БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

ИЗ ПРОСТОРОВ СЕТИ

На руках у моей маленькой дочки часто были белые пятнышки. Сначала я думала, что это оттого, что дочка ударяется ноготками или прищемляет их. Расспросила дочку – нет, не было такого. Потом – что это какое-то заболевание, анализы мы сдали – все в порядке.
Спросила у свекрови, может она в курсе. Свекровь мне говорит: «Да ты же ей ногти стрижешь во все дни подряд, вот белые пятнышки на ногтях и образуются». Оказывается, чтобы ноготки были в порядке, ногти ни в коем случае нельзя стричь в дни недели, в названиях которых присутствует буква «р» – во вторник, среду, четверг и воскресенье.
Перестала я дочке стричь ногти по этим дням – и пропали пятнышки.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Schance »

Как интересно!! дорогой магистр, спасибо Вам огромадное за такую подсказку, а то ведь я никак не могу запомнить дни недели, когда лучше стричь и заниматься ногтями - теперь сразу всё стало ясно, буду соблюдать дни недели без Р, - ещё раз спасибо Вам наш родной, с большим уважением!
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Алексита »

Уважаемый Магистр, очень интересная концепция. Раз из Ваших мудрейших уст подано, значит так и быть тому и быть. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Erlik »

Спасибо Вам уважаемый Магистр. Так удивительно устроен мир.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Астиа »

На самом деле удивительно .Неужели это так и есть , хотя такого ни у кого из своих близких и знакомых не замечала . Уважаемый Учитель , хотелось бы видеть Ваше определение.
Аватара пользователя
Сияющая Солнце
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:14

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Сияющая Солнце »

Спасибо очень познавательно, Дорогой Магистр.
Аватара пользователя
Чамуил
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 02:40
Пол: Ж

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Чамуил »

всю жизнь знал, что стричь ногти нужно во вторник и в пятницу...
а тут ....
Аватара пользователя
OLIMPIADA50
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:33
Откуда: москва

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение OLIMPIADA50 »

Благодарю Вас Магистр Ипсисимус очень интересно.
Аватара пользователя
belvegor123
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение belvegor123 »

с удовольствием прочитала. Спасибо за информацию, Учитель.
Аватара пользователя
Лука Лукич
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:34

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Лука Лукич »

Я стрегу ногти в эти дни очень часто, причём всю жизнь свою и никаких белых пятнышек у меня на ногтях нет.
А вот реальные причины их появления, кому интересно:
Белые пятна на ногтевых пластинах (официальное название "Лейконихии") представляют собой патологические отклонения от норм в процессе кератинизации, ороговения, ногтевой пластины. При нарушении этого процесса образуются микроскопические пузырьки воздуха, находящиеся между слоями ногтя.
Лейконихию принято классифицировать на четыре подвида:
1) Ограниченная. При таком виде лейконихии наблюдается частичное нарушение ногтевой пластины;
2) Точечная. На ногтевой пластине можно наблюдать появление точек белого цвета, это могут быть множественные очень маленькие точки или одна большая;
3) Полосовидная. На поверхности ногтя появляться белые полосы, в зависимости от горизонтального или вертикального расположения этих полос можно диагностировать на заболевание какого органа они указывают;
4) Тотальная. При тотальной лейконихии наблюдается полное поражение ногтевой пластины, а это является очень серьезным поводом обратиться за помощью к специалисту.
Причины возникновения белых пятен на ногтевой пластине

Этиология появления белых пятен на ногтях очень разнообразна. Начнем с самой банальной причины – травмы. Каждый человек, хоть раз в жизни, сталкивался с механическим повреждением ногтя. Не следует подразумевать под механическим повреждением только удар или вдавление ногтевой пластины, лейконихия может появиться и при неправильном наращивании ногтей и даже от непрофессионального маникюра, а также при ношении узкой и не комфортной обуви. При таком виде лейконихии не следует проводить специального лечения. Побалуйте ваши ногти успокаивающими ванночками, для этого великолепно подойдет ванночка из 1 ст. ложки лекарственной измельченной ромашки и 1 стакана, подогретого до 75–80 градусов, темного пива. Этот состав следует подержать минут 10–15 на водяной бане, затем процедить через марлю или ситечко, остудить до комфортной температуры и опустить в этот состав пальцы на 15-20 минут. После чего пальцы следует обтереть нежным полотенцем. Еще очень полезно после ванны наносить на ногти лечебные масла.

Следующая причина появления лейконихии, на которой хочется обратить внимание, это химическое повреждение ногтевой пластины. К сожалению, далеко не все лаки и краски производимые нашей индустрией красоты, являются безвредными. А о вреде строительных лаков и красок и говорить не нужно. Да и моющие, чистящие средства далеко не всегда безопасны. При такой лейконихии можно только порекомендовать использовать защитные средства для ногтей, такими как перчатки и напальчники. Каждый вечер держите ваши пальцы, минут 15-20, в теплой воде, эта процедура немного вытянет яд отравляющий ногтевые пластины. Так же, некоторые дерматологи, советуют добавлять в воду морскую соль.

Также лейконихия вызывается грибковыми повреждениями ногтей. При грибке, чаще всего, кроме белых пятен наблюдается утолщение и деформация ногтевой пластины, изменение ее цвета, а иногда и разрушение ногтя. Прежде чем лечить грибок обратитесь за консультацией к дерматологу, что бы узнать на сколько глубоко процесс грибка проник в ногтевую пластину. Если процесс не глубокий то с ним справиться довольно легко, достаточно использовать противогрибковые кремы, гели или суспензии. Если же грибок уже запущенный то процесс лечения может растянуться до полугода и потребует приема антибиотиков. В этом случае никакого самолечения допускать нельзя.

Очень часто лейконихией страдают люди злоупотребляющие диетами, неправильным и несбалансированным питанием, а также люди страдающие анорексией. При этих проблемах можно наблюдать белые парные полосы, располагающиеся поперек на ногтевой пластине. Появление этих белых полос говорит о нехватке протеинов.

Точечные белые пятна указывают на недостаточное содержание в организме микроэлементов и витаминов, кальция и цинка, железа а также авитаминоза А, Е, С. Точно определить каких микроэлементов не хватает в организме опираясь только на пятна на ногтях нельзя. В этом случае нужно обратить внимание на сопутствующие симптомы, это может быть неприятный запах изо рта, заеды или герпес на губах, зуд, сухость или покраснение кожных покровов, перхоть, ломкость или выпадение волос и так далее. Все эти симптомы смогут помочь при установлении правильного диагноза.

В этих случаях лейконихии вам следует уделить должное внимание вашему питанию. Обратить внимание, в каком количестве вы принимаете в пищу кисломолочные продукты, мясо и рыбу, фрукты и овощи. При необходимости обратитесь к врачу и обсудите, какие продукты вам нужно добавить, а какие заменить.

Если вы заметили появление белых пятен у ногтевого ложа, отправляйтесь к нефрологу. Появление таких пятен может быть сигналом о проблемах с почками.

Часто после сильных нервных потрясений появляется крупное белое пятно в середине ногтевой платины. Со временем, при спокойном образе жизни, это пятно сдвигается с ростом ногтя и вы просто срежете при процедуре маникюра. Но если ваш организм и дальше будет находиться в постоянном стрессе, то возможно образование тотальной лейкохонии. Не зря говорят что “все заболевания появляются от нервов”. Тотальная лейконихия появляется при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении обмена веществ, при неправильном функционировании печени и желудочно-кишечного тракта. Опытный диагност по наличию белых пятен на ногтях может диагностировать даже опухоль.
Гой Велесе! Славься днесе!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Папа Локо »

Лука Лукич ну что за билитристика. Вы бы еще трактаты медицинские о ногтях разместили. Фуу какой дилетант и глупец.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Puchechek
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 17:54

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Puchechek »

Я помню, у Степановой читала, что нельзя стричь ногти по воскресеньям и понедельникам - ведет к безденежью. Если учитывать "Р", то остается не так много вариантов дней для маникюра.
Люди видят нас так, как мы им позволяем на себя смотреть.
Аватара пользователя
Vladomir
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Vladomir »

Как тогда быть с такими приметами: Чтобы водились деньги, ногти обрезают во вторник или в пятницу.
Аватара пользователя
Анетта
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:45

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Анетта »

Я тоже знаю примету, чтоб водились деньги, ногти стригут во вторник , луна прибыль, а старые люди говорят, что в четверг.
Аватара пользователя
Artorius
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Artorius »

Интересно, с чем это связано? Т.е. как влияет стрижка ногтей в определённые дни на их биохимию и на биохимию организма в целом?
шелест утренних звёзд
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за информацию.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и полезную информацию!
С уважением.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

БУКВА " Р " ВРЕДИТ НОГТЯМ

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»