Правила славянского здоровья

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 24770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Правила славянского здоровья

Сообщение Миран »

Изображение

Наши Пращуры хорошо знали, что восстанавливать своё здоровье всегда трудно и энергоёмко, или как говорится болезнь лучше предупредить, чем потом её лечить. Поэтому для повседневной жизни были разработаны простейшие правила, которые способствовали ведению нашими Предками здорового образа жизни. Эти правила и приемы и оздоровления были настолько просты, что не требовали для их выполнения привлечения специально обученных знахарей и ведунов, они выполнялись каждым
человеком самостоятельно и передавались внутри семьи от родителей детям. Ниже мы приводим подборку некоторых из этих незыблемых постулатов проверенных веками с небольшими комментариями:


• Чтобы пользоваться хорошим здоровьем надо было ежедневно вставать с правой ноги и обувать её вперед левой (это для того чтобы быстрее активировать используемое нами в повседневной жизни левое полушарие мозга, так как оно связано с правой половиной тела)

• Не одевать никогда чужой обуви иначе ноги будут потливы (и можно подхватить грибок, это в основном гигиеническое правило).

• Чтобы было здоровое зрение каждое утро наши Предки умывались следующим образом: в тазик медный или латунный наливалась чистая желательно родниковая или колодезная вода и наклонившись над тазиком плескали в открытые глаза холодную воду, это называлось «продрать глаза» (так же умываются в настоящее время и староверы, из них практически никто
не носит очки).

• Не плевать в огонь (он является очищающим средством и нельзя его попусту загрязнять).

• Во избежание зубной боли держать во pтy по утрам какой ни будь сучок от дерева (сучок это энергетический узел дерева, он забирает негативную энергию).

• Есть пищу сосредоточенно и только после совершения омовения, и очистив себя изнутри прихлебыванием воды (здесь утверждаются правила гигиены принятия пищи, и происходит активация работы желудка перед принятием пищи).

• Чрезмерная еда вредит здоровью, препятствует славе, воздаваемой Небесам. Переедание презирается среди людей (ограничивающее правило, так как чрезмерная пища из питания превращается в яд для организма).

• Славяне не должны стричь своих волос, так как через космы осуществляется связь с космосом. Но проживая на жарком юге можно сбрить волосы на голове оставив один локон на макушке так называемый хохол (или его ещё называют оседедец) на мозжечке и сбрить бороду оставив висячие усы как делали казаки (совершенно очевидно, что по народным поверьям длинные распущенные волосы являются элементом магии и, значит, сильнейшим оберегом).

• Нельзя спать, когда Солнце всходит или заходит, а если это случилось то нужно в течение дня шептать прославления Богам и многомудрым Предкам, восстанавливая здоровье (в это время идет перестройка энергетики тела и лучше быть в сознательном состоянии).

• По возможности нельзя истощать себя голодом, нельзя носить старые или грязные одежды (посты нашими Предками использовались для перехода с одного вида пищи на другой, а вот истощение своего тела не допускалось, так как славянин должен быть всегда в боевой готовности, грязные одежды это дополнительный источник разных болезней).
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 15817
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Правила славянского здоровья

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 16137
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Правила славянского здоровья

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 10823
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Правила славянского здоровья

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2227
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Правила славянского здоровья

Сообщение Солнечный луч »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную тему.
С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 8169
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Правила славянского здоровья

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран. за данные правила . С Уважением !
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 6899
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Правила славянского здоровья

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за статью.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5221
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Правила славянского здоровья

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Миран. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 12268
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Правила славянского здоровья

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15472
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Правила славянского здоровья

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый Мастер Миран.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 15613
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Правила славянского здоровья

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за полезный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 12307
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Правила славянского здоровья

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6887
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Правила славянского здоровья

Сообщение Василида »

Уважаемый мастер Миран, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6086
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Правила славянского здоровья

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»