Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 5

Сообщение BOP »

Уважаемый Мастер Никифор Благодарю Вас. Читал, не отрываясь, удивительный рассказ и поучительная история, так девушка сдержалась от мести, это многого стоит, видно что она научилась контролировать свои эмоции. Уважаемый Мастер Никифор, скажите пожалуйста, цитата из рассказа: "Отмечу один любопытный момент: в течение короткого двадцатичетырехчасового существования твари у меня все время имелась благоприятная возможность для эффективной мести." Ночью это понятно, что все что угодно можно придумать, интересно как бы проявлялась месть днем от этого элементаля?
И еще если можно вопрос, цитата из рассказа: "Поэтому я двинула ее локтем в волосатые эктоплазменные ребра и заявила ей вслух:«Если ты не умеешь вести себя как следует, отправляйся на пол», — и спихнула ее с постели", интересно как общаются с элементалями, в слух или все же телепатически? вроде как логичнее телепатически, так как создаешь мыслеформу в своем воображении и направляешь его туда куда, что надо сделать. Простите меня, если не правильно выражаюсь, я только учусь.
Благодарю Вас за весь интереснейший материал, с которым Вы знакомите нас.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

Маршал писал(а):Уважаемый Мастер Никифор, прошу прощения. Я привёл пример с нахождением любимой работы имея ввиду что наверное данный принцип распространяется и на другие сферы жизни. С уважением.
Очень глупое сравнение.Выйдите уже из детства.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Маршал
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:47

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Маршал »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за ответ. С уважением.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение vnydry »

Уважаемый Мастер Никифор, можно ли еще задавать вопросы тем, кто уже задавал их в этой теме?
С уважением к Вам.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Магическая и психическая атаки 5

Сообщение Мастер Никифор »

BOP писал(а):Уважаемый Мастер Никифор Благодарю Вас. Читал, не отрываясь, удивительный рассказ и поучительная история, так девушка сдержалась от мести, это многого стоит, видно что она научилась контролировать свои эмоции. Уважаемый Мастер Никифор, скажите пожалуйста, цитата из рассказа: "Отмечу один любопытный момент: в течение короткого двадцатичетырехчасового существования твари у меня все время имелась благоприятная возможность для эффективной мести." Ночью это понятно, что все что угодно можно придумать, интересно как бы проявлялась месть днем от этого элементаля?
И еще если можно вопрос, цитата из рассказа: "Поэтому я двинула ее локтем в волосатые эктоплазменные ребра и заявила ей вслух:«Если ты не умеешь вести себя как следует, отправляйся на пол», — и спихнула ее с постели", интересно как общаются с элементалями, в слух или все же телепатически? вроде как логичнее телепатически, так как создаешь мыслеформу в своем воображении и направляешь его туда куда, что надо сделать. Простите меня, если не правильно выражаюсь, я только учусь.
Благодарю Вас за весь интереснейший материал, с которым Вы знакомите нас.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Днем может проявляться как воздействие на поле на расстоянии.
Вслух и телепатически будет услышано адептом или говоря проще будет воспринято подсозанием обращение и последует ответное.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

vnydry писал(а):Уважаемый Мастер Никифор, можно ли еще задавать вопросы тем, кто уже задавал их в этой теме?
С уважением к Вам.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Можно.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение BOP »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за ответ.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение vnydry »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за разрешение.

1. По теме "Магическая и психическая атаки 5" - насколько подходящей формой для создания искусственных элементалей является собственное тотемное животное? Более близкое отношение с оператором, возможно, будет облегчать этап создания, но не будет ли мешать на последующем этапе при намерении отделить его для отдельного существования? Либо же специфичность тотемного животного вообще не позволяет использовать его для данного случая?

2. В той же теме при создании элементалей описывается нить из эктоплазмы в виде серебристого шнура, соединяющая создателя и его создание. Правильно ли будет считать, что в этом случае уместна будет аналогия с пуповиной, связывающей мать и рожденное ею дитя, при перерезании получающего самостоятельность, а понятие серебряной "нити жизни" для физической формы существования совершенно не соотносится этим случаем?

3. Являются ли Акаши Хроники абсолютно обособленной структурой, либо же могут каким-либо образом быть связаны с другими структурами, эгрегорами, на вроде Таро, через которые опосредовательно возможен доступ к ним для тех, кто не имеет возможности доступа прямого?

4. По аналогии с эктоплазмой, существуют ли между другими телами человека промежуточные звенья с соответствующими особыми возможностями?

5. Правдиво ли значение перевернутой пентаграммы в том варианте, как оно описывается Леви из статьи "Оккультные войны 1"?

Уважаемый Мастер Никифор, я прошу прощения у Вас за слишком большое количество вопросов, я с благодарностью приму любое количество ответов на них по Вашему выбору.

С уважением к Вам и Вашему труду.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

vnydry писал(а):Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за разрешение.

1. По теме "Магическая и психическая атаки 5" - насколько подходящей формой для создания искусственных элементалей является собственное тотемное животное? Более близкое отношение с оператором, возможно, будет облегчать этап создания, но не будет ли мешать на последующем этапе при намерении отделить его для отдельного существования? Либо же специфичность тотемного животного вообще не позволяет использовать его для данного случая?

2. В той же теме при создании элементалей описывается нить из эктоплазмы в виде серебристого шнура, соединяющая создателя и его создание. Правильно ли будет считать, что в этом случае уместна будет аналогия с пуповиной, связывающей мать и рожденное ею дитя, при перерезании получающего самостоятельность, а понятие серебряной "нити жизни" для физической формы существования совершенно не соотносится этим случаем?

3. Являются ли Акаши Хроники абсолютно обособленной структурой, либо же могут каким-либо образом быть связаны с другими структурами, эгрегорами, на вроде Таро, через которые опосредовательно возможен доступ к ним для тех, кто не имеет возможности доступа прямого?

4. По аналогии с эктоплазмой, существуют ли между другими телами человека промежуточные звенья с соответствующими особыми возможностями?

5. Правдиво ли значение перевернутой пентаграммы в том варианте, как оно описывается Леви из статьи "Оккультные войны 1"?

Уважаемый Мастер Никифор, я прошу прощения у Вас за слишком большое количество вопросов, я с благодарностью приму любое количество ответов на них по Вашему выбору.

С уважением к Вам и Вашему труду.
1 Не всегда.
2 Да,так.
3 Обособленная.Только с доступом.
4 Энергии тел и являются тн эктоплазмой,как кровь например в физическом.
5 Как понятия эго и искривленного астрального света-да.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение vnydry »

Я благодарю Вас за ответы, уважаемый Мастер Никифор.
С уважением и признательностью к Вам.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Agats »

Уважаемый Мастер Никифор, разрешите так же вопрос, в теме "Магическая и психическая атаки 5" автор очень не хотела встать на левый путь, пару раз повторила, что не будет мстить волком и уничтожила его, почему пару раз автор специально указала на это, что я не буду мстить? Чтоб враги прочитав эту рукопись, ее боялись увидив ее силу, или она ативировала все же волка, как и мечтала отомстить, но хотела это скрыть? Возможно мне не надо выдумывать - читать здесь между строк? Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Каржак »

Приветствую. Магическая и психическая атаки 4, все кто занимался колдовством в прошлой жизни всегда имеют нестабильную психику в следующем воплощении?
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

Agats писал(а):Уважаемый Мастер Никифор, разрешите так же вопрос, в теме "Магическая и психическая атаки 5" автор очень не хотела встать на левый путь, пару раз повторила, что не будет мстить волком и уничтожила его, почему пару раз автор специально указала на это, что я не буду мстить? Чтоб враги прочитав эту рукопись, ее боялись увидив ее силу, или она ативировала все же волка, как и мечтала отомстить, но хотела это скрыть? Возможно мне не надо выдумывать - читать здесь между строк? Благодарю Вас.
Если вы будете в каждом повторе или строчке видеть что-то еще,то очень скоро попадете в желтый дом!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

Каржак писал(а):Приветствую. Магическая и психическая атаки 4, все кто занимался колдовством в прошлой жизни всегда имеют нестабильную психику в следующем воплощении?
Нет,не всегда.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Agats »

Вас понял Уважаемый Мастер Никифор. Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Джинн »

Уважаемый Мастер Никифор. Вопрос по теме Магическая и психическая атаки 3
Мастер Никифор писал(а):Рак — это болезнь, на которую много света проливают некоторые оккультные гипотезы. Считается, что он является болезнью эфирного двойника вне физического тела и что инфицирующим фактором является «раковый элементаль».
Можете поделиться другими оккультными гипотезами об этой болезни?
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

Джинн писал(а): Можете поделиться другими оккультными гипотезами об этой болезни?
Обида на весь мир и внутренняя непростительная обида вызывает рак
Обида высасывает с людей силу,а природа не терпит противоестественного и если человек не понимает нескольких намеков,то убирает его таким образом.

А насчет гипотез,то их слишком много...Это и кармическая отработка за грехи,через страдание и боль...Это и заложение программы съедания за проступок или чтобы не совершил чего-то и мн другие.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Sivlanta »

Уважаемый мастер Никифор, позвольте вас спросить.

По теме "Человек который искал" Можно ли как-то оборвать такую кармическую связь(если точно знаешь что это связь из прошлых воплощений) или пока люди ее не отработают оборвать такую связь невозможно?

По теме Магическая и психическая атаки 5 Существуют ли методы уничтожения кем-то искусственно созданных элементалей и посланных на другого человека.

И еще, простите за глупый вопрос но правда ли что люди рожденные левшами намного хуже поддаются внушению и гипнотическому воздействию.
С уважением и благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение ceana »

Мастер Никифор, скажите пожалуйста, фетчи, духи- помощники, тоже выделенные из эфирного тела искусственные элементали, или у них другая природа? ( Тема Магические атаки-5)

[ Post made via Android ] Изображение
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение чародей »

Доброго времени суток Мастер Никифор,я понимаю то мой вопрос может быть очень глупым,но разрешите спросить возможно ли воздействие на человека через внешние раздражители ,например воровство внимания?

С уважением к вам.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение vnydry »

Уважаемый Мастер Никифор, если еще можно, позвольте спросить:

1. По статье "Человек, который искал"

"Как я уже говорил вам, я знал, что рано или поздно их пути встретятся.
Я мысленно поместил себя в точку их встречи, и в результате, когда пришло время, они сошлись на мне и от меня уже зависело направить их в гавань."

а) Можно ли осуществить подобный прием только лишь через намерение, либо необходим специальный метод? Правильно ли, что здесь идет речь не о щупальцах намерения, а о методе, когда возможно только через собственное мысленное позиционирование упорядочивать, а, возможно, и ускорять, кармически заданные пути других?

б) Являются ли именно оккультисты своеобразными кармическими точками организации путей и людей вокруг себя на планете? Играет ли в этом роль уровень их силы и, соответственно, предоставляемых задач и личностей по уровню сложности?
Если уровень сознания постигающего еще очень мал, возможно ли, что такое все же происходит и без его прямого участия, то есть, возможен и определенный уровень самоорганизации вокруг него?

2. По той же статье.
"Особенностью любого мистика является то, что его присутствие стимулирует психические способности тех, кто находится рядом с ним".
Это происходит за счет внешних сил, помимо воли самого мистика, являющегося лишь инструментом и катализатором в этом процессе? Играет ли роль направленность его деятельности (хотя бы, является ли он приверженцем Левого или Правого пути) на качество стимулируемых способностей окружающих?

3. По той же статье.
"В настоящее время живет немало людей с египетским прошлым.
Похоже, мы входим в их цикл."
Означает ли это, что в большинстве своем для всех людей, кроме чрезвычайно высоко развитых оккультистов, период перевоплощения примерно одинаков? Сколько примерно лет он составляет, если можно это спросить?

4. Играют ли в магических войнах психологические особенности личности магов - их темперамент - ту же роль, что и в социальной жизни? То есть, слабые стороны темперамента нивелируются за счет его сильных сторон. Или же предпочтителен особый "склад воина"?

5. Является ли этап оккультных войн закономерным и абсолютно неизбежным эволюционным этапом становления каждого, идущего по Пути?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

Sivlanta писал(а):Уважаемый мастер Никифор, позвольте вас спросить.

По теме "Человек который искал" Можно ли как-то оборвать такую кармическую связь(если точно знаешь что это связь из прошлых воплощений) или пока люди ее не отработают оборвать такую связь невозможно?

По теме Магическая и психическая атаки 5 Существуют ли методы уничтожения кем-то искусственно созданных элементалей и посланных на другого человека.

И еще, простите за глупый вопрос но правда ли что люди рожденные левшами намного хуже поддаются внушению и гипнотическому воздействию.
С уважением и благодарностью к Вам.
На первый вопрос я уже отвечал,прочтите вопросы и ответы,которые я уже давал другим.
Методы уничтожения искусственных элементалей существует.
Мы будем изучать их.
У левшей есть особенности конечно,но зачастую они слишком завышены незнающими людьми.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

ceana писал(а):Мастер Никифор, скажите пожалуйста, фетчи, духи- помощники, тоже выделенные из эфирного тела искусственные элементали, или у них другая природа? ( Тема Магические атаки-5)

[ Post made via Android ] Изображение
Другая природа конечно.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

чародей писал(а):Доброго времени суток Мастер Никифор,я понимаю то мой вопрос может быть очень глупым,но разрешите спросить возможно ли воздействие на человека через внешние раздражители ,например воровство внимания?

С уважением к вам.
Этим занимается например,реклама товаров умно составленная.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Мастер Никифор »

vnydry


Не нужно в одном посту задавать сразу по 10 вопросов распихивая их в 5 видимых оболочек.Повторится подобное-забаню.

1 а Нет нельзя.Нужна техника.Это не щупальцы намерения.
б Не всегда.Не совсем так.Нет,так нельзя.

2 Это происходит за счет излучений адепта.Пути так-же влияют.

3 Для всех разный.

4 Все играет роль,а так-же осознанность,знания,характер,тип личности и многое другое.

5 Конечно обязательным.Нельзя прийти и сразу стать вознесенным.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение vnydry »

Уважаемый Мастер Никифор, предупреждение приняла к сведению, Вас поняла. Искренне благодарю Вас за ответы.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Татьяна1984
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:03
Пол: Ж

Re: Жажда Крови

Сообщение Татьяна1984 »

Хорошая история, я только не поняла, что это за сенсорная ловушка-убийца, при помощи которой они поймали эту сущь?
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Жажда Крови

Сообщение Nephilim »

Татьяна1984

во-первых, что такое сущь? во-вторых, вы наверно не первый день читаете раздел и должны знать о теме для вопросов. перенесу
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Жажда Крови

Сообщение Мастер Никифор »

Татьяна1984 писал(а):Хорошая история, я только не поняла, что это за сенсорная ловушка-убийца, при помощи которой они поймали эту сущь?
Магистр Ипсиссимус и многие другие не раз уже писали,что на форуме по магии не нужно писать как на детских форумах глупые слова.
Это просто несерьезное отношение к эзотерике.В эзотеризме нет таких слов как "сущь" или "хэ" итп.Если лень писать,то и не пишите вообще,а если пишите,то пишите грамотно и так как нужно.У нас богатый язык общения,а не современный сленг молодежи от которого осталось 10 слов в словарном запасе.
Вам бан на три дня за подобное.И я хотел бы,чтобы модераторы следили за этим важным правилом общения в магии.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение чародей »

Земной поклон вам наставник ,спасибо огромное за ответ.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Вопросы по подготовительному разделу "МАиЗ"

Сообщение Миран »

Татьяна1984 Бан 3 дня
Ответить

Вернуться в «Подготовительный раздел к школе "Магические Атаки и Защита"»