Как в нашей семье возвращаются покойные

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Миран »

Изображение

Не знаю почему, я в нашей родословной никогда не копалась, но с самого раннего детства слышу от всех членов семьи, что начиная с моей мамы, которая очень восприимчива и может, видимо, чувствовать "тот" мир, к нам лезет и всячески проявляется всякая нечисть. Расскажу несколько случаев, которые чётко помню сама. 1991 год. Спим после похорон прабабушки у нее дома всей семьей. Мне 3 года, я с бабушкой на диване, дедушка на кровати у двери в комнату (однокомнатная квартира), мама с сестрой на полу на матрацах. Была в квартире еще и собака, которая очень любила умершую хозяйку и первые три дня после ее смерти не вылезала из-под ее кровати (на которую как раз лёг спать мой дед). А этой ночью собака ушла спать к себе в коридор на шубейку... И вот мы с бабушкой спим, дед ходит периодически курить на кухню, сестра лежит, пытается уснуть, мама лежит и как всегда составляет планы на следующий месяц, как растянуть зарплату. Т.е. никто, в общем-то, не спит. И тут в полной тишине собака начинает жалобно скулить, причём чуть ли не визжать, летит в комнату и запрыгивает деду в ноги и продолжает скулить.

Дед у меня был из деревни, суеверный. Он, никому ничего не объясняя, чтобы не пугать, пошёл в коридор и включил свет. Дальше все пытаются уснуть, опять тишина... Голос мамы сестре: "Лен, убери ногу с одеяла, а то мне тяжело. Ты ее поверх закинула, аж одеяло проваливается." Тут на нее поворачивается сестра с дикими глазами и говорит: "Я минут 5 назад хотела о том же самом тебя попросить." Оказывается, после того как собака заскулила, мама чётко ощутила, как кто-то идёт по ее ногам, точнее их перешагивая по одеялу, ощутила она при этом и нажатие на одеяло, и проваливалось оно как от шагов. Думала, собака... а собака всю ночь от деда так и не вылезала... А когда у меня умер дед по отцовской линии, тут всё было просто, примитивно, но ужасно страшно. Всю ночь у нас звонил телефон (можете сказать, что помехи на АТС), эт ладно... звонил дверной звонок, причём настойчиво и долго, каждый час минут по 5 трезвонил... скажете, алкоголики местные?.. А вот нет! У нас был глазок, но никого за дверью не было. Вот тут мы чуть умом не тронулись.

Потом эстафету переняла сестра. Мне было лет 8. Сидим вечером с мамой, время часов 9 вечера было. Сестра ложилась рано, мы с мамой смотрели телек. Приходит отец от своей матери и приносит громадный нож для хлеба (все такие видели в магазине хлебном. Такой с широкой деревянной ручкой). Акцентирую сразу, что сестра уже спит и ножа не видит. И вот, сидим смотрим, значит, телек... влетает в комнату сонная сестра, посмотрела на нас дикими глазами и ушла дальше спать. На следующий день мама встречает на улице старую подругу, и они решают посидеть культурненько за бутылочкой. Посидели. Подруга ушла домой, а мы заколебались маме скорую вызывать. Она у нас чуть ласты не двинула в эту ночь. Потом, когда всё это прошло, сестра мне и поведала, что снится ей, что мама спит лёжа на животе, в комнату заходит женщина с тем самым ножом и втыкает маме в спину. После этого сны начали озвучиваться в нашей семье сразу. Я с тех пор выросла, и самое страшное, что все наши умершие родственники, видимо, нашли путь через меня. Если кто-то умирает, мне страшно спать. Они мне снятся 40 дней и говорят, говорят, предупреждают... Убили деда, милиция запуталась в поисках тела.

Он мне снился каждую ночь и постоянно показывал на гаражи за его домом и на мои расспросы - где ты, дедушка, тебя же все потеряли? - он отвечал, махая в гаражи, мол, я там, не ждите меня. Я его пыталась завести домой, но он постоянно говорил, что не пойдёт, его бабушка не пустит... мол, мне там хорошо, я там водителем работаю... Взял меня за руку, а рука ледяная. Потом спустя года 4 мне снится умершая тётя. Сидит в метро, ноги в тазу... чёрные... Я в шоке (я во сне понимаю, что она умерла) ее спрашиваю: "Тётя Люба, ты что здесь делаешь?" Она мне: "Жду". Я ее спрашиваю: "Кого?" А она мне ехидно так в ответ: "А вот!.." и улыбается. Через 3 дня умирает бабушка от инсульта. Через неделю после ее смерти я родила дочку. А бабушка мне говорит во сне: "Как там твоя доченька? Береги ее, а мне не показывай!" Из-за закрытой двери мне это кричала. На следующий день нас с дочкой увозят в больницу с температурой 40... слава богу всё обошлось... И это только половина всего... я после всего этого боюсь ночью зеркал, сплю со светом в коридоре и начала верить в бога...
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за рассказ.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за интересный рассказ.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Milli642
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 19:59
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Milli642 »

Благодарю за рассказ, уважаемый Мастер Миран. С уважением!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Morelka »

Благодарю за интересный рассказ, уважаемый Мастер Миран. С уважением.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер /Миран, за Ваш труд и мистический рассказ!
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за историю.
С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересный рассказ. С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10562
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за рассказ,уважаемый Мастер Миран.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
aldute
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 15 май 2021, 13:08
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение aldute »

Благодарю за рассказ, уважаемый Мастер Миран.
С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за статью. С Уважением !
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Как в нашей семье возвращаются покойные

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»