Магическая и психическая атаки 12

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Древнее и современное колдовство — Значение наркотиков — Факторы психического нападения — Умственная концентрация — Вызывание космических сил — Пример церемониального вызывания — Маг сам является каналом для вызванных сил — Метод установления контакта с жертвой —Подстановка —- Талисманы — Намагнетизированные предметы — Мотивы психического нападения — Случай с одной певицей Случай с восточным адептом — Нарушение метальных границ

Каждый, кто читает старые книги о колдовстве, обычно оставленные профессиональными охотниками за ведьмами на основе признаний подозреваемых ведьм, исторгнутых под пытками, обнаружит, что описываемые явления распадаются на определенные широкие категории, которые столь постоянно повторяются в разных веках и в разных частях света, что мы остаемся под впечатлением, что наличие такого количества дыма не может обойтись без какого-нибудь огня. Государственные отчеты о процессах над ведьмами в Шотландии, отчеты священников, уполномоченных искоренить колдовство в Северной Италии, архивы Британии, истории о магии в классической литературе, и, наконец, отчеты путешественников о практике, совершаемой первобытными народами во всем мире — все эти сведения подкрепляют друг друга, согласуясь в отношении описываемых феноменов, объяснений, которые колдуны дают своими методам, и широких классов, на которые феномены распадаются.

Мы должны сначала рассмотреть сведения об использовании наркотических средств, замечательным знанием которых Черное Братство обладало во все века. Широко использовались порошки, мази и окуривания, и среди их непонятных и странных ингредиентов мы неизменно обнаруживаем вещества, которые известны медицине как очень могущественные. Так, который погружает в сон и дает сновидения; конопля, которая дает видения; дурман, который производит потерю памяти; подпорченные зерна злаков, вызывающие аборт;насекомые, которые сильно возбуждают сладострастие; кора некоторых деревьев, вызывающая противоположный эффект; а в Новом Свете почки некоторых кактусов — все эти и многие другие средства входили в состав колдовских снадобий. Парацельс прославился тем, что некоторые традиционные магические снадобья поставил на службу медицине. Борджиа печально знамениты тем, что использовали их н качестве тонких ядов, которые разрушали ум и могли не оказывать воздействия на тело. Говорят, что римский философ Лукреций сделался сумасшедшим, когда он выпил магическое снадобье, которое ему дала жена, чтобы он снова воспылал к ней страстью. Существуют старые рецепты колдовских мазей, содержащих опиум и шпанские мухи. Нетрудно вообразить, какие сны вызывают эти снадобья. К. С. Оливер в своей недавней книге «Анализ магии и колдовства» высказывает мнение, что посещение шабашей часто достигалось посредством сновидений,, вызванных наркотиками.

Тонкие яды, несомненно, играют роль также при наведении заклятия: излюбленный метод заключается в том, что изготавливали талисман из латуни, меди или свинца и незаметно прикрепляли его к дну сосуда для вина или посуды для приготовления пищи. Неизвестно, оказывали ли какое-то влияние талисманы, но совершенно очевидно влияние постепенного растворения небольших количество свинца и медных окислов в пище.
Однако хотя все эти вещи являются частью — причем весьма значительной —колдовского культа, их, строго говоря, нельзя рассматривать как психический метод нападения, и мы лишь /поминаем их в этой книге для того, чтобы их эффекты можно бы ,' исключить при диагнозе.

В психическом нападении имеется три фактора, причем в конкретном примере нападения может присутствовать какой то один из этих факторов либо все три. Первый фактор — телепатическое гипнотическое внушение. Второй фактор — усиление внушения посредством призыва некоторых невидимых посредников. Третий фактор — использование какого-либо физического вещества в качестве точки контакта или магического связующего звена. Употребляемая сила может быть использована в виде непосредственного потока, передаваемого путем ментальной концентрации оператора, или же она может быть занесена в своего рода «психическом аккумуляторе; — талисмане или искусственном элементале.
В главе II мы довольно подробно рассмотрели психологию внушения, поэтому нет необходимости повторять уже сказанное; мы лишь напомним читателю, что сущность телепатии состоит в симпатическом индуцировании вибраций. Психологи-экспериментаторы уже догадываются, что эмоция очень похожа на электричество; они убедительно доказали, что эмоциональные состояния изменяют электрическую проводимость тела. Оккультисты считают, что эмоция — это сила электрического типа, что в случае обычного человека она излучается из него во всех направлениях, образуя магнетическое поле; но в случае тренированного оккультиста она может быть сконцентрирована в пучок и направлена. Если вы способны сконцентрировать все свое внимание на одном ощущении, удалив все остальные, что вы получите чистое эмоциональное состояние неподдельное и неразбавленное. Поэтому вся жизненная сила, поступающая в вашу душу, будет течь в этом одном подразделении одного канала вместо многих разветвлений трех обычных вышеупомянутых каналов. Концентрация будет огромной, но она будет достигнута лишь огромными усилиями. Именно для достижения этой огромной концентрации западные святые и восточные йоги практиковали мучительный аскетизм. Вы должны продать все, что имеете, чтобы приобрести эту бесценную жемчужину; отзвук этого метода можно найти в волшебных сказках, где говорится, что человек, нашедший камень счастья, может загадать лишь одно желание. Такая концентрация пригодна для одной и только для одной цели. Мы может концентрироваться на исцелении или на убийстве, но не можем работать и над тем, и над другим одновременно; также не можем мы легко переключиться с одного на другое. Мы не можем сочетать несовместимые вещи в рамках одной жизни. Иначе говоря, если мы сконцентрировались на злых кознях и убийстве, чтобы совершить акт места, то когда наш гнев будет утомлен, мы не сможем немедленно изменить ориентацию души и сконцентрироваться на делах мудрости и опасения. Мы можем уподобить душу, движущуюся вместе с потоком эволюции, колесу, вращающемуся по часовой стрелке, а душу, движущуюся против потока эволюции, с колесом, вращающимся против часовой стрелки. Положение оси колеса можно менять как угодно, направляя его под любым углом; однако для того, чтобы переменить направление вращения машины, необходимо остановить маховик, и чем больше маховик, тем дольше он будет останавливаться. Более того, чтобы переменить направление вращения маховика, мы должны остановить машину. Нормальное движение души происходить по часовой стрелке - вперед вместе с течением эволюции. Мы должны не один раз подумать, прежде чем решиться переменить это направление, даже на короткое время, чтобы заняться злыми кознями и убийством. Правильно говорит старая пословица: «Дьявол потребует плату за свои услуги». Действительно, вряд ли бывает мгновенная перемена направления вращения. Прежде чем переменить направление вращения, необходимо погасить импульс, а затем набрать его снова.

Посредством этой субъективной концепции ума можно развить очень большую силу, однако эту силу можно значительно увеличить, если применить нечто вроде силового привода, известного в механике; иначе говоря, если мы во время этой огромной концентрации установим контакт с соответствующей космической силой. Мы используем силы человеческого ума как стартер, а когда его малое движущее колесо придет в интенсивное движение, мы включаем сцепление с главной машиной. Происходит краткий период борьбы, когда малая машина прилагает силу к неподатливым рычагам большой машины, затем большая машина раскручивается и приходит в действие. После этого остается только включить скорость и вести машину — если вы умеете! Точно также обстоит дело и с церемониальной магией.

Давайте рассмотрим конкретный пример — человека, который желает овладеть силой сражаться. Он должен будет прибегнуть к церемонии планеты Марс. Поэтому он будет собирать в своем храме все, что соответствует Марсу. Он задрапирует свой алтарь алой тканью и сам будет носить алую одежду. Все его магические принадлежности будут изготовлены из железа, а его жезлом силы будет обнаженный меч. На своем алтаре он разместит пять светильников, потому что 5— число Марса. На его груди будет находиться символ Марса, выгравированный на стальном пятиугольнике. На руке у него будет кольцо с рубином, в его кадильнице будут гореть сера и селитра. Затем, в зависимости от характера выполняемой работы, он будет взывать к ангельскому или демоническому аспекту Пятой Сефиры — Гебурах, сферы Марса. Он будет произносить либо имя божества в Гебурах, взывая к Богу Сражений, чтобы он услышал его, либо к архидьяволу Пятой Адской Обители. Выполнив это существенное вызывание, он затем принесет себя на алтарь в качестве канала проявления соответствующей силы.

Существует множество сохранившихся формул, предназначенных для запуска силы в действие, без использования самого мага как канала. По моему мнению, все они до единой неэффективны; единственный возможный вариант состоит в том, что маг сам может стать посредником в трансе. Именно по этой причине ритуальная магия столь часто не достигает успеха. Вы не можете приготовить яичницу, не разбив яйца, и если хотите стать магом, вы должны быть готовы идти до самого конца. Если вы хотите привлечь ангельский аспект силы, то тут все ясно. Быть каналом такой силы — большая привилегия, и это само по себе является посвящением. Оператор просто должен изъять из своей природы все несоответствующее и поддерживать прочную концентрацию. Наихудшее, что может случиться — это неудача в достижении результата. Но если вы хотите привлечь демонический аспект какой-либо сферы, то дело принимает совершенно иную окраску. Очень немногие люди заинтересованы в том, чтобы принести себя в жертву для проявления такой силы, как Асмодей. Я не велю в то, что существует какой-либо надежный прием вызывания дьяволов, гарантирующий от одержания ими, — за исключением метода Абрамелина, который требует шестимесячной подготовки и может быть осуществлен лишь тогда, когда вы узнали и вступили в прямое общение со Священным Ангелом Хранителем. Край Бездны тщательно огорожен. Невозможно выстрелить из ружья и избежать отдачи.

Призвав и сконцентрировав свою силу, колдун затем должен наметить себе мишень. Он должен войти в астральный контакт со своей жертвой. Чтобы сделать это, он должен образовать связь, — а это не так легко, как может показаться. Во-первых он должен обнаружить свою жертву и установить точку контакта в ее сфере, а затем, используя эту точку опоры, он должен успешно проникнуть в ауру жертвы. В этом деле от несфокусированной силы мало пользы. Следует достичь фокусирования. Обычный метод состоит в том, что добывают какой-нибудь предмет, который напитан магнетизмом намеченной жертвы — локон волос, обрезок ногтя или что-то, что жертва обычно носит или держит в руках. Такой предмет магнетически связан с его владельцем, и колдун может пойти по следу и таким образом войти в сферу жертвы и установить связь. Затем он действует точно так же, как любой гипнотизер, которому удалось ввести свою жертву в первую стадию гипноза. Посредством магнетического связующего звена он получает доступ к психическому уху жертвы, которая будет подсознательно слышать его внушения. Теперь остается только посмотреть, что случится с посеянными таким образом семенами мысли — пустят они корень или будут вырваны из ума. В любом случае жертва ощущает расстройство и неудобство.

Если магнетическое связующее звено не удается установить, то черный маг вынужден прибегнуть к другим средствам. Однако из наиболее часто используемых средств — Подстановка. Выбирается какой-то объект и посредством церемониала отождествляется с намеченной жертвой. Например, можно взять какое-нибудь небольшое животное, жать ему имя жертвы, а затем закласть на алтаре, обычно с пытками, причем оператор в это время концентрируется на личности оригинала. В отчетах о процессах над ведьмами часто упоминается старый прием: изготовляют восковое изображение и расплавляют его перед огнем или втыкают гвозди в деревянную статуэтку, названную именем жертвы. Втыкание гвоздей в действительности не оказывает никакого заметного эффекта на жертву, но оно помогает концентрации оператора.

Употребляются также различные талисманы. Талисман — это символ, представляющий определенную силу или комбинацию сил, изображенный на подходящем материале и намагнетизированный посредством ритуала. Его можно изготовить из любого вещества, удерживающего магнетизм: обычно используют металлы, драгоценные камни или пергамент — бумага менее эффективна, если ее не заключить в металлическую оправу. Воду и мало можно успешно намагнетизировать, но они быстро теряют свою действенность. Талисман изготавливается путем призывания требуемой силы, как уже описывалось и концентрирования ее на подготовленном предмете, который размещается непосредственно на алтаре перед началом вызывания.

Изготовленный таким образом талисман нужно подсунуть в магнетическую сферу жертвы. Сообщают, что леди Бертон, желая обратить в христианство своего свободомыслящего мужа — знаменитого сэра Ричарда Бертона, великого исследователя, обычно просила своего священника освятить небольшие статуэтки святых и засовывала их в карманы его одежды. Аналогичный прием используют деятели черного оккультизма. Намагнетизированные предметы помещаются в комнатах, где обитает жертва, или зарываются у него на пути, так что он неизбежно часто проходит над ними. Эти талисманы зла действуют не только посредством своей собственной силы, но и также служат колдуну в качестве точки концентрации для его медитаций.

Вред можно причинить также с помощью предметов, которые использовались в черной магии и стали заряжены силами, для производства которых они употреблялись. Принадлежности магического снаряжения попадают в самые неожиданные места. Я присутствовала на одном аукционе в небольшом городке, на котором продавались 12 знаков зодиака, искусно изображенных на дощечках. Некоторые мои друзья приобрели магические сокровища, такие как алтарные лампочки и кадила, которые, очевидно, поступили из ритуальных лож; но венцом коллекции был магический жезл, который поступил на аукцион в составе каминного набора.

В антикварных магазинах можно часто видеть большие кристаллы, используемые для гадания. Все такие вещи нуждаются в тщательной демагнетизации, прежде чем они попадают в вашу психическую сферу

Однажды я принимала участие в серии психических экспериментов, которые протекали очень хорошо, как вдруг без всякой видимой причины дела пошли кувырком. Мы не могли понять в чем дело, но позже мы узнали, что владелец квартиры, в которой происходили эксперименты, приобрел линолеум, который в целях ритуальной магии использовал один оккультист, которого лишь с большой натяжкой можно назвать сомнительным.

Искусственные элементы являются фактической причиной действенности заклятий. В этом случае никакое физическое вещество не используется, вместо этого кусочек акаши отливается в определенную форму и удерживается в ней посредством воли оператора до тех пор, пока она, так сказать, не «затвердевает». В эту форму оператор изливает сконцентрированную энергию, так что в нее входит нечто от его «я». Она является душой этой формы; в результате получается нечто вроде самоуправляемой торпеды, которая приводится в движение по траектории к намеченной цели. Или же оператор, если он является опытным магом, может намеренно одушевить эту мысле- форму элементальной эссенцией — сырой, недифференцированной субстанцией жизни, заимствованной из того или иного элементаль- ного царства. С этой целью произносится заклятие в адрес некоторого человека. Заклинающий объявляет: «Я заклинаю тебя тем-то и тем- то». Это заклятие является разновидностью призыва, приглашающего одушевляющую эссенцию в мыслеформе; тем самым создается искусственный элементаль, который обретает свое собственное независимое существование.
Если мы хотим кое-что узнать о действенности заклятий, нам достаточно познакомиться с отчетами о судьбе людей, которые были причастны к вскрытию знаменитого гроба Тутанхамона. Имеется много других случаев, тоже хорошо засвидетельствованных.

Вы можете подвергнуться оккультным неприятностям, встав поперек дороги какому-нибудь неразборчивому в средствах оккультисту, или оказавшись вовлеченным в оккультную группу сомнительного качества. В случае ссоры с оккультистом, кроме обычных человеческих мотивов для злоупотребления могущества, нужно считаться с тем, что адепт, если только он не из числа самых чистых, почти всегда страдает неприятным психическим расстройством — гипертрофией эго. Он любит могущество ради него самого и рассматривает любое отпадение бывшего последователя или любое сопротивление своей властной воле как личное оскорбление или даже как нанесение ущерба. Имея тренированный ум, он, будучи рассержен, причинит вред, и я знала случаи с оккультистами, которые исключительно из-за задетого самолюбия шли на совершение огромного зла. Можно только надеяться, что они сами не верили в действенность того, что они делали, а просто играли в расчете на то, что это послужит уроком для других их последователей и гарантирует их преданность.

Другая вещь, которую особенно не любят адепты такого сорта, — это любая попытка со стороны ученика, который порвал с ними, воспользоваться тем, чему он научился. Кажется, нет пределов тому, на что способен пойти завистливый гуру, чтобы психически раздавить своего ученика.

В одном известном мне случае одна певица проходила у некоего адепта курс «лечения для улучшения голоса». В конце концов она решила, что ей больше не нужно тратить деньги на это дело, и сказала ему об этом во время визита, который, как она решила, должен был быть последним. Он сконцентрировал на ней пристальный взгляд и сказал ей, что если она уйдет от него, то войдя на концертную эстраду, она увидит в воздухе перед собой его лицо, ее горло сожмется и она не сможет произнести ни звука и что это ужасное переживание будет повторяться всякий раз, когда она попробует петь, до тех пор, пока она не вернется к нему и продолжит «лечение» (стоившее ей гинею за сеанс). Это могущественное гипнотическое внушение оказалось эффективным, и ее карьера прервалась до тех пор, пока чары не были разрушены.

В следующем письме описывается очень поучительное переживание, имеющее ценность не только как случай психического нападения, но также и как описание способа, посредством которого нападение было совершено: «Зимой 1921—22 гг. мне было сказано (с Внутренних Планов): «Мы видим ваше посвящение в Орден Христа». Я не совсем поняла это сообщение и стала ожидать.

В июне 1922 г. ко мне пришел глава большого восточного религиозного ордена. (Я в это время жила в Швейцарии). Будем называть его 3. Я ожидала от него больших вещей и смотрела на него как на Учителя. Зная, что он встречался с Абдулом Баха, я думала угодить ему, повесив на стену фото А. Б., но когда 3 вошел в мою комнату, я сразу увидела что ему это не нравится. Мы немного поговорили и он задал мне несколько вопросов. Внезапно он предложил мне посвящение в его Орден. Я была захвачена врасплох и не ощутила внутреннего согласия. Я сказала, что должна подумать. Позже на меня

снизошло вдохновение и я спросила: «Ваш Орден — это Орден Христа?» Он ответил «Да». Я рассказала ему о своем переживании (упомянутом выше) и согласилась на посвящение; однако меня не оставляло внутреннее убеждение, что здесь что-то не так.

Я не ощутила никакого внутреннего отклика на некоторые инциденты во время посвящения и начала мысленно горячо призывать Христа и продолжала делать это до самого конца церемоний. (Впоследствии я узнала, что он сказал одному из своих учеников, что я приняла посвящение, но не Учителя.)

Я не буду тратить время на пересказ других менее важных деталей и перейду к нашей второй беседе, во время которой он несколько раз просил меня покинуть город, в котором я находилась, и активно подключиться к его работе. На этот раз я ясно услышала внутренний голос, который сказал: «Нет». Внезапно он сказал: «Сядьте передо мной, я вылечу вас». (Я была тогда очень нездорова). Он фиксировал на мне свои глаза с сильным приказывающим взглядом. Я мысленно призвала Христа и ощутила, что вокруг меня образовалось нечто вроде оболочки. «Итак, — сказал он, — я вылечил вас». Внутренний голос сказал: «Нет».

Когда он ушел, я чувствовала себя неважно, так как ощущала, что дело неладно, хотя и не подозревала зла (и не подозреваю его сейчас).

Я написала об этой беседе своей подруге, а ее письмо разминулось с моим. Она сообщила мне, что примерно в то время, когда состоялась моя беседа с 3, о которой она еще не знала, ей было сказано объединиться с нашим духовным учителем и помочь мне. Когда она вышла с Внешних Планов, она поняла, что вокруг меня бушуют волны сильных гипнотических сил. Снова и снова ей приходилось использовать всю свою духовную силу, чтобы помочь мне устоять против них, и в конце концов «мы стояли на скале, купаясь в свете, и свободные». Мое письмо дало ей ключ к этому переживанию, но она ответила: «Будь внимательна, 3 сделает новую попытку. Он понял, что ему помешали; в следующий раз он сделает попытку на Внутренних Планах».

Затем наступило очень серьезное переживание. Спустя несколько недель новью у меня было очень яркое видение — таким оно мне показалось, но это было действительное переживание. Я находилась среди группы из семи—восьми человек, двух из которых я видела отчетливо. Слева от меня была женщина, вся одетая в черное; однако, несмотря на это, она казалась удивительно отчетливой фигурой. Справа был 3. Он сказал: «Сейчас я дам ей второе, более высокое посвящение». И он с силой схватил меня за правую руку. Но я высвободилась, встала и спокойно сказала (я и сейчас могу слышать свои слова): «Прежде чем эта церемония начнется, я хочу сделать заявление. Я не позволю ничему и никому встать между мною и Христом». Раздался вой, произошел переполох и все исчезло.

Сразу после этого я порвала карточку о своем посвящении, выбросила 3 из своей головы и с тех пор у меня не было сознательных личных переживаний, связанных с ним.

Однако я познакомила его с молодым французским музыкантом, занимавшим высокое социальное положение, которому он пришелся очень по вкусу (мы будем называть его Ф). Мы с Ф были близкими друзьями, и как раз в то время ему была необходима восточная музыка для одной из его композиций — с другой стороны, он мог быть исключительно полезен 3, к которому он ощущал сильную привязанность. После своих личных переживаний я начала сильно беспокоиться, но ощущала, что не в силах справиться с ситуацией, поэтому я ничего не сказала Ф, но молилась, чтобы защитить его от всякого зла. Вскоре после этого Ф описал мне в своих письмах различные астральные переживания. В своих снах он проходил через разные неприятные ситуации и слышал голоса, твердившие ему: «Попроси 3 помочь тебе. Он поможет тебе». Затем он почувствовал мое присутствие и стал призывать Христа (все это происходило во сне), и все исчезло. Это происходило не один раз. Только когда я встретилась с ним снова, я рассказала ему о своем собственном опыте.

Мне осталось добавить, что в это время ко мне зашел один друг, обладавший психическими способностями, и сказал: «На этой неделе по ночам я видел тебя три раза. Ты просила меня помочь тебе спасти молодого человека, находящегося в опасности. Что все это означает?»

Вышеприведенный случай ясно указывает на то, что 3 сознательно использовал ментальное могущество. Его «духовное исцеление», очевидно, являлось попыткой гипноза. Моя корреспондентка недвусмысленно говорит, что она не подозревала его в совершении намеренного зла; скорее всего, он делал то, на что был способен. Однако я считаю, что любая попытка господствовать над другими или любым способом манипулировать их умом без их ведома — является недопустимым посягательством на их свободную волю и преступлением против целостности души. Как мы можем судить о потаенных духовных потребностях другого человека, особенно если он не избрал нас своим доверенным лицом?

Какое право мы имеем вторгаться в его духовные частные владения и самовольно совать руки в колеса его сокровенного существа? Широкое распространение получила практика посылки имен людей кружкам исцелителей с требованием, чтобы те сконцентрировались на нас, без предварительных предосторожностей и испрашивания их согласия; в связи с этим я слышала как с трибуны одного большого публичного собрания спиритуалистов было объявлено, что следует браться только за те случаи, когда имеется письменное согласие.

К счастью для всех заинтересованных лиц, процедуры этих «исцелителей» обычно оказываются столь тщетными, что не стоит беспокоиться о том, что они могут сконцентрироваться на вас, даже если они замыслили убийство. Однако принципиальная сторона вопроса остается в силе и я могу лишь еще раз зафиксировать свое мнение, я уже делала много раз, что подобные процедуры являются возмутительным нарушением хорошего тона и доверия и противоречат всем оккультным традициям. Я думаю, что я могу честно сказать, что у меня никогда не возникало желание направить разрушительные токи из своих собратьев-оккультистов, хотя некоторые из них заслуживают того, чтобы их как следует отхлестали!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20155
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Мастер Никифор »

И еще дорогие мои,отписывайте в темах.Не будете отписывать,я вас не допущу до Школы,к которой дается подготовка!
Потом сделаю списки тех кто отписывал и сравню.Так что давайте уважать друг друга!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10354
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную статью.С Уважением.
Аватара пользователя
mehmet
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2643
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:44
Откуда: Moldova
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение mehmet »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за статью.Узнал много интересного для себя.
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9166
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Афродита-Ди »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за статью
С уважением.
Аватара пользователя
Юликалиса
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 17:15
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Юликалиса »

Благодарю Мастер Никифор за статью, с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Тиа »

Благодарю уважаемый мастер Никифор, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за статью.
С уважением!
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5820
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение АРКАНУС »

Автор освящает много полезной эзотерической информации. Не только о симпатической магии, но и о работе на тонких планах.
Не устаю перечитывать, периодически, ее труды.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Инна »

Благодарю, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную статью! С Уважением!
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2711
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение tavrosyar »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за статью.
С Уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за статью.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10562
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор , за познавательный материал.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Aidayada »

Искренне благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную и нужную тему.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15845
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение archierei »

Интересная и нужная тема, благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за познавательную тему.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Нефтида »

Благодарю за познавательный материал, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную статью.
С Уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную статью.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
edabur_son
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2137
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:43
Откуда: RU

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение edabur_son »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за знания.
С уважением
Не бойся умереть, бойся прожить пустую и неосознанную жизнь...
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за статью,очень много нового и интересного узнала.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за познавательную тему.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю уважаемый мастер Никифор, за интересную статью. С уважением.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор, за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
katerina1963
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:43
Откуда: тамбов

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение katerina1963 »

Очень интересная статья ,есть над чем подумать . Благодарю Вас .
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас , за интересную статью.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Re: Магическая и психическая атаки 12

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за статью.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Ответить

Вернуться в «Подготовительный раздел к школе "Магические Атаки и Защита"»