2014 ГОД - ГОД КОЛЕСНИЦЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

2014 ГОД - ГОД КОЛЕСНИЦЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В своей книге «Кто вы в Таро?» Мери Грир говорит о картах года. Это Старшие Арканы нумерологически связанные с датами и годами. Знание этого может нам облегчить понимание событий этого года и даст их интересную интерпретацию.
Чтобы определить общую карту года сложите цифры года вместе. Например, 2014 год 2+0+1+4=7. Общая карта года на 2014 год Колесница (7).
Итак, что же готовит нам 2014 год - год Колесницы?
На карте из колоды Райдера Уайта мы видим Возницу управляющего колесницей, в которую запряжены два сфинкса белого и черного цвета. Поль Кристиан называет этих сфинксов Добром и Злом.
Самообладание, уверенность и сила характеризуют возничего, он управляет лошадьми или сфинксами, которые везут его колесницу вперед. Эта карта говорит о нашем стремлении добиться лучшего в жизни и о возможной борьбе с обстоятельствами, препятствующими это сделать. Если в 2013 году – году Влюбленных нам приходилось делать выбор между двумя путями, то в год Колесницы, придется побеждать обстоятельства и подчинять их своей воле.
Мы можем обратить сложную ситуацию в нашу пользу , продумывая следующий шаг и обращая внимание на все детали, применяя их к нашим жизненным обстоятельствам , действуя разумно и продуманно.

Семь - самое таинственное и сверхъестественное, священное число. Согласно Священному Писанию, семь - совершенное число. Оно правит временем и пространством. Семь цветов радуги, семь чакр, семь музыкальных нот, семь дней недели, семь смертных грехов, семь планетарных сфер, и многое другое мы можем найти у всех народов мира.
Ключевые слова для числа семь это - мудрость, уверенность, защита, поиск совершенства, вера.
Семерки в Таро - это вседа предепреждение о изменениях. Семь Пентаклей - изменения в бизнесе и карьере, как правило в лучшую сторону. Семь Жезлов - изменения в интелектуальном развитии, учебу и повышение квалификации. Семь Кубков - изменение места жительства, смена партнера или любовника. Семь Мечей - предупреждение об изменениях в душевном состоянии человека, возможном нервном срыве и неосторожных поступках, вследствие этого. Нам нужно прислушаться к предупреждениям числа семь. В любом случае, сообразительный человек сможет извлечь из этого пользу.

На основании анализа числа семь и карты Колесница мы можем понять, что 2014 энергетически очень мощный год. Он будет богат на значительные события, часто неожиданные и изменяющие судьбы людей и даже целых стран. Практически каждая мелочь в нашей жизни в этом году, может оказаться прологом к гораздо более значительным событиям.
Год Колесницы может принести нам много удачи, которая будет естественным результатом нашей работы в предшествующие годы. Но, безусловно, не стоит ожидать манны небесной и сидеть сложа руки, помните, успех складывается из мелких достижений, эти маленькие победы на нашем жизненном пути напоминают нам, что наш борьба не бессмысленна, это ступени на пути к нашей цели.

Говоря о личных отношениях, следует отметить, что многие, казалось бы, незыблемые вещи окажутся иллюзией. Вам будет нелегко столкнуться с таким открытием. В 2014 году все чувства ( наши личные чувства, а также чувства наших близких ) будут в значительной степени обострены, и это сделает более трудными попытки справиться с трудными моментами в личных отношениях. Но, вы не должны беспокоиться раньше времени. Будьте бдительны в 2014 году, держите свои эмоции под контролем и не позволяйте никому вывести вас из равновесия. С другой стороны, год Колесницы может дать тем, кто еще не встретил свою пару, по-настоящему реальный шанс наконец найти свое счастье .

Осмыслив всю эту информация, мы увидим несколько задач на год Колесницы:
1. Научитесь поддерживать баланс между своими мыслями и своими эмоциями , чтобы они могли помогать вам, а не мешать.
2. Поддерживайте уверенность в себе в своих силах.
3. Не отступайте перед трудностями.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: 2014 ГОД - ГОД КОЛЕСНИЦЫ

Сообщение mira057 »

да уж год нынче стремительный,благодарю Магистр вас за дельные советы .с уважением!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Re: 2014 ГОД - ГОД КОЛЕСНИЦЫ

Сообщение Занция »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, благодарю Вас за интересную информацию. Есть над чем задуматься.
Колесница - карта очень непростая и, порой, в раскладах проигрывается самым неожиданным образом. Я когда смотрю на эту карту, почему-то всегда вспоминаю легенду о Фаэтоне. С колесницей не всем дано справиться. Думаю, ключевое слово здесь именно баланс. И, конечно, здравый смысл и умение рассчитать свои возможности и силы.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: 2014 ГОД - ГОД КОЛЕСНИЦЫ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Магистр IPSISIMUS за информацию буду поддерживать баланс между мыслями и эмоциями , и конечно идти дальше . С уважением .
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: 2014 ГОД - ГОД КОЛЕСНИЦЫ

Сообщение Lasha »

Благодарю за материал, а я все думаю, что происходит с эмоциональной составляющей знакомых, да и многие люди которые раньше казались другими, проявили свое истинное лицо.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»