Защитные рубежи организма

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камаль
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Защитные рубежи организма

Сообщение Камаль »

Представьте кровеносный сосуд, по которому идут эритроциты и лейкоциты, и рядом - клетки, которые получают из них питание Из каждой ткани отходят лимфатические сосуды, которые начинаются прямо в ткани, они фильтруют через себя огромные потоки лишней жидкости. Жидкость выходит сюда вместе с растворенными в ней витаминами и веществами, она немного всасывается назад. Но основной объем жидкости, промывая эти ткани, это «болото» – уходит в лимфу. Тут живут бактерии, тут живут и грибки, связанные между собою цепями, и тут живут паразиты – описторхи, лямблии – прямо в ткани. И сюда же постоянно все вымывается водой из сосудов – и уходит в лимфу. Каждую минуту идет опорожнение.

Лимфоузел - Таможня первого маленького масштаба. Здесь ферментная база лимфоцитов-макрофагов, они здесь живут. Лимфоузел – это помещение, в котором живут живые макрофаги, лимфоциты-Т, лимфоциты-В. Они, фильтруя эту жидкость, уничтожают бактерии, вирусы, грибки, паразиты и простейших. Относительно чистая лимфа идет дальше, и к ней подключаются более широкие территории.
Важно то, что лимфатическая система – единственная система, кроме почек и жкт, которая имеет выброс через слизистые оболочки наружу. Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего выплюнуть не можем. Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого защитного барьера эпидермиса.
Итак, первый плацдарм лимфатической эвакуации – первое место высадки трупов бактерий наружу – влагалище (у женщин) и уретра (у мужчин). Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» здесь и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези, еще что-то… Это значит, что что-то уже попало, вернее, не что-то, а кто-то (живой и развивающийся!) – грибок бактерия, вирус, паразиты, простейшие, хламидии, описторх. А мы обычно «боремся» изо всех сил с выделениями оттуда… А бороться надо с паразитами – с бактериями, вирусами, грибками.

*** Но у нашей медицины главная проблема – чтоб не было никаких выделений, кашля, насморка!

И вот вы одну супер-таблеточку примите – и выделений нет, но куда они денутся от одной таблеточки? Километры грибковых колоний, которые живут во всех тканях, в печени, в почках, в кишечнике. Да и таблеточка может быть такой силы, что когда она всосется, то так шарахнет, что и печень отвалится. Бороться надо с живыми грибками, поднимая иммунитет. Иными методами ничего не получится: всё живое в организме не убьёшь.

Второй плацдарм высадки – кишечник, через него выделяется огромное количество ядов.

Третий плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это потовые железы, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто должен потеть – все яды (гормоны, токсические яды - средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу. А что мы делаем, чтобы они не выводились никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант. И все проблемы с потом решены. Никогда не пользуйтесь 24-часовым дезодорантом. Только 6-часовым, и потом дать возможность организму потеть – и все смывать! К сожалению, химические вещества, брызнутые на кожу, сужают сосуды по заданной программе – на 12-24-48 часов, а сейчас появились супер-дезодоранты – 7-дневные. А потом просто у вас заблокируется механизм работы потовых желез – и вообще конец…
Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам. Прежде всего лимфу надо чистить.

Четвёртый плацдарм – нос, через него выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. Аденоиды отрезали – убили свой защитный рубеж!

Пятый плацдарм – миндалены. Постоянно распухали, мешали – отрезали – и похоронили еще один защитный рубеж!

Шестой плацдарм – гортань – это ларингиты.

Седьмой плацдарм – трахея – развитие трахеитов.

Восьмой плацдарм – бронхи – развитие бронхитов.

Девятый плацдарм – лёгкие – развитие пневмонии.

Все, защитных барьеров больше нет – и стройными рядами «в мир иной»… Человеку можно заблокировать или отрезать всё, вот только ЧЕМ он потом будет выделять гной – совершенно непонятно! У большинства людей, у которых отрезали миндалины – развивается хронический ларингит, хронический фарингит, с элементами бронхита. И если паразиты, лямблии и вирусы у него остались – то это будет протекать еще и с осматоидным или обструктивным компонентом. Что такое пневмония? – это тромбирование лимфатических узлов, препятствующее выходу жидкости. Что такое нейродермит, псориаз? – это полная непроходимость лимфоузлов из-за грибковой патологии, это грибок, который всё там зацементировал – поэтому кожа открывает «пожарные окна» на сгибательных поверхностях (у ребенка – попка, щечки, животик – в зонах скопления лимфоузлов).

У тех, кто уделяет внимание зарядке, обычно с лимфосистемой все в порядке.
У человека нет отдельного сердца для лимфосистемы. Мышца сокращается – лимфа проталкивается, а обратно ее не пропускают клапаны в лимфо-сосудах. Но если мышца вокруг сосуда не работает – откуда взяться движению лимфы? Чувствуете, что устали – значит, застоялась лимфа.

Лимфосистему нельзя греть, забудьте про кварц на всю жизнь. На лимфосистему нельзя никаких компрессов, во время массажа лимфоузлы обходите стороной: там живут лейкоциты, и если вы их прижмете, пройдете против хода потока – вы их просто уничтожите… Если вы повредите лимфоузел под коленкой – она всю жизнь будет отекать! Лимфа течет изнутри, все наружные процедуры ничем не помогут. Лимфу можно почистить изнутри, но заставить ее двигаться могут только активные движения, сокращения мышц – гимнастика...
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»