Магическая и психическая атаки 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Проблемы, затронутые при написании книги о психической самозащите — Неожиданная распространенность психических нападений — Рекламы курсов для развития могущества ума — Личный опыт автора, касающийся одного психологического нападения — Изучение аналитической психологии — Связь между злоупотреблением могуществом ума и колдовским культом.

Подготовка книги о психическом нападении и наилучших методах защиты от него велась с осознанием серьезности рассматриваемых проблем. Эта тема таит в себе много ловушек. Едва ли возможно дать практическую информацию о методах психической защиты, не давая в то же время информации о методах психической атаки. Посвященные не без основания всегда хранили свою тайную науку за закрытыми дверьми. Моей задачей является открыть достаточно, чтобы быть понятой, не открывая того, что может быть опасным. Однако поскольку уже известно очень многое из эзотерических учений и круг изучающих оккультизм с каждым днем быстро расширяется, то, по-видимому, уже наступило время для откровенного разговора. Я не искала этой задачи, но коль уж она попала в мои руки, я сделаю все возможное, чтобы справиться с нею как следует, и передам знание, полученное мною в ходе многолетнего опыта в тех необычных и малоизученных областях сознания, где мистик смыкается с безумцем.

Я, по мере возможности, прилагаю усилия избегать использования материала, заимствованного из вторых рук. У каждого из нас есть знакомый, друг которого «видал духа своими собственными глазами». Из таких сообщений невозможно извлечь слишком много пользы. Нам необходимо иметь очевидцев, подвергнутых перекрестной проверке. По этой причине я не обращалась для иллюстрации своих доводов к многочисленной литературе по данному вопросу, а предпочла опираться на случаи, которые произошли в сфере моего собственного опыта и которые я могла исследовать реально. Я полагаю, что могу обоснованно утверждать, что у меня есть не только теоретическая, но и практическая квалификация для выполнения такой задачи. Прежде всего я обратила свое внимание на психологию, а уже потом — на оккультизм как на реальный ключ к психологии, в связи с личным опытом психического нападения. которое на длительное время расстроило мое здоровье. Я знаю по себе особый ужас такого опыта, его коварство, его мощь и разрушительное воздействие на ум и тело,

Нелегко побудить людей откликнуться и выступить с свидетельством о психических нападениях. Во-первых, потому, что в их существование не слишком верят и чаще всего предпочитают принимать их за умственные расстройства. Во-вторых, любое соприкосновение с подобным событием является таким ужасным опытом, что ум уклоняется от размышления о нем, и человек просто не способен говорить об этом.

Сама я полагаю, что психические нападения гораздо более распространены, чем обычно принято считать даже среди оккультистов. Широкая публика, безусловно, вообще не обладает знанием всех сил человеческого ума. Я убеждена, что этот фактор играл большую роль в колдовском культе и был подлинной причиной всеобщего ужаса и отвращения к колдовству. Эти силы всегда были известны изучающим оккультизм, однако в наши дни они известны и используются теми людьми, которые были бы крайне удивлены, узнав, кто является их собратьями по практике. М-с Эдди, основательница Христианской Науки, натолкнулась на эти методы эмпирически, без всякого рационального понимания способа их действия. Она пыталась обучать им таким образом, чтобы они могли быть использованы только для добра, а для зла их сила осталась бы закрытой; но сама она хорошо понимала их возможности в случае злоупотребления ими, что засвидетельствовано омрачающим всю ее жизнь страхом перед тем, что она называла «злотворным животным магнетизмом».

Методы Христианской Науки, без ее строгой дисциплины в тщательной организации, развивались и эксплуатировались многочисленными школами и сектами Движения Новой Мысли. Во многих из них религиозный аспект был утрачен, и они стали просто способом ментальной манипуляции ради чисто личных целей, хотя не обязательно умышленно злых. Их представителя возвестили, что они намереваются учить искусству обходительности, тому, как сделаться популярным и влиятельным в обществе, как привлекать противоположный пол, как добывать деньги и успех. Удивительное множество этих разрекламированных курсов свидетельствуют об их популярности: в недавнем выпуске одного американского журнала я насчитала рекламы шестидесяти трех разных курсов по развитию различных видов ментального могущества.

Они не были бы столь популярны, если бы не достигли никаких результатов. Давайте познакомимся с некоторыми из этих рекламных объявлений и, читая между строк и делая наши собственные выводы, посмотрим, о чем они говорят:

«Передавайте свои мысли другим. Заказывайте бесплатный проспект: «Телепатия или Ментальное Радио».

«Что Вас беспокоит — здоровье, любовь, деньги? Позвольте мне помочь Вам. Успех гарантирован, если следовать инструкциям. Строго лично и профессионально. Заботливо, как у семейного врача. К запросу следует приложить 5 долларов. Если Вы не будете удовлетворены — деньги возвращаются».

«Чего Вы хотите? Что бы это ни было, — мы можем помочь Вам получить это. Предоставьте нам такую возможность, послав заказ на книгу «Тучи рассеиваются». Абсолютно бесплатно. Вы будете в восторге».

«ГИПНОТИЗМ. Хотите обладать этой странной и таинственной силой, которая очаровывает и завораживает мужчин и женщин, воздействует на их мысли, управляет их желаниями и делает Вас высшим властелином всякой ситуации? Жизнь, полная заманчивых возможностей для тех, кто владеет секретами гипнотического воздействия, для тех, кто развивает свои магнетические силы. Вы можете у себя дома научиться исцелять болезни и дурные привычки без лекарств, приобретать дружбу и любовь других людей, увеличить свои доходы, осуществить свои честолюбивые замыслы, устранить страхи и ужасы из своего ума, улучшить свою память, преодолеть домашние неурядицы, иметь самые волнующие зрелища и развить чудесную магнетическую силу воли, которая позволит Вам преодолеть все препятствия на пути к Вашему успеху».

«Вы сможете гипнотизировать людей мгновенно — быстро, как молния, — погружать себя или любого другого в сон в любое время дня и ночи, или прогонять боли и страдания. Наша бесплатная книга расскажет Вам о секретах этой чудесной науки. Она точно объясняет, как Вы сможете использовать эту силу для улучшения своих жизненных условий. Ее с энтузиазмом приветствуют проповедники, юристы, врачи, деловые люди и светские дамы. Она облагодетельствует каждого. Она не стоит ничего. Мы распространяем ее бесплатно для рекламы нашего учреждения».

Таковы некоторые образцы, выбранные из шестидесяти трех подобных рекламных объявлений, приведенных в одном-единственном номере популярного еженедельника. Они приведены здесь полностью, без всяких изменений, за исключением того, что опущены адреса.

Давайте теперь посмотрим, что означают такие рекламные объявления с точки зрения людей, которым они не адресованы, людей, над которыми читатель, возможно, захочет приобрести власть. Каково будет их положение, если он нарушит десятую заповедь и возжелает жену своего ближнего или его вола, или его осла, или любую из других его ценностей? Что, если прилежно изучивший эти методы захочет нечто такое, на что он не имеет права? Что, если настроен он против закона? Или питает чувство обиды и желание быть отомщенным? Или просто любит власть ради нее самой? Какова будет судьба тех жертв, которые изучивший силы ума рассматривает как материал для своих экспериментов? Что чувствуют те, кем завладевают посредством этих методов, и какие вообще результаты могут быть получены компетентным экспериментатором?

Позвольте мне рассказать о моем собственном опыте, ибо кто-то должен первым указать и обнажить злоупотребления, которые могут процветать только в атмосфере всеобщего непонимания их значения.

Будучи двадцатилетней девушкой, я поступила на службу к одной женщине, которая, как я теперь знаю, должна была обладать значительными знаниями оккультизма, полученными в течение длительного пребывания в Индии. Она часто делала намеки на это, но я в то время не могла понять их. К такому пониманию я пришла потом, в свете позднейших знаний. У нее была привычка контролировать свой персонал посредством своего знания сил ума, и она постоянно провоцировала самые необычные скандалы среди работающих у нее людей.

Вскоре после моего поступления на службу она захотела. чтобы я дала свидетельские показания на судебном процессе. Она была необузданной по натуре и уволила одного служащего без предупреждения и без зарплаты, и он предъявил ей иск на причитающиеся ему деньги. Она хотела, чтобы я сказала, что его поведение оправдывало его увольнение. Ее методом выуживания у меня показаний было смотреть мне в глаза концентрированным пристальным взглядом и говорить: «Такие-то и такие-то вещи случались». К счастью, несмотря на занятость, я вела дневник и день за днем описывала все происходящее. Если бы не это, то я не знала бы, как быть. К концу этой беседы я была в оцепенении и так опустошена, что, вернувшись домой, легла одетой и в изнеможении проспала до следующего утра. Думаю, что я спала около пятнадцати часов. Вскоре она снова захотела от меня показаний. Она задумала отделаться от моего непосредственного начальника и хотела найти достаточные основания. Для этого она повторила свои предыдущие маневры, во на этот раз у меня под рукой не было дневниковых записей для справок, и я, к своему большому удивлению, заметила, что соглашаюсь с ней в роде совершенно беспочвенных обвинений против характера человека, о котором у меня не было оснований думать иначе, как о вполне порядочном. После этой беседы так же, как и после предыдущей, на меня обрушились опустошение и мертвый сон, но теперь появился еще один симптом. Когда после беседы я вышла из комнаты, у меня было любопытное ощущение, как будто мои ноги находятся не там, где им следует быть. Каждый, кто ходил по ковру, который тянут по полу, поймет, что я имею в виду. Оккультисты узнают в этом следствие вытеснения эфирного дубля.

Следующий инцидент, случившийся в этой любопытной организации, касается не меня, а другой девушки, сироты со значительными средствами. Моя начальница постоянно держала эту девушку при себе, и, в конечном счете, склонила ее вложить весь свой капитал в свои собственные проекты. Однако опекуны пришли в ярость, заставили мою начальницу все вернуть, и тут же забрали эту девушку к себе, оставив все ее вещи с тем/чтобы они были упакованы и потом высланы ей.

Вскоре после этого последовало еще одно происшествие. В учреждении была одна пожилая женщина, немного слабоватая в умственном отношении. Славное старое существо, по-детски наивное и эксцентричное. Моя начальница теперь обратила свое внимание на нее, и мы наблюдали начало такого же процесса овладения. В данном случае не было опекунов, чтобы вмешаться, и бедную старую леди склонили забрать свои дела из рук ее брата, который до сих пор управлял ими, и отдать их на милость моей хозяйки. Мои подозрения к тому времени сильно возросли. Это было выше моих сил — видеть старую Тетушку обманутой, поэтому я вступила в игру, просветила Тетушку насчет сложившейся ситуации, запихнула ее вещи в ящик и отправила ее к родственникам в то время, когда моя начальница ненадолго отлучилась.

Я надеялась, что мое соучастие в этом деле останется неизвестным, но вскоре мои надежды рухнули. Однажды ночью в маю комнату зашел секретарь моей начальницы и сказал, что Надзирательница — так мы называли нашу начальницу — разузнала, кто организовал побег нашей Тетушки, и мне следует ждать неприятностей. Зная ее мстительную натуру, я понимала, что наилучшим выходом было бы бегство, но это было не так просто сделать. Заведение, в котором я служила, было учебным, и перед уходом из него надо было заранее предупредить об увольнении. Я не собиралась работать до наступления срока под необузданным контролем злопамятной женщины. Поэтому я ожидала благоприятной возможности для ухода. С таким необузданным темпераментом, как у моей начальницы, этого пришлось ждать недолго. Следующей ночью я занималась упаковкой вещей, готовясь к намеченному бегству, как вдруг в мою комнату зашла одна девушка, тоже из числа персонала. Она редко разговаривала, не имела друзей и выполняла свою работу как автомат. Я никогда не имела с ней никаких дел и поэтому была очень удивлена ее визитом.

Однако вскоре все стало ясно. «Вы собираетесь уходить?», — спросила она. Я подтвердила это.

«Тогда не попадайтесь на глаза Надзирательнице, иначе вы не выберетесь отсюда. Я пыталась несколько раз и не смогла».

Однако я была молода и верила в свои неиспытанные силы, не обладая средствами оценить силы, выстроенные против меня. На следующее утро я спустилась вниз в дорожном платье и с чемоданом в руках, направилась в логово моей грозной начальницы, приняв решение сказать ей все что я думаю о ней и ее методах совершенно не подозревая, что будет пущено в ход что-нибудь кроме обыкновенного мошенничества и запугивания.

Однако мне не дали возможности выступить с моей тщательно подготовленной речью. Как только она услышала, что я ухожу, она сказала:

«Очень хорошо, если хотите уходить — уходите. Но прежде чем уйти, вы должны признать, что вы некомпетентны и не уверены в себе».

На это я, будучи еще воинственно настроена, ответила, что если я некомпетентна, то почему же она сама не уволила меня. И, в любом случае, я была продуктом ее собственного училища, Это замечание, естественно, не разрядило ситуацию.

Затем началось нечто крайне необычное, на манер литании. Она повторила свой старый трюк. с фиксированием на мне пристального взгляда и говорила: «Вы некомпетентны, и вы знаете это. Вы не уверены в себе, и вы должны согласиться с этим».

На это я отвечала: «Это неправда. Я знаю свое дело, и вам это известно».

Теперь ясно, что можно было многое сказать по поводу моей компетентности на моем первом посту в возрасте двадцати лет, когда я несла на себе большую ответственность, будучи только что назначенной в дезорганизованный отдел; однако о моей уверенности в себе нельзя было сказать ничего, кроме того, что ее у меня было слишком много. Я была готова очертя голову броситься туда, за что не решились бы взяться сами архангелы.

Моя начальница не спорила со мной и не бранила меня. Она продолжала повторять эти два утверждения, подобно репликам литании. Я вошла в ее комнату в десять часов, а покинула ее в два. Она, должно быть, повторила эти две фразы несколько сот раз. Я вошла к ней сильной и здоровой девушкой. А вышла из нее ментальной и физической развалиной и болела целых три года.

Какой-то инстинкт предостерегал меня, что если я признаю, что я была некомпетентна и неуверенна в себе, то мои нервы рухнут, и я потом ни на что не буду пригодна. Я осознала, что этот особый маневр со стороны моей начальницы был актом мести. Почему я не последовала очевидному выходу — найти спасение в бегстве — я не знаю, но к тому времени, когда понимаешь ненормальность ситуации, ты уже более или менее в плену и не можешь сдвинуться или повернуть прочь, — так же, как птица перед змеей не может воспользоваться своими крыльями.

Постепенно все окружающее начало ощущаться как нереальное. Все, что я знала, — это то, что я должна любой ценой сохранить целостность своей души. Стоит мне согласиться с ее внушениями, и я погибла. Мы продолжали нашу литанию.

Но мои силы подходили к концу. У меня было любопытное чувство, как будто мое поле зрения сузилось. Это, по-моему, является характерным признаком истерии. Уголками глаз я могла видеть две стены тьмы, наползающие из-за моей спины одна на другую, словно стоишь спиной к экрану, который медленно стягивается на тебя. Я знала, что когда эти две темные стены встретятся, я буду сломлена.

Затем случилась любопытная вещь. Я отчетливо услышала внутренний голос, сказавший:

«Притворись, что ты сдалась, пока это не случилось на самом деле. Тогда она прекратит атаку и ты сможешь уйти». Что это был за голос, я так никогда и не узнала.

Я немедленно последовала этому совету. Заплетающимся языком я попросила у моей начальницы прощения за все, что я сделала и сделаю. Я обещала оставаться на своем посту и вести себя тихо до конца своих дней. Я помню, что встала на колени перед ней, а она самодовольно улыбалась, вполне удовлетворенная своей утренней работой.

Потом она отослала меня, и я поднялась в свою комнату и легла на кровать. Однако я не могла успокоиться, пока не написала ей письмо. Что было в этом письме, я не знаю. Как только я написала его и положила там, где она должна была найти его, я впала в помраченное состояние сознания и лежала так с полностью выключенным умом до следующего вечере. Таким образом, от двух часов одного дня до восьми часов другого дня — всего получается тридцать часов. Был холодный весенний день, на земле лежал снег. Окно, открывающееся в голове кровати, было широко распахнуто, и комната не отапливалась. Я не была укрыта, но не чувствовала ни холода, ни голода, и все телесные процессы замерли. Я не шевелилась. Сердцебиение и дыхание были очень медленными, и оставались такими несколько дней.

В таком состоянии я была найдена домоправительницей, которая привела меня в чувство посредством сильного тормошения и холодной воды. Я находилась в сумеречном состоянии и не хотела двигаться и даже есть. Меня оставили лежать в постели; моя работа была предоставлена самой себе; домоправительница время от времени заходила взглянуть на меня, но не делала никаких замечаний о моем состоянии. Начальница не показывалась.

Спустя примерно три дня моя близкая подруга, которая думала, что я уже покинула дом, узнала о моем затянувшемся пребывании там, и пришла проведать меня, — акт, требовавший некоторого мужества, так как наша общая начальница была грозным противником. Она спросила у меня, что произошло во время моей беседы с Надзирательницей, однако я ничего не смогла рассказать. Мой ум был пуст и всякое воспоминание о той беседе исчезло, как будто прошлись губкой по доске. Все, что я знала, — это то, что из глубин моего ума поднималось ужасное состояние страха и мучило меня. Страх не какой-либо вещи или личности. Это был просто страх, не имеющий объекта, но от этого не менее ужасный. Я лежала в постели со всеми физическими симптомами интенсивного страха: сухость во рту, потные ладони, бьющееся сердце и неглубокое частое дыхание. Мое сердце стучало так сильно, что в ответ на каждое биение дребезжали пустые латунные шишечки на спинке кровати. К счастью для меня, моя подруга увидела, что со мной творится что-то неладное, и дала знать моим родителям, которые и вызволили меня. У них были сильные подозрения. Надзирательница оказалась в очень неудобном положении, но никто ничего не смог доказать, так что ничего и не было сказано. Мой ум был пуст. Я была крайне запугана и истощена, и моим единственным желанием было — вырваться прочь.

Однако я не поправлялась, вопреки ожиданиям. Интенсивность симптомов ослабла, однако осталась, крайне быстрая утомляемость, как если бы из меня была высосана вся жизненная сила. Я знала, что где-то на задворках ума была скрыта память об ужасном переживании, и не смела думать об этом, иначе потрясение и нагрузка были бы такими тяжелыми, что мои разум мог не выдержать. Моим главным утешением был старый школьный учебник арифметики, я проводила часы за часами, вычисляя несложные суммы, чтобы удержать свой ум от выматывающего размышления о том, что со мной сделали, осторожного касания к памяти, а потом отпрядывания прочь, подобно пугливой лошади. В конце концов я достигла некоторого спокойствия, придя к заключению, что у меня был просто срыв от перенапряжения и что вся эта странная история была плодом моего воображения. И все же оставалось томительное чувство, что она была реальностью, и это чувство не давало мне покоя.

Примерно через год после этого инцидента мое здоровье все еще оставалось очень плохим, и я отправилась в сельскую местность для восстановления сил, и там встретила друга, который как раз во время моего срыва находился в смертельной опасности. Это, конечно, повлекло многочисленные обсуждения, и оказалось, что он не склонен удовлетвориться поверхностными объяснениями моего опыта. Он задавал настойчивые вопросы. Еще один новый друг тоже заинтересовался моим случаем и заставил меня пойти к их семейному врачу, который с топорной прямотой высказал мнение, что я была загипнотизирована. Это было на заре психотерапии, и его методы лечения умственных расстройств ограничивались похлопыванием по спине, приписыванием тонизирующего и препаратов брома. Тонизирующее оказалось полезным, а бром — нет. Он понижал сопротивляемость моего организма, и я быстро отказалась от него, предпочитая оставаться в привычном плохом состоянии, прежде чем эта непонятная сила, которая так эффективно подействовала на меня, будет применена снова. Но хотя я боялась этой таинственной силы, которая, как я теперь понимаю, была повсюду в мире, я не могу сказать, какое бы это было облегчение для меня, — установить, что вся эта история была не галлюцинацией, а реальным фактом, с которым можно было бы совладать и справиться.

Я получила избавление от гнета страха, когда встала лицом к лицу со всей этой ситуацией и приняла решение выяснить точно, что со мной сделали, и как можно защитить себя от повторения подобного переживания. Это был крайне неприятный процесс, — фактически, реакция, вызванная возвращением утраченной памяти, была лишь немногим менее бурной, чем первоначальная. Однако в конце концов я успешно освободилась от мучившего меня страха, хотя мое физическое здоровье нормализовалось лишь долгое время спустя. Мое тело было похоже на полностью разряженную электрическую батарею. Требовалось много времени для его зарядки, и всякий раз после окончания зарядки оно снова быстро разряжалось. В течение долгого времени у меня не было никаких резервов энергии, и после самого незначительного усилия в любое время дня я впадала в мертвый сон. На языке оккультизма это означает, что эфирный дубль был поврежден, и права из него вытекала. Он пришел в норму лишь тогда, когда я приняла посвящение в оккультном ордене, в котором тренировалась впоследствии. Во время церемонии я почувствовала перемену, и с тех пор только в редчайших случаях, после некоторых психических травм я испытывала временное возвращение этих опустошающих приступов истощения.

Я описала эту историю детально, так как она является полезной иллюстрацией того, каким образом бессовестная личность может злоупотреблять малоизвестными силами ума. Опыт из первых рук гораздо более ценен, чем любое количество примеров из истории, даже хорошо удостоверенных.

Если бы такое происшествие имело место в средние века, то приходской священник организовал бы охоту на ведьму. В света своих собственных переживаний я ничуть не удивляюсь, что люди, приобретшие репутацию колдунов, подвергались самосуду, — ведь их методы так ужасны и так неуловимы! Мы можем считать нелепыми рассказы о колдовских приемах — о восковых фигурках, расплавляемых на медленном огне, о распятии на кресте жаб, нареченных чьим-либо именем, о распевании ритмических фраз, вроде «Лошадка, прядка, скачи, скачи». Однако, если мы знакомы с употреблением сил ума, мы сразу поймем, что все эти вещи были просто вспомогательными средствами концентрации. Нет существенной разницы между втыканием булавок в восковую фигурку врага и горящими свечами веред фигурой Девы. Вы можете считать, что обе эти практики являются грубым суеверием, однако вряд ли вы будете считать, что одна из них реальна и могущественна, — и откажете в реальности и могуществе другой. «Орудия, которыми мы сражаемся, не являются плотскими», — могут заявить о себе как практикующие Черную Магию, так и сторонники Церкви.

Мой собственный случай принадлежит скорее к области психологии, чем к оккультизму, так как примененным методом было использование для предосудительных целей гипнотической силы; однако я привела его, поскольку убеждена, что гипнотические методы очень широко используются в Черной Магии и что телепатическое внушение является ключом к значительной части ее феноменов. Я привожу свой собственный случай, как бы больно мне это ни было, так как унция опыта стоит фунта теории. Это был опыт, который привел меня к изучению аналитической психологии, а затем и оккультизма.

Когда я соприкоснулась с более глубокими аспектами практической психологии и понаблюдала препарирование ума посредством психоанализа, я поняла, что именно признается общепринятыми психологическими теориями. Я увидела, что мы стоим в центре маленького круга, освещенного точным научным знанием, а вокруг нас находится безбрежная беспросветная сфера мрака, и в этом мраке двигаются неясные силуэты. Первоначально именно для того, чтобы понять скрытые аспекты ума, я и приступила к изучению оккультизма.

Я получила свою полную долю приключений на Пути; узнала мужчин и женщин, которых, несомненно, можно причислить к адептам; увидела феномены, которые никогда не случались на спиритических сеансах, и принимала в них участие; занималась психическими распрями, и дежурила в рядах оккультных полицейских сил, которые под руководством Учителей Великой Белой Ложи стоят на страже над нациями, над расами; несла оккультное дежурство, когда требуется бодрствовать, в то время как солнце находится ниже горизонта; и отчаянно держалась, противопоставляя свою выдержку нападениям, пока прилив лунных токов не прекращался и ярость напора не стихала.

И через все эти опыты я училась интерпретировать оккультизм в свете психологии и психологию в свете оккультизма, когда одно сталкивалось с другим и объясняло его.

В связи с моими особыми знаниями люди часто приходили ко мне, когда было подозрение на оккультное нападение, и их опыт подкрепляет и дополняет мой собственный. Более того, существует немало специальной литературы по этому вопросу, причем там, где ее меньше всего можно было бы ожидать, — в очерках по фольклору и этнологии, в официальных отчетах о процессах над ведьмами и даже под личиной фантастики. Эти независимые записи, сделанные людьми, менее всего интересовавшимися психическими феноменами, согласуются с утверждениями тех, кто испытывал оккультные атаки.

С другой стороны, мы должны очень тщательно различать психические переживания и субъективные галлюцинации; мы должны быть уверены в том, что личность, которая жалуется на психическое нападение, не слышит отражения своих собственных диссоциированных комплексов. Различающий между истерией, умопомешательством и психическим нападением диагноз является чрезвычайно деликатной и трудной операцией, ибо очень часто случай не является четко выраженным, так как присутствует более чем один элемент: ожесточенная психическая атака вызывает ментальный срыв, а ментальный срыв делает свою жертву открытой для вторжения из Невидимого Мира. Все эти факторы следует учитывать при исследовании предполагаемой оккультной атаки, и моей задачей на этих страницах будет не только указать методы оккультной защиты, но также раскрыть методы дифференциального диагноза.

Очень важно, чтобы люди, окруженные таким обилием оккультного знания, узнали оккультное нападение, когда они встречают его. Эти вещи гораздо более распространены, чем обычно думают. Недавняя трагедия на острове Ионы, о которой я расскажу позже, придает особую остроту этому утверждению. Ни один оккультист не находится в плену иллюзии, будто эта смерть произошла по естественным причинам. По своему собственному опыту я знаю о подобных смертях.

В моем романе «Тайны д-ра Тавернера» был представлен под видом фантазии ряд случаев, иллюстрирующих гипотезы оккультной науки. Некоторые из этих историй были придуманы, чтобы показать действие невидимых сил, другие были извлечены из действительных случаев; и некоторые из них были скорее описаны, чем записаны, чтобы сделать их читабельными для широкой публики.

Такое обилие опыта из первых рук, подтвержденного независимыми свидетельствами, не следует оставлять без внимания особенно потому, что рациональные объяснения трудно найти где бы то ни было, кроме как в терминах оккультных гипотез. От каждого отдельного случая, упомянутого на этих страницах, можно отделаться ссылкой на возможную галлюцинацию, обман, истерию или явное вранье, но этим способом нельзя объяснить всю их совокупность. Не может, быть столько дыма без какого-нибудь огня. Невозможно, чтобы престиж мага в древности или ужас перед колдуном в средние века возник безо всякого основания. Разглагольствования ведуньи принимались бы во внимание не более, чем болтовня деревенского дурачка, если бы за ними не следовали часто болезненные последствия. Мотивом избиений «ведьм» был страх — страх, основанный на горьком опыте; ибо это не официальные органы подстрекали на сожжение ведьм и колдунов, но все сельские жители поднимались на расправу. Всеобщий страх колдовства должен иметь под собой какую-то почву.

Извилистые тропинки Левого Пути столь же многочисленны, сколь и окольны; но, разоблачая до некоторой степени его ужасы, я настаиваю на том, что Правый Путь посвящения в оккультное знание — путь к наиболее возвышенным мистическим опытам и средство облегчения тяжкой ноши человеческого страдания. Не каждый, изучающий это знание, обязательно злоупотребляет им; имеются многие, более того, подавляющее большинство, кто использует его для бескорыстной помощи человечеству, употребляя его для исцеления, благих деяний и возвращения того, что было утрачено. Уместен вопрос: если этим знанием можно так губительно злоупотреблять, почему покров над ним вообще приподнимается? Ответ на этот вопрос зависит от темперамента отвечающего. Некоторые станут утверждать, что знание, какого бы оно ни было рода, не может быть бесполезным. Другие могут сказать, что лучше оставить спящих собак в покое. Однако беда в том, что спящие собаки имеют злосчастную привычку пробуждаться неожиданно. Вокруг в мире так много оккультного знания, среди нас скрыто и неожиданно творится так много вещей вроде тех, которые описаны на этих страницах, что очень желательно, чтобы люди доброй воли исследовали силы, которые люди злой воли извратили ради достижения своих собственных целей. Эти вещи являются патологией в мистической жизни, и если бы они были поняты лучше. многие трагедии могли бы быть предотвращены.

С другой стороны, нежелательно, чтобы первый встречный индульгировал в изучении пособий по патологии. Живое воображение и слабый рассудок образуют губительное сочетание. Читатели бестселлера прежних дней «Трое в одной лодке» могут вспомнить судьбу человека, который провел одно дождливое воскресенье, читая учебник по медицине. Это кончилось тем, что он приобрел твердое убеждение, будто он болен всеми описанными там болезнями за исключением воспаления коленной чашечки.

Эта книга не предназначена только для того, чтобы привести в содрогание, но задумана как серьезное исследование по малоизвестному аспекту патопсихологии, в некоторых случаях извращенному преступными целями. Эта книга адресована серьезным ученикам и тем, кто сталкивается с описанными в ней проблемами, кто пытается понять их и разрешить. Говоря столь откровенно, я намерена открыть глаза мужчинам и женщинам Ha природу сил, которые действуют под покровом обыденной жизни. Любому из нас может случиться сломать тонкую корочку нормального и предстать лицом к лицу с этими силами. Читая о случаях, приведенных в этой книге, мы не без основания можем сказать, что там, если бы не милость Божья, мог бы оказаться любой из нас. Если я смогла дать на этих страницах знание, которое охраняет, то моя задача будет выполнена.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Азраэл »

Мастер Никифор,благодарю Вас за интересный и познавательный материал.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2713
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение tavrosyar »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за познавательный материал!
С Уважением!
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Agats »

Благодарю Вас Уважаемый Колдун Никифор за урок. Мой поклон Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение archierei »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за материал, интересно и познавательно. С уважением!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение dr.hamelion »

Благодарю Вас Мастер Никифор за такой замечательный материал!
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Мастер Никифор,благодарю Вас очень интересно и познавательно.
С уважением
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Svetlana.Vendina »

Да очень серьезная тема затронута , я готова изучать , а ситуаций таких каждый день хватает .
Благодарю Вас уважаемый Мастер Колдун Никифор за поднятую интересную тему .
С уважением .
Аватара пользователя
Таргариен
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:05
Откуда: Хабаровск

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Таргариен »

Уважаемый Мастер Никифор примите благодарность за интересную статью.

С Уважением
Аватара пользователя
ангел с земли
Сообщений: 2123
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:09
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение ангел с земли »

Уважаемый Мастер Никифор, очень интересный материал, благодарю Вас.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Мастер Никифор »

من امام الاشيب تقوم وتحترم وجه الشيخ وتخشى الهك. انا الرب
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор! Много нового, интересного и полезного узнала для себя! С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Ариада_ »

Благодарю вас, мастер Никифор!
Очень познавательно. В жизни всякое бывает. Надо знать как себя защищать от подобного.
С уважением!
Аватара пользователя
edabur_son
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:43
Откуда: RU

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение edabur_son »

Уважаемый Наставник Колдун Никифор, благодарю за интересный материал. Если я не ошибаюсь, это отрывок из книги Форчун Дион?

С уважением.
Не бойся умереть, бойся прожить пустую и неосознанную жизнь...
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Besrezen »

edabur_son, вопросы по данному разделу задаются в другой теме:

http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=535&t=40752
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение ceana »

Любое знание подобно обоюдоострому ножу - им можно убить, а можно разрезать хлеб.. все в руках использующего. Спасибо, уважаемый Колдун Никифор!

[ Post made via Android ] Изображение
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
edabur_son
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:43
Откуда: RU

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение edabur_son »

Besrezen

Прошу прощения. недоглядел.

С уважением.
Не бойся умереть, бойся прожить пустую и неосознанную жизнь...
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Колдун Никифор за интересную статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, прочитала, информация очень серьезная. Размышляя о прочитанном, вспоминается как часто манипулируют людьми... Большая ответственность за то, как используешь полученные сильные знания, "палка о двух концах". Очень заинтересовал важный момент - различие между истерией и психическим нападением, встречалась в жизни с такими моментами... Тема не только интересная , но и чрезвычайно важная.
С уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, прочитала с большим интересом. Узнала для себя много нового, интересного и полезного.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
max1576
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:31

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение max1576 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за урок-статью! Так же имел похожий, неоднократный опыт в жизни с подобными приёмами психических атак.
С уважением
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас Уважаемый Колдун Никифор, за интересную статью, с которой сделала для себя выводы. Испытав на себе ряд психических атак, уже понимаешь что может быть еще хуже. С Уважением.
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5506
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Никифор за интересный и познавательный материал.Вы затронули очень важную тему.С уважением!
Маршал
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:47

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Маршал »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную статью. С самогипнозом я немного знаком, но чтоб вот так за один сеанс вывести человека из строя на три года. Очень хотелось бы досконально изучить как это работает. С уважением.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Мастер Никифор , благодарю Вас за интересную статью . Прочитал с удовольствием . На некоторые вопросы нашел ответы , но от того ещё больше появилось вопросов .

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Nurhan13
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:43

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Nurhan13 »

Понравилась фраза "Живое воображение и слабый рассудок образуют губительное сочетание". Изучение информации из категорий психотерапии, магии действительно требует "крепкого ума". Благодарю за материал, было интересно читать, с уважением.
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Лариса123 »

Всем Доброго Вечера!
Уважаемый Наставник Никифор, благодарю Вас за статью-урок! Не только интересно, но и познавательно.
С Почтением!
Аватара пользователя
Нарцис
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 16 май 2015, 22:06
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Нарцис »

Мастер Никифор, благодарю вас за данную статью.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за данную тему, есть о чем подумать и задуматься. С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение Schance »

Прочитала на одном дыхании не отрываясь, - вот так атаки начальницы!! Спасибо огромное, уважаемый мастер Никифор, за Ваш труд и наше развитие, с уважением!
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
лада777
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:40
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 1

Сообщение лада777 »

Благодарю за материал, уважаемый Наставник.
Ответить

Вернуться в «Подготовительный раздел к школе "Магические Атаки и Защита"»