Спокойной ночи!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Спокойной ночи!

Сообщение Миран »

Изображение

Это случилось в мае то ли 2000-го, то ли 2001-го. В общем, возвращаюсь я уже за полночь домой. Слегка “на рогах”, так как весь вечер мы нашей дружной компанией пили пиво на берегу реки, отмечая день рождения одной девушки. Помню, что было достаточно тепло, и мы с парнями залезли даже в воду окунуться.

Ну, так вот, подхожу к моему подъезду, а у двери, на деревянном рундуке, мирно посапывает мой сосед с третьего этажа, прислонившись головой к бетонной стене. Причём одет в домашнее трико, тапочки и летнюю рубашку. Я тогда ещё подумал, что парень просто хорошенько “нахрюкался”. Однако опустошённой стеклотары из-под алкоголя рядышком не виднелось. Я окликнул его, и Алексей испуганно встрепенулся. -Чего здесь-то спишь?-последовал мой вопрос с улыбкой. А Лёха в ответ протянул мне руку, чтобы поздороваться, и попросил сигаретину. Я угостил соседа табаком, а он мне вдруг на полном серьёзе говорит: -У меня в квартире-призрак. -Вроде бы, с виду не пьяный. И говорит на полном серьёзе. -Что за призрак? -Сплю, но вдруг чувствую сквозь сон, словно кто-то рядом. Открываю глаза, а надо мной рожа в воздухе висит. Страшная, злобная. Я заорал, и она исчезла тут же. Но мне не померещилось! Я из квартиры выскочил, а возвращаться боюсь.

Тут я, что называется, “почесал свою репу”, но посоветовать чего-то дельного не мог. Мы общались с этим соседом и иногда вместе попивали пивко. Мне было известно, что его родители-пенсионеры каждый год на целое лето уезжают на дачу куда-то в Ярославскую область, а их сынуля холостует дома в своё удовольствие. Не стану скрывать, что парень достаточно дружелюбно относится к стаканам со спиртным, но на “запойника”, к которому могла бы явиться в гости “белочка”, тоже не смахивал. И тут Лёха, зная, что на этих выходных я так же остался дома один, попросился переночевать у меня. Отказывать другу в этой незначительной просьбе было бы нехорошо. В конечном итоге, он не переспать со мной просится. И я заботливо предоставил ему мягкий диван в большой комнате. Также Лёхе была выдана подушка и пляжное покрывало, чтобы укутаться. Единственное, о чём гость жалобно попросил меня, это спать со включённым светом. Я, конечно, не стал экономить деньги на горении электрических лампочек и одобрил его пожелание. А сам же уснул до утра в своей комнате.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Спокойной ночи!

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Спокойной ночи!

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за историю. С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Спокойной ночи!

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Спокойной ночи!

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за рассказ . С Уважением !
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Спокойной ночи!

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Миран. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Спокойной ночи!

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за историю, уважаемый Мастер Миран.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Спокойной ночи!

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Миран. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Спокойной ночи!

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за рассказ. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Спокойной ночи!

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»