РАБОТА С ШАМАНСКОЙ ПОГРЕМУШКОЙ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

РАБОТА С ШАМАНСКОЙ ПОГРЕМУШКОЙ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Этот ритуал необходимо повторить несколько раз для тренировки, чтобы впоследствии он выполнялся естественно, с чувством и пониманием. Возьмите погремушку в правую руку у основания рукояти, чтобы запястье могло свободно двигаться. Правая рука символизирует активное творческое начало.

ПОГРЕМУШКА


Погремушка - древнее звуковое устройство, которым пользовались для того, чтобы создать атмосферу ожидания в процессе перехода от одного уровня реальности к другому. Обычно погремушка изготовляется из высушенной тыковки или сыромятной кожи и содержит семена, бобы, камушки или мелкие кристаллы, издающие характерный звук при встряхивании инструмента. Тыковка прикреплена к деревянной или костяной рукояти, украшенной символами, важными для владельца.

Встряхивание погремушки имеет огромное значение. Оно символизирует вибрацию космических сил, распространяющихся во всех направлениях и несущих Закон во многом так же, как божественное Слово из Священного Писания. Звук погремушки мягко успокаивает разум и замедляет частоту излучения человеческого мозга, убирая барьер между восприятием материального мира и реальностью духа. Иными словами, он служит "мостом между мирами"; поэтому погремушки так хорошо успокаивают плачущих младенцев.

Ритмичное встряхивание погремушки дает осознанию сигнал переключиться на другой частотный уровень. Ею можно пользоваться для усиления эффекта барабанного боя или даже вместо барабана. Звуковые вибрации создают успокаивающую атмосферу, притягивающую позитивную и благотворную энергию со всех уровней.

Погремушкой также можно пользоваться как диагностическим орудием при исцелении и для определения энергетически нарушенных участков в организме.

Лучше всего начинать ритуал, стоя лицом к востоку, в направлении восходящего солнца и утреннего света. Встаньте удобно, слегка расставив ноги и равномерно распределив вес тела. Прищурьте глаза, чтобы свести к. минимуму любые изменения, и начните двигаться по кругу короткими, качающимися шагами, перемещая вес тела с одной ноги на другую. Памятуя о том, что Солнце символизирует источник Жизни и Света, встряхивайте погремушку в течение четырех секунд. Сделайте секундную паузу, потом еще раз потрясите погремушкой примерно четыре секунды.- Повторите процедуру четыре раза. Скажите вслух или про себя под звук погремушки: Дух востока, откуда приходит свет, Несущий жизнь всем живым существам, Врата Духа и стихия Огня, Приди в мой круг и просветли меня! Повернитесь лицом к югу, продолжая встряхивать погремушку. Энергично взмахните ею четыре раза и скажите: Дух юга, где Солнце сильнее всего, Врата Эмоций и стихия Воды, Приди в мой круг и укрепи меня! Повернитесь к западу, потряхивая погремушкой. Четыре раза взмахните в эту сторону и скажите: Дух запада, где заходит Солнце, Врата Тела и стихия Земли, Приди в мой круг и преобрази меня! Повторите те же действия в сторону севера и скажите: Дух севера, где отдыхает Солнце, Врата Разума и стихия Воздуха, Приди в мой круг и научи меня! Продолжайте потряхивать погремушкой, поворачиваясь на восток. Посмотрите вверх, встряхните четыре раза над головой и скажите: Отец-Небо наверху, сила Света и Жизни, Приди в мой круг и вдохнови меня! Потом четыре раза встряхните погремушкой по направлению к земле, держа ее на уровне талии, и скажите: Мать-Земля внизу, сила Любви и Закона, Приди в мой круг и защити меня! Запечатайте свой рабочий участок и обозначьте его центр, поворачиваясь вокруг часовой стрелки и постоянно встряхивая погремушкой. Совершите три оборота: первый, на уровне груди, обозначает Средний Мир, другой, на уровне глаз, обозначает Верхний Мир, а третий, на уровне бедра, обозначает Нижний Мир. Потом опишите круг погремушкой, вытянув руку перед собой. Продолжая встряхивать погремушкой, поднимите ее - над головой, затем прогнитесь назад, сделайте наклон вперед и выпрямитесь. Затем вытяните руку направо и опишите большую дугу, начиная от наклона вправо, вверх над головой и влево к ногам. И наконец четыре раза встряхните погремушкой на уровне солнечного сплетения, мысленно вбирая в себя всю вызванную энергию. Теперь вы установили звуковую сферу, охватывающую все направления. Взывая к силам Восьми Направлений, вы установили каждое из них снаружи и внутри себя. Теперь они участвуют в ритуале.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

РАБОТА С ШАМАНСКОЙ ПОГРЕМУШКОЙ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

РАБОТА С ШАМАНСКОЙ ПОГРЕМУШКОЙ

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за интересную тему,дорогой Учитель.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

РАБОТА С ШАМАНСКОЙ ПОГРЕМУШКОЙ

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус,за интересную тему!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

РАБОТА С ШАМАНСКОЙ ПОГРЕМУШКОЙ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Julia Alba
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 01:06
Пол: Ж

РАБОТА С ШАМАНСКОЙ ПОГРЕМУШКОЙ

Сообщение Julia Alba »

Благодарю, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за ценные знания!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»