ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение alfazentavra »

Дорогой Учитель, благодарю Вас за истории и методы. Я видела домовых только чужих, своего не видела...У меня в кладовке домик для него и куколка домового в ней живет. Угощать не забываю, приходя домой здороваюсь. Если что потеряется вслух скажу: "домовушечка помоги найти скорее" и сразу идет подсказка где искать.
Аватара пользователя
Иеремия
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Кишинев.Молдавия.

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Иеремия »

Примите благодарность Уважаемый Магистр за рассказ и за метод.В моей жизни произошел случай.Лет так 5 назад познакомился я с девушкой ,одногодкой,ну и после какого то празднества легли мы спать,утром она мне рассказала что с нею ночью приключилось.В часы так сказать пятом утра..проснулась она а может ей и приснилось!? от мурлыкания!? хотя в доме нет ни кошек ни какой другой живности.Встала она с постели и пошла в ту комнату куда я ее просил без меня не входить,там я работаю,и увидела она на подоконнике кошку белого цвета,и под ним еще одну,серой раскраски.И говарит ей сия кошка) -Уходи с этого дома,не рады тебе здесь!...Она в ответ -Нет мне нравиться этот парень и я хочу остаться!....-Тогда спроси хозяина сама коль мне не веришь!-отвечает ей кошка.И вдруг! краем глаза она заметила ..молодого парня в одежде начала 20 века ..и самое примечательное !ростом он был с ее слов ..сантиметров 20!....Посмотрел он на неё ,лихо сдвинул котелок на лоб и свистнул !..серый кот подбежал к нему он сел на него и растаял в воздухе,исчез.После того дня мы больше и не виделись.Вот такая история приключилась в моем доме !)
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Аймана »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, сердечно благодарю за метод чтобы домовой не проказничал!Вы всегда рядом с нами,читаете наши мысли и знаете что сейчас нам очень нужно!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за статью и методы,у меня в квартире добрый мой Хозяюшко живёт,ко мне кто не придёт,все говорят,что у меня такая благодать и покой,что человек расслабляется и ему спать хочется ,а недавно прилегла немного отдохнуть,через некоторое время я почувствовала,как кто-то запрыгнул и лёг возле моих ног,такое ощущение было,когда кошка запрыгивает на постель,но кошек у меня нет в квартире,я не испугалась,потому что мой Хозяюшко ведёт себя спокойно.
Маршал
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:47

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Маршал »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель за интересную статью и методы.
Мы с женой жили в общежитии и когда переезжали в квартиру, я забрал с собой домового по методу который давала Н.И. Степанова. Буквально после переезда я уехал в длительную командировку. А жена стала рассказывать что дома твориться нечто ужасное. Ни дня не проходило без происшествий. Билась посуда, отключалось электричество. Жена спала с включенным светом и уже была на грани срыва. Тогда ей приснился сон:" Двое мужчин дерутся. Один по старше, другой по младше. Ростом оба ниже пояса. В итоге тот что по старше выгоняет второго за дверь и рассказывает жене что у нас в доме таких не любят, что тот кого он выгнал любит пить, курить и скандалить". После этого сна дома всё стало тихо и спокойно. Получается я забрал из общежития домового и он не ужился с уже имеющимся в квартире хозяином. А надо сказать в общежитии действительно атмосфера пьянства, курения и скандалов. Про то что домовые могут не ужиться я тогда не подумал. С уважением.
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Schance »

любимый магистр, Вы уже и здесь дополнили тему по заявкам, огромная благодарность Вам за труд!!

Изображение

С уважением!
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, дорогой Учитель. Очень интересная тема.
Обязательно буду следить за продолжением
С уважением
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение dr.hamelion »

Спасибо Магистр вам за науку.если позволите хочу поделится случаем из моего детства который врезался мне в память.в детстве я жил у бабушки и наблюдал как моя бабушка всегда пекла отдельно булочку для хозяина как она его называла(я тогда не понимал что она этим хотела сказать) и всегда наливала свежего молока в блюдце и ставила за газовую плиту в уголок при этом что то шептала.однажды ночью я проснулся от странного борматания(мы с бабушкой спали в одной комнате)я хотел встать но не смог какая то тяжесть была во всем теле.я еле повернул голову в сторону где спала бабушка и увидел возле её кровати какое то странное существо чем то напоминающее плюшевого медвежонка,у бабушки был сонный голос(думаю что она говорила во сне)она что то спрашивала у домового(это я уже после понял что это был он) а он её отвечал,он сказал что бы бабушка утром не ходила за молоком а сидела дома,бабушка застонала как это ведь внук утром проснется а я кашу ему не сварю и хозяина не угощу свеженьким молоком на что домовой как то грозно буркнул и исчез а я провалился в сон.утром я проснулся и увидел что бабушка дома и ни куда еще не ходила.а через пол часа к нам прибежала соседка по площадке и рассказала что молоковоз врезался в бетонную стену возле магазина как раз там где обычно выстраивалась очередь за молоком,как потом выяснилось у водителя случился приступ эпилепсии и он не справился с управлением.после этого бабушка по мимо угощения положила в угол три начищенных пятака.
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Iris27
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Iris27 »

Очень интересная тема и методы. Спасибо Вам, уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
Fortune62
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:53

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Fortune62 »

Спасибо большое за эту информацию!
Мне очень нужна помощь хозяина в продаже квартиры.
Только вопрос возник, после произношения заветных слов, нужно пообещать, что в новую квартиру заберешь его с собой?
И какой ритуал по переселению домового в новое жилье есть?
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Специалисты по парапсихологии считают, что домовые «чистят» энергетику жилища. Но если хозяева продолжают загрязнять ее – к примеру, часто ссорятся между собой, злоупотребляют алкоголем, или просто ведут себя неаккуратно в быту – терпение домового может лопнуть. Вот тогда и возникают явления, называемые полтергейстом.

Если же жильцы ведут себя хорошо, домовой помогает им – следит за хозяйством и даже может выполнять за своих подопечных какие-то несложные дела по дому – например, моет посуду.

Домовой защищает от дурных людей. Если у вашего гостя за столом ни с того ни с сего валится из рук чашка, или куски пищи падают обратно в тарелку – старайтесь в дальнейшем избегать общения с этим человеком. Возможно, втайне он желает вам недоброго.

Помогает домовой и в поисках пропавших вещей. Если вы потеряли какую-то вещь, то можете обратиться к нему с просьбой:


«Хозяин-батюшка,
помоги, подскажи,
где лежит мое колечко!
»

И вещица обязательно найдется!

Если, переезжая на новое место, вы хотите забрать домового с собой, накануне переезда встаньте на колени в коридоре у входной двери вашей старой квартиры, постелите на пол перед собой полотенце и произнесите:


«Хозяин-батюшка,
бери свои пожитки,
поедем вместе жить,
будем, как прежде, дружить
».

Затем сложите полотенце вчетверо и суньте за пазуху. Войдя в новую квартиру, снова встаньте на колени, разложите полотенце и скажите:

«Хозяин мой, с новосельем тебя!»

Если же вы планируете подружиться с домовым на новой квартире, то, впервые отправляясь туда, возьмите с собой кота, красного вина, хлеб и соль. Придя на место, запустите кота внутрь, затем разложите на полотенце свои гостинцы и пригласите:

«Хозяин-батюшка,
прими наше угощение
– на наше новоселье
».
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Заговор на домового при новоселье читают при
переезде на новое место, при входе в новый дом:


" Дядя домовой-дворовой!

Пойдем в дом новый, на двор справный,

Пойдем - на житье, на бытье, на богачество.
"
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fortune62
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:53

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Fortune62 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр!
Все поместила в закладки. Буду использовать при переезде!
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение JORKAD »

Fortune62

Лучше перепишите свой рукой методы с форума, в вашу магическую книгу, так будет гораздо надежнее. А закладки могут потеряться или не сохраниться с течением времени.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за продолжение темы про домового с уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5942
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение илья67 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS за интересную и полезную статью о домовом и методах связанных с ним. С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Anie-Lill »

Какая интересная тема, уважаемый Магистр!
Я своего домового тоже очень люблю. Мы хорошо ладим с ним, хотя иногда Хозяюшко и хулиганит - зачем-то таскает мои заколки и не отдает даже после просьбы вернуть)) А если уж гости ему не понравятся, то точно будет всячески их выпроваживать, еще и запутает так, что заблудятся в квартире.
Но, пожалуй, самый удивительный случай произошел, когда в преддверии какого-то праздника домовой решил и меня угостить сладостями. В каждом укромном уголке моей комнаты он положил по конфете))
Аватара пользователя
AlsyMalik
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:10

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение AlsyMalik »

Спасибо Уважаемый Магистр!
Очень нужные советы.
Я обычно угощаю домового конфетками, раз в неделю обязательно.
Только все равно пугает - и ч то делать с этим не знаю
المعرفة ليست كافية - عليك أن تطبقها. الرغبة ليست كافية - عليك القيام بها
Аватара пользователя
Stefania
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:32
Откуда: Альфа Центавра

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Stefania »

Спасибо большое за эту тему! Я только сегодня спрашивала про домового в другой теме) у моих родителей в квартире иногда происходят странные вещи... Точнее звуки , то как будто кто то спичками чиркает , то пакетами шуршит... Они и прикомить пытались и подружиться... Пока что без результата. Они люди не пьющие , не скандальные и дома чисто) может это и не домовой вовсе?

[ Post made via iPhone ] Изображение
Любя побеждай...
Аватара пользователя
Лариса123
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Лариса123 »

Благодарю, Дорогой Учитель, за тему и методы!
Многое узнала и поняла.
Благодарна и форумчанам, за интересные рассказы. Мама моей знакомой дружила со своим домовушкой. Уходя, она говорила как скоро вернется, приходя здоровалось с ним. Когда ее не стало, домовой очень огорчился, открывал воду, стучал дверками шкафов, пугал тех, кто оставался ночевать в доме. Моя младшая дочь в возрасте трех лет часто видела нашего домовушку, его излюбленным местом был холодильник, потому, угощения ему кладу туда.
С Уважением!
Аватара пользователя
Hayat
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:09

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Hayat »

Замечательная тема, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Благодарю Вас!
Я вижу домового только при переездах или печальных событиях. Но угощения всегда оставляю.
С Уважением.
Аватара пользователя
Helina1
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:31

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Helina1 »

Дорогие форумчане, я уже писала в этой теме, но хочется добавить. Недавно была у родственников. У них в однокомнатной квартире живет очень активный домовой. Но есть у него одна особенность - очень он любит кино смотреть. ))) Если вечером смотреть кино, и фильм ему нравится, и вдруг неожиданно выключить телевизор, то домовой начинает шуметь, в шкафу стучать. Стоит только включить кино и всё сразу замолкает и становится тихо и спокойно. Досмотришь фильм, только потом можно телевизор выключать. Тогда домовой будет спокоен, и в доме тишина. Вот оказывается бывают домовые, любители кино. Я и не знала.
С уважением.
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Азазелечка »

Благодарю Вас уважаемый Магистр за массу интересных методов работы. Ездила с подругой в деревню к ее матери. Мама болела ее сильно, и приезд пришелся не по нраву Домовому. Так как подруга - сдвинула мебель при уборке и назад ничего не передвинула. Ночью он шумел очень сильно. На следующий день - все расставили назад. Ночью он пришел и погладил ее по спине. Испуганная она прибежала ко мне, я подсознательно растолковала - это знак добрым. Мама вскоре поправилась - мы уехали - попросили прощение у Хозяина Дома за то что, навели свои порядки, без его ведома. С уважением.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Britni
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 19:33

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Britni »

Благодарю вас, уважаемый Магистр за полезные методы!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
BMW
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:33

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение BMW »

Спасибо, Уважаемый Магистр, за интересные методы и информацию!!!!
Как раз то,что нужно!! У меня кот постоянно с домовым играет, это очень заметно, и по коту и определили, что живёт домовой наш под плитой газовой на кухне))
Аватара пользователя
Yasenia
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Yasenia »

Спасибо уважаемый Магистр за интересную тему. Своего домового я не видела, не шумит он и не проказничает, но всегда помогает в поисках потерянных вещей.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение frzoya »

Спасибо Дорогой Магистр за советы, как задобрить домового. 10 февраля - день именин Петровича, приготовлю ему вкусненькое угощение. Спасибо.
Аватара пользователя
danaja
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:46

Re: ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение danaja »

Огромная благодарность Вам, уважаемый Магистр Ипсисимус, за Ваши статьи и методы. Я несколько раз пыталась наладить контакт с нашим Домовым, но не почувствовала ответа. Неделю назад от нас ушла на ту сторону света наша собачка. Я очень переживаю, плачу. Сегодня ночью я проснулась от того, что хотела поменять положение ног, но почувствовала, что в ногах кто то сидит, мешает подвинуть ногу. Потом он несколько раз погладил меня по ноге через одеяло и исчез. Утешал, наверное. Моя собачка его видела, наблюдала за ним. Я много раз замечала, как она за кем то следит глазами, но ведёт себя спокойно, не настораживается. Значит, свой, привычный.
Аватара пользователя
KseniaLiliac
Сообщений: 4555
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 16:51
Пол: Ж

ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение KseniaLiliac »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за интересную и насущную тему с практическими методиками.
Мы, когда переезжали в новостройку, даже не думали, что там завестись домовой. Однако он себя явно проявил спустя какое-то время, хотя никто домового не зазывал, старого тоже не приглашали (как же он пришел тогда, задаюсь вопросом до сих пор). Произошло это при следующем обстоятельстве: как обычно на ночь была запущена стиральная машина, все легли спать; внезапно на кухне раздается громкий звук падающей пачки с макаронами из верхнего шкафа, который всех будит. Посему муж отправился на проверку, удостоверился, что это всего лишь упавшая коробка и на обратном пути заглянул в ванную, а там огромная лужа! Как оказалось, дверца машинки была плохо затворена из-за застрявшего мелкого предмета одежды, из-за чего вода стала подтекать. Вот так он нас предупредил о непорядке в доме :)
Аватара пользователя
Veta46
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 13:23
Пол: Ж

ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Veta46 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус за методы
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ДОМОВОЙ ШАЛИТ И ПОМОГАЕТ. ИСТОРИЯ И МЕТОДЫ.

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за интересную тему и тонкости общения с домовым.С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»