КОЗЕРОГ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

КОЗЕРОГ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Есть растения, обладающие поразительными свойствами. Кто бы мог подумать, что цикламены излучают энергию, способную вдохновить на новые идеи и помочь преодолеть стереотипы мышления, а мощная энергия антуриума способна повлиять даже на самых робких людей таким образом, что они становятся смелее? Что гипеаструм — это надежный помощник при стрессе, а комнатный плющ способен нейтрализовать токсины, содержащиеся в воздухе? Такое благотворное влияние, по-видимому, связано с их энергетическим полем.

Растения Козерога

Тем, чья первостепенная задача — продвижение по службе, кто стремится делать карьеру, а также кому не хватает целеустремленности и упорства, непременно нужно посадить какое-либо растение Козерога: драцену деремскую или душистую, фикус каучуконосный, юкку слоновую. Присутствие любого из этих растений абсолютно уместно и в офисе, так как они помогают добиться успеха, притягивают богатство. Кроме того, растения Козерога незаменимы в доме человека, который мечтает избавиться от лишнего веса.


Фикус каучуконосный

Изображение

Это растение с его стройным стеблем и очень крупными (более 30 см) — один из самых распространенных фикусов, который в свое время считался одним из признаков мещанства. Фикус борется с излишней чувствительностью, привносит в атмосферу дома энтузиазм, жить в таком доме становится легко и комфортно.
В эмоциональном плане фикус полезен всем, кто не может сосредоточиться на главном, берет на себя слишком много обязательств или работы, а потом понимает, что не в состоянии это выполнить. Его влияние помогает научиться перераспределять свои силы, рациональней использовать время.

Полезен фикус и тем, кто не склонен выполнять данных обещаний, болтлив и лжив. Под влиянием фикуса человек начинает говорить меньше, но более конкретно, передавая полезную, наиболее нужную информацию окружающим. Присутствие фикуса рядом с человеком препятствует образованию водянки, отеков, опухолей, способствует быстрому заживлению гнойников и выводу из организма лишней жидкости. Он также способен ускорить и облегчить течение любых заболеваний кожи и костей, а переломы костей будут заживать быстрее.


Драцена деремская

Изображение

Это одна из самых крупных драцен, ее листья достигают 50 см в длину, но растет она очень медленно. Это растение способно поглощать отрицательную энергию, которую излучает суетящийся, возбужденный человеком. Такова энергетика во многих офисах, что делает пребывание в них очень тяжелым, мешает людям понимать друг друга, быть искренними.
Спокойная, неторопливая драцена действует успокаивающе. Она способна снимать подавленное состояние и полезна всем, кто вынужден выполнять чужую волю и эмоционально страдает от этого.
Возможно, драцена была бы вполне уместна в армии, в местах лишения свободы, так как под ее тонким влиянием человеку легче переносить подчинение.
Влияние драцены на здоровье заключается в том, что она успокаивает любые боли в костях, ее присутствие в доме убережет от остеохондроза и мышечных болей.


Юкка слоновая

Изображение

Утолщенный, очень крепкий стебель, можно сказать, ствол и длинные мечевидные листья с грубым краем придают юкке внушительный, воинственный вид, но она очень нежна и требовательна к хорошему уходу. Юкка впитывает в себя излишки неуместной нежности и безвольности, в результате атмосфера дома становится чуть более деловой, но при этом и более уютной, располагающей к взаимопониманию. Удивительно стимулирующее и укрепляющее воздействие растения на психику человека. Это растение способствует укреплению костно-мышечной системы всех, кто живет в доме, препятствуя переломам костей и растяжению мышц, а также хранит от ревматизма и любых резких болей.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
syzi74
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:30

Re: КОЗЕРОГ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение syzi74 »

Спасибо, за статью.
Процесс мышления, безусловно, является полезным.
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: КОЗЕРОГ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение alfazentavra »

Благодарю, Учитель! Очень интересная тема, а данная статья полезна для меня, буду знать. Причем фикус каучуконосный у меня есть, но я не знала его свойств, а другими растениями постараюсь обзавестись.
С уважением.
Аватара пользователя
Stefania
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:32
Откуда: Альфа Центавра

Re: КОЗЕРОГ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение Stefania »

Очень познавательно, спасибо ) только вот драцена ну никак не хочет жить в моем доме... А Юкка и Фикус очень даже хорошо растут)

[ Post made via iPhone ] Изображение
Любя побеждай...
Аватара пользователя
Осириса
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 02:59

Re: КОЗЕРОГ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение Осириса »

Благодарю, Учитель! Обязательно приобрету эти растения.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»