ЛЮБОВЬ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛЮБОВЬ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, всё пытаясь ухватиться за её руку. Та же только одёргивала её, бормоча про себя:
— И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы мешать мне жить.
— Мама, а когда мы вернёмся, ты прочитаешь мне сказку о кузнечике?
— Бедный мальчишка, — сокрушались окружающие, — глупенький не знает, что она ведёт его в детдом.
Когда мальчик подрос и смог навещать мать, он старался как можно чаще проводить с ней своё время. Нередко подросток находил мать в пьяном угаре, вызывал скорую, и пока ехали врачи нежно гладил её руку и целовал грязную щеку:
— Зачем же ты так, мамочка? Потерпи, всё будет хорошо.
— Ненормальный ребёнок, да просто глупец. Никакого к себе уважения. У той любви для него не хватило, а он бегает, спасает, — недоумевали знакомые.
Быстро пробежали школьные годы, стремительно промчалось студенческое время. Юноша получил диплом с отличием и ему предсказывали хорошее карьерное будущее. Но на удивление всех, он пошёл работать в школу.
— Не стал умнее от своего красного диплома. Глупец, погубил собственную карьеру, чужих лодырей пошёл воспитывать, — возмущались знакомые.
Умерла мать. Заботливый сын не забывал дорогу на её могилку. Но теперь уже с женой, девушкой из соседнего подъезда.
— Глупец, — не уставали судачить бабульки, — красавец какой, столько девок готовы были пойти за него. А он выбрал — некрасивая, да ещё и хромоножка.
Им не дано было понять, что главное глазами не увидишь. А молодые жили душа в душу. Вот только детей у них не было. Но вскоре соседи увидели супругов гуляющими в парке с двумя малышами — мальчиком и девочкой. Брошенные кем-то дети стали для этой пары родными.
— Глупец, — заключили окружающие, — она родить не может, а для него свет клином сошёлся на этой барышне. Пускай растят теперь чужих отпрысков.
Но это абсолютно не заботило дружную семью. Годы шли. Дети выросли, получили хорошее образование, создали свои семьи, и не было дня, чтобы кто-то из них не навестил родителей.
Как-то зимой отец семейства прогуливался по набережной. Он подошёл к толпе, которая с интересом наблюдала за оказавшейся на отколовшейся льдине собакой. Животное жалобно скулило, умоляя существ разумных о помощи. Но кроме праздного интереса это событие никак не откликнулось в их умах и сердцах. И только пожилой мужчина, не раздумывая, бросился в ледяную воду…
Соседи без устали обсуждали его поступок:
— Какой же глупец! После недавнего инфаркта так поступить. Не было ума и не прибавилось. Глупцом родился, глупцом и помер.
А он стоял, дожидаясь своей очереди, у ворот рая.
— Как зовут тебя? — спросил у него бывший при входе Ангел.
— Да я и сам запамятовал, как меня зовут, — ответил человек, — но окружающие звали Глупцом.
— Входи, ты записан в Книгу Жизни. А у имени твоего есть другое звучание — Любовь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение angeltvoiya »

Во истинно, Учитель. К сожалению люди утрачивают такое счастье как любовь...
Слишком уж бартерными стали у всех отношения.
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
ZENA
Сообщений: 909
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Пол: Ж

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение ZENA »

Спасибо Дорогой Магистр за повествование!Очень тронуло, до глубины души!Даже слезы навернулись!Такая Любовь большая редкость, не каждому дано.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Цирцея 3 »

Действительно очень редко встретишь человека с такой любовью.Люди стали жестокими,и все же радует что есть такие люди-любовь.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Joli_Julie »

Какая замечательня притча, уважаемый Магистр, если бы таких людей было бы побольше или бы хотя бы было бы больше тех, кто понял бы, а не называл Глупцом!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение roman1975du »

Очень глубокий текст . Хватает за душу. Сейчас все больше осуждающих и все меньше способных жить по сердцу. Благодарю Вас Учитель .

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
МАРИКЕНА
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:19

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение МАРИКЕНА »

На такое способны не просто немногие, а единицы. Прочитав это, я плачу. Плачу потому, что в глубине души зародился вопрос - а смогла бы я также прожить жизнь? Иметь такое всепрощение, любовь? - Нет конечно, - вторит мне моя совесть. Благодарю Вас Уважаемый Магистр. Вы затронули очень тонкие струны души, и я думаю, что мне это будет во благо. С уважением.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение ceana »

Спасибо, Учитель! Очень тронуло... Люди в суете привыкли относиться друг к другу как к вещам: некрасивый - долой! Проблемный -бежать, зачем еще проблем? Больной - на свалку - возись еще с ним! Но именно такие люди и кричат больше всех о том что они несчастны, что им чего-то недодали, что им должны... тех кто помогает считают глупцами - как же, это ведь невыгодно! Но сами-то требуют помощи. Очень много таких сейчас, но слава Богу не все.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Астиа
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Астиа »

Дорогой Учитель , к счастью , таких людей множество - на них и Мир держится . Но все мы видим и понимаем , что к этим людям у других людей зависть и ненависть потому , что сами не способны : делать добро искренне , и так жертвовать своей любовью .
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Диаманта »

Спасибо за статью.Тронула до слез.Осуждать человека легко,ни к чему не обязывает,а сделать так же,пойти его путём, могут единицы.Но радует то,что такие люди живут среди нас.Господь посылает их учить нас своим примером.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Азраэл »

Благодарю за замечательную притчу,Учитель.
Тронула до глубины души.Храни Господь таких людей,и хоть их и не так уж много на этом свете,но они есть,распространяя добро и свет вокруг,и это согревает.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение A flint »

Любовь это наверное самая сильная сила которая заставляет нас добиваться всего. Благодарю Вас Учитель за интересный и поучительный сказ!
С уважением ко всем!

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение romnyasa »

Прочитала, ком в горле. Благодарю за статью, появляется большее желание быть чище душой, быть отзывчивее к людям, и к родным и чужим, быть благороднее и справедливее. С большим уважением.
Аватара пользователя
зинка 85
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:09

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение зинка 85 »

А, ведь подобных людей и жизней не мало вокруг нас.
И честных и хороших людей тоже не мало.
И мир вокруг нас тоже хороший, просто многие видят только то, что хотят видеть или видят все в сфере стереотипов и общепринятыми шаблонами, а не то, что реально происходит вокруг - отсюда и все недоразумения и так называемые "белые вороны с нестандартным мышлением", а в реальности очень даже приличные люди.

И да возвеселятся вси уповающии на Тя, ... (пс.5, ст.12)
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5045
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Layra »

До глубины души тронул меня этот рассказ..Большое спасибо ,Уважаемый Магистр.Побольше бы таких людей,как этот человек и был бы мир намного проще и чище.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
чародей
Сообщений: 1656
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:18
Откуда: Россия
Пол: М

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение чародей »

Грустно всё это.
Аватара пользователя
Услада
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Услада »

не могу сдержать слез. Благодарю Вас, Магистр. Люди в большинстве своем жестоки, к сожалению.

с уважением
Аватара пользователя
царевна-лягушка
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:00

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение царевна-лягушка »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, Когда читаю притчи и жизненные истории вижу, как Вы ненавязчиво и терпеливо учите нас простому и одновременно сложному, раскрывая простые истины, на которых и держится мир.
Аватара пользователя
итон
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:28
Откуда: кавказ

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение итон »

Очень трогательная тема,нам в школе моя учительница читала такие рассказы,звали её Валентина Александровна Городнова,большое спасибо Уважаемый Магистр Ипсисимус,за Ваш огромный труд,который Вы вкладываете в нас.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15838
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение archierei »

Благодарю за притчу, уважаемый Магистр, до глубины души тронул рассказ. На самом деле таких людей не мало, может быть мы все реже оглядываемся и реже, соответственно, видим доброго сквозь "замыленный" глаз. С уважением
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Учитель, грустная и светлая история, милосердие и сострадание - две великие добродетели. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение dysha »

Как защемило сердце...в глазах слезы, а на лице улыбка - не все еще потеряно в этом мире если есть такие люди.
Спасибо, Учитель.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение АЛЬДА »

И моё сердце пронзило , а потом сладко заныло , от появившейся надежды , что не так всё плохо в нашем мире !
Слёзы до сих пор ещё не высохли на глазах ....
Это слёзы очищения . Благодарю Вас , низко кланяюсь Вам дорогой Учитель Магистр IPSISIMUS , за умную и добрую притчу !
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Agats »

А я считаю что все в этой жизни заслуженно, за прошлые жизни, да еще вдобавок кусочек этой прожитой жизни. И как ты проживаешь, ничего не поняв, сплетничая, завидуя, не помогая, не сострадав никогда, гадя всем всю жизнь и считая себя правильным пупком земли, то и получишь в следующей жизни снова и снова. А может уже и в этой, пока не поймешь что такое добро, забота, безкорыстная помощь, любовь ... и я поддерживаю тех ответивших, которые считают что людей с добрым сердцем много. Благодарю Уважаемый Магистр, именно так и надо жить, как герои в Вашем рассказе.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17980
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за статью,очень тронула,сейчас не так много добрых людей,люди стали озлобленными и чёрствыми,но всё же есть и хорошие,ко мне недавно обратилась женщина со своими проблемами,она преподаватель в школе,её любят дети,она всех детей называет ласковыми словами,для неё нет хороших и плохих детей,но окружающие её люди не понимают её доброе сердце и завидуют чёрной завистью.От этой женщины так и льётся тепло,она похожа на героя из Вашей статьи.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Рита 123 »

Очень тронула Притча.

Побольше бы таких Глупцов на земле, а завистников поменьше.

Бог - есть Любовь. В каждом любящем сердце - живет Создатель.
А завистники - на свою же голову пусть и завидуют.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение Lasha »

Благодарю Уважаемый Магистр за прекрасную притчу! Очень тронуло, и как у многих глаза налились слезами. Очень часто встречаю людей готовых любить несмотря не на что, людей которые не задумываясь могут спасти щенка от рук человека, помочь незнакомым людям, и они никогда не считают, что сделали что-то высокое, для них это норма, они просто по-другому не умеют.
Считаю, что от нас прежде всего зависит количество таких людей на земле. А те, что кости перемывают, это их выбор, и судить их не хочу, просто они не знают другой жизни, вот и живут осуждая и поучая других своим опытом.
Аватара пользователя
loella
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Riga

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение loella »

Заставило задуматься в очередной раз.. а все ли я так делаю...? Конечно все.. , конечно не так.
Аватара пользователя
aphrodite
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:24
Откуда: Россия, г. Новосибирск

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение aphrodite »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Мое сердце сжалось от прочтения статьи, а самое страшное таких людей очень мало и ни одного из таких я не встречала, жаль..........., но вера и надежда остается всегда!!!
Кто не замечает зла — глуп, кто не замечает добра — несчастен. Ежи Плудовский.
Аватара пользователя
BMW
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:33

Re: ЛЮБОВЬ...

Сообщение BMW »

Очень жизненно!!!! Спасибо!!! Такие люди сейчас - очень большая редкость! Прям исключение...
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»