, задирают бесы, говорил он. Стоит мысленно перекрестить дерущихся мальчишек, и они расходятся – потому что бесы улетают, никто больше мальчишек не задирает. Ну иногда это получается не с первого раза, а со второго. Трудно поверить? Но никто не мешает проверить. Наверное, если при отвыкании от курения и алкоголя первое время будет трудно – тогда может помочь крест. Главное – было бы желание.

Говорят, что вино снимает напряжение, и что в малых дозах алкоголь полезен. Многие так говорят, но никто не приводит убедительных доказательств его полезности. А вот вред налицо. Привыкание происходит от приема и малых, и больших доз. Алкоголь – яд, а разве может быть полезен яд – в малых дозах или больших. Много пить – сильно с ума сходить, мало пить – мало с ума сходить. Алкогольные мифы придумали или пьющие, или те, кто хочет заработать на нем. И зарабатывают, на чужом горе, создавая и себе проблемы. Еще не так давно не видно было на улице девочек с пивом. Кто-то им сказал, что пить пиво и курить – это модно, это классно, это круто?

Изображение

Определенная роль в распространении алкоголизма, да и наркомании вообще принадлежит некоторым СМИ, информация которых основана на принципе «бытие определяет сознание». На самом деле всегда сознание определяет бытие, это справедливо по отношению к каждому человеку, это справедливо по отношению к коллективу, по отношению к народу, это справедливо на уровне Мироздания в целом. Назначение СМИ – быть впереди планеты всей, в крайнем случае впереди народа своего, и вести этот народ вперед, а не тянуть назад. Многие печатные издания, телепередачи формируют бездуховную жизнь через показ насилия, бессмысленности жизни, злобы. Не имея цели в жизни, нравственных ориентиров, и СМИсители, и молодежь ищет другие ориентиры, которые кажутся настоящими ценностями.

Можно подумать, что такая точка зрения – что виноваты "чертики" – это снятие с себя ответственности, перекладывание ее на кого-то вне человека. Это не так. Мало ли кто может предлагать сделать что-то против убеждений человека, что-то противоправное, но он же не соглашается с ними. К врачу "скорой", постоянно имеющему при себе наркотики, наверное, тоже приходят такие мысли, что можно их употребить как наркотики, но мысли эти как пришли, так и ушли, не находя поддержки. Предназначение человека на Земле – развитие, и на любом уровне, на котором он, человек, находится, есть возможность развития, духовного роста. Человек имеет разум и силу воли и всегда имеет возможность не подчиниться чьему-то влиянию. И потом, сам человек это делает или его подталкивает кто-то, отвечать всегда приходится самому человеку.


Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Тени за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью.
С уважением.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Тени,благодарю за полезную статью
С уважением к Вам
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Тени, за полезную информацию.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Тени, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2644
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение mehmet »

Благодарю уважаемый Мастер Тени за интересную статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени, за интересную тему. Был в селе мужик уже в возрасте, пил запойно. Однажды проходя по окраине села увидели его, он подозвал нас и говорит указывая рукой на лес. Меня говорит черти зовут, вон они с палками возле леса стоят. Тогда это был первый случай когда я понял что они действительно видят чертей.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение helen778 »

Благодарю ,уважаемый Мастер Тени, за статью .
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Тени за интересную статью.С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8532
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью.
С уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Тени за столь познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю Вас за полезную статью!
С уважением.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Тени! Спасибо за информацию к размышлению. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7476
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени за интересную тму.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
маленькая фея
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение маленькая фея »

Благодарю Вас Мастер Тени за познавательную статью.
если очень захотеть-можно в космос полететь
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Тени, благодарю Вас за тему. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Ylena75 »

Какая замечательная статья, уважаемый Мастер Тени. Благодарю Вас. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную статью, уважаемый Мастер Тени.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Тени,благодарю Вас за очень интересную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Тени.Благодарю Вас за познавательный материал. С уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Тени, за статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Чудесница »

Благодарю Вас, Мастер Тени, за интересную статью. С уважением/
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за интересную статью!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Тени, за интересную статью! С уважением.
Аватара пользователя
Julia Alba
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 01:06
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Julia Alba »

Благодарю, уважаемый мастер Тени, за статью.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Тени благодарю Вас,за статью!С уважением!
Аватара пользователя
Ангелиада
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 20:08
Пол: Ж

Кто хочет курить и выпить: человек или сущности в нём?

Сообщение Ангелиада »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Тени, за статью. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»