СКОРПИОН И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СКОРПИОН И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Есть растения, обладающие поразительными свойствами. Кто бы мог подумать, что цикламены излучают энергию, способную вдохновить на новые идеи и помочь преодолеть стереотипы мышления, а мощная энергия антуриума способна повлиять даже на самых робких людей таким образом, что они становятся смелее? Что гипеа-струм — это надежный помощник при стрессе, а комнатный плющ способен нейтрализовать токсины, содержащиеся в воздухе? Такое благотворное влияние, по-видимому, связано с их энерги-тическим полем.

Растения Скорпиона

Скорпион — едва ли не самый загадочный знак Зодиака, поэтому тем, кто склонен к мистике, стремится раскрыть свои сверхспособности, изучает оккультные науки, неоценимыми помощниками станут пустынные кактусы, драцена (драконовое дерево), олеандр.
Но не следует забывать, что эти растения требуют в обращении с собой предельной осторожности, так как при своей внешней привлекательности нередко оказываются очень ядовитыми.


Драцена (драконово дерево)

Изображение

Драцена, плачущая смолистыми слезами, впитывает в себя энергии мыслей и чувств людей о недостатках, слабостях своего характера, спасая их от самоедства. Она размягчает черствые сердца, ее присутствие в доме идет на пользу людям, склонным к диктату, не умеющим сопереживать чужим печалям. Сила драконова дерева заключена в многочисленных жестких рас кидистых листьях, которые приобрели свойства стебля. Это растение помогает добиться стабильности душевного состояния и даже материального положения. Тонкое влияние драконова дерева дает ощущение большей защищенности, у человека пропадает страх перед новым, непознанным, проходит комплекс одиночества. Растение способно уменьшать отложения солей, облегчать ревматические боли, оберегает костно-мышечную систему.

Пустынные кактусы

Изображение

Эти растения очень многочисленны и разнообразны по форме, среди них есть гиганты и карлики. Овальные и круглые, пальце- и ко-лонновидные, они цветут красными, розовыми, белыми и желтыми цветками. Но всех их объединяет сочность стебля и видоизмененные листья — колючки.
Кактусы улавливают из атмосферы вспышки эмоций и пригодятся там, где живут непостоянные люди, чьи реакции и поведение непредсказуемы.
Кактусы собирают, впитывают и тушат в своем влажном теле энергию бушующих эмоций.
Универсальными являются кактусы с овальными стеблями. С обидой в душе жить не только трудно, но и вредно. Пальцевидный кактус совершенно необходим обидчивому человеку, а от желания отомстить обидчику убережет кактус шаровидной формы. Эти растения развива ют в человеке терпимость. Влажный изнутри и колкий снаружи, кактус охранит от резких болей, связанных с воспалительными процессами во всем организме, но особенно в половых органах, а также от эрозии тканей.


Олеандр

Изображение

Этого ядовитого красавца, как ни странно, охотно выращивают как комнатное растение (ядовито не все растение, а только стебель). Он способен поглощать из атмосферы дома энергию мыслей, связанных со злоупотреблением табаком, спиртными напитками или наркотическими веществами. Он практически незаменим в жилище курильщиков и любителей спиртного.
Удивительно то, что ядовитый олеандр помогает в очищении организма, он как будто притягивает к себе вредные вещества, ускоряя процесс выведения шлаков.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: СКОРПИОН И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение Аихоши »

Благодарю Вас мой Учитель,за такую интересную тему.У меня мама - Скорпион по гороскопу.Кактусов я много насадила у меня дома,штук 20 специально для нее,как громоотводы.Она сама говорит что как она сердится,кактусы ее сильно раздражают,и ей хочется повыкидывать их всех с комнаты.Значит они и правда сильно плохую энергетику вытягивают с человека в обозленном состоянии энергетическом.А цветут они просто чудесно,большими белыми цветами как лилии белые,очень красивые цветы у кактусов.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
fossard
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:57

Re: СКОРПИОН И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение fossard »

Мне Ваша статья напомнила о прошлом, уважаемый Магистр IPSISIMUS.
Несколько лет назад у меня была пара кактусов, и гасили они мой негатив, (я - сама скорпион), в считанные секунды. Ещё были моменты, когда кактусы меня предупреждали о моих же грядущих болезнях или неприятностях, просто начинали усыхать, хотя ухаживала за ними я очень тщательно. Интересная информация про драцену, попробую завести себе такую, как средство от самоедства точно не помешает.
Спасибо Вам за новые познания!
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 08:07

Re: СКОРПИОН И ЕГО РАСТЕНИЯ СИЛЫ

Сообщение Скарлетт »

Очень познавательная статья, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, если учесть, что я - скорпион, драцена для меня не пустой звук, очень люблю разговаривать дома с этим деревцем, обязательно уделить ему внимание, то же касается и гипеаструма-когда он зацветает, кажется душа поет...
С уважением.
Человек ответственен за качество своего мышления, ибо оно или творит или разрушает.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы»