История появления Чупакабры

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

История появления Чупакабры

Сообщение Миран »

Изображение

История появления загадочного существа Чупакабры берет свое начало в государстве Пуэрто-Рико в пятидесятых годах. В одном из частных хозяйств фермер обнаружил небольшое количество погибших коз, у которых не было ни капли крови. Этот случай имел большой резонанс в обществе и повлек за собой создание версий и слухов о природе этого явления.

Чудовище, высосавшее кровь из животных, в народе окрестили Чупакаброй, что в переводе с испанского означает — козий вампир.

Со временем событие превратилось в легенду с множественными вариантами разночтений. Очевидцы, которые якобы встречались с этим чудовищем, утверждали, что существо с огромными клыками нападает на домашний скот и мгновенно, как будто помпой, высасывает из них кровь. Как было замечено, чудовище отдает предпочтение козам.

Со временем легенда о чудовище-вампире обрастала подробностями, количество очевидцев увеличивалось. Особенное распространение легенды о страшном вампире произошло в странах Латинской Америки.

Автор статьи не претендует на слепую веру читателя к описанным событиям, только лишь пытается исследовать информацию и факты, имеющие пусть незначительное, но документальное подтверждение. Автор не принимает на веру случаи, не вызывающие доверия и направленные только на эмоциональный отклик либо желание покрасоваться.

Историй о поимке вампира было много, но как только псевдофактами заинтересовывались ученые для проведения генетической экспертизы и других исследований биологического материала, «очевидцы» отказывались его предоставлять по неизвестным причинам.

Это таинственное существо сродни химерам, описанным в мифологии древней Греции и по рассказам очевидцев напоминают трехглавых горгулий, отображенных в барельефах французской готики 13 века. Кровосос по размерам походит на огромную собаку или медведя, хотя описывают существо в каждом случае по-разному.

Случаи вампиризма у животных можно найти в описаниях инцидентов, зафиксированных задолго до появления Чупакабры. Сначала в факте кровососания был уличен вампир (Эль Вампиро де Мока), но позднее случившиеся смерти были списаны на к оккультную секту.


Изображение

Описание существа

Пуэрто Рико стало первым государством, где была отмечено явление Чупакабры. Это случилось в 1995 году, когда в одном из фермерских хозяйств страны было обнаружено восемь погибших коз. У каждого животного на шее виднелись следы от маленьких проколов, а кровь была высосана до капли, будто мощным насосом. Следующий случай появления вампира случилось на территории фермы Canovanas, где таким же образом погибло уже больше 150 животных, включая рогатый скот и домашних животных.

Эпизоды умерщвления животных путем высасывания крови появились в Республике Доминикана, на территории Аргентины и Боливии, Гондураса, Сальвадора, Мексики и многих других стран, чем вызвали там серьезную панику и пересуды местных жителей.

Описание Чупакабры разными свидетелями отличаются деталями внешнего вида. Некоторые из них видели существо, напоминающее огромную собаку, покрытую чешуей с торчащими шипами и движениями, похожими на прыжки кенгуру. Такое изображение таинственной твари выглядит впечатляющим и одновременно подозрительным. При столкновении с очевидцев поражал жуткий дихлоридный запах, исходивший от существа.

В некоторых описаниях заостряется внимание на глазах этих существ, которые имели красный цвет, что явно считалось признаком нечистого происхождения твари, и можно только предположить из каких мест или подземелий Ада она смогла вырваться, по мнению очевидцев.

Наиболее часто приводятся три варианта описаний чудовища:

дьявольское отродье, покрытое серой кожей с мелкой чешуей, голова напоминает собачью морду, а из пасти торчат большие клыки, выступающие наружу; ростом вампир не выше метра, движения похожи на прыжки кенгуру;
второе описание дается существу, которое выглядит как медведь, имеет грубую кожу, покрытую шерстью и волосяной покров с седым оттенком на голове; выпирающие клыки и морда напоминают собачью голову;
третий вариант тоже склоняется к описанию дикой собаки без шерстяного покрова с гривой на спине и чудовищными клыками, торчащими из пасти; все три разновидности демонической сущности снабжены мощными когтями; Случаи вампиризма
Один из трупов с подобным описанием был найден на территории Никарагуа. Местный университет провел исследования относительно происхождения останков и установил его принадлежность к роду одичавшей собаки.

Следующий случай произошел в штате Техас 2004 года, фермер заявил о поимке кровососа в виде дикого животного, напоминающего лысую собаку. После обследования ДНК убитого зверя было установлено, что это был больной койот, у которого из-за заражения псориазом выпала шерсть. Снова загадка таинственного ночного вампира не разрешилась.

В октябре того же года нашли пару неизвестных существ, которые после идентификации оказались теми же койотами, пораженными псориазом.

В 2006 году разлетелась информация в сети интернет о появлении Чупакабры в регионах России. Сообщения гласили о том, что на фермах в большом количестве страшным образом начали погибать животные. Хозяева обнаруживали их мертвыми с признаками высосанной досуха кровью. В одну из ночей погибла целая индюшиная стая из 33 голов. Через сутки в соседнем селе с признаками обескровливания обнаруживали 30 овец. Все признаки указывали на действия кровожадной Чупакабры. Обстоятельства гибели животных так и остались невыясненными.

В августе 2007 на территории США четверо фермеров находят останки неизвестного животного. Чтобы сделать идентификацию, закрывают голову в морозильнике. Накануне появления находки в одном из домов погибает около 30 кур. Возможно, тайна демонического существа будет наконец раскрыта, поскольку голову отдают на исследование в Университет Сан-Маркос, кафедру биологии.

Предоставленные образцы оказываются останками койота с серо-голубым цветом кожи и облысением из-за заражения псориазом.

В 2008 году авторегистратор Брэндона Ринделя, зафиксировал неизвестное существо с удлиненным рылом свиньи и короткими лапами в передней части тела.

В 2009 году новостная служба CNN продемонстрировала видеоряд, в котором был показан труп неизвестного животного. Его внешний вид объясняли таксидермическими проблемами, вызванными крысиным ядом.

Жители Техаса не поверили прессе и пошли разговоры о том, что власть скрывает какую-то правду о Чупакабре. Криптозоологи выдвинули версию об инопланетном происхождении Chupacabras!

Один из работников НАСА, захотевший остаться неизвестным, выдвинул версию причины появления монстров на Земле. Якобы они были доставлены на нашу планету для адаптации и исследования возможности выживания вида. Возможно, стоит связать появление НЛО с обнаружением следов чудовищ, охотников за кровью животных, ведь очевидцы утверждают что эти два явления неразрывно связаны.

Некоторые конспирологи выдвигают вариант появления существ в процессе генетических экспериментов, проводимых учеными из США. Якобы эти существа убежали из засекреченного центра по исследованиям из заповедника Chupacabras. База для исследований разрушилась под воздействием шквальных штормов в 1990 году и военным не удалось удержать ситуацию под контролем.

Считаете, что это вымысел необразованных людей, который по сравнению с теорией мирового заговора похож на тихое сумасшествие? Да, и всем бы так показалось, только почему-то после разрушения исследовательской лаборатории вдруг появились красноглазые монстры, которые убивают животных (пока только животных) и остаются загадочными и неуловимыми для поимки.

Ученый биологического факультета из Мичигана Барри О’Коннор причисляет всех существ, которых люди отнесли к роду вампиров, к обычным койотам, имеющим различные патологии из-за болезней. Например, прогрессирующая чесотка может вызывать алопецию, образование мозолей и появление мерзкого запаха, то есть все признаки, приписываемые Чупакабре.

Биолог говорит о потере иммунитета у больных койотов, что делает их слабыми для охоты в дикой природе. Поэтому домашний скот заменяет этим животным пищу, которая является для них легкодоступной. Можно сказать, что его теория вполне правдоподобна по сравнению с версиями об инопланетянах и генетических выходцах из секретных лабораторий. Хотелось бы принять его выводы, только не позволяют «койоты», которые почему-то разгуливают по российским просторам.

Точным будет только один вывод из вышесказанного: на сегодняшний день не существует правдивой и достоверной информации об этих тайных кровососущих Чупакабрах, появляющихся в различных точках нашей планеты.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

История появления Чупакабры

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

История появления Чупакабры

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18028
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

История появления Чупакабры

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за статью , с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

История появления Чупакабры

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9550
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

История появления Чупакабры

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Сергей1970@
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 09:09
Откуда: г Ачинск
Пол: М

История появления Чупакабры

Сообщение Сергей1970@ »

:shock:
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

История появления Чупакабры

Сообщение Джинн »

Сергей1970@

Здравствуйте, на форуме неприемлемо общение смайликами.
Прочтите правила форума, пройдя по ссылке https://otzvip.ru/viewtopic.php?t=15744
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

История появления Чупакабры

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную историю. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»