СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

СЕРЬГИ - ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
(на востоке называются -Карн Пхул -цветок в ухе)


С древнейших времен мочка уха рассматривалась как признак духовного развития и высокого социального статуса.
Прокалывание мочки уха было широко распространено во всех частях мира. Целью операции являлось не только декоративное украшение, но и защита владельца от злых влияний.
Серьги выступали в качестве талисманов.

Серьги - особая тема для женщины, ведь именно серьги больше всего акцентируют внимание на нашем лице.
Большие серьги очень благоприятны для замужней женщины, они заявляют о ее статусе.
Некоторые серьги столь тяжелы, что их приходится крепить цепочками за волосы.

Добавляя все новые и новые украшения, женщина привлекает благополучие в дом.

Наибольшей популярностью с древних времен до сегодняшнего дня пользуются серьги в виде цветов.
Они отражают нежность, молодость, духовное совершенство, бесхитростность, невинность - основные атрибуты женского характера.
Серьги носить очень благоприятно, они защищают женщину от порчи. Те, кто занимается энергетикой знают, что яркие блестящие вещи берут на себя всю негативную энергию, поэтому когда на женщине много украшений - ее собственная красота защищена от дурных глаз.


Энергетика серег

А знаете ли Вы, что в древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений, в частности серег — на каждый лунный день.
Для современной женщины доступным является ношение серег по дням недели, в соответствии с планетарным знаком. Это, по словам астрологов, должно обеспечивать здоровье и успех в делах.



Итак:
понедельник — в день Луны носите жемчуг, хрусталь, амазонит, лунный камень.
Вторник — день Марса — аметист, гиацинт, красная яшма, коралл, иногда алмаз.
Среда — день Меркурия — отдайте предпочтение жемчугу, горному хрусталю, агату, хризолиту, сердолику.
Четверг — Юпитеру понравятся сапфир, лазурит, мрамор, голубая бирюза.
Пятница — для гармонизации с Венерой выберите берилл, нефрит, бирюзу цвета морской воды, изумруд, иногда жемчуг, шпинель.
Суббота — в день Сатурна предпочтительны оникс, яшма, топаз, малахит.
Воскресенье — Солнце любит рубин, хризолит, алмаз.


Если у вас есть проблемы со здоровьем, нужно учитывать следующие рекомендации:

* при болях, возникающих в состоянии покоя вследствие воспаления и уменьшающихся при движении, появляющихся в результате переутомления, при ночных болях, вследствие травм, возникающих в органе в течение дня при нагрузке, носите серьги из золота с прозрачными камнями или из серебра с нефритом, яшмой, агатом, гематитом, лазуритом и др.;

* для усиления сексуальности, как у мужчин, так и у женщин, можно воздействовать красным кристаллом (рубин, турмалин, оранжевый сердолик) на так называемую 'точку Босха' на ухе (в этом месте иногда носят дополнительную маленькую серьгу).

* для защиты от порчи рекомендуется серьга из серебра с гематитом, женщинам в левом, а мужчинам в правом ухе; для усиления лечебного воздействия минералов используйте асимметрию в ношении серег: серьгу с лечебным камнем надеть на сторону, противоположную больной, а для больной стороны — небольшую серьгу на винте из металла, в который оправлен тот камень. Так, если имеется нарушение в печени, одна серьга с малахитом или кораллом, оправленными в медь, на левой стороне и маленький медный шарик в ухе на правой. А если в комплекте не только серьги, но есть еще перстень или пряжка на поясе, то целительный эффект усиливается.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy.Belogor
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:24

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Dmitriy.Belogor »

Возьму на заметку. Благодарю за статью уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Besrezen »

Dmitriy.Belogor, Вам повторное замечание, прекращайте набивать посты из одних благодарностей.
Аватара пользователя
sunnyflower
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение sunnyflower »

Это моя любимая тема, из всех украшений я больше всего люблю серьги. Я и не предполагала, что они еще и от порчи предохраняют.
Я думала, что нужно носить не очень яркие украшения, чтобы не привлекать внимания и чтобы не сглазили, а оказывается наоборот. Теперь буду смело носить самые яркие свои украшения.

Спасибо большое Уважаемый Магистр за нужную и полезную информацию для меня.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся...
Аватара пользователя
tonya15
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07
Откуда: Севастополь

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение tonya15 »

Очень познавательная статья. Из всех украшений предпочитаю именно серьга. Но вот незадача. У меня какое-то невезение на них. Долго их не ношу так как одну из них обязательно теряю. Может кто нибудь из мастеров объяснит что бы это значило?
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Garpiya24 »

Дорогой Магистр Ипсисимус, интересная тема про серьги да камешки, давно ищу объяснение одному феномену, и ни как не найду, возможно Вы мне поможете с разъяснением?! У меня все изделия из бирюзы (как только попадают ко мне) за не долгий период времени начинают менять цвет, то есть, покупала или дарили голубую бирюзу, а через время она становится зеленой. Почему? Бабушка говорила, что зеленая бирюза это старуха и девушке носить такую нельзя, а что? да как? да почему?По молодости не внимательно слушала бабулечку, глупая была, вот и приходится искать ответы на свои вопросы самостоятельно. С уважением.P/S Приношу свои извинения, если не в тему.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Garpiya24 писал(а):Дорогой Магистр Ипсисимус, интересная тема про серьги да камешки, давно ищу объяснение одному феномену, и ни как не найду, возможно Вы мне поможете с разъяснением?! У меня все изделия из бирюзы (как только попадают ко мне) за не долгий период времени начинают менять цвет, то есть, покупала или дарили голубую бирюзу, а через время она становится зеленой. Почему? Бабушка говорила, что зеленая бирюза это старуха и девушке носить такую нельзя, а что? да как? да почему?По молодости не внимательно слушала бабулечку, глупая была, вот и приходится искать ответы на свои вопросы самостоятельно. С уважением.P/S Приношу свои извинения, если не в тему.

ЗЕЛЕНАЯ БИРЮЗА - ЭТО МЕРТВАЯ БИРЮЗА.
ЕСЛИ ГОЛУБАЯ ( ЖИВАЯ ) БИРЮЗА НА ВАС ЗЕЛЕНЕЕТ, ЗНАЧИТ ОНА НА ВАС УМИРАЕТ. ЗНАЧИТ ОНА ВАМ НЕ ПОДХОДИТ, НУ ИЛИ ВЫ ЕЙ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9171
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Афродита-Ди »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, Спасибо за информацию!
Я читала, что количество надетых украшений должно быть нечетным (например, 2 серьги и 1 кольцо). Подскажите, верно ли это?
Заранее благодарна за ответ!
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение zarine777 »

обожаю серьги, у меня их очень много, но почему то я их всегда теряю по одной. Какая зловещая закономерность. Даже незнаю как быть. Может у кого нибудь есть обьяснения. И почти всегда мужчины))) являются причиной их потери. Может я себе внушила, но когда теряю серьгу, с тем ухажером у меня сразу все разлаживается и мы как то разбегаемся. Уважаемый Магистр! с чем это связано?
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение uliana »

Спасибо за интересный материал, уважаемый Магистр. У меня вопрос:-в какой металл должны быть обрамлены вышеупомянутые камни? Или имеет значение только камень непосредственно? Если в драгметаллы, то уж как-то дороговато будет (ну это лично для меня).
Аватара пользователя
Олесямал124
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:13
Откуда: Красноярск

Re: СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Олесямал124 »

Уважаемый Магистр, огромное спасибо за эту информацию. Очень долго искала именно о проколах ушек и серьгах. Настроение прям поднялось. Спасибо.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус,за познавательную статью!С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10550
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS, за Ваш труд и ценные знания, которыми Вы щедро с нами делитесь. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за замечательную тему Магию сережек. С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за тему о Магии сережек.
С уважением.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус,за тему.С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7572
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

СЕРЬГИ. МАГИЯ СЕРЕЖЕК.

Сообщение Дарина_21 »

Благодаря Вас Уважаемый Мастер Ипсиссимус за материал.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»