ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подаритьей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотографию, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотографию с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Непоказывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шоппинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Лотос »

Бедный мальчик...сиротой остался. Тяжело терять в таком юном возрасте близких. Сколько трудностей ожидает его. Но Бог будет помогать ему. Мужчина стал причиной помощи и ему воздастся добром от Аллаха. Дорогой наш Магистр, история тронула до слез.Нужно помогать нуждающимся и бедным, в этот момент мы становимся ответом для этих людей, а значит для Бога.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
adgari
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:07

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение adgari »

Лишь искренне любя Бога,мы получаем его любовь !
Чем больше в душе солнца,тем ярче вокруг жизнь .
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение lolo4ka »

Рыдаю.............
Детская любовь самая искреняя, самая крепкая ,самая верная и бескорысная!Вот у кого нужно учиться любить!
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Schance »

Дорогой наш магистр, читая эту статью аж мурашки бежали по телу, детская любовь - это настоящее неподдельное чувство, спасибо Вам за статью, с уважением

[ Post made via Android ] Изображение
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Алексита »

Этот мужчина никогда больше не будет жить как раньше. Он сегда теперь будет смотреть на обстоятельства через призму этой истории. Мальчик, для этого человека, это Ангел, посланный, дабы изменить жизнь мужчины. Господь любит этого человека, раз через такие мощные ситуации, разворачивает его разум. Так я думаю. Спасибо Магистр, что своими притчами подталкиваете и нас прорабатывать сою духовность. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Daniella1221
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07
Откуда: Киев

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Daniella1221 »

Шли как то с дочерью по подземному переходу. Спешила,тащила свое чадо за собой,говоря по телефону. Уже безразлично прошла,но потом оглянулась на плачущую девочку лет 8. Народ пробегает мимо с полнейшим нежеланием отвлекаться на проблемы чужого ребенка.. Оказалось детей привезли в Киев на экскурсию и Юля потерялась в переходе метро. На телефоне у девочки денег не оказалось и она стояла и плакала,не зная к кому обратиться. Но каково было мое возмущение,когда я в течении часа не могла дозвониться до учителя,которому доверили детей! А еще больше было мое негодование,когда я поняла,что она уже на вокзале и даже не заметила пропажи ребенка! Маленькой девочки из небольшого городка в центре мегаполиса!...
Наслаждение искрой счастья приводит эту искру к пламени ее же природы...
IPSISIMUS
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Samir7 »

Daniella1221 писал(а):Шли как то с дочерью по подземному переходу. Спешила,тащила свое чадо за собой,говоря по телефону. Уже безразлично прошла,но потом оглянулась на плачущую девочку лет 8. Народ пробегает мимо с полнейшим нежеланием отвлекаться на проблемы чужого ребенка.. Оказалось детей привезли в Киев на экскурсию и Юля потерялась в переходе метро. На телефоне у девочки денег не оказалось и она стояла и плакала,не зная к кому обратиться. Но каково было мое возмущение,когда я в течении часа не могла дозвониться до учителя,которому доверили детей! А еще больше было мое негодование,когда я поняла,что она уже на вокзале и даже не заметила пропажи ребенка! Маленькой девочки из небольшого городка в центре мегаполиса!...
Таких учителей нужно лишать права обучать детей.Чему они научат?
Безчеловечность,безразличие,пофигизм..вот таким нужно устраивать уроки жизни или делать опыты по магии
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Daniella1221
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07
Откуда: Киев

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Daniella1221 »

Я с Вами полностью согласна,уважаемый Магистр! Вот у нас на форуме учат сдерживать себя,а я в тот момент была готова ее придушить! Как представила,чем это могло закончиться !
Наслаждение искрой счастья приводит эту искру к пламени ее же природы...
IPSISIMUS
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Магента »

Какая трогательная история о любви мальчика к родным...прослезилась.История, которая делает нас лучше: мальчик и кукла.От души благодарю Вас,Уважаемый Магистр.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Магистр IPSISIMUS низкий поклон Вам за статьи данного содержания . Есть над чем призадуматься .

Даже не смотря на то , что из меня крайне тяжело выдавить хоть слизинку ( ввиду моей сдержанности ) , это уже вторая статья от Магистра , после прочтения которой , я прослезился .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Agats »

Samir7 писал(а):
Таких учителей нужно лишать права обучать детей.Чему они научат?
Безчеловечность,безразличие,пофигизм..вот таким нужно устраивать уроки жизни или делать опыты по магии
Уважаемый Магистр Самир7, один Бог знает почему он говорил час по телефону и не заметил "пропажи". Может его бросили коллеги, и он в растеренности один звонит им, может пару деток-бесят его сума сводят и тд... прошу Вас воспринимать моё сообщение как просто продолжения дискуссии, так как зная Вас по форуму, что вы самый вредный Магистр, да с вашими великими знаниями по магии и Вашей силой громадной, страшно подумать какие опыты по магии Вы можете сделать над таким учителем :)
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Agats »

IPSISIMUS писал(а):Однажды я шел по местным магазинам...
Наверно я слабый, но слёзы выступили на глазах
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Lasha »

Это счастье когда существует такая бескорыстная, искренняя любовь. Сколько же нежности и мудрости в словах простого ребенка. Читала рассказ, а слезы сами срывались с глаз. Это дар небес, когда дети так любят! Часто в последнее время сталкиваюсь с черствыми детьми и понимаю, что по большей части это не дети виноваты, а их родители, ругающиеся, дерущиеся, и всёдозволяющие, не дающие своим чадам элементарных понятий о любви и заботе, добре и зле.
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Emili999 »

Уважаемый Магистр, читая Ваши истории я плачу каждый день, вспоминая поговорку: "Пока ты чувствуешь боль — ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль — ты человек". Спасибо вам, слёзы очищают душу.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
эльза@
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:12
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение эльза@ »

Я читала и просто плакала. как трогательно. Спасибо вам Магистр. В наше время часто не замечается горе других, а ведь возможно могли бы так же чем-то помочь.
Кто не знает, куда направляется, удивится, попав не туда. (Марк Твен)
Аватара пользователя
liudmila288
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение liudmila288 »

Вот знаете,я тоже была проездом в Москве, и тоже была точно такая же ситуация, но......... Я товарищь такой ..........ЧТО............
Поэтому ............................ПРИНЦИП ........... ОЧЕНЬ ЧЕСНАЯ !!!!!!!!!!
..........................................................................
Аватара пользователя
liudmila288
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение liudmila288 »

Согласна выйти замуж за порядочного мужчину!
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Layra »

Трогательная история.Если бы каждый из нас не проходил мимо плачущих ,или нуждающихся в помощи.Больше было бы на этой земле света и добра.Спасибо за тему,Уважаемый Магистр.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
liudmila288
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Нижний Новгород

Re: ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение liudmila288 »

Простите меня ! Не сочтите за флуд, все замечания я приняла к сведению.Просто ответила.
Аватара пользователя
La flor
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 01:28
Пол: Ж

ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение La flor »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус благодарю Вас за трогательную историю.
С уважением.
Аватара пользователя
Natali (fluidka)
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 04:31
Пол: Ж

ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Natali (fluidka) »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за удивительно трогательный рассказ, ком в горле и слёзы в глазах. Моё слабое место дети, старики и животные, моя ахиллесова пята. Благодарю Вас, что вы пробуждаете в людях живое, трепетное и чуткое. Низкий поклон Вам.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Alex. 63 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус благодарю Вас за трогательную историю.
С уважением.
Аватара пользователя
Elviraaa
Сообщений: 3047
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 13:47
Пол: Ж

ТАК ЛИ МЫ ЛЮБИМ...

Сообщение Elviraaa »

Тронуло до слёз...
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»