СТРЕЛЕЦ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СТРЕЛЕЦ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Есть растения, обладающие поразительными свойствами. Кто бы мог подумать, что цикламены излучают энергию, способную вдохновить на новые идеи и помочь преодолеть стереотипы мышления, а мощная энергия антуриума способна повлиять даже на самых робких людей таким образом, что они становятся смелее? Что гипеа-струм — это надежный помощник при стрессе, а комнатный плющ способен нейтрализовать токсины, содержащиеся в воздухе? Такое благотворное влияние, по-видимому, связано с их энергитическим полем.

Растения Стрельца

Непоседам и мечтателям, которые стремятся увидеть новые города, посетить дальние страны, отправиться в путешествие, интересуются культурными традициями иных народов в любых поездках принесут удачу растения Стрельца. Это в равной степени относится и к тем, кто по роду занятий часто бывает в служебных командировках. В таком случае будет очень хорошо, если в квартире поселятся бонсаи, комнатный виноград, сансевьера, цитрусовые.


Комнатный виноград

Изображение

Это гигант среди комнатных растений, который всего за год способен вырасти на два метра. Облагораживая пространство, он способствует очищению атмосферы в доме и наполнению ее легкой, светлой энергией, присутствие которой возможно только в относительно чистом пространстве. Его энергетическое влияние может ускорить процесс работы у медлительных людей, однако вряд ли вдохновит к движению напролом, по головам других, к достижению цели без принципов. Это растение поможет скорей достичь намеченной цели, быть гибким стратегом в делах.
Комнатный виноград своим присутствием в доме стимулирует организм человека, укрепляет иммунитет, улучшает общее самочувствие.


Лимон

Изображение

Это растение очень легко вырастить из семян, потому его можно встретить во многих домах. И хотя от такого деревца вряд ли можно дождаться плодов, оно обладает огромной потенциальной энергией, способной влиять на атмосферу в доме.
Лимон — не кустарник и не травянистое растение, это дерево, а деревьям свойствен дух консерватизма. Именно благодаря этому обладателям лимона присуще настойчивое, сильное стремление к социальной деятельности, ведущее к достижению больших вершин.
Влияние лимонного дерева замечательно тем, что оно помогает расширить кругозор даже домохозяйкам.
Основное действие лимона на здоровье человека заключается в том, что оно улучшает состояние печени и качество крови.


Бонсай

Изображение

Комнатные бонсай при правильном формировании являются уменьшенной копией соответствующего взрослого дерева, могут быть выращены из многих растений, но все они одинаково нуждаются в большой влажности воздуха и в постоянно влажной почве. Бонсай хорошо иметь там, где главная ценность жизни — материальные блага. Это растение для материалистов, склонных преувеличивать значимость материального достатка. Оно освобождает пространство для духовности.
Способы формирования ствола и кроны растений могут быть самыми разнообразными, поэтому и воздействие расте ний различно. Бонсай каскадной или полукаскадной формы способен очистить атмосферу от энергии людей, погрязших в мирской суете.
Симметричные деревца очищают ее от энергии таких материалистов, которые, считая деньги и материальные блага своей основной целью, все же не отрицают других ценностей. Для тех, кто принципиально не признает существования иных ценностей, кроме материальных, хороши растения несимметричной формы.
Любые бонсай, независимо от их формы, способны смягчить зависимость людей от земных благ, благодаря чему сама атмосфера станет склонять их к помыслам о духовности. Такое свойство бонсаев делает их полезными там, где проходят религиозные обряды, где необходимо уменьшить степень озабоченности мирскими проблемами, недаром их считают деревьями мудрецов.
Они развивают в человеке видение тонких закономерностей в явлениях жизни, расширяют мировоззрение, делают сердце человека мудрее, а разум более чутким.
Но даже если тонкое влияние бонсая не научит человека видеть проявления духа в материи, он все же станет придавать своим чувствам и ощущениям больше значения.
Бонсай своим присутствием в доме помогает человеку усмирять свои желания, утихомиривать страсти, отказываться от желаний, исполнение которых способно навредить другим. Благодаря большому духовному смыслу, зало женному в бонсаях, эти растения помогают человеку найти причины своих болезней в собственном характере, поведении, мыслях и чувствах, изменить себя, свое отношение к миру, что в результате и приводит к физическому исцелению и укреплению иммунитета.


Сансевьера

Изображение

Это растение недаром называют "тещиным языком". Ее длинные и очень плотные пестрые листья действительно похожи на длинные языки. Многие даже боятся держать ее дома, считая, что она провоцирует людей на сплетни, злословие. Но именно это растение очищает пространство от энергии злых слов и мыслей.
Специалисты советуют тем, у кого не растут никакие другие растения, выращивать сансевьеру, так как она может вынести любое, даже самое небрежное отношение к себе. Возможно, это объясняется тем, что нуждаются в ней многие: вряд ли можно найти хоть один дом, чьи обитатели никогда не имели бы ни одной тяжелой мысли и хотя бы изредка не произносили грубых, резких слов. Сансевиера способна стабилизировать обмен веществ в организме. Кроме того, неприхотливый характер обусловил ее способность помогать организму приспосабливаться к новым условиям. Повышая адаптационные способности, она оберегает своего хозяина от простуд, недомоганий и общей слабости при смене атмосферного давления, влажности и температуры воздуха.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: СТРЕЛЕЦ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение roman1975du »

Примите низкий поклон Учитель за растения силы моего знака Зодиака.
С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: СТРЕЛЕЦ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение mira057 »

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: СТРЕЛЕЦ И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение Миран »

mira057 Бан 3 дня, за нарушение правил форума.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»