Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Миран »

Изображение

Недавно, я наткнулся на статью, которая мне за 5 минут дала понимание моего опыта, который я получил за 2 предыдущих года своей жизни. Но если бы я прочел ее 730 дней назад, то явно ничего бы не понял. Точно также, как и вы прочитав сейчас эту статью, ничего не поймете.

Не будем тянуть, начну сразу по существу. Первая ловушка, в которую попадает человек вступивший на путь самопознания — это отождествления себя с РАБОМ божьим. Я думаю не стоит вам рассказывать, что главная мысль церкви заключаемся в том, что мы должны подчиняться богу и выполнять его волю, а если ослушаемся, то попадем в ад. Так в нашем мышлении укореняется образ поведения — раба и главным рычагом управления становится — страх наказания.

Вторая ловушка заключается в том, что человек начинает «играть в эзотерику». Он начинает себе сдвигать точки сборки, визуализировать слайды, уезжать в горы, сидеть в медитациях и так далее, а в материальном мире продолжает царить — боль, страх, убийство, несправедливость, насилие и тому подобные вещи. Сколько бы он себя не познавал и не становился совершеннее, то в этом нет смысла, если он оторван от материального мира и не делает его лучше реальными действиями.

Третья ловушка и самая главная состоит в том, что находясь на уровне начинающего искателя духовного пути или уже видавшего кучу книжек и семинаров по самопознанию, и даже раскрывшему в себе сверхчеловеческие способности, ни тот не другой не осознает, что он остался во власти своего ума. Каждый пытается «выйти из системы», но ни один из них не понимает, что система находится в его голове. Человек начинает менять образ пищи, образ передвижения, места жительства, круг знакомых и еще кучу всего, но он не осознает того, что он всего лишь поменял одни декорации ума на другие. И ВСЕ!!! Ничего другого он не сделал. И это самая страшная ловушка.

Люди должны ясно видеть и осознавать, что любая система находится только в голове этих же людей и пока они не перестроят свое мышление, они также и будут оставаться в ней. И это не значит, что ты должен отказаться от мяса, перестать пить алкоголь и общаться с людьми, которые матерятся и плюются на улице. Это значит, что ты должен убрать все «гвозди» из твоей головы, которые тебе вбило общество, родители, СМИ и так далее. И если тебе завтра скажут: Давай будем отстаивать свои права, давай будем делать добро, давай будем творить мир во всем мире, а ты в ответ скажешь: А что мы можем? Нас только двое? Значит ты до сих пор остался в системе и ты до сих пор себя чувствуешь подсознательно рабом. И таких примеров можно привести кучу. Одним словом, если вы до сих пор ведомы социумом, то вы еще находитесь в системе, не взирая на то, что вы питаетесь только сырой пищей, видите будущее и вообще «классный парень.» Ведь вы начали питаться сырой пищей, видеть будущее и считать себя «классным парнем», лишь потому, что опять же общество в вас к этому сподвигло и вы решили продвинуться в этом деле, дабы подпитывать свое ЭГО, но даже не осознаете сего.

Когда вы пройдете эти ловушки и получите жизненный опыт, то вы поймете, что все должно развиваться гармонично. Что нельзя убегать в горы и медитировать, а жизнь в городе бросать на произвол судьбы. Что достигнув «просветления» в своем лице, это ничего не изменит, если остальные 6 млрд. человек так и остались в «животном состоянии». Что научившись видеть будущее и гадать на картах таро, вы всего лишь поменяли декорации ума, но так и остались ведомыми обществом. Что считая себя рабом божьим и живя в страхе, ни о какой духовности не может быть и речи. Что система находится только в «вашей голове», а не в материальном мире.
Если мы научимся думать свободно, то и жить мы будем также!!! Главный секрет просветления — это стать светлым, а для этого необходимо убрать всю «грязь», которая накопилась с самого детства в нашей «голове».
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9428
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Темный Лорд »

Мастер Миран,благодарю за познавательную статью!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас , с уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за статью.
С уважением.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Миран земной поклон за тему и труд.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Мастер Миран, благодарю Вас за интересную статью!
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Самопознание от А до Я или ловушки духовного роста.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересную статью. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»