ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В Константинополе жил один нищелюбивый человек. По улицам за ним всегда шли бедняки, и он никому не отказывал.
Однажды его спросили, почему он так милостив. И он рассказал следующее:
— Мне было 10 лет. Я в церкви услышал проповедь священника, в которой он говорил, что дающий нищему — даёт в руки самого Христа. Я не поверил, шёл домой и размышлял. И вдруг увидел на пути нищего в рубище, а над ним лик Спасителя. Подаёт нищему какой-то добрый человек хлеб, но в эту минуту, как он протягивал руку, образ Спасителя простирал к дающему свои руки и принимая хлеб, благославлял милостивого человека. Увидев это, я уверовал, что дающий нищему — даёт самому Христу. И до сего дня вижу лик Христа над головами нищих и с любовью спешу подать им по силе возможности.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Маша25
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:05

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение Маша25 »

хорошая история,жаль,что сейчас нищие просят денег,а не хлеба
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение angeltvoiya »

Подавать нужно, так меня научили и это правильно. Никто не знает почему у человека испытание такое-быть нищим. Можешь - поделись, не можешь - не суди.
Спасибо Учитель!
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение Цирцея 3 »

Если есть возможность,то конечно я всегда стараюсь подать.
Аватара пользователя
A flint
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:09

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение A flint »

Поучительная притча уважаемый Магистр!
С предыдущих уроков я уже не подаю милостыню в подземных переходах.
С уважением к Вам!

Идя к своей цели, не останавливайся постоянно, что бы кидать камнями на каждую лающую на тебя собаку ...!
(Ф. Достоевский)
Иллона Маливани
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:35

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение Иллона Маливани »

А у меня бывает когда вижу нищего,то чувство возникает,что не хочу подать ему.А бывает пройду мимо и чувство вины возникает за то что не подала и тогда возвращаюсь и подаю.
Аватара пользователя
Gold-oleg
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:59

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение Gold-oleg »

Позвольте поздравить Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS c праздником Спаса Яблочного ( Преображением Господним). Пускай Господь спасает Вас от всякого лиха, и дарует долголетия и здравия на многие лета. Спасибо Вам за ваш нелегкий труд и мудрые наставления. С уважением Олег!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение Азраэл »

Благодарю за притчу,Учитель.
Стараюсь по возможности подавать,но делаю это с учётом правил и прислушиваясь к внутреннему голосу.
К сожалению,много ходит"ряженых",у которых есть всё,а они просто преследуют свои определённые цели.Либо переброс какой сделать хотят на подающего,либо у него благое покрасть,либо и просто работают на цыган и обманывают добродушных и сострадательных людей......
Но бывает,что у меня рука сама тянется подать,в такие минуты я понимаю,что Господь ведёт меня,и подаю.Потом очень тепло становится на душе,ведь отдавая материальное нуждающемся-преумножаем духовное и радуем Господа.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение АЛЬДА »

Мне очень понравилась притча ! Благодарю Вас , дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS !
По всему видно : У Вас доброе сердце и красивая душа !
Аватара пользователя
итон
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:28
Откуда: кавказ

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение итон »

Уважаемый Магистр Ипсисимус,у нас принято просящему милостыню давать денег не ниже стоимости булки хлеба,очень правдоподобная история.
У меня внутреннее какое то чувство,что у Вас миссия в этом мире.
Прошу прошение,с уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17980
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение Иветта »

Всегда подаю милостыню,понравилась притча,благодарю уважаемый Магистр,с уважением.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: ПОДАЙТЕ ХРИСТУ...

Сообщение Лотос »

Милостыню обычно подают те, кто материально беден, но духовно и нравственно богат. Благодарю Вас Дорогой наш Учитель за мудрые уроки жизни. С большим Уважением к Вам.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»