НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Традиция носить на пальцах кольца и перстни возникла еще в глубокой древности. По мнению специалистов, выполняя определенные рекомендации по их ношению, вы можете улучшить свою жизнь.

Древние не зря приписывали коль­цам магические свойства. Сама их форма — намек на бесконечность бытия. Прежде всего это символ брака.

В Древнем Египте обручальные кольца изготавливали из разных металлов, а также из стекла и керамики. Носили их на безымянном пальце правой руки. Египтяне верили, что именно отсюда начинается «артерия любви».

У древних римлян возник обычай при вступлении в брак обмениваться железными или бронзовыми кольцами.

И только в III-IV вв. н.э. появились обручальные кольца из золота.

Рекомендации астрологов и хиромантов

∞∞∞

Если вы чересчур эмоциональны и темпераментны, носите кольцо на большом пальце. Это немного сдержит ваш темперамент, усмирит агрессию, сделает отношения с другими людьми более гармоничными. Обычно кольцо на большом пальце носят мужчины, которые стремятся самоутвердиться, в том числе и в сексуальном плане.

∞∞∞

Если вы застенчивы и нерешительны – надевайте кольцо на указательный палец. Это повысит вашу уверенность и самооценку, принесет удачу и успех.

∞∞∞

Если вам не везет в жизни, носите кольцо на среднем пальце. Это поможет вам преодолеть невзгоды. Лучше всего, если это будет фамильное кольцо, передаваемое в вашей семье из поколения в поколение. Полезно носить кольцо на среднем пальце и тем, кто увлекается духовными практиками.

∞∞∞

Тем, кто считают себя эстетами, любят красоту и развлечения, рекомендуется носить кольцо на безымянном пальце. Оно также способствует славе и богатству. Если вы по характеру спокойный человек, вам подойдет тонкое колечко. Если же вы горячи и неуравновешенны, выбирайте перстень помассивнее.

∞∞∞

Если вы мечтаете добиться успеха в делах, требующих от вас красноречия, гибкости ума, а также ловкости рук, носите кольцо на мизинце. Это поможет легко устанавливать контакт с нужными людьми.

∞∞∞

Обратите внимание и на металл, из которого изготовлен перстень. На большой палец лучше надевать медное кольцо, на указательный – золотое или оловянное колечко, на средний – железное, на безымянный – золотое, так как оно указывает на любовные или брачные узы. На мизинец – серебряное. Впрочем, если вы склонны к оккультизму, то можно носить серебряное колечко на любом пальце: это способствует развитию магического и провидческого дара.

∞∞∞

Огромное значение всегда придавалось изображениям и надписям, наносимым на поверхность колец. Многие правители прошлого носили на указательном пальце так называемое «кольцо власти» - перстень с печаткой. Надпись на нем по-латыни гласила: «Veni, vidi, vici» (пришел - увидел - победил).

Правда, специалисты считают, что, будучи надетым на правую руку, «кольцо власти» указывает на волевой характер и рассудительность, а вот на левой руке оно свидетельствует всего лишь о мании величия и склонности к истерии. Например, английский король Генрих VIII носил такие кольца сразу на обеих руках.

На среднем пальце носили кольцо с надписью: «Я красива!» Чаще всего это были женщины, уверенные в своей красоте и неотразимости. Со временем перстни с подобной надписью стали заменять просто кольцами с крупными бриллиантами. Так поступала, в частности, Мэрилин Монро.

В православии существует обычай носить кольца (как правило, серебряные) с надписью «Спаси и сохрани». Их можно надевать на любой палец любой руки.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ikita.uznetsov
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:29
Откуда: Украина.Одесса
Контактная информация:

Re: НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение ikita.uznetsov »

IPSISIMUS писал(а):Традиция носить на пальцах кольца и перстни возникла еще в глубокой древности. По мнению специалистов, выполняя определенные рекомендации по их ношению, вы можете улучшить свою жизнь.

Спасибо вам Магистр очень полезная информация для дальнейшей практики!

Вам замечание.
Не нужно делать таких громоздких цитат.
Исправлено. frzoya
Дьявол помоги мне на пути моем в делах моих
ибо путь мой Тобою указан!
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за полезные знания, очень интересная статья. С уважением.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение арсланчик »

спасибо за статью -очень полезная информация.с уважением
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Sativa
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 04:43

Re: НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение Sativa »

спасибо Вам, Магистр за информацию! Возьму на заметку
OlKhar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 02:56
Пол: М

НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение OlKhar »

Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю вас за материал!С уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и ценные знания!
С уважением.
Аватара пользователя
ПавелМалиенко
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 май 2021, 13:53

НЕМНОГО О КОЛЬЦАХ

Сообщение ПавелМалиенко »

Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю вас за материал! С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»