Познать себя — вот смысл жизни

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение dysha »

Изображение
Чтобы быть успешным и богатым, нужно что-то понять, что-то внутри себя. Открыть маленькую дверцу и ворваться в огромный мир.
Вы пришли в этот мир не ради кого-то, а ради себя. Позвольте самому себе взглянуть на себя, удивиться и порадоваться. Будьте собой.
Ниже следующие 18 уроков самопознания помогут вам в этом непростом путешествии навстречу самому себе и познании себя.


1. Я могу быть только самим собой. Если вы не являетесь самим собою, то вы не живёте, а существуете.
2. Это моя жизнь и мои мечты достойны осуществления. Позвольте своим мечтам выходить за рамки, а действиям двигать вас вперёд. Действуйте по зову сердца, а не по зову общества.

3. Всё хорошее и плохое, — это жизненный урок. Никогда не забывайте то, чему пыталась научить вас жизнь. Она обычно это делает не просто так.

4. Несколько НАСТОЯЩИХ друзей – это всё, что вам нужно. Будьте с теми, кто дорог вам и кому небезразличны вы. Цените время, проведённое вместе, и то тепло, что было получено от близких.

5. Мои действия и слова напрямую влияют на окружающую меня жизнь. Оптимизм притягивает счастье, а реальное дело даёт реальный результат. Не болтайте попусту, живите сейчас, и будет жизнь после.

6. Несдержанные обещания разрушают отношения. Если пообещали – сделайте. А если что-то не нравится, то лучше вообще ничего не обещайте.

7. Мелочи в основном являются важными вещами. В самых простых вещах кроется самая большая радость и счастье. Ловите его.

8. Люди обычно жалею о том, чего они НЕ сделали. Как говорил кот в одном мультике: «Лучше перестать любить, чем вовсе не пылать любовью». Так же и во всём остальном – не оттягивайте на потом.

9. Маленькие люди могут совершать большие поступки. Простыми действиями можно влиять на окружающий мир. Улыбайтесь – и солнце выглянет из-за туч. Отдайте не нужное, но ценное – и получите новое и важное.

10. Неудачи делают нас сильнее и мудрее. Тут как в анекдоте:

— «Чего хочешь: денег или мудрости?»

— «Мудрости»

— «Как скажешь»

— «Чёрт, надо было брать деньгами!»

Уроки надо усваивать.

11. Каждый заслуживает доброго и уважительного отношения. Нет таких рамок, по которым можно определить степень заслуженного уважения. Проявляйте терпение и вам зачтётся.

12. Каждый человек интересен по своему. Чужая душа потёмки, но как же интересно может быть внутри. Открывайтесь сами и проявляйте такт, если вас допускают внутрь другой человек. Ведь так легко нанести смертельную рану по открытой душе.

13. Нет смысла делать что-либо, если я не собираюсь делать это должным образом. Старайтесь быть лучшим в своём деле или хотя бы стремиться к этому, ведь идеала всё равно не существует. Главное не останавливаться.

14. Мошенничество никогда не забывается. Поступая честно – в душе будет покой. Будете врать и юлить – покоя не будет.

15. Личностный рост вначале будет причинять неудобство. Чтобы вырасти, нужно сбросить старую шкуру, выйти из родного защитного панциря. Покиньте зону комфорта, почувствуйте мимолётный страх – и вперёд, на поиск нового себя. Делайте новые дела, посещайте новые места, знакомьтесь с новыми людьми и вы встретитесь с новым «Я».

16. Счастье – это внутренний выбор. Выбирайте правильную обстановку, правильные мысли, правильных людей. Не идеальных, такого не бывает, но тех, кто поддержит ваше состояние счастья.

17. Чем больше я в себя вкладываю, тем лучше руковожу своей жизнью. Не забывайте о самом себе. Подпитывайте себя новыми силами и знаниями. Вы тоже живое существо, которое нужно холить и лелеять. Позвольте себе это.

18. Имея знания, но бездействуя, невозможно чего-либо добиться. Не упирайтесь лбом в барьер под названием «Мне не хватает знаний». Можно быть ходячей энциклопедией, но ничего не достичь. Жизнь любит двигающихся, а не запоминающих.

Не забудьте отписаться в этих темах viewtopic.php?f=710&t=56584
viewtopic.php?f=710&t=56588
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за статью.
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение Маринака »

Уважаемая Душа, благодарю Вас за статью.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение ELENA78 »

Уважаемая dysha,благодарю Вас за интересную статью
С уважением к Вам
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение Aidayada »

Очень благодрна за полезную статью.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемая dysha за интересную статью.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Душа, за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение vernuvchayasya »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за интересную статью.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение Василида »

Уважаемая Душа, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15844
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересны и полезный материал, уважаемая dysha.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10558
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за тему,уважаемая dysha.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор dysha за полезные знания. С уважением!
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за статью.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Познать себя — вот смысл жизни

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за статью.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»