ПЯТИСОТНИЦА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Пятисотница.

Сие правило очищает как твои грехи так и грехи рода твоего, творя пятисотницу с усердием, ты очищаешь и омываешь себя от грехов и душевного зла и смрада. Творящий пятисотницу обретает дар прозорливости и духовидения. Тот не останется без Божьей милости и молитвы того будут приняты.

Часто задают вопрос – какая молитва или молитвенное правило более действенное, более сильное? Ну что ж дорогие мои читатели, для тех, кто жаждет подвижничества святые отцы советуют вот это ночное правило. Для него Вам потребуются четки…


Пятисотница.

Молитвами святых отец наших… Трисвятое по Отче наш. Господи помилуй 12 раз. Слава и ныне. Приидите поклонимся 3 жды. Псалом 50-й, и Верую!...

300 молитв Иисусовых: «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго.» на каждой сотне первые 10 молитв с земными поклонами, 20 с поясными и 69 без поклонов, последняя молитва с земным поклоном.

И 100 молитв Богородице - «Пресвятая Владычице моя Богородице, спаси мя грешнаго.»-первые 10 молитв с земными поклонами, 20 с поясными и 69 без поклонов, последняя молитва с земным поклоном.

И 50 молитв - «Святый Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне грешнем.» 5 поклонов земных и 11 поясных, 33 без поклонов, и последняя молитва с земным поклоном.

И 50 молитв – «Вси святии молите Бога о мне грешнем» . 5 с земными поклонами, 11 с поясными, и 33 без поклонов, последняя молитва с земным поклоном.

Окончание обычное и отпуст.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Re: ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение pit347 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, балагодарю Вас за этот метод! Скажите, пожалуйста, сколько дней надо проходить Пятисотницу?

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
elena43
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:33
Откуда: УКРАИНА

Re: ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение elena43 »

Уважаемый Магистр присоединяюсь к вопросу.И как понять,окончание обычное и отпуст,не сочтите за глупый вопрос.
Аватара пользователя
Niky
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 15:23
Откуда: Саратов

Re: ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение Niky »

Уважаемый Магистр! Отпусты же разнообразны, зависящие и от дня недели и вида богуслужений... Неизменными остаются слова: "Христос истинный Бог наш, молитвами Пречистыя Своея Матери... и всех святых, помилует и спасет нас, яко Благ и Человеколюбец". Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Аватара пользователя
yulduz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Из далека

Re: ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение yulduz »

Благодарю , Магистр IPSISIMUS ! Нужное и полезное правило.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
elena43
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:33
Откуда: УКРАИНА

Re: ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение elena43 »

Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем. Земной поклон.

Слава Тебе, Христе Боже, упование наше, слава Тебе. Слава, и ныне, Господи, помилуй (трижды). Молитвами святых отец наших, Господи, Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас. Аминь.Уважаемый Магистр правильное ли будет окончание пятисотницы ? Также читай после молитв 1 главу Евангелия, 2 главы из Апостола, 1 кафизму из Псалтири в сутки, начиная с первой до последней включительно.
(Правило читать не скоро, без лености, со умилением и сокрушением сердца, тихо и разумно, со вниманием, не борзяся, якоже и умом разумевати глаголемое).

Под воскресные дни и великие праздники от Рождества Христова до Крещения и с Вербной недели до недели ап. Фомы, правило совсем отлагается, а в дни полиелейных праздников и под субботы проходится без земных поклонов.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16777
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за правило.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18567
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПЯТИСОТНИЦА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за правило Пятисотница. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»