Визиты с того света

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Визиты с того света

Сообщение Миран »

Изображение

Новый год считается семейным праздником, и, может, именно поэтому умершие родные очень часто выбирают именно этот праздник, чтобы посетить своих близких.

В семье Беляковых в 2005 году умер отец. Прошло полгода. На Новый год двое его сыновей решили сфотографироваться вместе с гостями. Когда снимок проявили, на нем была видна рука, лежащая на краю стола, а над головой одной из женщин просматривалось пятно, напоминающее человеческое лицо. Обладатель загадочной руки был в пиджаке. Стали разбираться – рука не могла принадлежать никому из присутствующих, все были в рубашках или свитерах. А «лицо» – тем более. Присмотревшись, браться Беляковы пришли к выводу, что это их покойный отец приходил поздравить с Новым годом – хоронили его как раз в таком пиджаке.

Анатолий П. в 14 лет заболел пневмонией в тяжелой форме. Накануне Нового года мальчику стало лучше, и на новогодние праздники его отпустили из больницы домой. Целый день Толю навещали друзья с подарками, к вечеру он переутомился так, что не стал дожидаться боя курантов и лег спать.

Вскоре Толя почувствовал, что ему становится плохо. У него закружилась голова. Внезапно он понял, что прекрасно различает все вещи в темноте. А потом вдруг очутился под потолком. Он смотрел сверху на самого себя. Его тело лежало на кровати с закрытыми глазами, а кровать вращалась по часовой стрелке. Это напугало Толика, и он «поплыл» к двери, чтобы позвать на помощь родителей. Дверь открывать не пришлось, он легко прошел сквозь стену. Родители мирно смотрели телевизор, ничего не подозревая о происходящем с их сыном. Толя запомнил, что в новогодней программе шло выступление популярного в то время ансамбля «Самоцветы». Он послушал песню, а затем, почему-то успокоившись, вернулся в свою комнату.

Кровать больше не вращалась, а тело по-прежнему лежало на ней с закрытыми глазами. И тут в углу комнаты появился дед мальчика, умерший, когда тот был совсем маленьким. Толя сразу узнал деда. Тот был одет в какой-то белый балахон. Дед улыбался и показывал рукой в другой угол. Там стояло нечто вроде телевизора, по экрану которого шли кадры. Толик понял, что это сцены из его собственной жизни. Он увидел все свои хорошие и плохие поступки, даже те, о которых никто не знал. Потом лента стала быстро перематываться обратно. Дед махнул рукой в сторону глухой стены, на которой не было окон. Взглянув туда, Толик увидел на ее месте прозрачное небо с серебристыми облаками. Откуда-то исходил лучезарный свет. Он манил к себе, и мальчик сделал шаг в этом направлении. Но помешал дед. Он мягко, но настойчиво положил руку внуку на лоб и оттолкнул назад. Голова у подростка опять закружилась, и в следующий миг он очутился на кровати. Она вновь вращалась, но уже против часовой стрелки, и, наконец, остановилась.

Очнувшись, Анатолий обнаружил, что в комнате находятся его родители и врачи. Оказалось, мать нашла его лежащим без сознания и вызвала «скорую помощь».
Ему сделали уколы, и с того дня мальчик резко пошел на поправку. Сейчас, тридцать лет спустя, Анатолий считает, что той новогодней ночью перед ним отворилась дверь в потусторонний мир, но дедушка вернул его обратно к жизни.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9431
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Визиты с того света

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , за рассказ !
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Визиты с того света

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Миран, за интересную статью
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Визиты с того света

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Миран , с уважением.
Аватара пользователя
BorodA
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 31 май 2022, 22:39
Пол: М

Визиты с того света

Сообщение BorodA »

Благодарю Мастер Миран за статью.С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Визиты с того света

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Визиты с того света

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за интересную историю.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Визиты с того света

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Визиты с того света

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за интересный рассказ. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»