Как зарядиться энергией от деревьев.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Фанет »

В Северной Европе в давние времена жили жрецы — друиды. Они считали деревья одушевленными существами и сравнивали с людьми. Друиды были уверены, что наши лесные браться, так же как и мы, обладают разным характером и особенностями, непременно учитывали их в своих обрядах.

Все деревья делятся на две большие группы:

доноры — они делятся энергией с человеком
вампиры — забирают энергию, в том числе негативную
Деревья, дающие энергию человеку
Деревья-доноры дают человеку позитив и улучшают настроение, наделяют силами и укрепляют характер.
Береза
Изображение

Фаворитом среди деревьев-доноров по праву считается береза. Ее любят у нас на родине, так как в характере этого дерева отражаются необыкновенная доброта и мягкость, сострадательность и чувствительность.

Белоствольную красавицу еще называют деревом жизни. Общаться с ней полезно больным и ослабленным людям, а также тем, кто стремится успокоить нервы и снять стресс.

Однако не всем подряд помогает береза. Она ответит лишь тому, кто пришел к ней с добром и лаской. Береза понимает чувства человека и отвечает взаимностью на любовь и нежное отношение.

Это дерево возвращает гармонию в жизнь, она особенно полезна тем, кто испытывает сильные нагрузки на работе или попал в стрессовую ситуацию. Береза отгоняет ночные кошмары и возвращает человеку покой.

Общение с березой лучше всего проходит с 5 до 9 часов утра.



Дуб
Как зарядиться энергией от деревьев
Второе по популярности дерево, дающее энергию. Дуб очень силен, его считали священным на Руси, связывали с мужской энергией и силой. Друиды также признавали великую мощь дуба.

Чтобы зарядиться по максимуму, подойдите к этому дереву. Его энергия положительная и сильная. Дуб вселит в вас позитивный настрой, прояснит мысли, поможет в принятии важного решения. Также он помогает при упадке сил.

Чрезвычайно полезны прогулки в дубовых рощах, где человек напитывается благоприятными вибрациями деревьев. Не случайно храмы и святилища часто располагались в дубовых рощах.

Это дерево показано в первую очередь представителям мужского пола, так как его энергия сильная, горячая, властная. Она помогает обрести самодостаточность и почувствовать свою силу. Однако и на женщин дуб хорошо влияет.

Прогулки в дубраве благоприятны при проблемах с сердечно-сосудистой системой. У человека нормализуется давление. Нормализуется работа нервной системы.

Обращаться к энергии дуба можно в любое время, кроме промежутка с 3 до 5 часов дня. Наиболее сильна активность дерева с 9 вечера до 3 часов ночи.


Изображение
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Фанет »

Сосна
Как зарядиться энергией от деревьев
Третье по полярности дерево для подзарядки энергией в наших широтах — это сосна. Она обладает сильной аурой, дарует обратившимся к ней людям духовное озарение, спокойствие и творческое вдохновение.

Раньше к сосне приходили в моменты, когда требовалось принять важное, судьбоносное решение. Она помогает беспристрастно взглянуть на ситуацию и услышать тихий голос вашего Высшего Я.

Сосна — дерево милосердное и готовое оказать поддержку. Но обращаться к ней нужно с открытой душой. Сосна очистит мысли от негатива, поможет избавиться от депрессии и восстановить иммунитет.

Особенно полезно это дерево людям взрывного, холерического темперамента, их она успокоит и приведет в чувства.

Снимет раздражение и досаду. Однако общение с сосной необходимо ограничить людям с болезнями сердца.

Подходить к сосне можно в любое светлое время суток.

Изображение


Липа
Как зарядиться энергией от деревьев
Это дерево также имеет сильную энергетику. Она возвращает душевное равновесие, снижает агрессию и возбудимость. Помогает при упадке сил и недомогании. Возвращает тягу к жизни.

Заряжаться от липы можно в любой день, но наиболее ярко проявляются ее возможности на растущей Луне.

От липы веет энергиями тепла и покоя, заботы и терпения. Липа, как хорошая хозяйка, позаботится о вас. Ее аура прохладная и бодрящая.

Сначала вы можете подумать, что это дерево на вас не реагирует. Но стоит вам отвлечь внимание от липы и посмотреть вокруг, как вы начинаете ощущать влияние липы. Она словно выталкивает из вас негатив.

Обращаться к липе можно в любое время, кроме промежутка с 6 до 7 утра.

Изображение
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Фанет »

Кедр
Как зарядиться энергией от деревьев
Это очень энергетически мощное дерево. С ним связано множество историй, легенд и даже научных исследований.

Наши предки считали, что кедры являются источником жизненной энергии. Они пробуждают высшее начало человека, просветляют мысли и очищают душу.

Согласно результатам научных исследований, в кедровых лесах аккумулируется космическая энергия. Известны случаи исцеления людей, благодаря этим деревьям.

В Сибири произрастают особые кедры, называемые «звенящими». Они издают звуки, похожие на звон, а также излучают особое сияние.

Мощное биополе кедра способно быстро помочь ослабленному человеку, лишенному сил или нагруженному ворохом проблем. Под этим деревом можно часами сидеть, наслаждаясь его приятной и сильной энергетикой.

Кедр активен с рассвета до 15 часов. И затем вечером с 16 до 23 часов. В зимнее время с 10 утра и до вечера.
Изображение


Рябина
Дерево навевает ассоциации с яркой осенью и сбором богатого урожая. Рядом с рябиной легко почувствовать оптимизм и вдохновение.

Красные ягодки словно разжигают внутренний огонь в человеке. Рябина всегда считалась помощницей в любви и делах сердечных. Она особенно благоволит женщинам бальзаковского возраста, дарит им тепло и любовь.

Приходить к рябине можно с 10 утра и до позднего вечера. Наибольшая активность – в полдень.



Клен
Как зарядиться энергией от деревьев
Имеет необычные листья, чем-то напоминающие пятиконечную звезду. В Канаде их даже сделали символом страны.

Биополе клена обволакивает человека своей мягкостью и спокойствием. Он испытывает приятное чувство тихой радости и ласкового уюта.

Клен позволяет приобрести душевное равновесие, уверенность и успокоение. Это дерево уравновешенности. Прекрасно снимает стресс.

Наилучшее время для контакта с кленом – с 7 до 10 часов утра.
Изображение


Яблоня
Это плодовое дерево обладает очень мягкой энергетикой. Яблоня помогает главным образом девушкам и женщинам сохранять юность и красоту, способна разбудить чувственность и женственность.

Общение с яблоней благоприятно для преодоления семейных и любовных трудностей. Но чтобы эффект был более сильным, лучше обратиться к дереву, растущему в лесу, а не к садовой яблоньке.
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Фанет »

Деревья, забирающие негативную энергию
Деревья-вампиры забирают энергию у человека. Но не нужно думать, что эти деревья вредны. Напротив, они способны снять с человека напряжение, болезни и другой негатив.
Осина
Как зарядиться энергией от деревьев
Является одним из самых сильных деревьев-вампиров. Может снять с человека любую боль – будь то физическую или душевную.

К этому дереву стоит пойти, чтобы избавиться от неприятностей и проблем, она забирает на себя весь негатив.

Однако важно не переусердствовать и не находиться возле осины дольше 15 минут. Иначе возможно появление усталости, упадок сил и даже головная боль.

Наиболее благоприятные часы для общения с осиной – с рассвета до 17 часов, пик активности – в 2 часа дня.
Изображение

Ива
Как зарядиться энергией от деревьев
Еще один сильный вампир лесного мира. Это дерево больше подходит для женщин, нежели для мужчин.

Ива сочувствует человеку, забирает его грусть, обиды и тоску. Не зря ее еще называют дерево-печаль. Ива залечивает душевные раны.

Не следует обращаться к этому дереву по пустякам. Энергия ивы сильна. И вместо помощи она может «раздуть» пустяковую проблему, пробудив в вашей душе сильные эмоции. Ива очень эмоциональна.

Проводить возле ивы следует не более 5-8 минут. Если есть необходимость, то визиты к ней можно совершать каждый день, пока боль не отступит.

Подходить к иве наиболее благоприятно с 6 до 9 часов вечера.
Тополь
Собирает любой негатив из окружающего мира. Избавляет человека от любой боли и внутреннего беспокойства. Полезно подойти к тополю при нервном напряжении.

Но важно помнить, что тополя, словно губки, впитывают всю энергию. Поэтому растущие вдоль дорог и в черте города деревья не пригодны для лечения. Ведь они уже напитаны разнообразным негативом.

Тополь более активен в период с 15 до 18 часов.
Аватара пользователя
Фанет
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54
Пол: М

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Фанет »

Как зарядиться энергией от деревьев
Запас жизненной энергии у деревьев очень велик. Они могут помочь человеку, поделиться природными силами. Существует целый ряд важных моментов, которые необходимо учесть при зарядке от дерева.

Прежде всего, мы должны понимать, чего именно хотим. Это важно для правильной настройки на биополе. Возможно, нам нужны силы или мы хотим снять стресс. Осознайте, чего вы собираетесь просить у лесного друга.

Приходить к дереву нужно лишь с любовью, чистыми помыслами и открытой душой. Не воспринимайте его, как безликий предмет, у которого вы собираетесь вытягивать энергию.

Напротив, ощутите душу дерева, его особую красоту. И оно ответим вам чутким вниманием.

Самая сильная энергия у деревьев, расположенных обособленно, вокруг которых на расстоянии нескольких метров нет других деревьев.
Общение с деревом-донором
Подойдите к нему на расстояние 1-2 метра, поздоровайтесь. Мысленно расскажите, о чем вы просите дерево
Подойдите ближе. Остановитесь возле ствола, но не прикасайтесь к нему. Часто энергия деревьев настолько сильна, что вполне достаточно просто стоять рядом
Избавьтесь от посторонних мыслей о работе или проблемах. Думайте только о настоящем моменте
Протяните открытые ладони к стволу, прислушайтесь, отвечает ли вам дерево. Если да, то вы ощутите легкое покалывание в ладонях. Постойте так немного. Поздравляю, контакт установлен! Можно обнять дерево
Теперь успокоим дыхание. Делайте длинный вдох на счет 8, затем немного задержите дыхание. Выход также длинный на счет 8. Если у вас не получается дышать на счет 8, то попробуйте на счет 5 или 4
Через 1 минуту ритмичного дыхания можно приступать к основной задаче. На вдохе представляйте, как поток жизненной энергии поднимается снизу вверх. Мысленно задерживайте его в области солнечного сплетения (где расположена манипура чакра)
При выдохе представляйте, что энергия идет выше по спине, груди и рукам, но не касается головы. Ощутите восхитительное единение с живым деревом
Проговаривайте мысленно то, о чем вы просите лесного помощника, напоминайте о своей просьбе. Попросите также об очищении вашей ауры
Весь процесс обычно длится около 5 минут, по желанию его можно продлить до 15 минут. По окончании сеанса мысленно поблагодарите лесного друга за помощь. Это очень важно для сохранения энергетического баланса в мире
Общение с деревом-вампиром
Такие деревья помогут вам очиститься от негатива и избавиться от боли.

Поздоровайтесь с деревом, находясь на расстоянии 1-2 метра от него. Расскажите о своей просьбе
Подойдите и прикоснитесь к стволу спиной. Закройте глаза. Руки опустите вниз, прижмите к стволу ладони и стопы
Если вы пришли, чтобы полечиться, то прислонитесь к стволу больным местом
В процессе общения с деревом вы можете испытать легкое головокружение и покалывание в теле, но это бывает не всегда
Между вдохом и выдохом делайте небольшие паузы
Представляйте, как дерево вытягивает из вас отрицательную энергию и болезни.
Время сеанса – не более 5 минут. По его окончании поблагодарите лесного помощника
Затем найдите другое дерево, теперь уже донора. Восстановитесь возле него в течение нескольких минут
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Фанет, за интересную статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Фанет за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Василида »

Уважаемый Фанет, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9529
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Фанет, за полезную статью. С Уважением !
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение heel »

Благодарю Вас Фанет. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Фанет.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

Как зарядиться энергией от деревьев.

Сообщение Дед »

Очень интересная статья,Благодарю Вас Уважаемый Фанет.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»