Дом Джона Лоусона

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Дом Джона Лоусона

Сообщение archierei »

Изображение

Одним из самых известных «проклятых» домов в США считается дом Джона Лоусона в Нью-Йорке. Жилище, о хозяине которого ничего не известно, занимали манекены, способные двигаться, менять парики и наряды.
Несмотря на то, что улицы возле Нового Гамбургского вокзала в Нью-Йорке довольно оживленные, мимо одного из домов люди старались проходить как можно скорее.

Дом вдоль шоссе от железнодорожного вокзала внесен во всевозможные справочники и подборки таинственных мест на карте Америки. Но сюда никто не водил экскурсии – хотя бы потому, что даже местные жители не знают, что происходило в нежилом заброшенном помещении, покрытом облупленной бледно-коричневой краской.
Дом был построен в 1845 г., и поначалу не представлял интереса для поклонников всего сверхъестественного. В 1871 г. неподалеку от него потерпел крушение пассажирский поезд: дело было зимой, поэтому часть ехавших в нем, замерзла насмерть. В полицейских отчетах было сказано, что погибло не менее 22 человек.

Постройка пережила несколько ничем не объяснимых пожаров, поэтому сделать ее своим постоянным жильем никто не спешил. О доме в сети и городских библиотеках можно найти ничтожно мало информации. Известно лишь, что на протяжении нескольких десятилетий им владеет некий Джон Лоусон, но ни один из местных жителей никогда не видел этого человека и ничего не слышал о нем.
Большинство жителей Нью-Йорка знают о таинственном доме с детства, да и практически каждому из них довелось хотя бы раз взглянуть на него лично. И тем не менее, смельчаков, желающих войти внутрь, среди прохожих было не найти: наоборот, находиться возле него не хотели даже подростки, которые обычно охотно тусуются в заброшенных домах. Причина тому – манекены женщин, количество которых никто не мог подсчитать.
На крыльце дома Джона Лоусона сидели женские фигуры в полный рост, одетые в ретро-платья – такие были невероятно популярны в 60-х годах прошлого столетия. Их количество, внешний вид и даже позы регулярно менялись, но того, кто держал в страхе весь город с помощью такого «кукольного театра» поймать за руку так и не удалось.


Изображение


Манекенов регулярно кто-то переодевал, подбирал и расчесывал для них парики, раскладывал у них на коленях книги, корзинки, цветы, посуду и полотенца…Куклы никогда не сидели в одной и той же позе хотя бы двое суток подряд – а это значит, что кто-то за ними ухаживал и посвящал этому странному «хобби» немало времени. Их руки показывали то на дом напротив, то на вокзал, где произошла катастрофа…Существуют сторонники теории, предполагающей, что манекены передают тайные сообщения или указывают на нерешенную загадку.
И если утром и в дневное время дом казался скорее безжизненным, то ближе к вечеру прилегающую к нему территорию покидали самые стойкие скептики. Каждый вечер куклы куда-то пропадали до утра: возможно, они находились в доме, но кто заносил их туда? Любопытные соседи пробовали организовать дежурство возле владений Джона Лоусона, но в доме не было слышно шагов или голосов. Зато всю ночь в окне отражался тусклый свет небольшой лампочки, которую включала неведомая рука.

Изображение


Основной легендой, призванной объяснить таинственный «образ жизни» кукол из Нью-Йорка, считаются призраки. Жители района уверены: именно они вселялись в манекены, способные менять свое положение и наряды без участия человека...

В 2016 году манекены были по неизвестным причинам перемещены в другое строение, оставив дом Джона Лоусона наследием иного времени, пустым, безжизненным и лишенным загадки…


Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Дом Джона Лоусона

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Архиерей, за интересную статью.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Дом Джона Лоусона

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Архиерей, за интересную статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Дом Джона Лоусона

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Архиерей за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Дом Джона Лоусона

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Архиерей, за интересную статью.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Дом Джона Лоусона

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Архиерей, за интересную историю дома с манекенами.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Дом Джона Лоусона

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Архиерей благодарю Вас,за интересную публикацию!С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Дом Джона Лоусона

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Архиерей. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Шепчущий во мраке
Сообщений: 1966
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 00:02
Пол: М

Дом Джона Лоусона

Сообщение Шепчущий во мраке »

Благодарю Вас Уважаемый Архиерей за историю. С уважением
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»