Визиты домового

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Визиты домового

Сообщение Джинн »

Изображение

Началась эта мистическая история, когда я захотела сменить работу. Тем временем продолжала трудиться на старом месте и не вспоминала о документах, оставленных в другой фирме для рассмотрения.

Однажды ночью со мной произошло происшествие. Было около одиннадцати вечера, когда я погасила свет. В окно мне всегда светит уличный фонарь, горит на телевизоре красная лампочка. И вот через какое-то время свет за окном погас. А вокруг началось какое-то шевеление. Потом я услышала мелкие, топающие шаги на шкафу! Последовал звук, будто от прыжка. И я заметила, что в комнате абсолютная темнота. Не горит даже лампочка на телевизоре! Я моргнула. Открыв глаза, я испытала дикий ужас! Передо мной, на полу, стояло нечто! Маленького роста, как двухлетний ребёнок, лысый, глаза выпучены, голый. Чем-то напоминал ребёнка. Я попыталась закричать, но не смогла. Голоса просто не было. Этот кто-то стоял и смотрел. А потом моя голова оторвалась от подушки и начала колыхаться в разные стороны. Такого страха я не испытывала никогда в жизни!

Потрепал он мою голову. Потом я услышала хлопок. И этот гость растаял в белой дымке. Меня охватила паника. В истерике я выскочила из комнаты и остаток ночи провела в другой комнате, со включённым светом и телевизором.

Утром надо было идти на работу. По пути я обзвонила всех знакомых. Мне хотелось знать, что это было и почему произошло со мной. Самым распространённым ответом было, что это предупреждение о чем-то. И правда, ещё до обеда мне позвонили и сообщили, что в два часа мне необходимо явиться на проведение конкурса для приёма на работу. Я была в шоке. Конкурс я прошла и получила заветное место. Через неделю мне надо было ехать на утверждение моей кандидатуры на должность.

И вот накануне поездки гость явился ко мне снова. На этот раз я его не видела. Я лежала, читала книжку. Вдруг ощутила тяжесть на коленках. Будто кто-то на них присел. И снова приступ паники и слёзы. Я подумала, к каким ещё новостям на этот раз? Но ответа не было. Тогда меня охватила злость. Я замахнулась на свои коленки рукой. Но моя рука наткнулась на преграду. Я ещё немного сопротивлялась, а потом всё закончилось.

Ехала на утверждение с мрачными мыслями. Меня утвердили, всё прошло хорошо. Но когда я уже направлялась домой, позвонила мама. Она сказала, что умерла бабушка. У меня был шок. Я даже подумать не могла, что меня об этом хотели предупредить!

Прошло года два. Этот случай я уже могла вспоминать с улыбкой. На новой работе я влилась в коллектив и всё было хорошо. Меня собрались переводить в другой отдел на новую должность. Мы немного задержались на работе и остались с подругой ночевать у коллеги в частном доме. Нас положили спать в зале на диване. Ночью я услышала движение и увидела мелькнувший силуэт у окна. Подумала, что это встал хозяин дома. Но моя подруга повернулась ко мне и сказала, что в комнате что-то есть. Мы лежали и перепугано смотрели друг на друга. Никого не было видно. И тут я ощутила знакомую тяжесть на коленях. Только осознание того, что в доме дети, сдержало рвущийся наружу крик. Чувство панического ужаса и животного страха преследует меня и по сей день. Меня поразило то, что моя подруга тоже это ощутила. Теперь я знала, что мне это всё не привиделось.

Придя на работу, мысли у меня были только о прошлой ночи. О чём же на этот раз меня предупреждали? Я связывала это с переменой в должности. Но не угадала. В этот день один молодой человек признался мне в своих чувствах. Впоследствии он стал моим мужем.

После всех этих перипетий я поверила в сверхъестественное. Теперь я очень серьёзно отношусь к таким вещам. Добавлю, что эти сущности являлись мне ещё два раза. Это было во сне. Первый раз предупреждали о серьёзном конфликте на работе. После второго раза я узнала, что жду ребёнка. Вот такая история.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Визиты домового

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Джинн за рассказ ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Визиты домового

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Ищущая
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 май 2021, 11:09
Пол: Ж

Визиты домового

Сообщение Ищущая »

Да, с домовыми я знакома с самого детства) Это сейчас я уже не пугаюсь, а раньше... Благодарю за рассказ, уважаемый Джинн.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9532
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Визиты домового

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за интересный рассказ. С Уважением !
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Визиты домового

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за историю, уважаемый Джинн!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Визиты домового

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн за очень интересную историю! Домовой Батанушка очень хороший друг и помощник! Он все чувствует и понимает, умеет сопереживать.
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Визиты домового

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Визиты домового

Сообщение heel »

Благодарю Вас Джинн. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Визиты домового

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Джинн. Благодарю Вас за интересный рассказ
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Визиты домового

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»