Мистическая история "Кошка – спасительница"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение Джинн »

Изображение

Я всегда знала, что кошки обладают определенным даром. Они способны многое предчувствовать: будь то землетрясение или пожар. У них очень развито сверхвосприятие и экстрасенсорика. Кошки имеют способность лечить людей. А, также, они чувствуют настроение хозяина и способны читать человеческие мысли.

Я хочу рассказать свою историю про нашу кошку Нюшу. Когда-то, у нас, была кошка, которую очень любила моя мама. Она так сильно была к ней привязана, как будто, это не кошка, а родной человек. Они без слов друг друга понимали. Вдвоем смотрели телесериалы и мама разговаривала с ней, поглаживая ее по головке. Бывало, приду домой с работы, а они сидят на диване. Порой, даже, складывалось такое ощущение, что я прервала их беседу.

А, еще, у нашей Нюши была такая особенность – грызть палец. Не больно, конечно. Так, легонечко. Она, так делала, всегда, когда ей что-то было нужно. Если мы, допустим, не обращали на нее внимания, она подходила и покусывала палец.

Теперь нашей Нюши нет, она умерла. Старенькой уже была. Ничего, тут, не поделаешь. Маме было тогда нелегко, она сильно переживала. Ведь, Нюша, для нее была, как член нашей семьи, родной человечек. Да, именно человечек, а не животное. Потому что, отношение к кошке было особенное, не такое, как к животному. Как-то, по-другому.

Потом, мама рассказывала, что Нюша ей снилась. Такие сны, очень, благоприятно на нее влияли, она целый день прибывала в хорошем и счастливом настроении.

С мамой, мы, живем вдвоем. Она, обычно, одна остается дома, так как, уже, больше года на пенсии, а я ухожу на работу. Очень переживаю за нее, так как, в последнее время, она жалуется на сердце. Я стала за нее, всерьез, беспокоиться. И, тоже, вспоминаю нашу Нюшу, с которой маме так хорошо было.

Но, однажды, случилось чудо. Это, просто, невероятно! Как-то раз, иду я, значит, домой — в тот день у подруги была на дне рождении, а возле двери нашего дома сидит котенок. Такой пушистенький, красивенький. Сложилось ощущение, что котенок здесь давно живет и пришел к себе домой. Как будто, ждал меня и знал, что я приду и впущу его в дом.

Когда я открыла дверь, котенок так уверенно и смело вошел в дом. Но, самое интересное, что пошел он не на кухню, где можно, чем-нибудь, полакомиться вкусненьким, а прямиком отправился в комнату к маме.

Как оказалось, это кошечка. Она, конечно же, осталась у нас. Мы с мамой решили ее назвать Нюшей. Я, думаю, неслучайно, она пришла именно к нашему дому. Это, хороший знак. Мама, заметно, взбодрилась, ожила. А, меня, не могло, это не радовать.

Однажды, уже под утро, мне снился неприятный сон: я порезала палец и мне очень больно. Потом я проснулась. Посмотрела, в первую очередь, на свой палец, который грызла наша новая Нюша. Меня это так удивило и приятно порадовало. Я даже забыла, что мне приснился нехороший сон.

Но, как оказалось, она меня будила. Как, только, она увидела, что я проснулась, спрыгнула к двери и начала мяукать. Я пошла за ней. Зашла в мамину комнату, а маме с сердцем стало плохо. Лежит, вся бледная. Как, я тогда, испугалась за нее. Она, видно, потянулась за таблеткой и обронила. Я очень быстро ей бросила в рот таблетку и вызвала скорую помощь. Главное, что все благоприятно закончилось.

Вот, так Нюша… Я, когда рассказала об этом маме, она заулыбалась, прижала ее к себе поближе и сказала: «Я знала, что Нюша вернется. Как часто я видела ее в своих снах».

Вот такая мистика. А, кто-то не верит в переселение душ. Теперь то, я точно знаю, что такое бывает.

Внешне, конечно, они не были похожи. Но, подсознательно, мы с мамой понимали, что это – она, наша Нюша. Она не ушла, она вернулась, только в другом обличии, чтобы, также, быть рядом с мамой. Оберегать ее. Ведь кошка – символ домашнего очага.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение Тиа »

Благодарю, за историю, уважаемый Джинн.
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3483
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю за историю, уважаемый Джинн... Это чудесно, когда наши любимые питомцы возвращаются, и узнать их можно в любом обличии. Очень тепло стало на душе от Вашего рассказа... Благодарю.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9438
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн, за мистическую историю.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Джинн за рассказ , с уважением.
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6196
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Джинн, за чудесную историю любви к кошкам.
Аватара пользователя
Скорпион
Сообщений: 2289
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:54
Пол: Ж

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение Скорпион »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за трогательную мистическую историю про кошку!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересную мистическую историю. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Мистическая история "Кошка – спасительница"

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Джинн. Благодарю Вас за интересную историю.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»