ЛЕЧЕНИЕ ТВОРОГОМ. ЗНАХАРСКИЕ ПОДХОДЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛЕЧЕНИЕ ТВОРОГОМ. ЗНАХАРСКИЕ ПОДХОДЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

В архиве Ивана Прохорова хранится одно очень старое письмо, написанное статским советником Куреевым. К этому письму приложено следующее описание, составленное канцеляристом Горченевым.

"По выезде моем из города Камень-Уральска, - пишет господин Горченев, - захватил меня сильный мороз в марте месяце, и в то время почувствовал я боль носа и лица, потом через несколько дней показался снаружи носа прыщик величиною с оспину, который я от нетерпения ножиком перочинным обрезал. На этом месте образовалась маленькая рана с опухолью, и изнутри носа текла кровь с материей. Постепенно, день ото дня увеличивалась рана, и боль с краснотою и опухолью на протяжении шести месяцев распространялась под глазом; боль же была нестерпима, так, что будто бы стрелою проходила в голову, уже и на все лицо. Во время моего пребывания в Санкт-Петербурге, в продолжение 4 месяцев, хотя пользовался я медицинскими средствами у петербургских врачей, однако облегчения не чувствовал, а гнилость и боль раны больше увеличивались до такой степени, что весь нос и правая щека были подвержены гнилости. Медики же Санкт-петербургские совершенно отказались меня пользовать, а в городские больницы не приняли больничные медики, потому что рану признали неизлечимым раком. Видя неизбежную погибель, я решился в таком положении поехать обратно на Урал, чем более еще дорогой себе повредил, и рана разболелась так, что я уже не имел надежды быть излеченным-. Но, к великому моему счастью, встретил я в горах Уральских местного знахаря Вилоха, который, видя меня в таком болезненном состоянии, посоветовал мне прикладывать к ране свежий творог. В первый раз, когда я приложил, чувствовал боль и нарывало, т. е. щипало довольно крепко. На другой раз было вовсе не больно, материя сгнившая стала очищаться, и сама рана смягчилась. И так в продолжении двух недель (прикладыванием каждый раз свежий творог) глубокая рана очистилась, и теперь я нахожусь совершенно здоровым."

*** *** ***

Народное лечение рожи на ноге творогом.

При роже на ноге хорошо помогает творог. Нужно накладывать толстым слоем на воспаленное место творог, не допуская высыхания. Это народное средство лечения рожи снимает болевые симптомы с пораженного участка, восстанавливает кожный покров.

*** *** ***

ЦЕЛЕБНЫЙ СЕАНС

Вот способ, которым пользу­ются опытные целители при брон­хите и подозрении на воспаление легких.Но его можно применять только при условии, что больной не пьет антибиотики. Использует­ся творог любого качества в теп­лом виде, можно смешать его с медом (на 100 г творога 1 ст. л. меда). Теплый творог слоем вык­ладывается на грудь, накрывается полотенцем и вощеной бумагой, сверху — шерстяным платком для тепла. Компресс оставляется на ночь. Перед сном нужно выпить потогонный чай с травами от каш­ля. Утром компресс следует снять, насухо вытереть тело и тепло одеться.
Компресс из творога — хоро­ший способ не только лечения, но и диагностики: если творог за ночь не изменил цвета — значит, вос­паления легких нет, в противном случае на нем появляются желто­вато-зеленоватые пятна.

*** *** ***

При заболеваниях суставов (рук, ног, позвоночника)

Взять, 2 пачки творо­га, нагреть на пару, перемешать с 200 г мелко нарезанного репчато­го лука и 4 ложками мелко наре­занного свежего хрена. Приклады­вать на больные места на 2 часа до покраснения кожи. Затем на один день прекратить процедуру, чтобы кожа пришла в нормальное состо­яние. Если покраснение не прой­дет, нужно выдержать паузу еще некоторое время. Процедуры про­водятся до улучшения состояния.

*** *** ***
ТВОРОГ ДЛЯ КОМПРЕССОВ.

Компрессы являются старинным средством лечения воспалительных процессов, которое обеспечивает молочнокислая палочка.

Лечебный эффект. Эффективность компрессов мало исследована в научном плане. Большинство рекомендаций исходят из многолетнего практического опыта. Молочнокислая палочка, находящаяся в твороге, может разжижать слизь и препятствовать воспалениям. Влажный холод обладает болеутоляющим и рассасывающим эффектом. Подсыхающий творог стимулирует кровообращение.

Применение. Холодный творожные примочки используются при таких проблемах со здоровьем, как суставные боли и воспаления, вывихи, боли в шее, кожные заболевания (например, угревая сыпь, нейродермит, солнечные ожоги), воспалениях в груди.


Творожные примочки, имеющие температуру человеческого тела, применяются реже, но они также очень эффективны и особенно любимы детьми. Это средство используется при кашле, фронтите, гнойном гайморите, а также бронхите.

Приготовление. Дли приготовления холодной творожной примочки пищевой творог (уровень жирности не имеет значения выкладывают слоем толщиной примерно 5 мм на ткань, которую затем заворачивают. Между творогом и кожей должен находиться слой ткани. Затем примочка накладывается на соответствующее место на коже или сустав и также может быть зафиксирована с помощью тонкого марлевого бинта. При болях в горле компресс следует обмотать вокруг шеи, оставив, однако, свободным район шейного отдела позвоночника. При острых воспалениях компресс снимается максимум через 20 минут. В остальных случаях необходимо дождаться, пока творог не начнет сохнуть. Процедура повторяется один или несколько раз в день. Используя теплую творожную примочку для лечения кашля, творог сначала нагревают до температуры человеческого тела и затем накладывают средство на грудь способом, описанным выше. Такой творожный компресс не должен сниматься, по крайней мере, полчаса – лучше всего до тех пор, пока творог не начнет подсыхать. Далее место, на которое накладывался компресс, следует хорошо протереть и укутать на четверть часа. Проводится процедура один раз в день.



*** *** ***

ЗАГОВОР НА ЦЕЛЕБНОСТЬ ТВОРОГА.

" ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ. ГОСПОДИ ПОМОГИ.
ШЛА КОРОВА ЧЕРНА, ШЛА КОРОВА БЕЛА,
ШЛА КОРОВА КРАСНА.
ОТ КОРОВЫ БЕЛОЙ МЛЕКО ЦЕЛЕБНО,
ОТ МЛЕКА ТВОРОЖКА, ДЛЯ ВСЯКОГО ЛАДКА.
ОТ ВСЯКОЙ ХУДОБЫ, ОТ ВСЯКОЙ ЛИХОТЫ,
ОТ ХВОРИ ВСЯКОЙ. ОТ БОЛЕТЫ, ОТ КОЛОТЫ,
ОТ НЫТА ДА ВЫТА, ОТ ВСЯКОЙ ХВОРОТЫ.
ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ, ГОСПОДИ ПОМОГИ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЛЕЧЕНИЕ ТВОРОГОМ. ЗНАХАРСКИЕ ПОДХОДЫ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за великолепные рецепты, с применением творога, большая подмога знахарю! С большим уважением.
Аватара пользователя
Britni
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:33

Re: ЛЕЧЕНИЕ ТВОРОГОМ. ЗНАХАРСКИЕ ПОДХОДЫ

Сообщение Britni »

Благодарю, Магистр, за рецепты лечения творогом и за заговор. С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: ЛЕЧЕНИЕ ТВОРОГОМ. ЗНАХАРСКИЕ ПОДХОДЫ

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Учитель Магистр IPSISIMUS за полезные народные рецепты из творога , переписала в свою книгу . Будем применять во благо . С уважением .
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ЛЕЧЕНИЕ ТВОРОГОМ. ЗНАХАРСКИЕ ПОДХОДЫ

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за прекрасные рецепты из творога.С уважением.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ЛЕЧЕНИЕ ТВОРОГОМ. ЗНАХАРСКИЕ ПОДХОДЫ

Сообщение Азазелечка »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за полезные народные рецепты из творога. Здоровья Вам. Низкий поклон. С уважением .
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»