Будда на шкафу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26571
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Будда на шкафу

Сообщение Миран »

Изображение

Среди самых удивительных людей, когда-либо живших в советской Москве, был монгольский целитель Гаваа Лувсан. Он был вхож во все правительственные кабинеты и квартиры – в тот момент, когда медицина оказывалась бессильна.

Как мы познакомились

Может, не суждено мне уже было выжить, но добрые люди съездили в Переделкино за Леонидом Николаевичем Лувсаном.

Про него рассказывали, что он перед самой смертью человека мог ещё несколько минут продержать его на этом свете. Наверное, когда умирают цари, их последние осмысленные связные слова могут иметь большое значение. Поэтому, я знаю, он бывал в предсмертных палатах первых лиц государства, куда его вызывали в любое время дня и ночи.

Был он, конечно, никакой не Леонид Николаевич. Звали его Гаваа Лувсан, родом из Монголии, без всяких там отчеств. Работал в Институте экспериментальной хирургии, где мог, например, пациенту, не переносящему общий наркоз, с помощью иголок обезболить операцию.

Всё это мне объяснили про него, чтобы я не испугалась необычного большого красивого загорелого восточного человека, по-европейски элегантно одетого в строгий серый костюм и довольно бодро говорившего на плохо понятном русском языке.

Потом Лувсан признавался, что сразу испытал ко мне расположение – не потому что я такая хорошая, а потому что узрел на старом книжном шкафу в моей комнате старинную 30-сантиметровую фигуру Будды, покрытую облезлым золотом.

(Я так никогда и не призналась ему, что просто-напросто запихнула истукана подальше, повыше, я не знала, что с этим Буддой делать, и выкинуть жалко).

Лувсан поставил мне иголки, много иголок, и я лежала и чувствовала себя изъеденной гиенами. Он стал окуривать некоторые точки китайской сигарой (это не вполне сигара; это толстая тлеющая палочка из спрессованной полыни, с помощью которой нужные точки сильно нагревают).

Одна из его аксиом – сколько времени ты наживал болезнь, столько уйдёт и на её изгнание. Мой стресс, приведший к печальным результатам, продолжался полгода – действительно, столько он меня и лечил, попутно приводя в равновесие весь организм. Обстукивал маленьким на длинной ручке тяжёлым молоточком, утыканным гвоздиками, делал мне вакуумный массаж специальной ручной машинкой, которую по его просьбе изготовили на каком-то заводе (а можно делать и майонезной банкой, но технически сложнее).


О целостности организма

Во время наших многодневных сеансов чего он только не рассказывал.

Ну, система меридианов в человеческом организме – это ладно, это тогда уже во многих поликлиниках картинки висели.

Но вот, например, он каждый день определял моё состояние по пульсу на обеих руках, взяв меня за запястья.

Сетовал, что ему трудно, когда наши врачи требуют от него поставить пациенту точный диагноз. Объяснял примерно так: «Если вашей европейской медицине известны сотни болезней, то мы их различаем тысячи». Действительно, что такое ОРВИ, у которой может быть множество причин, или шизофрения – болезнь до сих пор загадочная. Или какой-нибудь, как раньше говорили, катар желудка. Или головная боль. Ангина. Импотенция. Упадок сил. И так до бесконечности. А его понятиями были нарушения энергетической циркуляции, недостаток соков организма.

Мы много говорили о целостности человеческого организма, который европейские медики «распиливают» на всё более мелкие кусочки: врачи-специалисты изучают и лечат лекарствами – каждый свой участок, а организму в целом от этого не легче, а иногда и хуже от побочных действий лекарств.

Леонид Николаевич (всё-таки именно так мне приходилось его называть) мечтал соединить методы древневосточной медицины с приёмами русской народной. На меня пришлось его увлечение топинамбуром и кресс-салатом (который он называл «крест-салат»), и даже привозил мне их, видимо, со своего огорода из Подмосковья.

Его очень интересовало моё общение с целителями, а однажды мы вместе с ним поехали к Джуне. Я была счастлива их познакомить. Они поняли друг друга с полувзгляда.


Тайный монах

Что Лувсан рассказывал о себе? Запомнилось, что Гаваа – это имя его матери. Ей было лет 17, когда она родила его от тибетского монаха, забравшего сына в монастырь, где он и воспитывался много лет. (Он был человек без возраста, и, только когда он умер, я узнала, что он родился в 1923 году).

Я слушала его историю, затаив дыхание. Мне было интересно и про то, как мало едят монахи (а я догадывалась, что он был тайным монахом). И как целебна пыльца, а также мёд, собранный с огромного количества чистейших цветов. И что живут они в своих горних во всех отношениях пределах по 600-800 лет – потому что именно столько нам отпущено на этом свете. И столько бы человек и жил, кабы сам не губил себя безобразным, беспорядочным образом жизни, неправильным полуядовитым питанием и вообще наплевательским отношением к своей божественной плоти. Простые, кажется, истины, но у меня даже закралась мысль, что в европейце, может, заложена какая-то червоточина.

Европеец даже ни пи́сать, ни какать не умеет, сердился Лувсан. Все болезни простаты, по его словам, происходят у мужчин от того, что они мочатся стоя, прогнувшись и выпячивая свое достоинство. А нужно справлять малую нужду на корточках, направляя свою сосиску пальцем вниз.

То же и с проблемой стула. Он говорил, что унитаз погубил и продолжает губить предусмотренные природой кишечные порядки. Восседая на толчке как на троне, человек меняет направление прямой кишки. Отсюда все мучительные болезни, вовсе не смешные, кто пережил. Справлять большую нужду он учил так: расстелить газету и сесть на нее на корточки – тогда живот будет подперт снизу, активизируются нужные точки, а естественно направленная прямая кишка не будет знать преград.

Учил меня правильно есть мясо: купить на рынке небольшой кусок парной баранины, мелко нарезать, буквально на пару секунд бросить в кипяток – и можно есть, она мягчайшая и вкусная даже без соли. Свинину считал мясом «грязным».
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16788
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Будда на шкафу

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за очень интересную статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Будда на шкафу

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Будда на шкафу

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Миран,благодарю Вас за статью о монгольском целителе и его советах.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7569
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Будда на шкафу

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

Будда на шкафу

Сообщение Antahkarana »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за интересную тему.
С Уважением.
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7007
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Будда на шкафу

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Миран земной поклон за статью.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Будда на шкафу

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Мастер Миран,за интересную тему!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Будда на шкафу

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Будда на шкафу

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Миран, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Алиса26
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 01:16
Пол: Ж

Будда на шкафу

Сообщение Алиса26 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран! С Уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9547
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Будда на шкафу

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас , Уважаемьй Мастер Миран,за интересную статью. С Уважением !
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Будда на шкафу

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную тему!
С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Будда на шкафу

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную и полезную тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4140
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Будда на шкафу

Сообщение Джулианна »

Здравствуйте Уважаемый Мастер Миран ! Благодарю Вас за очень ценные знания. С Уважением
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Будда на шкафу

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15853
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Будда на шкафу

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый Мастер Миран.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»