Психическое нападение

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2820
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Психическое нападение

Сообщение Elfaniel »

Изображение

В классическом варианте психическое нападение проявляется как состояние паники, возбуждения, страха, тревоги и депрессии, немотивированной агрессивности. Сюда же относятся навязчивые состояния – это такие мысли, действия, воспоминания, желания, опасения, ненужность и необоснованность которых человек понимает, а избавиться от них не может.

Навязчивые страхи (фобии): страх заболеть какой-либо болезнью, страх открытых пространств, страх закрытых помещений и т. п. Навязчивые влечения или желания: желание убить любимого ребенка, желание броситься под проходящий поезд и т.п. Фиксация внимания: внимание или взгляд фиксируются на каком-то объекте, иногда человеку кажется, что какие-то люди, предметы или явления имеют к нему какое-то скрытое отношение, чего на самом деле нет.

Возникновение непреодолимых или труднопреодолимых побуждений к совершению тех или иных действий, без предварительно осознанного решения. Проявляется это в виде бессмысленных, немотивированных, агрессивных и разрушительных актов. Часто переживается как подчинение чужой воле.

Нападение может идти как ощущение того, что знакомо незнакомое место, которое видишь в первый раз. Гамма чувств разнообразна. И обычно люди испытывают очень легкое, практически незаметное их проявление. Сильными чувства бывают в моменты стресса и при нападении. В обычном состоянии они как бы есть и, как бы их нет. Но ты можешь сказать, что какими бы они ни были, сильными или слабыми: «Это мои чувства».

Как можно отличить свои чувства от наведенных? И возможно ли это?

Запомни: при нападении чувства как бы проявляются. От обычных чувств психическое нападение отличается силой и яркостью проявления.



Проблема в том, что заметить это, отличить свои чувства от чужих может только тот, кто имеет достаточный опыт подобных занятий. Если, потеряв друга (не будем говорить о трагическом варианте, чтобы исключить сильнейший стрессовый фактор), ты можешь испытывать легкую смесь грусти, обиды, ностальгии, то нападение может оцениваться как «...почти физическое ощущение одиночества, потери поддержки, на которую я всегда могла опереться...». Это почти болезнь. С этим невозможно бороться. Это сильнее тебя.

Существует прямая связь между эмоциональным и физическим состоянием человека. Притом, если ты не можешь оценить эмоциональное напряжение, то на физическом уровне неосознанные чувства тревоги, страха, скованности, раздражения, неудовлетворенности и т. п. часто выражаются в виде сердцебиений, потоотделения, мышечных зажимов, болевых ощущениях.

Необходимо владеть определенными приемами работы с чувствами. Прежде всего, не пытайся подавить в себе эмоции, какими бы они ни были. Этим ты лишаешь себя возможности понять, что с тобой происходит. Не должно быть внутреннего запрета на негативные чувства. Игнорирование эмоций ведет к ошибочным оценкам людей и событий. Часто на уровне интуиции ты чувствуешь то, что еще не осознано на интеллектуальном уровне.

На первом этапе ты учишься оценивать свое эмоциональное состояние, развиваешь навыки самонаблюдения и самовыражения, учишься различать границы между возникшим чувством и объективной реальностью. На втором этапе, ты волевым путем сможешь снимать достаточно тяжелые душевные состояния. Однако, освоение этих навыков потребует немало времени и серьезной концентрации с твоей стороны.

Можно рассмотреть в качестве примера чувство беспричинного страха, тревоги. В начале эти эмоции являются доминирующими. Ты чувствуешь себя просто плохо. Не бойся бояться! Попробуй поэкспериментировать с этим состоянием. Но не стоит ждать быстрого результата. Организм должен привыкнуть к незнакомой и достаточно враждебной энергетической ситуации. При правильной реакции через какое-то время ты сможешь сам снимать неприятные ощущения.

Но, прежде всего, ты должен оценить чувство страха как внешнее энергетическое воздействие. Причем, причиной его не обязательно является экстрасенсорное воздействие. Попробуй не зацикливаться на причинах, которые, по твоему мнению, вызвали это состояние. Не надо смешивать в одну кучу разные проблемы: неудачи в личной жизни (одна проблема), маленькую зарплату (вторая проблема)... и твое плохое самочувствие (еще одна большая проблема).

Постарайся понять, как проявляется страх на уровне физического тела.

Может быть, это ощущение внешнего воздействия или внутреннего напряжение? Может быть напряжены какие-то мышцы. Обрати внимание на мышцы лица и мышцы глаз, попытайся их расслабить. Часто при этом ты можешь почувствовать, что не в состоянии расслабить какую-то группу мышц полностью. Или, ты расслабляешь одну группу мышц, а напряжение переходит в другую. Поэтому полного комфорта не достигается. Может возникнуть и такой эффект: ты начинаешь концентрироваться на своих ощущениях, и вдруг возникает чувство страха, вызванное, как кажется, твоими медитациями.

В этом случае переключись с локального анализа своего состояния на другое упражнение. Не концентрируя свое внимание ни на чем конкретном (ни на каких группах мышц), постарайся вспомнить и достигнуть максимально возможного в данный момент комфорта. Встряхнись, хотя бы на короткое время – «стряхни наваждение». Если есть ощущение внешнего воздействия, постарайся, легко концентрируясь на внешних воздействиях, максимально расслабиться. И не забывай о том, что обязан присутствовать максимально возможный комфорт.

Таким образом, можно снимать негативные ощущения, которые лишают тебя душевного комфорта. Занимайся этим как можно чаще в транспорте, в перерывах на работе, дома у телевизора...


Принято считать, что невозможно внушить человеку желания или заставить сделать что-то, что не соответствует его натуре. И индуктор всегда обращается к тем особенностям характера, которые присутствуют у перципиента. И это действительно так. Но, если нападение длится достаточно долго и апеллирует к самым низменным инстинктам, и если у тебя нет возможности отслеживать его, то только ощущение красоты мира и гармонии отношений помогут тебе избежать прямой дороги в «сектор раздумий».

Приведу маленький пример, для того, чтобы продемонстрировать, как осуществляется психическое нападение, если наведенные чувства гармонируют с твоими: утром по дороге на работу ты увидел голодного ничейного котенка. Накормить его ты не имел возможности, поскольку торопился. При отсутствии нападения ты пожалеешь его. Эти чувства возникнут в душе. Но возникнут очень легко, практически незаметно. При нападении чувство жалости может быть настолько сильным, что ты помрешь от него быстрее, чем этот котенок помрет от голода.

Нет сомнения, что наведенные чувства надо снимать. Однако, перед тем, как начать активно работать с ними, важно понять, насколько они твои собственные, так как есть большая вероятность самопрограммирования, притом, в худшую сторону.

Иногда твое эмоциональное состояние может совершенно не соответствовать наведенным воздействиям. Например, ты можешь чувствовать сильное раздражение, ненависть к человеку, которого любишь. Возникает вопрос: «С чего бы это?» Впрочем, ты можешь списывать эти состояния на усталость, болезнь или что-то другое. Человек часто не может отличить нападение от привычного круга собственных мыслей и эмоций.

Наиболее опасный вариант возникает, когда ты пытаешься незакомплексованно выражать свои эмоции, ориентируясь на внешнее наведенное воздействие. Тогда любое ущемление со стороны окружающих вызывает реакцию протеста, взрыв раздражения или крика, истерику от собственного бессилия, плачь. Свобода проявления индивидуальности – это святое. Но, оглянись на людей, с которыми тебе приходиться иметь дело. Их чувства это тоже немаловажный фактор. К тому же, если взбалмошное поведение становится нормой, ты рискуешь стать совершенно невыносимым человеком.

Защита в этом случае заключается в осознавании самого факта нападения. Начни с вопроса: «С чего бы это?» и попытайся разобраться в ситуации: насколько она драматична, насколько твои ощущения ей соответствуют. И постарайся снять раздражение, но не изобразить на лице улыбку и спрятать в себе злость и обиду. Это ни к чему хорошему не приводит. Внутреннее напряжение при отсутствии адекватной разрядки обязательно выплеснется в виде нервного срыва, либо в виде какой-нибудь болезни.

Стрессы надо снимать по-другому.

Твои действия:

ориентация на состояние внутреннего покоя;
отстранение от чувств: отношение к ним, как к чему-то внешнему.



И еще один прием защиты можно посоветовать тем, кто достаточно хорошо освоил это упражнение. Нападение, помимо эмоционального заряда, несет еще и количественную характеристику, то есть осуществляется с какой-то силой. Обрати внимание на силу удара и соответственно ей строй защиту. Отрицательные эмоции, наведенные индуктором, при этом либо полностью игнорируются, либо направляются на индуктора. В этом случае мы наблюдаем так называемый «возвратный удар». Его эффективность будет зависеть от твоего уровня владения энергиями.

Следует, однако, предупредить, что используя этот прием, ты задействуешь совсем другие энергии, чем индуктор. При этом твоя аура должна быть чистой, полностью независимой от наведенных чувств, то есть не должно быть отклика на эти чувства. Например, если на тебя идет сильный энергетический поток, который можно обозначить как «ненависть», ты не должен генерировать ответное чувство ненависти. Тогда, ты отводишь энергетические потоки, не замыкая их на себе.

Астральное нападение

Самый тяжелый случай. Он вынуждает жертву обращать внимание на самые малейшие перепады в характере воздействия, что абсолютно выводит ее из равновесия, и она уже после этого даже не думает о том, чтобы спастись от нападения. В таком варианте самой эффективной будет активная защита. Если внимание жертвы постоянно концентрируют на беспрерывном изменении воздействия, следует насколько возможно рассеять свое внимание, перевести его на что-нибудь другое, преимущественно – на состояние комфорта.

Не стоит забывать, что индуктор (нападающий), который при долгом взаимодействии с образом жертвы, не имея возможности ее увидеть напрямую, обычно не различает наведенный им же образ от личного мироощущения жертвы. Именно поэтому в качестве защиты очень важно скидывать с себя это чувство наваждения, отвлекаясь на что-нибудь приятное.

Существует еще один вид нападения. Едва заметное изменение сознания, которое даже не заметит ни один (не нападающий) экстрасенс, если он будет находиться в данный момент рядом с жертвой. И первое желание жертвы в таком случае – прервать это любым образом, вплоть до суицида. Даже, если знать, что на тебя нападают, это будет невыносимо тяжело выдержать.

Жертву на некоторое время захватывает жесткий энергетический поток, и чтобы начать более или менее ориентироваться в нем необходимо время. А пока следует избегать насилия над самим собой или кем-то еще, кто не вовремя попадется под руку. Пройдет время, и все восстановится. Простой прием душа и съеденный шоколад, поможет отвлечься. Однако эта проблема сама по себе не растворится, она проявится и в следующем воплощении. Здесь необходимо прислушаться к своим ощущениям – и жертве станет ясно, что ее беспомощность держится на ее слабой воле, глупом упрямстве, обидах и нежелании активно бороться.

Галлюцинации


Психиатры определяют галлюцинацию как ложное восприятие, которое возникает в отсутствии реального объекта. Галлюцинации обычно возникают при острых интоксикациях и инфекционных психозах. И мы, конечно, не будем рассматривать эти случаи. Поскольку это раздражение поступает от определенных участков головного мозга, созданное раздражителями физической природы.

Визуальные галлюцинации могут проявляться по-разному: простыми световыми точками, искрами или сложными сценоподобными явлениями. Слуховые галлюцинации воспринимаются, соответственно, в виде звука, голоса. И визуальные и слуховые галлюцинации можно отнести к наведенному энергетическому образу.

Такой же способ проявления, как и при психическом нападении, появляется при работе с образами. Образы могут проявляться любые – какими-либо воспоминаниями (образа человека, местности, голоса). Подвергшись нападению, человек, зачастую даже не удивится вдруг появившейся ясности образов: яркие четкие воспоминания давно прошедших событий; яркие воображаемые образы.

Что только не происходит под Луной. И все же в обществе действуют очень строгие законы. Кто их нарушит, зачастую попадет или в тюрьму или в психиатрическую больницу. Поэтому лучше придерживаться общепринятой нормы поведения, не зависимо от того, какие к тебе идут визуальные или слуховые образы.

Не доверяй слышимым голосам! Любой голос можно подделать – мужской, женский, какой-либо конкретной личности, например, матери... Например, если внутренний собеседник, голосом твоего начальника, неожиданно заявит, чтобы ты срочно сорвался на встречу с ним, причем связывается он с тобой именно таким необычным способом, поскольку поблизости нет телефона, не слушайся и никуда не ходи. В таком случае, с тобой разговаривает не твой начальник, а какой-то астральный хулиган и проказник.

Не всегда нападение проявляется вполне определенными голосами. Чаще оно воспринимается как отголоски собственных мыслей, которые прокручиваются в словесной форме.

Медитация «отслеживание чужих мыслей»

Медитация поможет отследить астральное нападение. Для этого сядь, закрой глаза и начинай спокойно отслеживать все мысли, что приходят в голову. Не борись с ними, но и не отвлекайся на них. Сначала пройдет некоторое время, прежде чем ты достигнешь определенного сосредоточения. Но, после ты начнешь замечать, что мысли прилетают откуда-то извне, независимо от твоей воли. И ты уже не в состоянии их контролировать.

К этому нужно относиться как к проявлению внешней энергетики. Цель этой медитации – успокоить ум и обрести внутренний покой. Но, не только: это упражнение также – хороший способ научиться отслеживать астральное нападение, другими словами, ты учишься отслеживать чужие мысли.

Чтобы этому делу научится, большой проблемы нет. Гораздо важнее твое личное отношение к наведенным извне мыслям. Либо ты соглашаешься с ними, когда они находятся в гармоничном состоянии с твоей сущностью, либо отвергаешь их, когда ощущаешь диссонанс. Как бы то ни было, обязательно должен присутствовать этот критерий оценки.

Зачастую астральное нападение протекает как непрестанный мыслительный диалог с голосами, который может растянуться на долгие месяцы. Ты можешь периодами обсуждать свои проблемы, своих знакомых, переписку в интернете, просмотренные фильмы и т.д. с какими-то голосами. Не то, чтобы это было очень плохо. Не хорошо то, что на тебя кто-то напал, а ты даже не пытаешься защититься. Постоянные разговоры быстро утомляют.

Хочется покоя. Но не всегда человеку под силу самому отключать астральных собеседников. Прежде всего, надо попробовать не прислушиваться к голосам, когда разговор покажется не интересным для тебя. Если у тебя это не получится, тогда постарайся потерять интерес к процессу разговора, к теме разговора, к собеседнику. Если у тебя это получится, то через некоторое время собеседники начнут постепенно отключаться.

Наведенный ритм дыхания
Наведенный ритм дыхания нет возможности убрать. Просто сложно отличить свой ритм дыхания от навязанного кем-то. Есть смысл снимать это состояние усилием воли, но такой процесс довольно утомителен. Необходимо максимально расслабиться. Но расслабиться не просто, а на наведенной внешней энергии. В этом случае нужно отследить наведенный ритм дыхания и подчиниться ему, несмотря на кажущуюся сложность ситуации. В это время нужно постараться снять тревогу, состояние страха, напряжение в мышцах. Такие состояния вызваны гипервентиляцией и усиленны нападающим.

Если на тебя нападают, когда ты лежишь в постели, просто прими позу, которая защитит твои легкие: лучше лечь набок и скрестить руки.

Наведенный ритм сердца
Этот особый ритм сердца не имеет физической причины в отличие от обычной аритмии. У навязанного сердечного ритма есть только одна причина – энергетическая, поэтому избавиться от него можно не лекарствами, а на уровне энергетики. К сожалению, его практически невозможно снять самостоятельно. Остается только терпеливо переждать, пока не закончатся эти неприятные ощущения, при этом, не нарушая привычного ритма жизни.

Это своеобразная тренировка для сердечной мышцы, которая, в принципе, переносится довольно спокойно. Единственная проблема здесь – это отличить навязанное состояние от обыкновенной болезни. Поэтому, если у тебя нет уверенности, что произошло нападение, лучше обратиться к врачу.

Астральный секс
Как ни странно, это тоже – вид нападения. И в таком случае происходит немалый отток энергии. Вовлеченный в астральный секс, человек просыпается вялым и слабым. Можно сказать, что каждый, с кем выходит на телепатическую связь какая-либо группа, так или каким либо иным образом подвергнется данному виду нападения.

Как и в случае других нападений, тут лучше всего будет не напрягаться. Стоит расслабиться, ну и, так сказать, «получать удовольствие» несмотря ни на что, даже, если поступают изматывающие и длительные минимальные воздействия. Относиться к астральному сексу нужно только как к нападению. И совершенно спокойно.
"Если вы сделали вашим со
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Психическое нападение

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эльфаниель, за статью.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Психическое нападение

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас за знания, уважаемый Магистр Эльфаниэль.
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2467
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

Психическое нападение

Сообщение Айвеус »

Уважаемый Магистр Elfaniel, примите мою Благодарность за интересную и познавательную статью
С Уважением
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9600
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Психическое нападение

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниель, за статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14370
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Психическое нападение

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Эльфаниель, за статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Психическое нападение

Сообщение nata14 »

Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Психическое нападение

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниэль.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Психическое нападение

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Магистр Elfaniel,за полезную и интересную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Психическое нападение

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за интересную статью. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»