ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Знакомство с колокольчиками у многих происходит в еще более раннем возрасте, когда добрые материнские руки подвешивают их к люльке, в которой покоится младенец.

Люлька качается — колокольчики звенят, отпугивая злые силы.

Такой же эффект позже имеют погремушки, которые в определенном возрасте являются любимым развлечением каждого ребенка.

Основное защитное свойство колокольчиков — в ритмичных звуках. Кстати говоря, ритмичные повторения (звуков, жестов и пр.) для собственной защиты можно использовать и иначе.

Многие знают, например, что при общении с энергетическим вампиром отличный способ заблокировать свою энергию — начать совершать ритмичные действия, сопровождающиеся звуками: например, постукивать пальцами по столу, или притоптывать ногами, или «хрустеть» пальцами. И даже самый сильный энергопаразит в этом случае будет бессилен: ваша энергия останется недоступной для него.

А помните, как спокойно спать в поездах? Стук колес убаюкивает нас, отдаляет все страхи и опасения, и мы спокойно спим таким сном, каким не можем поспать дома, в тишине, на мягкой пери не. Стук колес отпугивает от пассажиров нечисть (именно поэтому, наверное, так редки крушения на железной дороге).

А еще равномерное движение и ритмичный стук предрасполагают к задушевным беседам, к общению без опасения, что твою открытость используют против тебя же самого. Не случайно у нас в ходу такое понятие, как «вагонная откровенность» — только мы привыкли думать, что так запросто с людьми в дороге сходимся по принципу «вижу в первый и последний раз». Но это не совсем так: часто именно в дороге мы заводим знакомства, которые позже становятся дружбой по жизни.

Отваживаем негативную энергетику с помощью колокольчиков

Колокольчики можно и нужно использовать для того, чтобы отвадить негативную энергию от своего дома. Лучше всего для этого взять маленький серебряный колокольчик. Однако можно и стальной (с древних времени считается, что железо, сталь обладают свойством противостоять любым поползновениям злых сил). Если у вас есть возможность выбора и вы не знаете, какому из колокольчиков отдать предпочтение, — прислушайтесь к их звону. Он должен быть вам приятен и не вызывать раздражения.

Как активизировать колокольчик

Активизировать колокольчик должна хозяйка дома. Сначала нужно взять бокал красного вина, полный на две трети и опустить в него колокольчик. Над вином произнести:

«В вине есть сила и мудрость,
вино улучшает здоровье и кровь,
вино дает нам счастье и радость,
так дай же, вино, колокольчику силу свою,
чтобы звоном своим отпугивал он злые силы
и привлекал в наш дом счастье».


Это вино хозяйка должна выпить одним глотком за обедом на следующий день. Колокольчик нужно сполоснуть водой проточной, потереть между пальцами изо всех сил, как бы снимая с него все, что осело не него раньше. Теперь колокольчику нужно отдохнуть и набраться сил: на ночь хозяйка должна положить его к себе под подушку. Если в эту ночь сон ей приснился приятный и проснулась она с хорошим настроением — значит, колокольчик заработал, и можно его для защиты использовать.

Где расположить колокольчик

Колокольчик нужно повесить на сквозняке: или на форточке, или у двери входной — в общем, там, где он звенеть часто будет. Ниточка-веревочка, на которой колокольчик висеть будет, должна быть длиной 7 сантиметров, а вот цвет особого значения не имеет. Можно не одну ниточку-веревочку взять, а три, и косичку из них заплести, чтобы силы защитные колокольчика усилить. Только здесь на цвета обратите внимание: одна ниточка должна быть красной, одна белой и одна черной.

Еще можно сразу 3 колокольчика повесить, чтобы защиту усилить: известно же, Бог троицу любит. Тогда ниточки, на которых колокольчики подвешены, нужно связать накрепко тремя узлами.

С чем колокольчики не сочетаются

Колокольчик не должен висеть рядом с занавесками темных цветов — они сами по себе негатив поглощают. Кстати, на ночь обязательно нужно занавески плотные задергивать, ночь ведь самое то время, когда темные силы властвуют над миром.

С чем колокольчик сочетается

Хорошо сочетается колокольчик со светлыми занавесками из легких материалов, а также с любыми Декоративными элементами: всевозможными бантиками, оборками, украшениями на занавесках. Можно отдельно к бантику колокольчик привязать, и красиво, и полезно получится.

Только еще раз подчеркиваю, можете сколько угодно покупать китайские пластиковые копеечные колокольчики — они сакральной функции лишены, никакого толка от них не будет, не помогут вам и не защитят ни от каких напастей (впрочем и плохого тоже ничего от них не случится — так, пустышка нарядная, не более).

Колокольчик, как и любой предмет, «живым» должен быть, не машиной отштампованным, а согретым человеческими руками, вобравшим в себя частицу души мастера, который его сделал. И пусть невелик труд колокольчик изготовить, однако же это человеческий труд, а значит, и энергетика созидательная.

А все рюшечки-бантики-ленточки своими руками к колокольчикам подвязывайте — тогда и частица вашей души звенеть в них будет. А чем больше души в вещь вложено, тем больше в ней силы.

Колокольчик может быть стальным, серебряным, глиняным или хрустальным.

Если Вы приобрели колокольчик без рисунка, то проведите красной тушью 3 полоски по кругу.

Если же колокольчик стеклянный или хрустальный, то выбирайте тот, где меньше узоров.

Обряд с вином и заговором проводится с колокольчиком обязательно, но и без него вибрации колокольчика благотворно подействуют на энергетику помещения.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за новые знания. Работать с колокольчиками мне нравится, у меня их несколько. И этот обряд интересный в исполнении, обязательно воспользуюсь методом. Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни.
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение Алексита »

Благодарю Уважаемый Магистр за тему. Как то гуляя по центральной улице , одного из старинных русских городов, я увидела на лотке уличной торговли, у умельца, колокольчики. И до того дивные это были колокольчики! В виде разнообразных предметов и персонажей. И колокольчик- чайник, и избушка на курьих ножках, с бабой -ягой на крыше, и много всего. А как он рассказывал, как каждый долго и тяжело подгонял под звон. И действительно, звенели они ярко , выразительно, звонко, каждый по своему, как разговаривали. Я не устояла перед звоном Лешего))) И дело даже не в фигурке. Звон какой то , для меня особенный оказался, всю, как ,наизнанку вывернул, вычистил, и опять заправил))) Хожу сейчас по дому, углы чищу. Где негатив скопился слышу, звон меняет тональность, глуше слышится.
Очень понравился обряд. Обязательно подберу подобающий колокольчик ,для такого прекрасного обряда.
С уважением !
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Алексита, интересный у вас случай, сестра, не всем везет найти такого умельца. Поздравляю с приобретением и практикой!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение Алексита »

Благодарю Уважаемый Учитель, за столь лестную оценку моей скромной практики. Ваш уникальный форум дает мне вдохновение для многих направлений самореализации и саморазвития.
С почтением и уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Milissenta
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:53

Re: ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение Milissenta »

Спасибо, уважаемый Магистр, за очень интересную и красивую тему!
Очень давно увлекаюсь "колокольчиками", стараюсь из каждой поездки привезти в качестве сувенира того места именно колокольчик. Выбираю и по звону тоже, а иногда просто очень интересные или забавные. Есть один колокольчик, сделанный вручную мастером по мотивам русских сказок, со звоном, напоминающим звон колоколов храма.
С уважением.
Никто тебе ни враг, никто тебе ни друг, но всяк тебе - учитель...
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за материал на защиту дома колокольчиками. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и такие ценные и полезные знания про колокольчики. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение harlequin »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ipsissimus, очень интересный метод и рассказ о колокольчиках. Помню, у меня когда-то были серьги-погремушки, они приятно шелестели при хотьбе и правда несли удачу.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

ЗАЩИТА ДОМА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за знания
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»