Сердце можно лечить только Сердцем.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Arus
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:38
Пол: М

Сердце можно лечить только Сердцем.

Сообщение Arus »

Изображение

Сейчас пошла мода быть скептиком и циником. Никто уже не верит в чудеса и любовь. Говорят, что нужно жить не сердцем, а головой. Каждый второй смеется над романтикой.
Однако давайте вспомним знаменитую цитату из всеми любимого фильма: «Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости».
Искренние чувства существуют. Именно об этом мы хотим рассказать вам замечательную историю!
Академик Владимир Андреевич Алмазов заслуженно считался выдающимся кардиологом. В его кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным человеческим сердцем. И все студенты знали историю появления этого загадочного сосуда.
В 50-х, когда академик сам еще был студентом Первого медицинского института, в клинику учебного заведения попала совсем молодая девушка с практически неизлечимым на то время заболеванием. Ей поставили диагноз «подострый септический эндокардит».
Юную пациентку осматривали многие специалисты и не одна группа интернов. В их число входил и одногруппник, а также товарищ Алмазова, который моментально влюбился в девушку.
К сожалению, парень не знал, как вылечить подострый септический эндокардит. Но он ежедневно навещал умирающую красавицу, дарил ей цветы и развлекал. Девушка тоже полюбила этого интерна, и, что самое удивительное, через время она начала поправляться.
В конце-концов болезнь попросту исчезла, а девушка стала женой своего заботливого ухажера. Они родили и воспитали прекрасных деток, а на серебряную свадьбу счастливая пара пригласила докторов, которые когда-то лечили девушку.
Случилось так, что за пару месяцев до своей смерти бывшая пациентка клиники Первого медицинского института приняла необычное решение – она завещала свое сердце этому учебному заведению. Женщина поступила так, чтобы оставить людям напоминание о том, что больное сердце можно излечить сердцем любящим…
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Сердце можно лечить только Сердцем.

Сообщение Татинка »

Супер. Благодарю вас Уважаемый Arus, что поделились этой замечательной историей.
Аватара пользователя
oolha
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Сердце можно лечить только Сердцем.

Сообщение oolha »

Очень трогательно и поучительно.
С уважением
Ответить

Вернуться в «Свободный Раздел»