ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Травяные свечи без фитиля горят потому, что роль фитиля играет сухая трава, входящая в состав свечей. Соответственно, если положить мало трав, то свеча будет гореть плохо. Если трав положить много, то свеча будет гореть маленьким факелом. Ну а если положить столько, сколько нужно — то получится то, что надо!
Как рассчитать нужное количество трав? Лучше всего — опытным путём. То есть, создав несколько тестовых пробных свечей с разным количеством разнооразных трав. И сравнить результат, обнаружить наилучшую смесь.
А есть еще свои заговоры и слова вещие на такие травяные
свечи на разные случаи. На травяную с богородичной травой
говорят :

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


На другие травы, есть иные сказы и наговоры.


Изображение

Травяные свечи без фитиля отлично подходят для ароматизации помещений вместо благовонных палочек.

ПРОЦЕДУРА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРАВЯНЫХ СВЕЧЕЙ БЕЗ ФИТИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ ОЧЕНЬ ПРОСТА

Пчелиный воск растапливается и смешивается с травами и иными включениями, которые вы пожелаете:

зверобой,
чабрец,
полынь,
мята,
душица,
мелисса,
шалфей,
и т.д.


Полученная масса перемешивается, и по мере застывания из нее формируются фигурки. После застывания можно капнуть на свечу эфирным маслом или маслами (это не обязательно) и поджигать. Свеча сгорает полностью, но надо учитывать то, что воск по мере нагревания стекает вниз, поэтому лучше использовать подставку.

Также можно сделать травяные свечи более красивыми — с помощью формы. Длч этого точно так же, как и в предыдущем случае, воск топим на паровой бане. Травы перемалываем в мельнице (или кофемолке). Добавляем в растопленный воск перемолотые травы. На стакан воска примерно треть стакана трав. Но лучше сначала поэкспериментировать с пропорцией, чтобы добиться оптимального горения.

Из глянцевой обложки гламурного журнала делаем кулёк-воронку.Закрепляем кулек на банке, например, при помощи скотча. Заливаем воск с травами в кулёк. Оставляем застывать. Через пару часов разворачиваем кулёк, свеча готова к зажиганию.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Yaroslava »

Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересную и полезную информацию, для меня совершенно новую! Возьму в практику.
С уважением и почтением к Вашим знаниям!
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Канья »

Благодарю Магистр, буду делать.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение romnyasa »

Я просто в восторге, уважаемый Магистр, у меня как раз все эти травы есть, а воск тем более, постоянно приобретаю. Благодарю за прекрасный метод изготовления свечей! Теперь мой запас свечей пополнится ароматными свечами. С большим уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Гелуня »

Большое спасибо, Уважаемый Магистр!
Очень интересная тема. Всегда хотела научится делать травяные свечи.
Очень бы хотелось продолжения этой темы. Поделитесь ли Вы с нами заговорами на другие травы?
С уважением и почтением к Вам!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Гелуня писал(а):Большое спасибо, Уважаемый Магистр!
Очень интересная тема. Всегда хотела научится делать травяные свечи.
Очень бы хотелось продолжения этой темы. Поделитесь ли Вы с нами заговорами на другие травы?
С уважением и почтением к Вам!
Если будут желающие.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Yaroslava »

Есть желание , уважаемый Магистр IPSISIMUS, больше узнать по этой теме и научиться применять травяные свечи с заговорами. Буду ждать продолжения.
С большим уважением!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Гелуня »

Дорогой Учитель!
Буду очень ждать продолжения.
С огромной благодарностью к Вам!
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Juri »

Дорогой Магистр, очень интересная тема, читала с удовольствием.
Есть силиконовые формы для выпечки - например, кексиков, разных форм. Я видела красивейшие в форме роз, астр и пионов. В них тоже можно изготовить травяные свечи, придав им при этом очень красивую форму. Формы рассчитаны на действие высоких температур, воск к ним не пристает и очень легко отделяется (проверенно).
Дорогой Магистр, огромное спасибо! Надеюсь, Вы продолжите развивать данную тему.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Garpiya24 »

Очень понравилась тема по травяным свечам без фитиля, несколько раз пыталась извоять такую самостоятельно, но увы...все мои попытки сводятся к нолю.Вот сейчас подумала, наверно слишком сильно перетирала травы,а они должны были быть крупными ,что бы могли гореть...
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Татинка »

классно, мне это больше по душе, чем благовонные палочки ....сразу азарт желания сделать появился.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Учитель, примите благодарность за интересную и очень полезную технологию!

Скажите, можно применять свечу с шалфеем в шаманском методе очистки помещения? ("Дым от травы могучей и сильной...")

С уважением.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

DokSacha писал(а):Уважаемый Учитель, примите благодарность за интересную и очень полезную технологию!

Скажите, можно применять свечу с шалфеем в шаманском методе очистки помещения? ("Дым от травы могучей и сильной...")

С уважением.
МОЖНО.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, Учитель!
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Лепесток
Сообщений: 3595
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Лепесток »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, Вы даже не представляете как восхитили меня этой темой! Спасибо Вам за все, что Вы даете.
И давно хочу поблагодарить за это особое ощущение - каждый раз испытываю благоговение и радость, что могу находиться здесь и внимать.

С глубоким почтением к Вам.
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Цирцея 3 »

Я и не знала что можно сделать такие свечи.Спасибо Магистр !
скажите пожалуйста а можно использовать темный воск?
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Agats »

IPSISIMUS писал(а):
Если будут желающие.

Благодарю за тему, "руки чешутся" уже попробовать на выходных что то сделать. Буду Вам очень признателен за заговоры на разные травы.
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Sivlanta »

Раньше не знала как сделать такие свечи. Хотя очень люблю этим заниматься. Спасибо вам, Уважаемый Магистр, за очень нужные для меня знания. Обязательно попробую сделать такие свечи. И буду благодарна Вам за новые знания в этой теме.
С уважением к вам.
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Layla »

IPSISIMUS писал(а):
Гелуня писал(а):Большое спасибо, Уважаемый Магистр!
Очень интересная тема. Всегда хотела научится делать травяные свечи.
Очень бы хотелось продолжения этой темы. Поделитесь ли Вы с нами заговорами на другие травы?
С уважением и почтением к Вам!
Если будут желающие.
Благодарю, уважаемый Учитель за данный материал, это очень нужно для работы! Присоединяюсь, к числу желающих узнать от вас заговоры и на другие травы, например полынь.
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Аватара пользователя
Vereteno
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:18

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Vereteno »

Благодарю, Уважаемый Магистр! Мне очень нравятся свечи и у меня много разных трав. Обязательно попробую сделать травяные свечи. Так же присоединяюсь к просьбам о продолжении столь интересной темы. С Уважением.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя.
Ошо
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за познавательную тему,буду применять в своей практике,хотелось бы продолжение этой темы с заговорами на травы,низкий поклон Вам за знания ,которые Вы нам даёте,с уважением.
Аватара пользователя
Mr.Wesker
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Mr.Wesker »

Очень интересные методы изготовления свечей. Однажды мне доводилось изготавливать свечи из остатков сгоревших свечей, но тогда я мало знал тонкостей по изготовлению свечей в свои юношеские годы. Тогда и интернет-сеть еще была не так развита, а знания непросто доставались...
Благодарю Вас Учитель, что дали хороший метод по изготовлению таких свечей. Ведь такие методы технологии необходимы на практике, а значит и интерес, и творческий подход к ним большой! ))
Аватара пользователя
Andreu
Сообщений: 3074
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:29
Пол: М

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Andreu »

Благодарю вас Учитель за эту ценную тему, надеюсь на ее продолжение, вы снова дарите нам бесценные знания и опыт, да хранит вас Бог в вашем труде. Низкий поклон вам за науку.
Маршал
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:47

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Маршал »

Благодарю Вас Уважаемый Учитель за замечательные знания. Раньше я знал что делают свечи с травами для разных нужд, а как делают не знал. Ещё один пробел в знаниях заполнен. С уважением.
Аватара пользователя
Захра
Сообщений: 1236
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:58
Откуда: Misr

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Захра »

Дорогой Учитель, благодарю Вас! Обязательно попробую сделать! Даже стыдно сколько всего не знала до сегодняшнего дня...
Аватара пользователя
Милианна
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:06

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Милианна »

И ведь не даром говорят, век живи- век учись. Что только не пробовала с травами, а до такого не додумалась. Уважаемый Магистр IPSISIMUS, вы настолько умно всё преподносите нам,что хочется Вас бесконечно благодарить и желать от всего сердца того, чего Вы хотели бы сами себе. Тема очень интересная, надеюсь на продолжение. С Уважением.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение harlequin »

Спасибо, уважаемый Магистр Ipsisimus, за новый интересный материал. Попробую сделать такие свечи.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение archierei »

Очень интересная тема, буду заполнять пробелы в знаниях, надеюсь на продолжение темы. Благодарю Вас, уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
lagus
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:33
Откуда: Москва

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение lagus »

Уважаемый Магистр, благодарю вас за метод. Сегодня сделала травяную свечу с полынью, делала первый раз, но получилось здорово! Присоединяюсь к желающим узнать заговоры на травяные свечи на разные случаи жизни. С уважением.
Аватара пользователя
Adveniat
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 03:02

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Adveniat »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS Благодарю за метод , в таких свечах используют сочетания трав ?
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: ТРАВЯНЫЕ СВЕЧИ БЕЗ ФИТИЛЯ

Сообщение Азазелечка »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за столь интересную тему.
Хотелось бы больше узнать по данной тематике, и научиться применять травяные свечи с заговорами.
С нетерпением буду ждать продолжения темы, если примите положительное решение.
Низкий поклон!
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»