Помощь Роду и его поминовение 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение dysha »

Изображение

Дары для Хозяев кладбища при поминовении предка

Хозяин и Хозяйка погоста – те, кто охраняют территорию и стерегут покой умерших. При работе на кладбище необходимо приносить им подношения с просьбой разрешить ритуал. Делать это нужно всегда, чтобы не попасть в неприятность.

Чаще всего с целью помина обращаются именно к Хозяину. Под старым деревом рядом с погостным перекрестком или на перекрестке кладбища ему оставляют:

- сигареты или хороший табак;
- качественный алкоголь (коньяк, крепкое вино, водку);
- мед, сахар;
- свежий хлеб;
- мясо, фарш, натуральные колбасы.

Кладут подношение, кланяются и произносят:

«Царь-батюшка, погостный владыка, позволь мне по царству твоему побродить, предка моего помянуть, вреда никому не чинить».

Уходя с кладбища, вновь кланяются и говорят:

«Спасибо тебе, царь погостный, от меня, да от (имя предка)».

Можно обращаться и к Хозяйке. Нужно лишь заменить в приветствии и прощании слово «царь» на «царица». В качестве подарков ей приносят:

- густой мед, соты;
- черный платок;
- украшения с настоящими камнями;
- шоколад;
- сладкое вино.

Допустимо просить о поддержке и у обоих Хозяев сразу. Особенно это рекомендуется делать тем, кто никогда раньше не практиковал на кладбищах.


Поминовение предка в домашних условиях

На кладбища стараются попасть по поводу важных дат. В остальное время нередко ограничиваются более простым ритуалом.

Зажигают на подоконнике свечу, рядом кладут конфеты или другое угощенье. Мысленно или вслух обращаются к покойнику и сообщают ему все, что хочется. Спустя сутки еду выносят на улицу и оставляют под деревом.


Поминовение предка через поступки

У каждого действия есть энергетический потенциал. Он реализуется, как только поступок совершается. Высвобождается энергия, которую и «жертвуют» предку. Для этого нужно делать что-либо от его имени. Например, можно:

- угощать детей конфетами.
- подавать нищим милостыню.
- помогать немощным.
- заниматься волонтерством.
- высаживать растения.

Занятие допустимо любое, если оно приносит пользу или радость. Помин безопасен и не создает лишних привязок к мертвецу. Следует лишь сосредоточиться на том, что совершаемый поступок – заслуга предка.

Для умершего важно любое упоминание о нем. Покойник будет контактировать с каждым, кто просто скажет его имя. Потому помины и считаются наиболее эффективными способами общения с усопшими родственниками. Мертвец получает нужное ему внимание, живой – поддержку предка. Все оказываются в выигрыше.

Из личного опыта

Вы спросите, так что же можно получить в помощь от Рода? Я вам отвечу - почти все материальное, и многое из не материального тоже - защиту, подсказку, помощь, совет и многое - многое другое.
Я приведу только один из случаев, что был у меня, ( хотя если говорит откровенно, о Роде и его возможностях и помощи я могу рассказывать часами, потому что получала от них удивительные подарки и подсказки. Когда дома я начинаю говорить, что то очень странное про умерших родных, никто из родных уже не удивляется, потому что успели убедиться каждый на себе, что есть многое чего они не видят и не понимают, но что существует рядом с ними)
История, которую я хочу рассказать вам произошла много лет назад. В то время, я углубленно изучала Таро с учителем, и на одном практическом уроке был сделан расклад на покупку квартиры. Моя тетя, жила в однокомнатной квартире и искала вариант чтобы купить трёхкомнатную, в своем районе. Поиски велись долго, и вот наконец то квартира мечты найдена - улучшенный вариант планировки, с евро ремонтом, обставлена мебелью, вообщем это было
именно то, что она хотела. Проблема заключалась в следующем, свекровь тети недавно похоронила мужа, и хотела продать свою 3 комнатную квартиру в другом районе города и переселиться поближе к ним. Было решено, что она переедет в их однокомнатную квартиру, а они купят себе трёхкомнатную с доплатой. И покупатели на квартиру свекрови нашлись, но у них тоже с деньгами были проблемы, чтобы накопить нужную сумму на 3 комнатную квартиру свекрови им надо было продать землю. Как вы понимаете, чтобы тетя могла купить квартиру своей мечты, должна была сложиться цепочка разных событий, которые привели бы к покупке данной квартиры. Так вот расклад показал, что не купит она эту квартиру, не сложиться все так, как надо. Будет задержка в продаже земли, а соответственно и в продаже 3 комнатной квартиры свекрови. Когда ситуация повторилась дважды, и каждый раз что то мешало заключении сделки, я помня расклад решила попросить Род, в особе своего покойного дедушки ( отца тёти) помочь ей в этом. После общения с ним, (низкий поклон Магистру Самиру за посвящение в Родовые Силы и возможность общаться с Родом ) я услышала следующее, пусть она придет и попросит помощь, я ей помогу.
А так как мои родные привыкли уже к тому, что я общаюсь с Родом, и почти ничему не удивляются, то мой телефонный звонок тёти, собирайся и приезжай ко мне, пойдем к дедушке на кладбище помощь просить, принято было без вопросов. Она приехала и мы пошли, я передала ей ответ дедушки и сказала, проси его, он поможет. А через неделю тетушка позвонила в слезах от радости, и рассказала, что буквально за день до подписания договора о купле - продаже квартиры ее мечты, позвонили клиенты и сказали, что они продали землю и готовы хоть завтра купить квартиру свекрови. В тот день сделка состоялась, и покупка прошла легко и просто. Ее слова я помню до сегодня, говорит я чувствовала отца за спиной и была очень спокойна, потому что знала, все будет хорошо.
Клиенты что продавали землю, рассказывали тоже удивительную историю, мол покупатель нашелся за сутки, когда приехал, посмотрел и сказал, что готов завтра сделать оплату и купить у них землю. Вообщем в лёгком шоке были все)
Это только малая толика того, что может дать вам работа с Родом, и объяснить как взаимосвязь с ними может вести вас по жизни и помогать.
Будет интересно услышать ваши истории, как вам помогает Род, и ваши вопросы.



Изображение

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6413
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемая Мастер Душа, за знания о работе с кладбищем и Родом.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18040
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас , с уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9600
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Мастер Душа, за данные знания .
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14370
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Тиа »

Благодарю уважаемая мастер Душа, за знания.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Мастер Душа, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Мастер Душа, за статью и Вашу историю.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Мастер Душа, благодарю.
С уважением!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Мастер Никифор »

Отличная тема!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6467
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Лора26 »

Уважаемая Мастер Душа,благодарю Вас за статью и рассказ,интересно было читать.С уважением!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение dysha »

Мастер Никифор писал(а): 20 ноя 2022, 18:15 Отличная тема!
Здравствуйте, Мастер Никифор, благодарю за оценку статьи, решила немножко поделиться опытом с нашими пользователями.
Если будет интересно, и темы наберут отзывы, то напишу пару статьей по разным направлениям в магии, с примерами из своей практики.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Мастер Душа, за Ваш труд и замечательную Тему! Напишите пожалуйста Ваши статьи с личными примерами, это всегда очень интересно. У меня тоже история была. Несколько лет назад, я ставила чистку свечами у себя в комнате на Святки. Поставила, а сама заснула. Слышу у себя в подсознании два голоса. Один другому говорит называя по имени, что ты не боишься что у нее свечи горят. Второй голос отвечает, нет, я же слежу за ними и словно меня в бок толкает и говорит называя меня по имени, вставай, свечи нужно посмотреть, я и проснулась.
С уважением.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Татиана& »

Уважаемая Мастер Душа, здравствуйте!
Благодарю Вас за продолжение очень важной и интересной темы и за то, что Вы делитесь с нами своим опытом! Мне также было бы очень интересно услышать истории других практиков.
Эта тема для меня сейчас очень актуальна, так как я очень мало работала с Родом, но в последнее время стала более активно налаживать связь с предками. Какие-то знания были, что-то делала интуитивно и, прочитав Вашу статью, убедилась что всё делала правильно.
Буду с нетерпением ждать продолжения темы.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Michael108
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:50

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Michael108 »

Благодарю, уважаемая Мастер Душа🙏
Хорошо, что Вы раскрываете эти секреты, тем, кто эту статью читает. Дающему вернётся многократно.
От себя добавлю, что в точности так оно и есть, как Вы пишете здесь. По всему миру, на всех континентах точно такая же традиция много веков. Не случайно. Да будет так!
מיכאל קח
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение nicol797 »

Уважаемая Мастер Душа благодарю Вас,за интересную тему!С уважением!
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение zondr »

Здравствуйте Мастер Душа, благодарю Вас за интересную тему.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4904
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Середа »

Благодарю Вас. С уважением
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Диаманта »

Благодарю Вас, уважаемая dysha за полезную тему. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемая Мастер Душа,за продолжение интересной темы и историю из вашей практики.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Мастер Душа. Благодарю Вас за Интересную и Полезную Тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Душа за продолжение темы. С уважением!
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Sergei_Kapital »

Мастер dysha

Благодарю за статью. С уважением.
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
lecielestbleu
Сообщений: 2986
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 22:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение lecielestbleu »

Доброе утро. Благодарю Вас, Мастер Dysha, за знания.
Аватара пользователя
aida.garybian1957
Сообщений: 1098
Зарегистрирован: 16 май 2022, 21:54
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение aida.garybian1957 »

Благодарю Вас Уважаемая Мастер Душа, за данные знания .
Аватара пользователя
Vilen-7
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:59
Пол: М

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Vilen-7 »

Благодарю за интересный пост, досточтимая Сестра Душа! Мне всегда было интересно все что связано с родом и предками. Было бы здорово, если продолжали бы это тему!
Милости вам Божьей!
من عرف نفسه فقد عرف ربه
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5563
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас,уважаемая Мастер Душа за статью с родом.Буду ждать с нетерпением прожолжение этой темы.С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Меркаба »

Уважаемая Мастер dysha, благодарю Вас, за продолжение темы и знания.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Плюша
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 23:45
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Плюша »

Благодарю, уважаемая мастер Душа, но я слышала, что вот как раз мясные продукты нельзя использовать в качестве подношения хозяину. Если я не права, извините.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение dysha »

Плюша, это почему же?) Лично я делаю подношение исходя из того, что хочу просить у Хозяина кладбища или как чувствую, поэтому для разных ритуалов использую разные подношения - и мясо с кровью, и алкоголь и сигареты, иногда конфеты, иногда еще что.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Плюша
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 23:45
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение Плюша »

Потому. что у хозяина и так "мяса" достаточно. Поэтому жертвуют другие продукты. Ну, это я так прочитала, если, конечно, нет указаний, что для обряда нужно мясо. Однако я не настаиваю на своей правоте.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Помощь Роду и его поминовение 2

Сообщение dysha »

Плюша, а что вы подразумеваете под словосочетанием " мяса" достаточно? Это вы о мертвых? Вы считаете что Хозяин кладбища их " кушает"?
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»