МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Великие Учителя.

На Востоке в том или ином виде встречаются легенды о неких учителях или наставниках, стоящих на высших ступенях духовного или магического посвящения.
Например, даосы поклонялись восьми магам сянь, которые, по их поверью, жили высоко в горах. Будучи бессмертными, сянь обладали и сверхъестественными способностями.
Глава их, Чжунли Цюань, владел магическим веером, одним мановением воскрешавшим умерших. Другой маг, Чжан Голао, умел становиться невидимым. А покровитель музыкантов Хань Сянцзы с помощью своей волшебной флейты заставлял цветы распускаться на глазах у зрителей.
Многие верят в существование Махатм, живущих в скрытой от глаз простых смертных горной стране Шамбале. Согласно преданиям, Махатмы бессмертны, но могут иметь человеческие воплощения.

Неизвестные управители.

Из глубины веков дошло до нас предание о Девяти Неизвестных - секретном союзе управителей Земли. Этот союз основал индийский император Ашока, царствовавший начиная с 273 года до нашей эры. Есть гипотеза о том, что к Обществу Девяти Неизвестных принадлежали некоторые выдающиеся люди Земли. Христос несколько лет провел в Индии, и эти годы окутаны мраком тайны.
В Средние века и вплоть до наших дней мы наблюдаем появление ярких личностей, которым ведомы секреты синтеза религий, искусств и наук и даже будто бы физического бессмертия. Это Леонардо да Винчи, Сен-Жермен, Парацельс, Калиостро, Ломоносов, Рерихи.
Вероятно, были среди них и люди, обладающие реальной властью.

Оккультный рейх.

Сегодня ни для кого не секрет связь гитлеровского Третьего рейха с оккультными организациями. Наибольшее влияние на нацистского фюрера оказало общество Туле, основанное литератором Дитрихом Экхартом, умершим в 1923 году в Мюнхене и передавшим свои мистические откровения известному оккультисту Карлу Гаусхоферу. С 1920 года Экхарт, Гаусхофер и их сподвижники общались с Гитлером, занимаясь духовным и идеологическим формированием его личности. Умирая, Экхарт якобы произнес такие слова: «Следуйте за Гитлером. Он будет танцевать, но музыку написал я. Мы дали ему средства для общения с Ними. Не жалейте меня. Я окажу на историю большее влияние, чем любой другой немец».
После кончины Экхарта его духовным наследником стал Гаусхофер. Рудольф Гесс, также являвшийся членом группы Туле, заявил, что Гаусхофер был тайным учителем, занимавшим очень высокую ступень в духовной иерархии. Именно Гаусхофер предложил в качестве эмблемы свастику - символ солнца в европейской и азиатской эзотерике.
Между тем, отношение Гитлера к оккультизму и магии было довольно странным. Весной 1934 года в Германии официально запретили все виды предсказаний будущего и начались гонения на оккультистов и астрологов, хотя некоторых из них так и не тронули.
В то же время фюрер продолжал интересоваться магией и даже учредил Черный Орден - тщательно засекреченную оккультную организацию, ставившую своей целью контакты с тайными силами. Созданный Гиммлером СС также отличался от традиционного военно-карательного формирования. Изображение черепа на эсэсовских петлицах, древнескандинавская символика, коричневая фашистская форма, традиции и ритуалы, унаследованные от рыцарей Тевтонского ордена - все это наводит на мысль о связи с эзотерическими культами.

Маги советские и антисоветские.

Как и правители германского Третьего рейха, руководство большевистской России проявляло интерес к оккультизму. По многочисленным сведениям, в 20-30-е годы на территории СССР существовали тайные общества и масонские ложи.
Первая масонская ложа в России учреждена еще Петром I, который сам был посвящен в масонское братство. Среди русских масонов числились в основном знатные и влиятельные лица, часто члены царской фамилии. Эта традиция сохранилась до начала XX столетия, хотя во второй четверти XIX века масоны ушли в «подполье».
В 1826 году тайные общества в России были запрещены — они представляли собой угрозу правящей власти, и власть это понимала. Однако, судя по отдельным сведениям, российские масонские ложи втайне продолжали свою деятельность. Их подвергали гонениям, но в то же время использовали представителей этих оккультных организаций в своих целях.
При службах госбезопасности создавались целые отделы, занимавшиеся поиском следов внеземных цивилизаций и древних культур. Большевикам нужны были знания и технологии, которые могли сделать державу непобедимой.
Как-то вечером в послереволюционном Петрограде, в гостиной одного особняка собралось около 20 человек. Это были сильнейшие петроградские маги и сенситивы. Вместе они намеревались совершить тайный обряд, призванный уничтожить большевистских вождей. Для этого в гостиную внесли портреты Ленина, Троцкого и других вождей революции, чтобы проделать над ними смертоносные магические манипуляции. Но замысел не удался. Кто-то донес обо всем в ЧК. Чекисты окружили дом, ворвались в гостиную и расстреляли всех присутствующих на месте. Не было ни арестов, ни допросов, ни суда.
Очевидно, те, в чью честь справлялся магический культ, слишком хорошо знали, на что способны хранители оккультных знаний. Ибо сами не были этому чужды.
На мысль об оккультной подоплеке революции наводят и выражения «Советы», «Советская власть». Ведь во главе любого тайного мистического общества стоит совет, в который входят маги самых высших ступеней. А советская символика — серп и молот — очень напоминает масонские знаки принадлежности к братству «свободных каменщиков». Вряд ли все это — результат случайного выбора.

Маги Смертной Силы.

У нас в России тоже есть маги Управители. Считается, что они держат баланс между силами добра и зла.
Немного Магов Смертных на земле этой ходит, и каждый кончину свою доподлинно ведает. Кто сто сорок лет проживет, кому не боле сорока полагается. Стоменову вот восемьдесят заповедовано.
Надобно, чтоб не менее тринадцати Магов Смертных было, большую Силу имеющих для защиты нашей Земли. Тринадцать необязательное число будет, потому, как может быть и больше. Но меньше никак нельзя!
Так статься может, что и меньше их будет. Но тогда не будут они в уверенности твердой, что жизнь нашу земную в полной сохранности обеспечат.
У каждого из этих магов, кроме Ангела-хранителя, есть еще по девять Охранителей. Это духи покойников принявших смерть разными способами. Эти души, вызванные специальным ритуалом, становятся особыми Хранителями человека. Предупреждают его обо всех опасностях, не дадут погибнуть раньше времени или заболеть. В любое время Маг Смертной Силы может вызвать любого из Хранителей и узнать прошлое, настоящее или будущее. Дух покойного должен быть с таким же именем, как и у Мага.
У Стоменова имя Андрей и потому он искал души себе в хранители с таким же именем.
Учитель колдуна Стоменова учил его: Девять душ Андреевых найти ты должен. И у каждого из девятерых чтобы смерть особая приключилась.
Душа первая принадлежала бы человеку, который случайную гибель принял, нежданную. Один может на льду оступиться, упасть, и его в промоину под лед унесет, другой - в трех соснах заблудился, да так там и остался навечно, третий поперхнулся случайно, и так далее. Смертей много разных, и найти из таких первую душу нужно. Она как оберег будет - от всяких случайностей и неожиданностей. Будет рядом - и не оступишься, не поперхнешься, не заблудишься, охрана будет тебе надежная днем и ночью.
Тело души второй погублено было бы пожаром, и душа эта хранить тебя будет от огня и молнии небесной. Можно взять того в Хранители, кто в огонь кинулся добро свое да злато спасать да и сгинул, потому, как справный охранник он будет, всевидящий опасности огненные.
Третья нужная душа человеку принадлежала, что помер от хворей и болезней, беречь тебя будет от недомоганий и нездоровья. Тут наиболее желателен житель царства мертвого, кто с особой досадой от хвори смерть принял, шибко умирать не хотел, но умер все же.
У человека, чья четвертая душа нам надобна, жизнь силою отнята была: или казнен он был, иль повешен, а может, убили его воры или конокрады. Хранит будет душа эта от приговора смертного, от убийц и от замыслов в твою сторону смертных.
Пятая душа - душа утопленника, кто утонул не по желанию своему, а по прихоти моря или стихии. Ладнее всего тот потонувший выходит, кто смерть от воды принял тихим попутчиком при переплыве в земли другие.
Шестая душа тому Андрею принадлежала, который руки на себя наложил. От любви ли несбыточной, от мук каких-то душевных, от отчаяния или страха огромного, разные самоубивцы бывают - и лучше всего здесь будет, если смерть найдешь случайную, пустяковую, глупостную. Чем больше в мире ином человек досаду терпит, что совершил себя убиение, тем ладнее. Будет эта душа самым надежным назидателем и сохранителем.
Следующий человек, с чьей душой ты в договор вступаешь, убит был в войнах больших или малых. Здесь лучше большую войну взять, жестокую, надежней хранитель будет.
Восьмая душа - зверем и лесом хозяин ее погублен был. С этой душой знаешься - ни хищник тебя не тронет, ни гриб, ни ягода не отравит, а еще узнаешь свойства живого мира тайные - как малиной спелой сгубить можно, или как травой ядовитой от недуга вылечить. Лучшим самым здесь будет, если травкой случайной иль ягодой какой умертвился Андрюша твой.
Девятый Андрей колдуном должен быть умерщвлен, или магом неведомым - всяким, кто гибели его добился, особые знания используя. Это душа нечастая, долго искать ее придется. Знаний истинных немного, много разговоров о всяких якобы знаниях.
В последствии нашел Стоменов такого Андрюшеньку. Яшка Салаутин его изничтожил, был такой колдун в семнадцатом веке.
Вот так выходит, что девять покойничков охраняют Магов Смертной Силы. Которые несут спокойствие и мир нашей Земле.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Almulks
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 06:30

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Almulks »

Интересно очень. Благодарю Вас, уважаемый Учитель!
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение alfazentavra »

Уважаемый Магистр, благодарю за интересный материал! С уважением
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Atar »

Уважаемый Магистр,огромная благодарность за статью очень интересно все описано!
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
сотирия1997
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение сотирия1997 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, очень интересно, так бы хотелось услышать продолжение .
Аватара пользователя
tonya15
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:07
Откуда: Севастополь

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение tonya15 »

Такое нигде не прочтёшь. Очень интересно и огромная благодарность, Уважаемый Магистр Ипсисимус!
Аватара пользователя
даскалос
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:50
Откуда: Из рая,Краснодарского края
Пол: М

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение даскалос »

Много нового узнал,спасибо мастеру за прекрасный материал.
"Раз ,два...Меркурий во втором доме...луна ушла...шесть-несчастье...вечер-семь..."-и громко и радостно объявил:-Вам отрежут голову!
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Астиа »

Дорогой наш Учитель . Наш форум - это настоящий Университет потому , что развиваемся мы всесторонне . Изучаем ни только азы Магии , но и её разнообразную историю . Это тоже полезно знать .
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение harlequin »

Замечательная статья! Спасибо Вам, уважаемый Магистр Ipsisimus.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение AlexejVN »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за прекрасную и увлекательную информацию. Очень понравилось. Часто размышлял о таких темах. И вот Ваша статья-очень многое узнал. Теперь стало еще интересней.
С уважением к Вам.
Любя побеждай
Аватара пользователя
taIsios
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:45

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение taIsios »

Очень увлекательно и интересно, уважаемый Магистр! Особенно отношение к магии советского руководства...

С уважением!!!
Аватара пользователя
Wang
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:06

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Wang »

Благодарю, уважаемый магистр IPSISIMUS!
Очень поучительно и интересно, многое читаю впервые.
Пусть Всевышний помогает Вам!

95 млн. китайцев носит фамилию Ван (Wang - 王).
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Крылатая »

Прочитала и как кипятком обдало.Блииииин,блин,блииин,куда ж я голову свою засунула то.Это про хранителей Смерти.Теперь понятно,почему против них дрыгаться так тяжело.

С уважением Крылатая А.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
Татьяна1984
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:03
Пол: Ж

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Татьяна1984 »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за статью.Читала с удовольствием.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS благодарю за знания и как пишет Астия :Наш форум - это настоящий Университет потому , что развиваемся мы всесторонне .Изучаем ни только азы Магии , но и её разнообразную историю . Совершенно согласна с ней , мы учимся ! Низкий поклон за знания и с большим уважением .
Julie
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:37
Пол: Ж

Re: МИРОМ ПРАВЯТ МАГИ

Сообщение Julie »

Благодарю, уважаемый Магистр за столь интересную информацию!
На тему Оккультного рейха смотрела несколько хороших документальных фильмов.
Кому из форумчан эта тема интересна, могут легко найти их на просторах интернета.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»