Шаманка

Ответить Новая тема
Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 10221
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Шаманка

Сообщение Джинн »

Изображение

Знаешь, я уже даже не знаю.. было ли не было .. в году так 1998.. мне 11, стрекоза с косами. Осень ... не вероятная красота вокруг.. в душе, за окном.. в воздухе.. я ведь с детства болела страшно, по врачам таскали, ставили аллергию на все, даже на еловую пыльцу, это в Нижнеилимском то районе, где ель да сосна.. в общем... отец мой плюнул на врачей и стал водить меня в лес на охоту, на рыбалку... в общем отступила хворь.. мне уж 31..а что такое аллергия и по сей день не помню.

В лесу, мне отец всегда рассказывал одну очень удивительную историю - как в молодости ходил он на охоту с отцовским ружьем, далеко... и набрел на удивительную сопку, за ней, река(как называется хоть убей не помню) накрыл себе полог.. нажег кострища, накрыл то место лапой еловой, накрылся спальником и уснул. Снится ему сон-по другую сторону реки сидит девушка лет 20, коса черная длинная, глаза черные раскосые, одежда на ней расшитая в старину.. на голове шапка бисерная, смотрит на него строго и говорит:

- Один ходи сюда, места эти заговоренные, если кого приведешь, беда будет. Проснулся он, поулыбался сну. Но, поохотился на славу много дичи и рыбы.

Не послушал он девушку... Решил друзей привести, похвастаться какое место хорошее... 3 раза пытался, но дороги так и не нашел.. как один пойдет - вот она тропа, как помечена.. как с друзьями, так как будто черт за рукав водит! На 4й раз заехали в лес на несколько дней... и тропу по устью все же вычислили.. Поднялись по реке против веления Шаманки.. вроде как обманули.. наохотились.. на рыбачили... водки в у сласть напились... И снова сниться она ему.. сидит голая на том же берегу, шкурами прикрытая ... и гневится на отца моего.

- Я просила тебя по хорошему, а ты не послушался, и тебе и мне теперь горе. Отец с похмелья жуткого очнулся.. уехал домой.

Долго он из за работы не мог на охоту съездить.. через год собрался.. один пошел ... набрел на то место где Шаманка та являлась... а место все начисто выжжено.. ни рыбы не поймал.. ни одного рябчика не высвестил. Вот так, а через года три, развелся он и дочь его от 1-го брака умерла. С приступом сахарного диабета везли в город - машина сломалась.. и не стало Танюшки.

Маленькая я его просила что бы и меня он к той шаманке сводил.. думала может тоже чего удивительного во сне увижу)) Так вот меня отец всю жизнь берег как зеница око. В ту осень мы пошли с ночевой, километров 25 прошли, расстелили себе под пологом согрели землю костром, накидали лапника, отец растяжку сделал- коли зверь пойдет, чтоб наш полог ходуном ходил.. и спать легли..

Проснулась я от того, как будто кто разбудил меня... смотрю - отец спит... тишь.. и тут, от реки поднялся нашему пологу волк.. белый как снег.. глаза черные как смоль.. я смотрю на его.. слезы бегут... и не знаю сколько времени прошло.. он на меня смотрит.. я на него.. страх сковал все тело.. как словно меня связали.. я ни слова сказать ни пошевелиться.. слезы только текут... волк отошел от меня, отвернулся, оглянулся (как будто - еще раз увижу, плохо тебе будет) и ушел обратно в сторону реки, отец проснулся.

Я ему все рассказала... а он мне нет у нас дочка здесь белых волков и не было никогда. Улыбнулся, ну вот ты хотела, шаманка то к тебе видимо и приходила.. а я ему - так это то место про которое ты рассказывал он мне - нет.. я после того раза найти его так и не смогла.. выгорело все. Да повырубили все с того времени.. Вот такая история.. Волка этого вспоминаю так мороз по коже.. а был ото сон или явь.. я не знаю до сих пор). Семья, ребенок, я теперь девушка редко с мужем езжу в лес.. (Стреляю конечно лучше его, но стараюсь не задаваться.. нельзя мужчинам в их деле не уступать).
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 16134
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Шаманка

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Джинн за интересный рассказ ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 6894
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Шаманка

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 9027
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Шаманка

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за Ваш труд и интересный рассказ!
С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 10823
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Шаманка

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за интересную, поучительную историю.
С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5221
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Шаманка

Сообщение heel »

Благодарю Вас Джинн. С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Шаманка

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за интересный рассказ !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 15811
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Шаманка

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 15613
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Шаманка

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 12307
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Шаманка

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Джинн. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6086
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Шаманка

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»