КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Я хочу рассказать случай, который произошел с нами где-то в 1980 году. Тогда мы жили в Сибири, у нас был свой дом и небольшой огород. Держали мы куриц и поросенка. Картошки с огорода собирали мало, а поросенка нужно было чем-то кормить. Вот как-то в воскресенье мы поехали с мужем на автомобиле в ближайший район на рынок, где, как нам подсказали, картошки много и недорогая.
На рынке один мужчина средних лет сказал нам, что неподалеку отсюда есть поселочек, где мы можем купить еще дешевле.

Мы его послушали, выехали на шоссе и направились в ту сторону, откуда прибыли. Вокруг были голые осенние поля, но вскоре неподалеку показались избы. К этим избам вела проселочная дорога. Мы проехали метров 150 и остановились у крайней избы. У калитки стояла невысокая худенькая женщина, которая спросила, что нам нужно. Она сказала, что картошка на продажу у нее есть, только нужно лезть за ней в погреб. Она меня пригласила во двор, а муж остался на улице около машины.

Женщина взяла ведро, открыла крышку погреба и полезла вниз по лесенке. Через некоторое время из погреба с ведром картошки показалась полная высокая женщина с огромными черными глазами. Я еще успела подумать: «Откуда она взялась?» Ведь погреб, когда мы подошли, был закрыт, и туда на моих глазах, открыв крышку, полезла худышка!

Черноглазая хозяйка стала мне подавать ведра с картошкой, а я, как загипнотизированная, относила их к машине и снова возвращалась. При этом я видела, как она в каждое ведро что-то сыпала, но картошка оставалась чистая, ничем не присыпанная.
Расплатился с ней муж, а она показала нам, как выехать на шоссе. Мы, вроде бы, поехали по той же проселочной дороге, по которой сюда заезжали. Проехали метров сто, машина остановилась, заглох мотор. И дорога вдруг закончилась. Муж ходил, искал дорогу в радиусе метров ста вокруг, но всюду были кусты, поля и даже ни одной тропки.

Дело уже к вечеру приближалось. Стало холодать. Неподалеку возвышалась целая гора деревянных ящиков. Муж их расколотил и зажег костер. Мы напекли картошки и поели. Вечер выдался тихий, ночь собиралась быть без дождя. А утром муж опять пошел искать дорогу. Вскоре он вернулся и сказал мне, что мы отъехали от поселка не более 60 метров, и что та дорога, по которой мы должны были ехать, находится метрах в десяти от нашей ночной стоянки. Но отсюда к ней не проехать, так как путь преграждает болотце. Но ведь он вечером все облазил, и этой дороги не было!
Машина сразу завелась, и мы решили вернуться к поселку, чтобы уже из него поехать по знакомой дороге.
Каково же было наше удивление: изба, где мы покупали картошку, была заколочена, сильно покосилась, калитка отсутствовала! И соседние дома все были заброшены, заборы повалены... В общем, нежилой поселок!

Мы по дороге выехали на шоссе и помчались домой...
Где-то в 90-х годах я ехала в поезде и рассказала эту историю случайной попутчице, пожилой женщине. Она меня выслушала и спросила: «А молитвы вы ночью читали?» Я ответила: «Нет, сами знаете, какие тогда были молитвы и кому!» И женщина сказала, что ящики, из которых мы разожгли костер, нам Бог послал. Огонь отогнал нечистую силу, а иначе нам было бы плохо...

В.А. Морозова, Краснодарский край, г. Новороссийск


ИНОГДА БЫВАЮТ ТАКИЕ СЛУЧАИ В ЖИЗНИ, КТО ПО
ЖАДНОСТИ, КТО ПО НУЖДЕ ДА НАТЫКАЕТСЯ НА
ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ. ЧТОБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ
ЛИХОЙ СИЛЫ И ОМОРОЧЕК ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ
ЗАГОВОР И КРЕСТИТЕСЬ :


" КРЕСТ, КРЕСТОМ КРЕСТ, ОТЫДЕ ВСЯКИЙ БЕС,
ВСЯКАЯ МОРОКА, ВЕДЬМОВСКАЯ ПЛЯСУХА,
ОТ КОЛДОВСКИХ ЧАР, ОТ БЕСОВСКИХ ДЕЛ,
ОТ КРИВОГО, ОТ КОСОГО, ОТ ОТВОДА ГЛАЗ,
ОТ ЧЕРНОГО, ОТ ЧЕРЕМНОГО, ОТ ВЕДОВСКОГО.
С НАМИ ХРИСТОС, С НАМИ СВЯТОЙ КРЕСТ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мария67
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:25
Откуда: Россия

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Мария67 »

Благодарю за науку, уважаемый магистр!
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Аватара пользователя
лада777
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:40
Пол: Ж

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение лада777 »

Благодарю за оберёг и очень интересную историю,уважаемый Учитель!
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за интересный рассказ, и хороший оберег от оморочки. Жаль, что я его раньше не знала, около 20-и лет назад, собирала травы в горах, ближе к вечеру решила поспешить домой, глядь-дороги нет, заблудилась. Много не буду рассказывать, только главное. В какой-то момент запнулась, уже темно было, глядь-обувь исчезла, я еще где-то час искала дорогу, нет,чтобы молиться начать, с головы вылетело. Потом, наконец-то осенило, Живые помощи давай читать, и -о чудо, метрах в десяти магистральная дорога, и машина едет. Тормознула- соседи мои ехали, и через 15 минут я дома была, пинцетом колючки из ступней вытаскивала. Извините за многословие. С уважением.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

romnyasa писал(а):Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за интересный рассказ, и хороший оберег от оморочки. Жаль, что я его раньше не знала, около 20-и лет назад, собирала травы в горах, ближе к вечеру решила поспешить домой, глядь-дороги нет, заблудилась. Много не буду рассказывать, только главное. В какой-то момент запнулась, уже темно было, глядь-обувь исчезла, я еще где-то час искала дорогу, нет,чтобы молиться начать, с головы вылетело. Потом, наконец-то осенило, Живые помощи давай читать, и -о чудо, метрах в десяти магистральная дорога, и машина едет. Тормознула- соседи мои ехали, и через 15 минут я дома была, пинцетом колючки из ступней вытаскивала. Извините за многословие. С уважением.
Интересная история, спасибо. Это еще раз говорит о том, что мы должны не забывать о покровительстве свыше и молитве!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение romnyasa »

Да, Вы знаете, уважаемый Магистр, этот некто, шел за мной, по шороху травы слышала, и переодично подкашливал. Оглядываюсь-никого. А я и молитвы-то от страха не знала в то время, но у меня на страх реакция неприличная-матом крою, не брал его мат, а молитвой как ветром сдунуло. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за интересную статью и нужный оберег.
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Занция »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, история очень интересная и поучительная. Действительно, в такую ситуацию может попасть кто угодно, кто без молитв и оберегов ходит особенно. А еще думаю, если ведьма очень сильная, то оморочить сможет практически любого.
Уважаемый наш Учитель, низкий Вам поклон за сильный оберег, который убережет от подобной ситуации.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
Erlik
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: М

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Erlik »

Храни Вас Господь, уважаемый Магистр Ипсисимус.
Во тьме есть свет, а в свете тьма.
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3431
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Сузанна »

Благодарю Вас, дорогой Магистр IPSISIMUS,за очень интересную историю,и ценный оберег.Здоровья Вам, долголетия, мира и добра, за Ваши знания, и труды. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Астиа »

Дорогой Учитель , воистину дорогой подарок от Вас нам .Храни Вас Бог .
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение harlequin »

Спасибо, уважаемый Магистр Ipsisimus, за поучительную историю и метод. Мне очень нравится эта новая подача материала - глубже понимаешь методы Работы.

С поклоном.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Re: КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Крылатая »

Сначала мне история показалась,как в фильме"Сайлентхил",что люди попали в параллельный мир.Будь у меня такая защита от оморочки,лет 10 назад,я бы жила сейчас по другому((

Благодарность за метод, очень пригодится!

С уважением Крылатая А.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за историю и метод.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3621
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Магистр Ипсиссимус за историю и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

КАРТОШКА ОТ ВЕДЬМЫ. ИСТОРИЯ И ОБЕРЕГ

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную историю и ценный оберег!
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»