«Таро Ведьм» Эллен Дуган

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

«Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение Угольахмед »

Изображение

Хочу колоду таро, что посоветуете?.. - такой вопрос часто можно встретить на форумах и в чатах, где общаются тарологи, как начинающие так и более опытные.
Однако, полученный ответ, скорее всего, введет вопрошающего в еще большую растерянность, нежели та которую он испытал, когда впервые осознал все многообразие существующих и доступных колод. Потому что каждый, кто поспешит поделиться информацией, будет рекомендовать ему одну или несколько своих любимых колод.

А сколько тарологов - столько и любимых, чудесных, очень точных и самых замечательных, безотказных и рабочих колод.

Так какую выбрать?..
При выборе колоды, в первую очередь, важно определиться, нужна вам колода с прорисованными младшими арканам или нет.
Затем, нужно решить, какой стиль колоды вы хотите. И вот здесь уже вас ждет абсолютное разнообразие:
*Классическая, традиционная колоду или оракульная,
*темная, персонажами которой являются демоны, падшие ангелы, вампиры, оборотни и прочие существа, вызывающие страх или - колода с ангелами,
*этническая, языческая или с христианской символикой,
*анималистическая или кошачья,
*сказочная или мифологическая,
*абстрактная, «абстрактно – размытая».
Наверное, есть еще множество стилей, которые не были упомянуты, так что список может быть продолжен.
И, следует добавить, что каждый из перечисленных стилей, в свою очередь делится на множество направлений. Например, языческие колоды могут делиться на ведьмовские (различные колоды ведьм), викканские, кельтские.
А каждая колода может принадлежать, одновременно к нескольким стилям. Например, «Таро Языческих кошек», с одной стороны, колода кошачья, с другой – языческая.

«Таро ведьм» Эллен Дуган или «Колдовское таро» - колода, сравнительно, новая. Ей едва исполнилось два года.
Классификация:
Если постараться эту колоду вписать в нашу классификацию, то получится, что это колода
*с прорисованными младшими арканами,
*классическая - и в самом деле, в арканах колоды превосходно угадывается колода Уайта,
*языческая - автор колоды - практикующая ведьма, которая постаралась привнести в созданную ею колоду, духовные основы современного ведьмовства.
Особенность колоды:
А теперь, что же такого особенного и интересного есть в этой колоде, чтобы сделать выбор в пользу нее.
1. Автор колоды - Эллен Дуган. Если вы идете по пути современного ведьмовства, вы не могли не заметить ее книги. «Домашнее волшебство», «Магия на каждый день недели», «Магия кошек», «Волшебство в вашем саду» и др.
Написанные теплым, располагающим языком, эти книги пленяют с первых же страниц. Изложение материала очень ясное, доступное для всех.
Сведения, приведенные в книгах, это - кладезь ценных советов, основанных на практике, а описания магических рецептов - столь доступны, что провести обряд получится даже у новичка.
2. Эллен Дуган известна как Садовая ведьма. Особое место в ее практике - а, значит, и в книгах - занимают сведения о растениях, магических свойствах растений, использовании их в магичекой практике.
В рисунке каждого аркана колоды вы сможете обнаружить те или иные цветы и травы.
Из того, что я написала прежде, вы уже поняли, что этот элемент карты имеет огромное значение и может использоваться при толковании.
К тому же, это позволяет творчески подойти к изучению аркана: в книге, сопровождающей колоду, вы сможете узнаете символизм и значения, который автор вкладывает в каждое растение, изображенное на картах. Но вы, дополнительно, сможете найти и собственные характеристики растений, изображенных на арканах и использовать их при толковании.
3. Как уже упоминалось, к колоде автор написала замечательную книгу по работе с колодой, где вы найдете много интересных сведений не только о значениях арканов колоды, но и о магии. Описания старших арканов включают «ассоциации с божествами», в которых приводятся имена богов и богинь, соответствующих энергетике и значению того или иного старшего аркана.

Из личной практики…
Я очень люблю эту колоду. Она для меня - незаменимый помощник, товарищ и друг на моем духовном пути. По большей мере я использую колоду для себя. Могу сделать расклад, вытащить карту - две.
Именно она помогает мне понять, куда и зачем я иду, что я вижу и почему.
Только эту колоду я использую совместно с другими мантическими системами - рунами, огамом. Арканы колоды, не сколько дополняют, сколько обогощают значение другого оракула. Гармонично вплетаясь в значение рунического символа, они придают ему многомерность и чисто тарологическое богатство.
Колода прекрасно подходит для медитативных странствий, для практик «Вхождение в карту». Путешествия в ее арканы полны волшебства, доброй магии и всегда показывают совсем не то, что ты заранее ожидаешь увидеть. Но в этом - особенная сила колоды, потому что эта информация всегда, словно бы, опережает тебя на пути духовного познания, заставляя идти за ней, что-то дополнительно изучать, исследовать, практиковать, чтобы постичь всю глубину полученных знаний. При толковании же, эта информация придает совершенно уникальный акцент значениям арканов.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за интересные обзорные статьи о колодах Таро, о том что необходимо учитывать при выборе колоды.
С уважением.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за статью.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за статью.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Варга2016
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:01

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение Варга2016 »

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю!
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за Знания! «Таро Ведьм» Эллен Дуган, мне колода понравилась, оформлена очень красиво, только покупать нужно оригинальное издание.

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение Тиа »

Благодарю Мастер Унагдомед за знания. С уважением.
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение чародей »

Благодарю душевно вас Уважаемый Мастер Унагдомед,за замечательную статью.
Аватара пользователя
ВесаяРУ
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:47
Откуда: хмельницкий

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение ВесаяРУ »

Большое спасибо за метод.С уважением к Вашим знаниям.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Unagdomed земной поклон за
информацию о колоде Эллен Дуган .
С уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Re: «Таро Ведьм» Эллен Дуган

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Unagdomed!
Благодарю Вас за рассказ о "Таро Ведьм" Эллен Дуган.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Эти разные колоды Таро»