НЕЧИСТЬ БАДЗУЛА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НЕЧИСТЬ БАДЗУЛА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение


Бадзула или Бадзюля, в мифологии древних славян-белорусов нечистый дух, который заставляет людей бродяжничать. Обычно женского рода. Она бродила по обочинам дорог, а ближе к зиме выискивала, к кому бы пристроится.
Вот тогда-то у несчастного хозяина дома начинались неприятности, все из рук валилось. С горя человек принимался пить, пуская на ветер годами нажитое, и, оставшись ни с чем, мог пойти по миру.

По народным поверьям для того, чтобы изгнать Бадзулу, нужно было просто-напросто начисто подмести в хате и в сенях, а весь домашний мусор выбросить далеко за домом в противоположную от заката сторону. Тогда, говорят, можно увидеть Бадзулу.
Это немолодая женщина со свисающими до живота грудями. На ней лишь грязное рваное покрывало, сквозь прорехи и дыры в ткани виднеется тело, покрытое струпьями.

Мастер мог по своему желанию или по заказу очень обиженного человека навести духа Бадзу или Бадзулу на врага, чтобы тот лишился всякого добра своего и размотал все по жизни, стал пьяницей, нищим и лишится всего.

Мастер мел тремя старыми вениками по углам трех перекрестков и собранную пыль песок заговаривал в полночь словами нечистого зазыва заговора на духа Бадзу:


" Ветер пыль метет тучи гонит,
по тропе толь дороге Бадзу нищая, душа идет.
Я тропинку тебе вычищу, вымету,
да к порогу раба ( имя ) вымощу.
Ступай к нему.....
"

И вот скоро уже человек из дому бежит, все выносит, где пропьет,
где отдаст. Сам не понимает человек как все сквозь пальцы у него уходит.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mr.Wesker
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Re: НЕЧИСТЬ БАДЗУЛА

Сообщение Mr.Wesker »

Суровый метод, очень суровый, но мастер должен их знать, когда применять для чего и зачем! )
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»