Русалка. Жизненная история

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Русалка. Жизненная история

Сообщение Миран »

Изображение

Моя маленькая дочь, всегда задавала мне вопрос «Мама как стать русалкой?» Я рассказывала ей разные сказки, легенды, мифы, про русалок перед сном, она слушала меня очень внимательно, а потом спокойно засыпала. Мы не могли пройти мимо магазина, чтоб нам не купить её излюбленную русалку. Очень много было книжек про русалок, меня это даже как-то настораживала, что её ни что больше не интересует кроме русалок. Думала, что с возрастом это пройдёт, но, когда мы пошли в школу, она даже умудрялась уложить любимую куклу с собой в портфель. Один раз нас с отцом, по этому поводу вызывали даже в школу. Что наша Лариса не слушает, и не вникает на уроках, она играет в свои русалки, у неё просто как будто весь мир состоит только из них. А один раз придя домой с работы, я не обнаружила Ларисы в своей спальне, и на окне не было штор, лоскутки валялись везде, услышав всплеск в ванной комнате, пошла туда. Передо мной открылась такая картина, дочь лежит в ванне, на ногах у неё не понятно, что, потом как оказалось она смастерила себе хвост русалки. Волосы распущены, лежит ногами машет как будто это хвост, и песни поёт. На этом моё терпение кончилось, нужно было как-то объяснять ребёнку, что это миф, русалки не существуют, меня пугало состояние моей дочери. Я выкинула все её раскраски, все её книги хотела выбросить, все куклы, но она просила и умоляла чтоб я не трогала только её кукол.

Вечером ко мне пришла подруга, и я на эмоциях поделилась своим испугом за дочь. На что она мне посоветовала, сводить дочь к психологу. Провести с ней беседу, и походить на курсы, может это поможет. Записавшись на эти курсы, мы стали их посещать, что там происходило за дверью мне не известно, дочь заходила всегда одна. Дома очень стало заметно, что Лариса отодвинула в сторону книги про русалок, в место этого, лежали школьные учебники. Ещё месяц мы походили на эти курсы, и игрушки нам стали не интересны, только одна её любимая кукла, всё равно была рядом. На последнем курсе, психолог позвал меня к себе в кабинет, сказав, что больше такой проблемы не возникнет, но любимую куклу не стоит у неё трогать. Она сама потом от неё откажется. Перед с ном, Лариса перестала просить рассказывать ей различные истории про русалок, я была очень этому рада. И через год мы вообще забыли, что у нас когда-то была проблема с русалками. Только одна кукла осталась лежать на её кровати, и то с которой Лариса стала очень часто разлучаться.

Через год после всего мы поехали отдыхать на море. Лучше бы этого отдыха, никогда не было. С отпуска мы вернулись, без нашей любимой дочери. Как оказалось, наша девочка, оказалась хитрее всех нас, она просто обманула всех, что её больше не интересуют русалки, она держала всё в себе, и обвела вокруг пальца даже психолога. Приехав на море, она была так рада и ещё произнесла в слух такую фразу: «Что здесь то, я с вами и встречусь», только теперь я понимаю, что Лариса имела в виду. Ночью моя маленькая, но очень смышлёная девочка, очень тихо вышла из домика, мы не слышали с отцом как она могла вообще выйти на улицу, Лариса вообще очень боялась темноты. Мне до сих пор не вериться, что это было всё ради встречи с русалкой. Но наша любимая дочь больше не вернулась в домик. Я как почувствовала, что-то не так, проснувшись я обнаружила, что койка Ларисы пуста, тут же выскочив на улицу, дочери ни где не было, я побежала на берег, кричала Ларису, но бесполезно, её ни где не было. С испуганным видом, я вернулась в дом, а на столе лежал листок написанный Ларисиной рукой, «Мама, я узнала, как стать русалкой, нужно просто одеть хвост, и нырнуть туда, где живут русалки, и они заберут меня с собой», не верив тому что я читаю, я закричала сколько есть сил, мой муж стоял и понимал, что Ларису не вернуть. А на утро нашли тело Ларисы, и на ней был одет именно тот хвост, что она с шила ещё дома. Вот такой роковой для нашей семьи был наш отпуск.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Русалка. Жизненная история

Сообщение Тиа »

Благодарю за статью, уважаемый мастер Миран.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Русалка. Жизненная история

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Русалка. Жизненная история

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Русалка. Жизненная история

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за историю.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Русалка. Жизненная история

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и историю!
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Русалка. Жизненная история

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за продолжение интересных историй про русалок. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Русалка. Жизненная история

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Миран , с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Русалка. Жизненная история

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»