Камни на пальцах

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Камни на пальцах

Сообщение Миран »

Изображение

Рассмотрим, как работают камни на каждом пальце исходя из самых разных факторов.

Начнем с большого пальца. Сразу заметим, что описаний значения большого пальца в работах, дошедших до нас из глубокой древности, не обнаружено. И тем не менее ряд специалистов указывают следующее.
Большой палец – палец Марса На нем камни, украшающие кольца, способны проявить в человеке еще больше эмоций и раскрыть огромную энергию – особенно в сексуальном плане. Еще древние греки и римляне считали большой палец фаллическим символом и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. Это понимает и сам обладатель кольца, поэтому интуитивно с помощью украшения стремится – в зависимости от выбранного камня – либо обуздать свой пылкий темперамент, либо специально продемонстрировать свою сексуальность и страстность, которой не прочь поделиться.

Указательный палец – палец Юпитера Стихия Огня (энергия, сила, воля). Выражает рассудительность и царское величие, железную волю и гиперактивность владельца, его гордость и стремление к доминированию во всем. Именно на указательном пальце любили носить кольца короли и монархи, диктаторы и тираны, властные лидеры и самоуверенные политики, отчаянные преступники и романтичные пираты. Примером смело могут послужить и Генрих VIII, и кардинал Ришелье, и Цезарь, и Иван Грозный.
Указательный палец – символ прежде всего мощного огня и большого эгоизма, а кольца на нем служат для того, чтобы обуздать эту мощную стихию, взять ее под контроль. Человек, который пришел на свидание с кольцом на указательном пальце, уже готов покорять и завоевывать, у него самые серьезные намерения в отношении понравившегося партнера, и он не остановится ни перед чем в своем бурном стремлении достичь желанной цели

Средний палец – палец Сатурна Стихия Земли (материя). Символизирует вежливое чувство собственного достоинства, хорошую гордость, здоровое тщеславие и простительное самолюбование. Как правило, на этом пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть связь с предками. Нередко кольцо на этом пальце – знак того, что человек принимает свою судьбу смиренно, верит в высшее предназначение и закон кармы. Кольцо помогает снизить негативное влияние рока, судьбы, а также раскрепощает мышление, делает его широким.

Повстречав человека с кольцом на среднем пальце, будьте уверены: он обладает огромной духовной силой, определенной степенью фатализма, здоровым прагматизмом, относится к себе с самоиронией, в некоторой степени отрешен от повседневной обыденной жизни, часто бывает безмятежен.

Кольцо на среднем пальце укрепляет в человеке здравый смысл и помогает преодолевать трудности, усиливает чувство преданности, делает его более постоянным и по-житейски мудрым.

Безымянный палец – палец Солнца Стихия Воздуха (отношения, связи). Кольцо на безымянном пальце обостряет чувства – в данном случае это показатель сенситивного, восприимчивого нрава человека и его тонко устроенного душевного мира. Говорит о спокойном, без лишних эмоций, рациональном отношении к окружающему миру.
Впервые обычай надевать кольцо на этот палец появился у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается «артерия любви», ведущая прямо к сердцу. Здесь проходит энергия, влияющая на ум и подсознание, очищающая душу и способствующая ясновидению. Все проблемы становятся видны, тайны раскрываются, человека сложно обмануть, ввести в заблуждение, он начинает видеть людей насквозь. Принимая какое-либо решение, человек становится более последовательным, логичным, его выводы становятся аргументированными, он не подвержен эмоциональным всплескам и ненужным сомнениям.
Кольцо, надетое на безымянный палец (за исключением обручального), подчеркивает страсть к красоте, изысканным вещам и роскоши, помогает раскрыться в выбранной профессии – быстрей прославиться и разбогатеть. Увидев на свидании партнера с кольцом на «пальце Солнца», знайте: перед вами может быть и романтик с самыми добрыми намерениями.

Мизинец – палец Меркурия Стихия Воды (эмоции, чувства, традиции). Символизирует неординарность личности, креативный ум, нестандартное мышление и не зашоренный социальными табу взгляд на, казалось бы, обычные вещи. Яркая, с подчеркнутой индивидуальностью харизматичная личность способна выйти за любые существующие рамки стандарта.
Легко, непринужденно и даже изысканно отступить от ханжеских, пусть и общепринятых правил. Кольцо на этом пальце носят исключительно творческие люди, которым необходимо защитить свое ранимое сердце от обид и ревности, злости и ненависти, зависти и похоти.

Кольцо на мизинце помогает раскрыть энергию и тепло сердца, поэтому так его носят актеры, художники и музыканты (особенно композиторы), модельеры и дизайнеры, писатели и поэты, учителя, врачи и целители, бизнесмены и дипломаты. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце все равно подскажет, что его владелец – человек неординарный, способный на самое дерзкое проявление своей удивительной личности. Скучно с ним не будет.
Меркурий олицетворяет высочайший изощренный ум и, к слову, в чем-то даже порочную страсть к изысканно тонким интригам…

В ведической традиции считается, что три кольца – это максимум, который можно носить одновременно. Иначе энергии камней могут смешаться и стать причиной нежелательных реакций. При этом допускается дополнительное ношение камней на теле – но только заключенных в ожерелья, медальоны, браслеты или собранных в четки.
Возможно ношение нескольких камней в одном кольце, но в этом случае основной камень должен быть больше, другие должны играть лишь вспомогательную роль. Если в одном кольце два или три камня, то главный и больший по размеру должен располагаться ниже вспомогательных.
В Индии есть универсальное кольцо, называемое наваратна – в нем представлены все девять планет. Форма наваратны может быть любая:
в виде квадрата, круга или даже в виде цветка. Это кольцо может быть выполнено, например, в виде сакрального знака «Ом» (в индуистской и ведийской традиции – изначальная мантра, звук, давший начало всему во Вселенной), свастики или креста.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Камни на пальцах

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Камни на пальцах

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за познавательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Камни на пальцах

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за знания.
С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Камни на пальцах

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Камни на пальцах

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Камни на пальцах

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную статью. С Уважением !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Камни на пальцах

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миранза интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Камни на пальцах

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и интересный материал!
С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Камни на пальцах

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Миран,благодарю вас за интересную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Камни на пальцах

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Миран благодарю Вас,за Ваши знания!С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Камни на пальцах

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Миран. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»