О магической защите и не только 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8842
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

О магической защите и не только 2

Сообщение Чарон »

Изображение
В общем, господа Маги постоять за себя всегда умели, иначе люди давно бы их истребили из-за одного только страха перед ними. Любые конфликты с Магами, развязанные людьми, как правило для последних заканчивались весьма плачевно. И тут возникает новый препон в осознании, – это якобы обязательное качество Мага – всепрощение. Т.е. по мнению некоторых людей и даже некоторых практиков, Маг обязан прощать более слабого за проступки, потому что люди для Мага – это дети. А как же детишкам можно причинять какое бы то ни было зло? Первое, что необходимо прояснить, так это то, что Маг никогда не станет истерить и скандалить. Здесь, конечно, имеет место выдержка и тотальный самоконтроль, да и уподобляться крикливым и бешеным склочникам совершенно ни к чему. Пока неразумное животное бесится, Маг вполне может устроить такое, что человек пятый угол найдёт и на стенку залезет, в общем, будет такому дан кусочек ада на пробу. Во всепрощении и стяжательстве духа прощения есть очень важный нюанс: это доступно воле только тех, кто умеет хорошо наказать, соответственно, Маг может обуздать Силу и её контролировать. Для тех же, кто силён только на словах, а на деле ноль без палочки – прощение – лишь прикрытие собственной неумелости.
Ежели Маг преуспел в своём ремесле или в своей традиции, то вероятность, что он будет смиренно переносить чьи-то выходки против него, довольно-таки ничтожна. Все мы разные как пальцы на руках, Маги в этом случае тоже не исключение из правил. Есть всей душой добрые. Есть и такие, у которых под ногами лучше не путаться, чтобы не попасть под огонь. И им за это ничего не будет, т.к. они находятся под защитой Системы: Ордена, Шабаша, Колгана, Ковена и т.д. Маг – сам себе карма, сам себе закон, сам себе суд и сам себе орган исполнения наказаний. Для Системы будет важен Человек Силы, если даже пострадают сто обычных людей, это следует иметь в виду, потому что его понятия «добра и зла» могут абсолютно не сходиться с вашими. Зачастую, чтобы разобраться со своими недоброжелателями из рода человеческого, Магу и делать ничего не нужно, т.к. срабатывает особая защита. Это сродни иммунной системе организма: только иммунитет обнаружил вторжение чужеродных клеток или веществ, он принимает все меры, чтобы это всё быстро уничтожить. Это своего рода защита, которая не требует отвлечение того, кто под её опекой находится.
Изображение
Самый яркий пример – буддисты. Сложилось такое мнение, что это самый мирный путь развития: сиди себе, медитируй и возносись. Ах, какое заблуждение. )
Изображение
Во-первых, есть у буддистов особый защитник – гневное многорукое божество Махакала, который является Хранителем Учения, и если лезть на рожон против истинного и ревностного сторонника традиции, то Махакала в конце концов прихлопнет одной из своих ручищ подобного искателя приключений.
Изображение
А во-вторых, если ещё на пути у тибетского Дугпы встать, то тут вообще пиши пропало: дух выбьет и на несколько воплощений назад откатит. Дугпа, Шаманы, Бокоры – весьма опасные представители магического мира, которые имеют очень большое влияние на своих землях, на которых находятся корни их традиций.

Изображение
Соответственно, иногда мы может наблюдать ужасные последствия сработки защитных механизмов как, например, случай с гибелью группы Дятлова в окрестностях Горы Мертвецов или Холатчахль в 1959 году. Как вы уже понимаете, подобные защиты есть у Магов, есть они так же и на определённых Местах Силы, где обычным людям делать нечего, но они иногда горазды совать туда свой нос, если по каким-то причинам и удаётся попасть в локации, которые для большинства закрыты всякими отводами.
Мастера и Маги владеют защитными кругами обратного зла, такая защита действует автоматически в ответ на угрозу или уже нанесённый вред как самому Магу, так и его имуществу. Причём по второму пункту такая защита сработает даже если Маг развоплотился и покинул срединный мир. Не сложно понять, что Маг при жизни пользуется различными предметами силы, будь то книги или иные артефакты, среди которых есть очень опасные вещи, которые не должны попасть в руки неподготовленным людям. Подобные защиты не щадят никого, поэтому их применение – дело серьёзное и не всякий по своему восприятию на такое отважится. Их можно сравнить с Российским военным ядерным щитом «Периметр» или как его ещё называют – «Мёртвая Рука», т.е. даже если линии связи, центры принятия решений в стране и правительство будут уничтожены, то система автоматически нанесёт массированный ядерный удар по агрессору и его союзникам. И в эти последние минуты жизни людей на планете будет бесполезно извиняться и молить сотни межконтинентальных баллистических ракет развернуть оглобли и лететь в обратную сторону.)) По такому же принципу действует и обережное проклятие; при попытке нанесения сильного вреда, под его действие попадёт не только тот, кто решил поиграть с Магом в войнушку, но и его дети, кровники и т.д., если таковые имеются. Они получают кармическое наказание в родовом круге, т.к. повторюсь, система всегда защищает то, что ей дорого и она всячески будет пытаться сохранить Мага, чтобы он продолжил своё служение или выполнение своей миссии, для которой Маг и воплотился на Земле. И я не случайно здесь затронул ядерную «Мёртвую Руку». Вы можете себе представить, сколько Магических школ, Традиций и народностей, их хранящих сейчас сконцентрированы на территории России? Думаю, что, находясь на Проекте ОТЗ, каждый может прикинуть их количество. Так вот, Система и её защитный механизм на физическом уровне в случае опасности постарается сравнять всё в землёй в округе, но сохранить Ноев Ковчег XXI века, который дал пристанище Высоким Учителям на этой планете, даже если некоторые страны и большинство их население сгорят... Что же, мы с вами не в лесах и не в пещерах живём, а в социуме, соответственно, нужно принимать адекватно ту данность, что порой наступают такие времена, когда политические, военные и Эзотерические решения имеют точки соприкосновения, и дай-то Бог, чтобы это так и осталось просто примером закона аналогии и подобия для понимания исследуемого вопроса в данной теме.
Отсюда следует, что людям нужно внимательно отслеживать своё поведение, т.к. это залог долгой и относительно спокойной жизни. У военных есть воинский устав - норматив, регламентирующий повседневную деятельность военнослужащего. У представителей криминального мира тоже есть свой устав, который чтят и который обязывает человека, принадлежащего к этой касте, держать ответ за каждое сказанное им слово. У Магов тоже есть масса сводов и правил – Мастерские Уставы, отчасти вы с ними знакомы, и они вам известны как Сороковники Мастерства. К чему я привёл здесь такие разные и на первый взгляд бессвязные социальные слои? – Показать уникальность и исключительность в том или ином движении, отвечу я вам. Соблюдение жёсткой Иерархии, т.е. упорядоченности соблюдения норм, правил поведения, общения и подчинения, начиная от низшего звена к высшему, - вот что объединяет все три пункта. Вежливость и учтивость – одно из основных качеств, к которому следует стремиться (прошу только не уходить в крайности и не приравнивать всё к раболепию) в принципе, хоть и не просто данный пункт исполнить, ведь это требует высокой нравственности, однако, следует всегда иметь в виду тому, кто любит без конца из-за вздорного характера хамить первому встречному, что никогда не знаешь на кого нарвёшься и на какое слово попадёшь. И вновь повторится очередная история с Елисеем, когда Система вмешивается и удаляет помеху на пути Мага, точно хирург, удаляющий скальпелем раковую опухоль, порой с некоторым количеством окружающих тканей. Умеющий читать между строк всё и так поймёт.

Изображение
И в заключение наставление от Мистериора Брухо:
Брухо писал(а): 09 апр 2017, 20:52"...учитесь вежливости и обаятельности,
ведь даже колдунов на Руси называли зачастую "вежливцем".
Запомните это."
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон , за интересную статью !
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6401
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Чарон,благодарю Вас за интересную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14353
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Чарон , за статью.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17977
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Чарон за статью , с уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

О магической защите и не только 2

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Чарон благодарю,за статью.С уважением!
Аватара пользователя
Rina
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 09:01
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Rina »

Как прекрасно написано. Благодарю, уважаемый Мастер Чарон, за статью.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4359
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение aelius »

Благодарю, уважаемый Чарон.
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Чарон , за интересную статью ! С Уважением!
Аватара пользователя
Темный Лорд
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 13:41
Пол: М

О магической защите и не только 2

Сообщение Темный Лорд »

Мастер Чарон,благодарю Вас за продолжение темы о магической защите!
«то ли Тьма рождает Свет,то ли Свет переходит в Тьму»
ОТЗвип-лучший магический форум РФ с лучшими мастерами магии!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16778
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за интересную статью.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за Ваш труд и пищу к размышлению.
С уважением.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3437
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

О магической защите и не только 2

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас за статью Уважаемый Чарон!
С Уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

О магической защите и не только 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за продолжение интересного материала. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

О магической защите и не только 2

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон, за продолжение интересной статьи.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Петровна
Сообщений: 3414
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 00:47
Откуда: Москва
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Петровна »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за статью.
С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10551
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за публикацию,уважаемый Чарон.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за статью.
С уважением!
Аватара пользователя
Akulina
Сообщений: 1125
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 16:20
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Akulina »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за научение. Очень полезная тема. С уважением и благодарностью к ВАм.
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Олеся Валерьевна »

Уважаемый Чарон,благодарю Вас за интересную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Julia Alba
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 01:06
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Julia Alba »

Уважаемый Мастер Чарон, благодарю за статью и советы!
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2465
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Айвеус »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за интересную и познавательную статью
Аватара пользователя
Veta46
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:23
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение Veta46 »

Благодарю Уважаемый Чарон за статью
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6350
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

О магической защите и не только 2

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Чарон, за продолжении темы и наставления. Актуально всегда!
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

О магической защите и не только 2

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за продолжение темы, очень интересная и полезная статья.
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

О магической защите и не только 2

Сообщение карлыгаш »

Благодарю Вас
Аватара пользователя
Andrei Ok_15
Сообщений: 2588
Зарегистрирован: 10 окт 2022, 15:26
Пол: М

О магической защите и не только 2

Сообщение Andrei Ok_15 »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3954
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

О магической защите и не только 2

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Чарон , за интересную статью !
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»