МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Муж дал дочери имя в честь своего погибшего брата. Сейчас ей 7 лет, и у нее проблемы со здоровьем: сильно набирает вес, но врачи только разводят ру­ками. Я съездила к одной знахарке, и она посоветовала поменять ребенку имя и крестить, но дочь у меня уже крещеная. Я боюсь, что могу сделать еще хуже. Ведь таинство крещения проводится один раз. Как надо поступить?
( Из письма )

В целом знахарка права. Часто повтор­ное крещение используют в подобных случаях. Бояться этого не стоит, но есть несколько нюансов. Во-первых, новое имя дочери нельзя называть. Во-вторых, ни­кому не говорить, что ее крестят второй раз. В-третьих, крестными родителями не должны быть кровные родственники. Сам обряд лучше провести в чужом городе. И именно для вашего случая есть одно су­щественное дополнение. Перед крестина­ми дочь нужно искупать со словами:


«Мою не тело, а делаю дело,
С рабы Божьей (старое церковное имя)
в воду, из воды - под колоду.
Аминь. Аминь. Аминь.
»

С этого момента и до самого ритуала крещения пусть никто дочь по имени не называет, и чужие люди с ней не общают­ся. После крещения ее, естественно, можно называть прежним мирским именем, а церковное никому не сооб­щать.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Крылатая
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 15:59
Пол: Ж

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Крылатая »

Очень интересная тема.Уважаемый Магистр,а если у ребёнка два имени в разных конфессиях.То есть и крестили и имя давали?

С уважением Крылатая А.
Знаешь, любимый, я – КОРОЛЕВА, От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Цирцея 3 »

Я как то пошла к одной женщине она с порога начала говорить что не надо было называть сына именем мужа,так как он судьбу пройдет такую же(муж по молодости был сильный хулиган) и сказала поменять имя или перекрестить.Так я и сделала.взяла в крестные совсем чужого человека и тайком от всех перекрестила,вот только в своем же городе.
Спасибо уважаемый учитель за такой метод и историю.
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Веро »

Дорогой Учитель,объясните пожалуйста,а кровных родственников нельзя брать в крестные в данном случае или это имеется ввиду вообще нельзя брать и почему?
И еще один возникает вопрос - если вообще нельзя брать в крестные родители кровных родственников,а они есть,как можно это исправить, как нужно поступить?
Благодарю за метод.С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
АЛАДАГАРРА
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:58

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение АЛАДАГАРРА »

Интересный и необходимый метод, спасибо!
Аватара пользователя
Леока
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Леока »

Благодарю за метод, Уважаемый Учитель! Тоже присоединюсь к вопросу: как быть, если крестный кровный родственник? Так уж получилось, что крестная дочери - её родная бабушка. С уважением.
Учителя открывают двери, входишь ты сам.
Аватара пользователя
Sivlanta
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Sivlanta »

Очень благодарна Вам, Уважаемый Магистр, за очень нужный метод.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Учитель , подскажите пожалуйста , в каких ещё случаях можно перекрещивать и в каких случаях необходимо перекрещиваться самому . Правда ли то , что таким способом можно избавить человека от худой доли или от очень тяжелой болезни .
В одной из статей на форуме вычитал ( не могу вспомнить , что за тема ) , что " Перекрещивание " в некоторых случаях используют при очищении от " Родовых проклятий " .

Заранее благодарю за ответ .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Sergei_Kapital писал(а):Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Учитель , подскажите пожалуйста , в каких ещё случаях можно перекрещивать и в каких случаях необходимо перекрещиваться самому . Правда ли то , что таким способом можно избавить человека от худой доли или от очень тяжелой болезни .
В одной из статей на форуме вычитал ( не могу вспомнить , что за тема ) , что " Перекрещивание " в некоторых случаях используют при очищении от " Родовых проклятий " .

Заранее благодарю за ответ .
Об этих тонкостях будет сказано в отдельной теме. Но заранее хочу всех предупредить, без лишней надобности или для своих корыстных целей перекрещиваться большой грех. Вспомните слова из Символа Веры : " Исповедую едино крещение во оставление грехов ". Всякий, кто нарушает этот закон - совершает тяжкий грех, который может сказаться на судьбе. Только особые случаи допускают повторное крещение.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Sergei_Kapital »

IPSISIMUS писал(а):
Sergei_Kapital писал(а):Доброго времени суток Всем !!!

Уважаемый Учитель , подскажите пожалуйста , в каких ещё случаях можно перекрещивать и в каких случаях необходимо перекрещиваться самому . Правда ли то , что таким способом можно избавить человека от худой доли или от очень тяжелой болезни .
В одной из статей на форуме вычитал ( не могу вспомнить , что за тема ) , что " Перекрещивание " в некоторых случаях используют при очищении от " Родовых проклятий " .

Заранее благодарю за ответ .
Об этих тонкостях будет сказано в отдельной теме. Но заранее хочу всех предупредить, без лишней надобности или для своих корыстных целей перекрещиваться большой грех. Вспомните слова из Символа Веры : " Исповедую едино крещение во оставление грехов ". Всякий, кто нарушает этот закон - совершает тяжкий грех, который может сказаться на судьбе. Только особые случаи допускают повторное крещение.
Благодарю , Уважаемый Учитель , за наставления и знания .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Lasha »

Благодарю Магистр за метод! Много слышала про перекрещивание. Очень хотелось бы узнать о тонкостях перекрещивания взрослых людей.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за историю с методом , всегда интересные и потребные методы . С уважением .
Аватара пользователя
misternobody
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:22
Откуда: Украина

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение misternobody »

Благодарю Магистр IPSISIMUS!, за интересный метод и историю. С Уважением!
"Блажен кто верует, силен кто ведает".© Магистр IPSISIMUS.
Аватара пользователя
Психоделика
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:43
Откуда: Местячковая

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Психоделика »

Благодарю, Магистр, за урок!
С уважением...
Удивительное рядом!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр, очень интересная история и полезная. Присоединяюсь к вопросам выше - хочется знать подробнее и о кровных родственниках крестных и о перекрещивании взрослых, возможно, что нужно знать определенные нюансы. Благодарю за знания и обучение!
С уважением и почтением!
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение spiridonpasechnik »

Спасибо уважаемый Учитель за очень интересный метод. Хотелось бы продолжение этой темы.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
беркут72
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 19:22

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение беркут72 »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, может быть Вы мне поможете советом?
У моей дочери имя не православное. Перед крещением бабулька,сидевшая в церковной лавке долго ломала голову каким именем по крестить мою дочь (от Хельга- то ли Ольга,то ли Елена). Так и не дождавшись вразумительного ответа мою детку по
крестили, а каким именем я так и не знаю. Несколько раз обращалась в церкви в разных городах, чтобы перекрестить мою дочь ,объясняла ситуацию,но на встречу мне так и не пошли.
Еще один момент, когда нужно было креститься у меня так и рука не поднялась наложить на себя крест.Прошло много времени и меня это стало беспокоить.
С уважением к Вам !
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

беркут72 писал(а):Уважаемый Магистр Ипсисимус, может быть Вы мне поможете советом?
У моей дочери имя не православное. Перед крещением бабулька,сидевшая в церковной лавке долго ломала голову каким именем по крестить мою дочь (от Хельга- то ли Ольга,то ли Елена). Так и не дождавшись вразумительного ответа мою детку по
крестили, а каким именем я так и не знаю. Несколько раз обращалась в церкви в разных городах, чтобы перекрестить мою дочь ,объясняла ситуацию,но на встречу мне так и не пошли.
Еще один момент, когда нужно было креститься у меня так и рука не поднялась наложить на себя крест.Прошло много времени и меня это стало беспокоить.
С уважением к Вам !
Очень прискорбно, что вы так халатно, глупо и не серьезно отнеслись к такому событию, как крещение вашей дочери.
Вы и только вы виноваты в том, что произошло, корите
только себя. Можно сказать, что теперь только из за вашей
халатности и беспечности вы и ваша дочь не будете знать
кто ее покровитель на небесах и многие работы не сможете
провести для нее.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
беркут72
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 19:22

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение беркут72 »

вы и ваша дочь не будете знать
кто ее покровитель на небесах и многие работы не сможете
провести для нее.
Именно это меня и беспокоит.
Благодарю Вас, Магистр Ипсисимус.
С огромным уважением к Вам!

Пользуйтесь правильно цитатой.
Исправлено. frzoya
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА КРЕСТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ? ИСТОРИЯ И МЕТОД.

Сообщение Любимка »

Уважаемый Магистр, в какой-то статье на нашем форуме читала что нельзя креститься в 13 лет. У меня как раз такая ситуация. Но в то время мне никто не подсказал этого. Прошу совета, стоит ли перекрещиваться или можно какими-то ритуалами это исправить (молитвами).
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»