Джаванмард

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
RIGDEN
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:27

Джаванмард

Сообщение RIGDEN »

Что за джаванмард! Мансур Халладж сказал: "Лишь Мохаммад и Иблис следовали рыцарственности". По чести говоря, что вы понимаете в этих словах Халладжа? Он сказал, что лишь двое в должной мере следовали рыцарству, Мохаммад и Иблис. Эти двое достигли рыцарства и доблести. Все прочие на Пути – не более чем дети. Джаванмард Иблис сказал: "Другие избегают шлепков [Бога], а я – приветствую".
Он сказал: "С тех пор, как Возлюбленный поднес мне этот подарок, я не забочусь о том, хорош он или плох, тот же, кому это небезразлично, пока незрел в любви. Неважно, что исходит из руки Друга, – мед или яд, сладкое или кислое, милость или гнев. Тот, кто любит лишь милость, влюблен в себя, а не в Любимого. Когда Царь дарует одежду со своего плеча влюбленному, всё остальное для него перестает иметь значение".
Когда Иблиса спросили, почему он не сбросил со своих плеч черную мантию "Мое проклятье...", он ответил:

Я не продам мантию, никогда.
Продав ее, я останусь голым.

" الوقت كالسيف ان لم تقطعْه قطعك "
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Джаванмард

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас МагистрRIGDEN!

Интересная статья про принятия Бога полностью.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Джаванмард

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр RIGDEN.
С уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Ответить

Вернуться в «Шайтан. Иблис. Азазил»