ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »


Это произошло в 1991 году. Нам тогда дали трехкомнатную квартиру. До этого мы жили на четвертом этаже, а тут восьмой, да еще и с большой лоджией! Правда, я почему-то на ней себя очень плохо чувствовала.

Меня там не покидала какая-то тревога. Я списала это на то, что после четвертого этажа мне на восьмом непривычно, очень высоко. Однако не только меня тревожила лоджия. Наш кот Васька ни в какую не хотел туда выходить. Когда же мы пытались занести его туда на руках, он сопротивлялся и орал страшным голосом.

При переезде мы все банки с консервами вынесли на лоджию. И вот как-то днем я решила покрасить там карнизы. Раздвинула банки по углам, чтобы не мешали, и стала красить. И тут позади что-то зашуршало. Поначалу я подумала, что наш кот наконец-то расхрабрился и вышел-таки на лоджию.


Оглянувшись через плечо, я увидела, что на стиральной машине сидит... мохнатый комочек с глазами! Глаза у него были не просто сердитые - злющие. Я оторопела, обронила кисточку и резко повернулась. Однако это странное существо буквально стекло с машинки, как вода, и пропало.

Домашним я ничего рассказывать не стала. Дети тогда еще были небольшие, я побоялась их напугать. Не знаю, может, по наитию, но я решила подружиться с этим чем-то разозленным существом. Я поставила на лоджии блюдце с молоком и положила конфет. И надо сказать, с тех пор я стала себя там чувствовать совершенно спокойно. А вот кот по-прежнему этого места избегал.

Прошли годы. Дети выросли, дочь Наташа вышла замуж и подарила нам внука. Как-то наш Тема спал в комнате в коляске, мы же с дочерью сидели на лоджии и обсуждали странное происшествие. Дело в том, что накануне ночью дочь, сидя на кровати, кормила малыша и тот, махнув ручкой, порвал у нее на шее золотую цепочку.

Цепочка тут же исчезла в складках постельного белья. Сразу дочка ее не нашла, а утром пропажа обнаружилась. Правда, нашлась только цепочка, а вот подвеска, которая была на ней, нет. Мы несколько раз перетрясли все постельное белье, покрывало, прощупали каждый миллиметр кровати и даже детской кроватки, но увы.

И тут я вспомнила, как много лет назад повстречала на лоджии странное существо. Я рассказала об этой встрече дочери, добавив, что у нас в доме есть свой таинственный хозяин. А потом мы вспомнили, что существует поверье - если пропало что-нибудь, нужно сказать: «Хозяин, поиграй и отдай, что взял».

В этот момент Тема заплакал. Наташа, шутя, произнесла эти слова и пошла успокаивать сына. Вскоре она вернулась на лоджию и выглядела весьма взволнованной. Тут я увидела у нее в руке пропавшую подвеску. Оказалось, та лежала на покрывале, которым мы застилали кровать, прямо посередине, на самом видном месте!

Мы своего домохозяина прозвали Виктором. Он не раз помогал нам. Например, когда к нам в квартиру дважды проникали воры, наш Виктор укрывал от них золото и другие ценности. Воры в поисках драгоценностей и денег перерывали и белье, и посуду. Представляете, вся посуда из шкафа выставлена, а на верхней полке стоит нетронутая хрустальная ваза и именно в ней лежат все золото и деньги! Так что не зря я примирилась тогда с нашим хозяином!


Людмила Георгиевна КОЧУРОВА, г. Ижевск

* * * * * * * * *

У МАСТЕРОВ СТАРОЙ ШКОЛЫ СУЩЕСТВУЕТ МНОГО
МЕТОДОВ РАБОТЫ С ДОМОВЫМ...
И НА НАХОЖДЕНИЕ ПОТЕРЯННОГО, И НА ИСПОЛНЕНИЕ
ЖЕЛАНИЯ, И НА ВЕРНОСТЬ МУЖА, И НА ТО, ЧТОБЫ ПОРЯДОК
В ДОМЕ БЫЛ, НА ЗАЩИТУ ДОМА, ОТ ВРАЖЬЕГО
ПОСЕЩЕНИЯ, НА ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ ( СИЛЬНОЕ ),
НА ВЫВЕДЫВАНИЕ ТАЙНОГО И МНОГОЕ ДРУГОЕ.


СЕГОДНЯ ВЫ УЗНАЕТЕ МЕТОД, КАК ПОПРОСИТЬ
ПОМОЩЬ У ДОМОВОГО В ВАЖНОМ ДЛЯ ВАС ДЕЛЕ,
ЧТОБЫ ЗАРУЧИТЬСЯ ПОМОЩЬЮ ЕГО И ПОДДЕРЖКОЙ.

ДЛЯ ЭТОГО КУПИТЕ ЕМУ ЦВЕТНЫХ ЛОСКУТКОВ ИЛИ
САМИ НАРЕЖЬТЕ, ПОЛОЖИТЕ В КЛАДОВКУ ИЛИ В КАКОЕ
ИНОЕ МЕСТО, ЧТОБЫ НЕ У ВСЕХ НА ВИДУ, НАЛЕЙТЕ МОЛОКА,
ПОЛОЖИТЕ ПЕЧЕНЬЕ ИЛИ БУЛОЧКУ... ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ЭТО
НОЧЬЮ ПЕРЕД СНОМ, ГОВОРЯТ ЗАВЕТНЫЕ СЛОВА
ТАКИЕ :


" ХОЗЯИН ДОМОВОЙ, ГЛАЗУ НЕВИДНЫЙ ГОСПОДИН,
ГОСТИНЦЫ ОТ МЕНЯ ПРИМИ, ОТВЕДАЙ СЛАДКОГО,
МОЛОЧКА ИСПЕЙ, ДА ПОСПЕШИ, В ДЕЛЕ МОЕМ ПОДСОБИ.
( НАЗВАТЬ ЧТО НУЖНО ).
ТЕБЕ, ХОЗЯЮШКО ОТ МЕНЯ ПОКЛОН ( ПОКЛОНИТСЯ ).
ДОБРО ТВОЕ НЕ ЗАБУДУ,
СЛАДЕНЬКИМ УГОЩАТЬ БУДУ.
"

ПОМОЩЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ОКАЗАНА.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УГОЩАТЬ СВОЕГО ДОМОВОГО!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lagus
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:33
Откуда: Москва

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение lagus »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр за интерес ную статью и метод. Очень бы хотелось узнать метод работы с домовым для присмотра за ребенком ( у меня сын хоть уже и не маленький, но часто остается дома один, даже ночью), и метод бы очень пригодился. Только не расцените это , как заказ метода. С уважением.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Sivlanta »

Очень понравилась история и метод очень нужный. Огромное Вам спасибо, Уважаемый Магистр, за знания и Ваш труд!
Низкий Вам поклон.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение vnydry »

Спасибо большое, уважаемый Магистр Ипсисимус, за статью и метод.

Несколько раз пробовала самостоятельно наладить контакт со своим домовым, получалось, но не всегда. Теперь буду знать, как делать это правильно.
Хотелось бы в дальнейшем, если Вы посчитаете возможным, узнать и другие вышеперечисленные методы работы с ним.

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за чудесный метод! Я в своей жизни много раз и наталкивалась на домового, и видела своими глазами, и даже за плечи его трогала. Я очень уважаю домовых. С большим уважением.
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение kea-1979 »

Благодарю и низкий поклон Вам Магистр IPSISIMUS, что Вы даете нам такую прекрасную возможность прикоснуться к знаниям которые так щедро даете!!! Надеюсь и уповаю на вашу щедрость, что вы поделитесь с нами если Вы посчитаете возможным, узнать и другие вышеперечисленные методы работы с домовым.С нетерпением буду ждать продолжения. С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Lubava
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Lubava »

Уважаемый Учитель, спасибо Вам за разнообразные и интересные темы.
У меня тоже была встреча с домовым.
Это случилось примерно за пол-года до моего замужества и перезда в другой город.
В предрассветном полумраке я почувствовала, что меня словно придавило что-то или кто-то... Это было лохматое, грузное, сопящее существо....
У меня совершенно не возникло страха, а скорее наоборот, любопытство. Ну я и спросила: "К худу или к добру?" и услышала растяжный низкий голос, словно в банку говорящий, " к добруууу...."
Через некоторое время я действительно уехала оттуда, но к сожалению, о своем домовом вспомнила не сразу, забыла его позвать с собой....
" - Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри." (З.Фрейд)
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Schance »

Дорогой магистр, Вы правда творите настоящие чудеса, все у нас на форуме теперь рассказывают какие-то интересные истории и делятся каким-то своим эпизодом из жизни))), а ведь так и правда должно быть как в одной семье, спасибо Вам огромное за всё!
И по теме - если только возможно, то очень хотелось бы побольше разнообразных методов работы с домовым, может и из вышеперечисленных методов ещё что-нибудь, за эту тему с домовым моя отдельная благодарность...
С огромным уважением!
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
aphrodite
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:24
Откуда: Россия, г. Новосибирск

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение aphrodite »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас, тема важная и очень нужная!!! Низкий Вам поклон!!!
Кто не замечает зла — глуп, кто не замечает добра — несчастен. Ежи Плудовский.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр, благодарю за интересный рассказ и к нему метод работы с домовым! У нас есть домовой, я его однажды видела, вернее, он мне показал себя - большой серый лохматый кот! Слышу только я его, больше никто в семье. Когда мы переехали в новую квартиру, он всю ночь будил меня, "двигая" сложенную в коридоре часть мебели, наверное место себе определял. Даже у родственников, в другом городе, я слышу их домового, опять же они его и не слышат и не видят.
Тема интересная, хочется узнать ещё.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю за историю и за метод! Моя тётя видела домового в доме своей свекрови. Рассказывает: проснулась ночью и увидела, что на спинке кровати сидит маленький старичок с белой бородой. Моргнула - он исчез. Этот домовой не всех любит. Одних просто из дома выгоняет своими методами. В основном, он их пугает.
С уважением.
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Layla »

Уважаемый Учитель, благодарю вас за метод работы с домовым. Он у меня хулиганит постоянно, телевизор включает и выключает среди ночи и прочие мелкие шалости устраивает...Я ему наливала молоко и булочку свежую к нему прикладывала, а вот слов, самых главных-не знала.Еще раз, благодарю за нужный метод.
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Облачко »

Спасибо Вам Магистр за новый метод и интересную историю.
Судя по разным историям домовые, как и люди отличаются разным характером и поведением. К тому же они чрезвычайно сильные, убедилась в этом.
У меня есть одна загадочная ситуация в которой мне интересно разобраться. Когда приезжают или приходят гости по праздникам, как обычно накрывается стол. Я гостей теперь стараюсь заранее предупредить, что лучше сразу выпить за покойную родственницу (тех которые ее знали), иначе все спиртное будет разлито по столу. Так вот, загадка для меня заключается в том, что раньше я думала, что это проделки покойной, что это она рюмки и бутылки переворачивает пока ее не упомянешь, а теперь подозреваю, что это шалости Домового. Либо он ее очень любил и в такой способ напоминает, либо сам любит застолья))).
Вот такая история у меня с Домовым.
С Уважением.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
laks7
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:22
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение laks7 »

Уважаемый Магистр, спасибо большое за интересный материал. Однажды я видела домового. Пришла из роддома с сыном, ночью во время кормления и увидела домового. Стоял передо мной и смотрел на ребёнка. Невысокий, с большими глазами. Был случай, когда домовой спас от смерти моего малыша.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Особые даты в жизни домового: 28 января,
которое знатоки считают днем домового.
10 февраля - день именин Петровича.
В эти дни его надо побаловать особо:
готовя суп, первую ложку налейте в блюдечко
ему и вместе с деревянной ложкой оставьте до
вечера как угощение.
Так же надо поступить с любым другим бдюдом,
в котором не использовалось мясо .
О кашке, молочке и сладеньком тоже не забудьте.
Пожелайте домовичку счастья, поздравьте с днем рождения
или именинами и положите спать.
Утром посуду с портящимися угощениями помойте.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Иногда ему следует давать кашки ( примерно раз в полгода).
Молоко в блюдце почаще. Конфеты или сахар,
варенье, печенье, мягкий хлеб - каждое первое
число месяца. Ставить вкусности лучше под
батарею в блюдце. Если в доме есть собаки,
кошки или другие животные, то ставьте блюдце
на холодильник или в уголок, чтобы домовому
было удобно: подальше от людских глаз.
Ставя лакомства, следует сказать:


"Это для тебя, Дедушка - домовеюшка".

Тогда и счастье в доме прибавится и мир
между домочадцами. Всю еду, которую давали
домовому, потом выбрасывают или отдают
домашним животным. Кашу убирают на
следующий день, а сладости ежемесячные
держат до следующего первого числа.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение ceana »

Спасибо, уважаемый Магистр за интересную историю и метод!
Особо отношусь к домовому своему, очень его люблю и уважаю за помощь. Все, кто ко мне в квартиру заходят, говорят что у нас уютно и хорошо очень (даже если беспорядок). Хозяин помогает мне, указывает вовремя на поломки: как-то стала течь трубка под раковиной, а перед нею стоял кухонный шкаф и воду просто обнаружить нельзя было. Я мыла посуду, и когда дошла до большой кастрюли, меня словно кто под руку толкнул - вся вода выплеснулась на пол. Я уж было ругаться принялась, а потом начала воду выгребать и протечку обнаружила. Если бы не это, то пол бы прогнил, а так она только начала протекать и все быстро устранили. Я конечно тогда Батюшку Домового благодарила, и гостинец ему оставляла.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Домовой считает себя собственником вашего жилища.
Если кто - то посторонний в отсутствии хозяев намерен
переночевать там, где живет добросовестный Дедушка,
то спать гости будут плохо.
Он будет устраивать "полтергейст", а может и вовсе
навалиться и душить, нагоняя кошмары.
Чтобы этого не случилось, останавливаясь на ночлег
в чужом доме, произнесите перел сном:


"Дедушка - домовой,
прими не век вековать,
а ночь ночевать
"

- будете спать спокойно. То же самое посоветуйте
сделать и гостям, которых в одиночестве оставили
у себя на постой.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

А разозлиться на вас Суседушко может по таким причинам:

1. Домового сильно раздражает табачный дым.

2. Он просто ненавидит тайные измены супругов.

3. Если в доме постоянный беспорядок.

4. Если домовой считает, что вы ведете себя по отношению к домочадцам не так, как следует.

5. Ему не нравится приготовленная вами пища.

6. Если вы забыли накормить хозяина (а делать это надо каждый месяц 1-го числа).

7. Излишняя расточительность хозяев дома.


Это обобщенная характеристика, каждый домовой имеет свои повадки и характер, может равнодушно относится к табачному дыму и выгонять законного супруга из дому, не любят еще сквозняков.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Гелуня »

Спасибо, Уважаемый Магистр,
за интересные методы работы с домовым.
я вот иногда забываю о нем, так он напоминает....
начинает щипать за ноги ночью.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Feth
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:44
Откуда: ✡ Млечный Путь ✵

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Feth »

Благодарю за метод,Магистр!
Кроме Кладовки,Печи приношение Домовому можно класть в Подвал?
Путь и Честь Война.
Аватара пользователя
Таргариен
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:05
Откуда: Хабаровск

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Таргариен »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за статью, и за метод.
У нас в семье такая история приключилась. В 1998 мы переехали в другую квартиру, и сразу у нас начались метаморфозы, а именно: в течении нескольких дней родители по утрам находили сердцевину замка в двух/трех метрах от входной двери. Сперва не знали что делать, и на кого думать, ну невозможно выбить из замка сердцевину, тем более чтоб она улетела на пару метров, а дверь бы целая осталась. Тогда эту проблему решала моя Мама. Она почистила квартиру стандартным способом, обойдя со свечой, Святой водой и молитвой квартиру. С тех пор происшествия с замками прекратились.

С Уважением
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Облачко »

Сколько сегодня интересной информации!
Спасибо Вам Уважаемый Магистр.
Разрешите спросить у Вас совета. Время от времени посыпаю углы солью, газовая плита стоит в углу и Домовой там же. Как Домовые относятся к соли? Стоит ли в этом углу посыпать или нет?
Извините за беспокойство пожалуйста.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Облачко писал(а):Сколько сегодня интересной информации!
Спасибо Вам Уважаемый Магистр.
Разрешите спросить у Вас совета. Время от времени посыпаю углы солью, газовая плита стоит в углу и Домовой там же. Как Домовые относятся к соли? Стоит ли в этом углу посыпать или нет?
Извините за беспокойство пожалуйста.
Домовые не любят соли. Не советую сыпать там солью.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Облачко »

Спасибо Вам Уважаемый Магистр за скорый ответ.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
DimaSSD
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 01:41

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение DimaSSD »

Благодарю Магистр Ипсисимус за методы.
У меня "Дедушка" похоже молоко любит, блюдце полное до краев через сутки-двое, становится пустое, с тоненькой корочкой.
Вспомнилось, как Мама в гости приехала, а я молоко ставлю - удивилась, а я говорю: - Это "Дедушке". А утром, ещё больше удивилась, когда молока в блюдце меньше половины стало...
С Уважением.
«Где слышны шаги Мастера, уши готовых к учению должны быть широко открыты» Кибалион
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Аймана »

Люблю своего домового,хулиганит,но мне помогает.Огромная благодарность Вам Уважаемый Магистр IPSISIMUS за методы!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Чтобы домовой не проказничал.

Оставьте угощение домовому и прочитайте особый
заговор :


" Суседушко, ватаманушко, не шути, не дури.
Шути и дури над лесами, над водами,
над пеньями, над кореньями,
над чёрными грязями,
над трясинами, над лесинами.
Вот тебе ивинка и осинка,
тут тибе бы шутка и игра.
Как осинка и ивинка без корня не стоит,
так бы не было бы и у раба Божия (имя)
ни сполохов, ни испугу.
А тишь бы да спокой во веки веков.
Богородицыно заступление.
Во веки веков.
Аминь, аминь, аминь.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
max1576
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:31

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение max1576 »

Отличные методы! Спасибо Вам Уважаемый Магистр за новые знания! А так же за пояснение про соль в углах!
С Уважением
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Juri »

Дорогой Магистр, спасибо за замечательные методы и нужные наставления. Свой дом нужно уважать и беречь, а заручившись помощью домового, дома всегда будет порядок и уют.

Я в детстве, когда маленькая была, столкнулась с домовым - была ночь, и кто-то очень сильно сильно тянул на пол одеяло. Я испугалась тогда, про домового не знала ничего, и вместо того, чтобы спросить, лежала тихонько как мышка, пока он не ушел. Ну и одеяло держала, страшно было остаться без "защиты"))) Утром у мамы узнала, кто это был. Столько лет прошло, а мне до сих пор интересно, что же он мне тогда сказать хотел...
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Helina1 »

Уважаемый Магистр, очень интересный материал и методы! Спасибо Вам огромное! С домовым я первый раз начала общаться еще в юности. В родительском доме домовой меня любил и всегда мне помогал. А потом, когда купила свою квартиру, там уже был свой домовой и характер у него был очень не простой. Любил Дедушка порядок, причем нельзя было даже чашку не помытой на ночь оставить, не говоря уж о больших "провинностях". По дому ходил тяжелыми шагами, на кухне холодильником и посудой гремел, и успокаивался только когда я посуду всю помою и на кухне уберу. Так и не ужилась я в той квартире, наверное потому что с домовым подружиться не смогла. Хорошо помню, как один раз я зашла на кухню, когда мой домовой ну очень уж шумел и сказала громко :"Что хочешь делай, но посуду мыть сегодня не буду, устала очень. Завтра помою." Все стихло, а дня через три всё пошло наперекосяк. Сначала нас соседи сверху затопили, потом с соседом снизу поругалась из-за пустяка и ещё много чего произошло. Жить в этой квартире уже не хотелось. Да что там жить, домой идти не хотела. Молодая была и глупая, решила что я могу домовому указывать, а оно вон как получилось...... Теперь в новом доме я себе таких вольностей не позволяю. И еще у меня есть вопрос - может ли домовой любить коньяк? Только не смейтесь, у меня сейчас домовой коньяк или травяной ликер очень любит, случайно заметила. Оставляю ему с конфетами. Коньяк всегда ровно на половину уменьшается. Оставшееся спиртное выливаю, а конфеты отношу под дерево и оставляю там. Вот такие мои истории взаимоотношений в домовым. Еще раз спасибо уважаемому Магистру за такие нужные методы!
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»